Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

287 комментариев к публикации «Бездомные» и «помещики»: изучаем недвижимость чиновников Челябинской области и депутатов Заксобрания
«Бездомные» и «помещики»: изучаем недвижимость чиновников Челябинской области и депутатов Заксобрания

Гость.
15 июля 2020 в 08:53

В своих речах топят за патриотизм за Россию, а сами приобретают недвижимость, яхты за рубежом туда же вывозят своих детей, деньги из России, но если на митинг против этого выйдешь ты ты будешь изменником и предателем.

Гость
15 июля 2020 в 08:54

Напишите лучше про самозанятых, которые при отсутствии официального дохода строят себе домА.

15 июля 2020 в 08:55

ХОРОША СИСТЕМА НЫНЧЕ... Н И БОГА , НО ЧЕРТА , НИ ЗАКОНА , НИ ПУТИНА ... НИКОГО НЕ БОЯТСЯ...

Гость
15 июля 2020 в 09:00

Хитропопые чиновники. Наверняка, фактически проживают в хоромах, да и заграничными домами не брезгуют. Не верим ни одному слову об их долях в квартирах 60 метровых. да и плевать на них. Другое интересно. Каким образом Путин собирается решить жилищную проблему в России, какой=- такой исторический момент настал? Дольщики годами не могут заселиться, хотя деньги уплатили, откуда он деньги возьмет на жилье для всех?очередное популистское бла-бла-бла.

Сева ( Московский )
15 июля 2020 в 09:00

Ё - мое...какой позор ... милые мои члбшники и члбшницы ,кто же вами руководит в члбшном колхозе ? Это то же какие то нищеброды по жизни ! У вашего руководства нет нечего у самих за душой,они даже себе заработать не могут , теперь то понятно почему ваш Члб напоминает отсталое село, куда с сливают ржавые ,отработавшие маршрутки ,куда свозят весь хлам и мусор со всей России . Члб - это помойка!!! Мой вам совет: валите те с этого убогого поселения ! Привет из Москвы - города , где у руководителей есть все, города где жители радуются жизнью ,а не прозибают ,как вы в члб ! Короче ,замкадыши , держитесь вы там! замкад

Гость
15 июля 2020 в 09:01

предлагаю чиновников и членов их семей, с учетом большой официальной заработной платы, лишить занимаемых должностей и устроить чёрнорабочими с проживанием в общежитии

я считаю что человек со стабильно высоким доходом, который не сумел заработать в собственность хоть какую но жилую недвижимость в городской черте места своей работы является неэффективным чиновником и просто занимает "тёплое место"

- такой чиновник не может обустроить собственную жизнь - как он может обустраивать жизнь вверенной ему территории?
- он занимает высокую должность, но не имеет за душой ни какой стабильности или опоры - это неудовлетворённый жизнью человек и потенциальный кандидат на дачу взятки

нужно снимать и ставить тех кто доказал что он может работать

гость
15 июля 2020 в 09:03

а я налогоплательщик 😁

Гость
15 июля 2020 в 09:05

Я сейчас расплачусь, они (эти сироты) нас считают идиотами? 😠😢

Гость
15 июля 2020 в 09:06

Вот очень даже интересно, зарплата у депутатов от 600 тысяча рублей, ничего не делая, тяжелее ручки ничего не поднимают, за какие же услуги им так много платят, за то что каждый раз придумывают антинародные законы(?). Почему такая не справедливость?? Также у чиновников пенсии от 400 тысяча рублей, за какие заслуги?? В нашей коррупционной стране можно обогатиться только криминальном путём, на зарплату 15 тысячи не разгуляешься. Путин дал ЗЕЛЁНЫЙ свет коррупционной направленности в стране.

ЗСО
15 июля 2020 в 09:07

Завидовать нехорошо, кто Вам мешает зарабатывать..., наши депутаты трудятся на благо народа!

гость
15 июля 2020 в 09:07

редакция 74, ну вы прям гордитесь своими товарищами ! Аж до слёз пробрало !!

15 июля 2020 в 09:07

Как будто Америку открыли.Всегда так были и всегда так будет. Пословицу "Подальше положешь, поближе возмешь" никто не отменял. А вы , работяги , держитесь...

Гость
15 июля 2020 в 09:08

Эти лица не могут лгать! Они честны и бескорыстны! Работают только на благо народа! Прочь, клеветники!!! Долой домыслы на лучших людей города!!!

Гость
15 июля 2020 в 09:11

Работаю в ЗСО не на руководящей должности, купила уже две квартиры и машину, в декларации наших руководителей не верю, у нас зарплаты очень хорошие. У них у большинства свой бизнес имеется и не один.

Попастая Клава
15 июля 2020 в 09:12

Фи...какие нищенские чинуши ..понятненько почему тогда Челик весь в гаувне....

Гость
15 июля 2020 в 09:14

Вы еще зайдите на сайт минздрава и посмотрите декларации главврачей. Опупеете

Гость
15 июля 2020 в 09:14

Зато настоятельница монастыря покупает Мерседес за десяток миллионов :) Чистая бескорыстная душа! Не скрывая ничего! Вот что значит честный человек!

Коломбо
15 июля 2020 в 09:14

Вот на что должны обращать внимание правоохранительные органы. Откуда такая "бедность" у "слуг народа"? Где прячут остальное?

Гость
15 июля 2020 в 09:16

За дураков,видимо,народ считают.Тут нужно родителей и бабушек-тетушек проверять.С зарплатой 600 тыс в месяц не купить себе жильё?Нужно проводить честное расследование,выводить лгунов на чистую воду.

ФБС
15 июля 2020 в 09:17

Ничего, ничего. Придет время, возьмем всех. Все уже под колпаком про всех всё известно!

Наташа Катастрофа
15 июля 2020 в 09:19

А мне жалко чиновников ,они работают и работают ,а заработать себе не могут даже на квартиру , вот она какая тяжёлая получается житуха чинуш , у нас хоть у простых квартиры есть в ипотеку ,а им,чиновникам даже ипотеку видимо не дают ...

Гость
15 июля 2020 в 09:19

Эти зажравшиеся чинуши умеют только брать, а отдавать - даже налоги государству - не считают нужным!!! Поэтому и оформляют всё на родителей-пенсионеров, ведь у нас в России пенсионеры освобождены от уплаты налогов!

Гарибальдич
15 июля 2020 в 09:25

Чет не понятно ! Если чинуши сами себе заработать не могут и по сути являются нищебродами , то как они городом то руководить могут ? Получается ,они сами расписались в своей неэффективности в работе !

Гость
15 июля 2020 в 09:37

Кто тут разорался, те кто не имеет официального дохода и при этом покупающие за наличные айфоны, автомобили, путевки за границу и т.д. Редакция, пишите лучше про таких.

зимогор
15 июля 2020 в 09:37

Палычу похоже скинулись иже перечисленные...

Vic_
15 июля 2020 в 09:40

Чем больше срок, тем громче обещания
На заседании Совета по стратегическому развитию и нацпроектам Владимир Путин выразил уверенность в том, что впервые в истории у России появился шанс решить жилищный вопрос. В чём конкретно заключается этот «шанс», глава государства не уточнил.
На заседании Президент напомнил и о других задачах:
выйти на устойчивый прирост населения;
добиться увеличения продолжительности жизни;
последовательно бороться с бедностью;
войти в число мировых лидеров по качеству общего образования, по объёмам научных исследований и разработок.
Чем больше Владимир Владимирович «у руля», тем громче и амбициознее становятся его заявления. Своё «второе пришествие» он ознаменовал майскими указами 2012 года, включая «создание 25 миллионов новых высокотехнологичных рабочих мест». Через 6 лет появился майский Указ «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». В соответствии с этим документом ожидаемая продолжительность жизни в России достигнет 78 лет, а рост реальных доходов и пенсионного обеспечения будет опережать инфляцию.
ПРИ СОКРАЩЕНИИ РОЖДАЕМОСТИ И РОСТЕ СМЕРТНОСТИ ВСЕ ПЛАНЫ МОГУТ БЫТЬ ВПОЛНЕ РЕАЛИЗОВАНЫ!

15 июля 2020 в 09:41

ну многие простые смертные , имея машину или квартиру переписывают ее на маму, чтобы налогов было меньше. Так чему удивляться. Масштабы только разные

Что стало с этой страной ?!
15 июля 2020 в 10:06

Так то в нормальной стране все чиновники меняются при смене правительства, губернатора, мэра.
Вертухай не построит правовое государство, вертухай построит только зону !

Гость
15 июля 2020 в 10:11

Насмешили такими новостями. Делайте выводы службы, раз прячут, значит что-то тут нечисто. Это они под новую конституцию подстраиваются.Есть над чем подумать.

Гость
15 июля 2020 в 10:16

Смешная статья, недвижимость у чиновников и их жен! А что, у чиновников других "родственников" нет что ли???Хватит "драконить" народ подобными статьями, то депутаты зак.собрания в период пандемии показали, какие они "молодцы" и вышли на работу, хотя многих 65+, то недвижимости у них, якобы, нет!Путинские наставники и управы на них нет, особенно, если ты "единорос", другие партии "вне закона"!!!

Дед.
15 июля 2020 в 10:19

Да ладно вам,злопыхатели,фомы неверующие. Вон Путин уже двадцать лет такой пост занимает,а из имущества однокомнатная квартира,машиноместо,автомобиль ГАЗ-24 ,гараж. А Медведев тоже скромен,точно не помню,но квартира в хрущевке,гараж ,автоприцеп -Скиф-(еще советского выпуска),ну и автомобили ,по моем, Запорожец и Москвич-412. За скромность и любит их народ,каждый раз избирает.И наши челябинские слуги пример с них берут.

не тупи
15 июля 2020 в 10:22

Чиновников старше 65 отправлять на пенсию, а лицам достигшим 65 лет запретить выставлять свою кандидатуру в депутаты.

Иначе придумали себе синекуру, типа при делах и тормозят обновление состава.

Гость
15 июля 2020 в 10:31

Вы думаете им легко

не тупи
15 июля 2020 в 10:37

Видгоф интересный тип.
Все что в жизни нажил - двушку, гараж и сад, все продал и купил гидроцикл)..

гость
15 июля 2020 в 10:48

Богатые чахнут, СТАБИЛЬНЫЕ процветают. К умным или красивым? К умным и красивым.

Гость
15 июля 2020 в 10:51

Вся жизнь у этих людей по доверенности

Гость
15 июля 2020 в 10:51

бедные они все.надо скинутся им чтобы жили как нормальные люди .а то все работают и ничего у них нету прям альтруисты

этими "годиться"?
15 июля 2020 в 11:02

В/У лица если бы "их ушли", ни город ни область даже не ощутили бы их отсутствие!

Ника
15 июля 2020 в 11:02

А зачем им недвижимость в Челябинске, в карабаше тоже не выгодно покупать. Вот отбатрачут здесь, деньги в чулок, а там купят виду заморскую. От того так к Челябинску и относятся- зная что то что здесь вложишь- обратно выгодно не продаж, как говориться нечего терять...

Дед.
15 июля 2020 в 11:15

Верх цинизма!!! Ведь знают эти нехорошие люди(сказал бы крепче,да не пропустят),что народ знает,что эти декларации фуфло,за идиотов нас держат.Еще наверное и подтрунивают друг над другом-ну что бедолага,хлебушек хоть досыта кушаешь?-. Да и мы -быдломасса ,куражатся они этими декларациями над нами,а мы плевок с лица вытрем, поворчим и дальше идем.

Гость
15 июля 2020 в 11:18

Как-то дорого народу обходятся его "слуги"...

Гость
15 июля 2020 в 11:32

Это только верхушки айсберга не будьте наивными)))А теперь внимание вопрос-соответствуют результаты их работы их доходам ,даже официальным???

Гость
15 июля 2020 в 11:55

Прекратите считать чужие деньги! Хватит завидовать!

Гость
15 июля 2020 в 12:03

Надо помочь нищим слугам народа и всем вместе найти их имущество!

Гость
15 июля 2020 в 12:04

Видимо рыльца то в пушку, боятся что-либо показывать у себя в собственности!

Гость
15 июля 2020 в 12:10

Ну , что думаете при Сталине были другие чиновники ? ...

Дед.
15 июля 2020 в 12:28

Про Навального вычеркнули. Даже такая смелая редакция(РУ-74) во главе с отважной Марией Шрамко боится упоминать это имя.

Гость
15 июля 2020 в 12:35

Роза ты?

15 июля 2020 в 12:39

Ух ты! Ишь ты! Ах ты! - забулькало челябинское болото. Слуги нас обманывают - постанывает оно. Грозные гости стращают слуг напастями, вопят: НАДО... ДОКОЛЕ... ПОСАДИТЬ... ЧЕТВЕРТОВАТЬ...
забывая, что сами и насажали на свою шею свору чиновничью. Молчащие ягнятки. Тля , ждущая когда прибегут муравьи их доить. в очередной раз.

ольга
15 июля 2020 в 12:54

И после таких деклараций , возникает вопрос у нас в правительстве области , мэрии , зак собрании - ОДНИ БОМЖЫ собрались? и мало того , что им жить негде , так и их несовершеннолетним детям негде, органы опеки СРОЧНО ДОЛЖНЫ ИЗЪЯТЬ ДЕТЕЙ от ТАКИХ РОДИТЕЛЕЙ , которые даже съемного жилья не имеют , и не имеют куска лавочки , куда детей положить поспать и клочка земли где можно для своих несовершеннолетних детишек хоть палатку поставить - ВОПРОС - а нафига нам в правительстве и заксобрании такие нищеброды , если они с рождения даже угла себе и своим деткам не ЗАРАБОТАЛИ, что они нам тогда могут насочинять и натворить - ВСЕМ СКОПОМ -ОБЛАСТЬЮ БОМЖЕВАТЬ ПОЙДЕМ???

Гость
15 июля 2020 в 13:19

Отвечать "бедолагам" все равно придётся, и уже не через десятки лет, а через годы. И не только им, но и родственникам с друзьями.. если не смогут объяснить откуда деньги, то конфискация и срок!