11 апреля воскресенье
СЕЙЧАС +4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (495)

Челябинец
7 окт 2020 в 09:46

ЛОЖЬ, ЛОЖЬ и ЕЩЕ РАЗ ЛОЖЬ!!! Есть знакомые из агентства недвижимости, все наоборот говорят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 09:47

Зачем вообще нужны дармоеды риэлторы? Люди сами продавайте и покупайте жилье.

ОТВЕТИТЬ
Гость.
7 окт 2020 в 09:48

я считаю что статья заказная, оплаченная гильдией бездельников-риеэлторов.
Что бы южуральцы побежали скупать на свои кровные ужасные квартиры, которые нафиг им не нужны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 09:48

Ага прям все скупили)))
По поводу что нельзя купить и сразу заехать бред, посмотрите объявления...

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 09:49

Достаточно открыть циан и убедиться, что всё ровно наоборот.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 09:49

Сдаю квартиру, уже снизила 10 тыс. все включено, мебель, вся техника, ремонт свежий, трубы новые, но и эта сумма для многих не подъемная, платят полгода и начинаются проблемы у людей, плачут, что деваться некуда, работу теряют, есть нечего, и так последние года три, все хуже и хуже стало. о каких продажах речь, если люди не могут и 410 тыс. наскрести.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 09:50

Ё-моё, да ладно... мы что-ли разбогатели? Мы квартиры начали скупать? Ну и рассмешили, подняли настроение. Задалбало это благополучие))) не знаю, что делать, что делать... ещё пару много-этажок скупить...

Гость
7 окт 2020 в 09:50

На кого рассчитан этот бред? Редакция, вы нас за кого держите?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 09:51

КОНЕЧНО СКУПАЮ !
УЛЕТАЮТ КАК ГОРЯЧИЕ ПИРОЖКИ!)))))))

Я В 2014 КАК ТОЛЬКО ПОШЛА ПЕРВАЯ ВОНЬ ПРОДАЛ СВОЮ ПЕРВУЮ КВАРТИРУ ЗА 1 860 000
И МЕНЯЛ РУБЛИ НА $ ПО 32
ИТОГО ; 1 860 000/32 =58 000$
СЕЙЧАС ПОДОБНОЕ СТОИТ И НЕ ПРОДАЕТСЯ 1 300 000
1 300 000/78=17 000$

КУПИВШИЕ КВАРТИРЫ ПО СУПЕР ИПОТЕКЕ ПО 17 000 $ УЖЕ ЧЕРЕЗ 3 ГОДА БУДУТ ПРОДАВАТЬ ИХ ПО 5000$ !
А РЫЭЛТОРЫ БУДУТ ОПЯТЬ КРИЧАТЬ О ВЫГОДНОМ ПРЕДЛОЖЕНИИ И КАК ВАМ НЕСКАЗАННО ПОВЕЗЕТ!
А ЧЕРЕЗ 10 ЛЕТ В ВОДЕ ИЗ ПОД КРАНА НАЙДУТ ТЯЖЕЛЫЕ МЕТАЛЛЫ И ВАШ БЕТОННОМУСОР ОБНУЛИТСЯ А ВЫ БУДЕТЕ ЕЩЕ 10 ЛЕТ ПЛАТИТЬ ИПОТЕКУ И ТРАВИТСЯ ПОТОМУ ЧТО БРОСИТЬ ЖАЛКО!

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2020 в 09:52

Прикольная статья! Знакомый риэлтор говорит, что на рынке жилья коллапс. Агенства разорены. Сотрудники агенств на «вольных хлебах».

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 09:52

Мечты риэлторов выдают за действительность. Спрос был исключительно из-за льготной ипотеки на первичку. Сроки продлевать скорее всего не будут - денег на всех не хватит. А вот после 1-го ноября будет снижении стоимости.
Цены на недвижимость определяет покупательская способность населения. Не случайно недвижимость в Че дешевле, чем в Тюмени и Екб (народ беднее).
Так вот, если пандемия затянется, у многих упадёт доход, то с чего квартиры то подорожают, кто их брать то будем?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 09:52

Стоит брошенный недостроенный дом на перекрестке Молодогвардейцев и Братьев Кашириных. Мы ждем кв этого дома с 2014 года. До сих пор молчат, некоторые обманутые дольщики Академа страдают, не к кому обратиться. Помогите! Крик души!

ОТВЕТИТЬ
Злой
7 окт 2020 в 09:52

" Кому вы лечите? Козюльский?" (с)

Гость
7 окт 2020 в 09:53

74-ка сделала мой день!!! Какой спрос? Кому нужны метры в этой помойке!? Народ с деньгами выехал давно! Остались те, кому что миллион, что два негде взять. И ведь поверят лохи....

ОТВЕТИТЬ
гость
7 окт 2020 в 09:53

Правильно писать так: Челябинцы распродают свое жилье, а его никто не покупает, поэтому продают дешево, и бегут без оглядки из этого города

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 09:54

Кто-то накопленное хочет в недвижимости сохранить (от безнадеги), кто-то накупил и пытается сдавать (с чистой прибылью 5000 в месяц). Как бы это не отрицать, но недвижимость в Челябинске дешевеет. До половины всех квартир интересна только приезжим и прочим потенциально неблагополучным.
Мой совет: если у вас есть хрущевка или жилье в неудобном месте - продавайте и покупайте в нормальном, либо стройте дом в пригороде. Иначе лет через 5-10 не будете слышать русскую речь или каждый день будут пьяные оргии.
Реэлторы сейчас настолько просели, что аж многие недавно работающие (года 2-3) уходит лишь бы куда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 09:55

"Влёт уходят как новостройки, так и вторичка, отмечают специалисты агентств недвижимости и частные продавцы жилья." - риэлторы и продаваны решили рассказывать эти сказки, т.к. бизнес пошёл на спад, в надежде, что люди побегут за квартирами, как за гречкой в магазин. Ещё риэлторы рассказывают про снижение ставок на ипотеку, чего на самом деле не происходит.

Гость
7 окт 2020 в 09:55

Статья - джинса. Квартиры вообще не продаются, весь риверсайд стоит пустой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 09:57

Враньё!!!

Фото пользователя
7 окт 2020 в 09:57

зачем эта статья? людей за дураков этот "компаньон" держит?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 09:59

Исскуственно созданный ажиатаж, а на самом деле агентства недвижимости не могут впихнуть свои студии и квартиры, в Челябинске реально упал сильно спрос на жилье. На сайтах недвижимости куча квартир, на любой вкус и цвет и никому они не нужны!

Гость
7 окт 2020 в 10:00

Шляпа какая-то.... влет уходят.... 500 новых автобусов....оптическая иллюзия от выбросов. По ходу у риэлторов какая-то психическая иллюзия относительно спроса на кукушатники низкого качества без всякой инфраструктуры в депрессивном регионе....

Гость
7 окт 2020 в 10:02

2 года хрущевку двушку продаем, за 1200 т.р. никто не хочет брать, т.к. сами продают и валят из челябы. Спасибо дубу - это он город уничтожил, а за это от именинника медаль получил!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 10:09

Риэлторам перекрыта халявная кормушка. Квартир в Челябинске море, понастроили, спасибо. Кому Вы сейчас нужны. Ажиотаж не создавайте, а то так все и кинулись покупать или продавать. Я вообще предлагаю при продаже или покупке указывать риэлтора, который халявно сдирает деньги и сообщать сразу же из МФЦ в налоговую, чтобы с содранных тысяч заплатил налог. Мишустину надо взять этот вопрос на рассмотрение, с каждой сделки, с каждой. Вот тогда я думаю, эти халявщики снова вернутся работать на заводы на фабрики, в школы, в детские сады. Сдать квартиру , продать, они тут как тут. Да обходились без Вас и так и делаем. Не заказывайте статьи и не бесите. Давно уж все без Вас возможно. Сообщать фамилии в налоговую за эту халяву

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 10:10

Все с точностью наоборот. Квартир валом, достаточно зайти на авито, цены снижаются, это можно увидеть на изменении цены. Риэлторы - профессия прошлого века.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 10:12

Напишу про то с чем сам столкнулся.
На самом деле выбора не так уж и много когда начинаешь искать что то конкретно и то что тебе надо хотя вроде предложения есть ...
По ставкам на вторичку минимум 8,5 % с 20 % первоначальным взносом это самое что выгодное предложили .
Новостройка под 6,5 оформили но взнос тоже от 20 % первоначальный , если у вас есть такие деньги то не вопрос если нет то на этих условиях вы точно не купите квартиру .
Вторичку не рассматривали так как смысл переплачивать . Да сейчас можно выгодно купить квартиру если вы в ней нуждаетесь а если с целью перепродажи то это самая глупая затея , государство и так будет поддерживать застройщиков льготной ипотекой а на вторичке ставка будет выше так что перепродать выгодно не получиться .
2014 году у меня родственник купил так квартиру типо дальше будет только дороже , в результате в этом году продал на 200 тыс в минус .

Гость
7 окт 2020 в 10:13

"Фантазии - ты меня называла" (с)

Гость
7 окт 2020 в 10:14

ВЫ САМИ НЕ ВЫШЛИ НА МИТИНГИ!
ТЕПЕРЬ СКУЛИТЕ ЧТО НЕДВИЖКА РУХНУЛА!
А Я ВАС ЕЩЕ В 2014 ПРЕДУПРЕЖДАЛ!
БЕЗ ЭКОЛОГИИ НЕТ ЭКОНОМИКИ!
ДАЛЬШЕ ТОЛЬКО ПРОПАСТЬ!

ЗА ВСЕ НУЖНО ПЛАТИТЬ!
ДАЖЕ ЗА ЛЕНЬ, ТРУСОСТЬ И БЕЗРАЗЛИЧИЕ!

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
7 окт 2020 в 10:16

Никакого бума нет!! У людей нет денег чтоб бумить!!! Если бы вы обратили внимание продаётся квартиры у тех кто на стадии строительства вложился и купил квартиру а сейчас пытается продать!!! Такие объявления годами висят на окнах!!! Про какой бум вообще идёт речь застройщики опять лживые статьи заказывают??? Зачем людям голову морочить!!! Покупательская способность с каждым годом падает люди до того уже отчаялись что им уже пофиг что будет с ценами!! А что будет с ценами??? Если небудет спроса то и цены начнут снижаться и сразу предложения появятся это рыночное мышление, да только это никому не нужно, люди даже в продуктовых магазинах уже покупают все самое основное уже не до изысках!!!

ОТВЕТИТЬ
74.ру
7 окт 2020 в 10:18

Это рекламный фейк, жильё наоборот подешевело, продаж практически нет вот и людей дурачат у кого есть деньги чтоб бежали и скупали и делали им продажи и деньги.

Гость
7 окт 2020 в 10:19

Что за чушь? Продаем полуторку уже год, цена ниже некуда, а денег у людей нет..

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
7 окт 2020 в 10:19

Ничего удивительного, одни и те же нытики как всегда, все тут и строчат злобные комментарии, пока люди у кого есть возможность покупать квартиры, делают это

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 окт 2020 в 10:20

А теперь информация как она есть: 1. Государство поддержало стройсектор ипотекой в 2-6%. В ноябре эта лавочка прикроется. 2. В 2021 году метр упадет в цене так, что мама не горюй, так как даже те, кто не собирался купить хату, купили ее. Деньги не просто все потрачены, они потрачены даже у тех, кто занял под самое не балуйся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 10:20

а зачем вообще нужны риэлторы , мы покупали напрямую через МФЦ на труда ,все документы купли продажи есть в МФЦ , все заняло 40 минут . Гарантии чистоты купли продажи предоставляет МФЦ ,а не риэлтор

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 10:24

Продавали квартиру в Ньютоне, смотрели:казахи, таджики и армяне. Не было ни одного потенциального покупателя из Челябинска и области. Купили армяне

ОТВЕТИТЬ
Федя Веников
7 окт 2020 в 10:27

Заказная похоже рекламка!!!В такое время у людей доходов в то нет,какие квартиры?Лукавят дивелоперы)))Раньше были доходы и цены были ниже всех ,а щас нет их и нарасхват квартиры!Да че гнать?

ОТВЕТИТЬ
Петрович
7 окт 2020 в 10:34

Ну все. Не за горами Зоопарковый-3, 4, 5. Западный луч 7. Так победим.

дед
7 окт 2020 в 10:40

Вообще недвигу нужно брать на банкротном рынке (сейчас большой рост банкротств граждан и организаций-застройщиков), дисконт составит 25-30 %,.

Андрей
7 окт 2020 в 10:41

Вранье ! Заказная статья ! Город перенасыщен жильем ! Ипотека конечно хорошо, но денег то у людей нет, ипотеку дают не всем. Предложений по жилью море, не будет никакого дефицита. Думаю вот цена может немного вниз пойти , в экономике потому что провал сейчас.

Гость
7 окт 2020 в 10:42

Пономарев ну зачем ты врешь?? дай я тебе в глаза это скажу

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 10:43

ХВАТИТ ВРАТЬ, КОРЫСТИ РАДИ.

Гость
7 окт 2020 в 10:44

У нас в организации раньше много заказов было из Казахстана, Украины, Белоруссии, Таджикистана. Сейчас законодатели сильно усложнили всё, документооборот, оформление соответственно цена выросла, сроки выполнения значительно увеличились. Из-за увеличения документации на несколько порядков, стало намного больше ошибок. Теперь остались только внутренние заказчики, все остальные заказы ушли в Китай. Никому не нужны документы, нужны изделия.

Гость
7 окт 2020 в 10:46

Наглая ложь! Никто ничего не сметает.Продаю отличную двушку на третьем этаже.С июля 2018 г. Район к/т Победа.Два раза поинтересовались.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 10:51

Кто сметает-то? На каждом доме объявления о продаже. Полно пустых квартир. Годами продать невозможно.

Гость
7 окт 2020 в 10:51

А фото к статье "говорящие". Все увешано "продам" наверно от повышенного спроса.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 10:51

Слежу за ситуацией на рынке, так вот за год предложение на вторичке уменьшилось примерно в два раза. Предполагаю, что это связано не с ажиотажным спросом, а с тем, что продавцы сняли свои квартиры с продажи до лучших времён. Рост цен я не заметил, как стоила двушка 97-й серии на с.з. около 2,6...2,8 так она и сейчас стоит. В центре есть случаи, когда квартира безуспешно продается полгода например по 3,2,сейчас цену на нее подняли до 3,2...3.8 видимо начитавшись подобных статей.В общем даже если есть какой то рост продаж, то это временный фактор. После того как он схлынет, наступит депрессия и цены свалятся ниже нынешнего уровня. Такой сценарий развития цен на недвижимость мы проходим после каждого экономического кризиса. Дешевая нефть не позволит вырасти ценам на жилье в России.

ОТВЕТИТЬ
Реэлтор
7 окт 2020 в 10:56

Хорошая реклама)

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2020 в 10:59

С начала года отслеживаю цены на квартиры в Александровском. С начала сентября действительно ценники просто взлетели на 300-400 тысяч. Так что охотно верю что спрос вырос, иначе цены бы не задрали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 11:01

Угораю от этой инфы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 11:03

Столь жуткий спрос на жильё, когда граждане бегут "аж пятки сверкают" - прямое свидетельство мощных, можно сказать, прорывных успехов экономической политики команды молодых технократов и старых сапожников во главе с Текслером.
Виден невооружённым глазом дикий рост благосостояния населения и видна безукоризненная вера населения, богатеющего как на дрожжах, в областного кормчего - Текслера. За исключением каких-то жалких единиц-отщепенцев, все уже не то что верят, но знают, что к 2024 году на землю Челябинска придёт рай и готовятся к приходу, желая встретить приход в просторных свежеотстроенных квартирах. И эта благая весть мигом разлетается по всей необъятной территории России и бывших союзных республик, и все начинают мечтать жить в Челябинске, срываются с насиженных мест и едут, и едут, чтобы застолбить себе хату в этом городе мечты, Городе Солнца, "где тепло и только синий свет, и где ветер, как ответ на всё."

ОТВЕТИТЬ