25 января вторник
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (234)

26 фев 2020 в 09:15

Нафиг никому не нужны там квартиры и даже тем, кто там живет! ЧЭМК травит народ круглосуточно и будет продолжать травить и дома, расположенные в этом квартале, находятся на пути выбросов.
Плюс учебные самолёты, летающие по ночам, добавляют красок!

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
26 фев 2020 в 09:23

Да хоть кто пусть строит, главное чтобы построили что нибудь высокое и красивое, а эту рухлядь давно пора снести

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2020 в 09:31

Все красиво на бумаге, но только если это реализуют, то ЧТЗ встанет в пробках. Нам, местным, этого не нужно. И так в городе стоим по 40 минут, чтобы до центра доехать. А будем по 1,5 часа стоять. Стройте в других районах. Бараки сносите и сделайте спорткомплекс с хорошим бассейном и парк. Панельки себе оставьте. Дороги не потянут такую заселенность.

ОТВЕТИТЬ
циник
26 фев 2020 в 09:33

почему раселять будут за счёт бюджета? вот кто лапу на землю наложил, тот пусть жителям новые квартиры и покупает.

Гость
26 фев 2020 в 09:37

Я живу в этом квартале. Дом отремонтировали в прошлом году. Дом тёплый, стены толстые, соседей не слышно. Какие бараки? Они там совсем что ли ненормальные!

ОТВЕТИТЬ
гость
26 фев 2020 в 09:41

есть еще район страшных трущоб-это Российская, причем начало ее, где больница, там вообще мрак, а по самой улице по нечетной стороне облезлые дома , а напротив по четной- частные халупы. Центр города!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2020 в 09:42

А у меня родители живут в другом городе, в таких же домах, которые в статье назвали "бараками", по программе кап.ремонта год назад поменяли всё -лестницы, пролеты на ж/б, крышу, все коммуникации, обустроили придомовую территорию, восстановили даже лепнину на балконах, теперь не дом, а конфетка. Жить в таких домах намного лучше, чем в ваших гетто районах-птицефабриках по размножению воинов для ВВП - Чурилово и прочих. Всем добра.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2020 в 09:44

Посмотрите дома отремонтированные по Бажова и Героев Танкограда. Какая красота. Почему в 74 ру не сфотографировали их. Нашли бараки. Чушь какая то. Дома то не аварийные. На них потратили миллионы, а теперь сносить будут.

ОТВЕТИТЬ
Вера
26 фев 2020 в 09:52

А кто же тогда из бюджета деньги будет творить?

Гость
26 фев 2020 в 09:53

На данном участке застройщиком должен быть только « Легион».Иначе застроят всё убогими панельными домами низкого качества . Убожество!

ОТВЕТИТЬ
Соня
26 фев 2020 в 10:13

"просто всплыли подводные камни" - замечательная творческая находка автора - всплывающие камни, я балдею... Текст самой статьи противоречив: проект разработан группой "Синай", но воспользоваться им собирается иная контора. Отжали что ли? Мэрия не знает, как обойтись с федеральной собственностью - лабораторией, а застройщик уже готовит её переезд...
Тогда зачем все эти люди, которые ничего вовремя не знают и пускают всё на самотёк? Сносить баню не собирались ещё, а она уже снесена и на парковке деньги собирают... Где налоговая, спит? Какой-то первобытно-общинный строй с формой правления "неуправляемая республика"? У нас, главное, вовремя разносы устраивать и автобусы обещать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2020 в 10:31

Один из самых наркоманских райончиков в городе. В 90-е там такая жесть творилась, жуть. Там нормальные подростки жизнь самоубийством кончали, доведенные до этого наркоманами и пересидками (что часто было в одном лице), которые их заставляли из дома все выносить. Изнасилования мальчиков наркоманами в те годы в том районе - в порядке вещей. Туда даже менты боялись соваться, хотя там жили барыга на барыге. Прогуляться там вечерком, да и днем тоже, было сродни остаться в одних трусах (это в лучшем случае). Дорога из дома в школу и обратно - настоящее испытание мелкими перебежками. Машину на ночь во дворе оставить - считай как минимум магнитолы с колонками гарантированно нет. Если ты не торчок, все, в то время означало что ты объект вымогательства и издевательств ради прикола. Этот райончик, также как и чегресс, нормальные люди обходили десятой дорогой. Не трудно представить, какая там энергетика.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2020 в 10:31

там рядом киргородок еще. тоже можете снести.

ОТВЕТИТЬ
Незаконные киоски
26 фев 2020 в 11:00

Сперва киоски незаконные на марченко 13 снесите.
Даже этого сделать не могут.

ОТВЕТИТЬ
Здравый смысл
26 фев 2020 в 11:11

современные питкины могут только чужые дворы уплотнять. расселять жильцов, строить инфраструктуру, обустраивать придомовую территорию - не хватает ума, совести и желания.

Осознающий
26 фев 2020 в 11:16

Когда в стране нет плана, по всюду будут лишь изъяны.
Предстанут взору лишь канавы, разруха, копоть, грязь, и пьяный мужичок.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
26 фев 2020 в 11:24

Ольга это не 2этажные бараки а 2этажные дома! Вы даже не представляете что такое барак! Смотрите википедию!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2020 в 12:09

Вангую. Про садик и школу забудут. Как в парковом2 было.

ОТВЕТИТЬ
Олег
26 фев 2020 в 12:16

Взять этого сынка за одно место и держать пока батя не вернется и не вернет все награбленное,хватит грабить людей. Но мы же страна законов бедных грабить можно , а богатых трогать нельзя они свои

Гость
26 фев 2020 в 13:15

Я один, кто никак не поймет, какого черта этот дубровский-мелкий тут еще делает??? Надоела уже тень от бывших магнитогорских... Хотя нынешние не лучше. Одна болтовня, обещания, рассказы и "разносы".

житель Че
26 фев 2020 в 13:35

почему не обсуждаем тему сегодняшних выбросов и вони в городе?
а ведь это касается каждого

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2020 в 14:02

Может для начала что-то с выбросами решить? Ведь реально это проблема номер один.

Гость
26 фев 2020 в 14:07

Ахаха. Баню снесли. Для строительства. Там парковка открылась. Вернее она там и была, теперь ещё больше стала.

Гость
26 фев 2020 в 14:18

Советские бараки выглядят лучше новострой. Печаль.

Гость
26 фев 2020 в 14:22

Вот и хорошо вонь с ЧЭК может не будет проникать в город!

Павел Юрьевич М
26 фев 2020 в 15:36

Современные высотки! Обалдеть! Проект современных высоток в студию, пожалуйста!

гость
26 фев 2020 в 16:05

На месте бараков строят новые хрущевки.
Межпанельные швы устают через 40 лет.
Панельное домостроение устарело морально
при социализме.Дома ГДР разобрали-размолотили
на дороги-автобаны.

гость
26 фев 2020 в 16:08

По Омской 63 -новая панелька.Изгадили такое
хорошее место.

Роза
26 фев 2020 в 16:11

На переезд в Барселону денег выделишь?

Гость
26 фев 2020 в 16:20

Получится, как всегда:наполеоновские планы разобьются о российский быт. Застройщик проворуется, случится очередной кризис, не оформленные документы... Потом суды, обманутые дольщики, авральная помощь властей в виде выделения денег.... Под шумок свалят из страны с кучей бабла хозяева этой афёры, и почёсывая пузо где нибудь в Швейцарии, будут наблюдать за финалом этого фарса.

Гость
26 фев 2020 в 18:19

Отлично, сначало сделали капремонт в пяти домах, потратили деньги, а теперь сносим. Как всегда все из пятой точки.
А кто вернёт деньги за выполненный капремонт в пяти домах? Жильцы явно это не сделают.

Гость
26 фев 2020 в 18:34

Не смейте ничего сносить! Не нужно там еще панелек! Там хорошие дома!!!

Гость
26 фев 2020 в 21:06

Был (пока есть) тихий, уютный район, с малоэтажной застройкой, комфортными зелеными улочками. Вместо того, чтобы сохранить преимущества района, его добьют: ул. Карпенко фактически ликвидируют, проезда не будет. Надо не одним-двумя кварталами перестраивать, а смотреть на весь микрорайон от Победы и до Салютной и от Никольской рощи и до Меридиана. А то будут пробки и отсутствие парков, скверов, стоянок.

Гость
26 фев 2020 в 21:08

Сначала надо снести ЧЭМК, и ГОК = и будет всем счастье! Кто за?

Гость
26 фев 2020 в 21:12

А ЧЭМК когда реновацию проведут? ему место не в центре города!

Гость
26 фев 2020 в 23:43

Синай Синай чёт знакомое название. Герасименковская конторка вроде так раньше называлась. Продал что ли, зануда этот.

Дед Мазай
27 фев 2020 в 10:02

Перед тем, как снесут... на несколько раз "кап.ремонт" "Сделают"!
Вот увидите... а потом построят хайтек небоскребы 121 серии!(

Гость
27 фев 2020 в 10:41

Если сносить, за чем ремонтировали дома по программе кап. ремонт?

Антон
27 фев 2020 в 11:03

Кто ваши вновь построенные квартиры покупать будет, под трубами ЧЭМК. Выбросы по ночам регулярно производят.Надежду на азиатов строят

Гость
27 фев 2020 в 12:12

А ничего, что потратили кучу денег на на капитальный ремонт Бажова- Героев Танкограда?!!! А теперь сносить?!!! А Борисова моджно к уголовной ответственности за такие решения привлечь? Миллионы на капремонт, а через два года под снос?!"!!

ОТВЕТИТЬ
Колхозан
27 фев 2020 в 12:44

Пойду зажурчу ржавенькой из крана

Фото пользователя
27 фев 2020 в 13:25

"Челябинский поток 1"- все трубы с выбросами со всех заводов в Москву, и вся Москва переедет в Челябинск, и заживем долго и счастливо.

Сергей
27 фев 2020 в 21:03

Жуть. Построят там парковый три и город навсегда встанет в мертвую пробку. Инфраструктуры НОЛЬ, транспорта НОЛЬ, будет очередное гетто в центре миллионика. Сделайте там парк, бассеин, стадион, поле для гольфа, только не убогии панельки

фпфа
28 фев 2020 в 01:47

а все говорили что банный комплекс востановят и ничего кроме бени там быть не может. сейчас всех местных выселят куда нить на задворки- а тут то жили почти в центре, все есть в шаговой доступности. и зачем строить детский сад если на Горького ближе к башне уже столько лет пустует здание которое и под детский сад годно и под начальную школу.

Мария
30 мар 2020 в 20:58

Снесут ли дом по ул.Российская 31а???