24 января воскресенье
СЕЙЧАС -19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (255)

13 ноя 2020 в 14:45

А в Твери сегодня мэра посадили, эх жаль что только в Твери

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2020 в 14:50

Во-первых мать одиночка ни разу не заслуга, чтобы ей какие-то преференции делать. Во-вторых, компенсация ей конечно положена, но в виде равнозначного жилья. Я думаю в Нязепетровске, например, таких домов как грязи. Ну и в третьих, общий вопрос - когда начнут выдавать равноценные новые автомобили, взамен находящихся в аварийном состоянии?
PS. Данную ситуацию разрешить, "как два пальца". Если детям негде жить, то их надо отправить в детдом. Ну а мать, перестанет быть матерью одиночкой и сама справится, взрослая женщина ведь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 15:22

кто впарил ей этот Дом, тот спал и улыбался пол года

Гость
13 ноя 2020 в 15:28

да чё вы орете тут, на что хватило то и купила,корысть ищите везде, молодец все сама,и детей поднимает и строит как может, помогите кто чем может или так только орать можете

Гость
13 ноя 2020 в 15:38

Почему такие людоедские поправки втихаря вносятся в Жилищный Кодекс? Кто их принимает и утверждает? По этим поправкам со временем практически всех можно вышвырнуть на улицу с мизерной компенсацией. Ведь любое жилье ветшает и сносится когда-нибудь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 15:41

Ключевое слово *купить в городе*))). У нас в деревне ни кому в голову не приходит, что обязаны на город денег давать. Цирк...

Гость
13 ноя 2020 в 16:19

Чиновники! Дайте детям хоть двушку в парковом!

ОТВЕТИТЬ
Читатель
13 ноя 2020 в 17:43

Истерика по какому поводу ? В суд пусть идёт. Решение суда исполнят и все. Обычный гражданско-правовой спор. Выиграет значит хорошо, нет значит как решит суд

ОТВЕТИТЬ
Vasya
13 ноя 2020 в 17:55

Соглашаться надо только на равноценное жильё. Пусть они себе эти 520 тыс. в *опу засунут.

ОТВЕТИТЬ
Шукурбек
13 ноя 2020 в 18:47

«В итоге летом, когда получила президентские деньги на детей, я просто взяла их все и заплатила адвокату, чтобы отстоять свое право на жилье» . Всё правильно, теперь тебе дают президентскую компенсацию и выпинывают на улицу, Я не понимаю, что не нравится ?

Дядька Митяй
13 ноя 2020 в 19:45

Держите нас в курсе, женщине надо помочь

Медузот
13 ноя 2020 в 21:09

А муж её где? Сидит, умер, в разводе или просто бросил и живет в нормальной квартире?

ОТВЕТИТЬ
Дяденька
13 ноя 2020 в 21:17

Пора возрождать Советы. И упразднять эти мэрии с их отдельными от граждан "интересами".

народ просит чиновников и алигархов
13 ноя 2020 в 21:34

в ЗСО обратитесь к Мякушу Карликанову Дубровский скинь на карту у тебя осталось от Челябинска у вас у всех куча домов квартир не выкидывайте семью на улицу

Ульяна
13 ноя 2020 в 22:20

Женщине надо подать заявление в прокуратуру с жалобой на действия администрации. Если дом при покупке был уже признан аварийным, то на этот дом должен быть наложен запрет о продаже. Эти сведения должны быть у нотариуса. В любом случае чиновники не должны себя так безобразно вести по отношению к этой семье. Государство выделяет деньги на приобретение жилья, а чиновникам на местах наплевать на судьбы людей. Зря она деньги потратила на адвоката. Лучше бы сразу обратилась в Общественную палату или по правам человека в регионе, а может и к канцлеру Меркель,как это сделали жители поселка в Пермской области. Партия воров и жуликов настрогала таких законов , по которым простым людям нет жизни. Думаю что тут сговор с органами опеки, которым нужны показатели сколько детей они изъяли из неблагополучных семей. А эту женщину они ставят именно в такие условия при которых они заберут у нее детей. Нет слов возмущения во что превратили и превращают чиновники,живущие за счет налогоплательщиков, жизнь простых граждан.

ОТВЕТИТЬ
Леня
13 ноя 2020 в 22:23

Да ей ребята повезло, в Татарстане за 25 кв.м давали - 250 тыс., а за трешку малогабаритку 40 кв.м. с евро ремонтом - 400 тыс. при этом комната в общаге малосемейке 25-30 кв.м. от 800 до 1лимона в зависимости от состояния. Чуть ли не треть Татарстана так кинули. На фото дом то на самом деле старенький, а у нас добротные дома признавали аварийными. Я много экспертиз видел, но что интересно экспертизы сторонних, именно независимых экспертов суды не принимали, назначая учредителями коих являлись заинтересованные чинуши. Переселения о котором так нам красочно врут, по сути не было, отнимали единственное жилье платили копеечную компенсацию и предлагали купить в ипотеку жильё низкого качества.

Гость
13 ноя 2020 в 22:29

Когда наведут порядок в Челябинской области. Такое ощущение что там во власти одни вредители сидят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 22:37

Женщина воспитывает одна детей, старается, крутится, как белка в колесе, молодец! Вместо того, чтобы помочь таким, как она, вы её осуждаете... А, если с вами такое случится, нельзя злорадствовать, а то...
Дай БОГ ей здоровья, удачи, чтобы вмё закончилось для её сеиьи благополучно

ОТВЕТИТЬ
Адольф
13 ноя 2020 в 23:30

Обычная халявщица, которая за свою хибару хочет дворец или миллионы. Фиг ей и на улицу👞

Гость
13 ноя 2020 в 23:54

Купила за 333 тыс. руб. унитаз за 8 тыс. руб., а компенсацию ей подавай в 1000000 руб. дом аварийный.....штукатурка обвалилась, потолок весь залатан, неужели незаметно при покупке было что скоро крыша потечет или рухнет......а, денег захотелось на халяву срубить.......

Гость
13 ноя 2020 в 23:55

они все одиночки, а дети рождаются постоянно с небольшими промежутками.............

Гость
14 ноя 2020 в 00:31

Напишите вконтакте в группу председатель СК, там на обращения отвечает сам Бастрыкин. Возможно разберуться с вашей ситуацией. Здесь в Челябинске ничего не добьешься, всегда надо выходить на федеральный уровень, чтобы вашу проблему заметили и осветили как можно больше людей, тогда вероятно есть надежда, что дело сдвинется с мертвой точки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2020 в 01:40

Решить какие-то проблемы на местном уровне не возможно стало в Челябинске бездействие местной власти зашкаливает все приделы , по этому люди вынуждены обращаться на федеральный уровень , и вообще Челябинская власть настолько погрязла в коррупции что нет слов обьеснить , а главное силовые структуры знают данную ситуацию и ничего не предпринимают потому что сами погрязли в этой коррупции.

ОТВЕТИТЬ
luaz2004
14 ноя 2020 в 08:30

Вопрос Текселу, когда прекратится это чиновничий беспредел? Или они ждут когда их поганой метлой начнут мести.

luaz2004
14 ноя 2020 в 08:35

А теперь совет Текслеру ,разогнать эту администрацию к чертовой бабушке и расселить всех в этом доме ,детям выделить нормальное жилье, дело не так в матери как в детях.

Гость
14 ноя 2020 в 11:11

Надо создать электронную петицию, подписать ее как можно большим количеством голосов и отправить президенту.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 ноя 2020 в 11:35

Она по ходу с завязанными глазами покупала дом. Постройку не узаконила. На волонтерство время есть.

Гость
14 ноя 2020 в 15:25

Интересно как Пенсионный деньги перечислил, ведь МК идет только на улучшение жилищных условий, аварийное жилье к этому варианту не относится. Обычно в случае попытки купить за МК аварийное жилье люди получают отказ от Пенсионного.

Гость
14 ноя 2020 в 16:30

Выплатить компенсацию и предоставить социальное жильё( трёхкомнатную квартиру) с правом бессрочной аренды.

Лика
14 ноя 2020 в 21:34

Чиновников мэрии выселить из их квартир,а тех кто ютится в аварийном жилье заселить.

luaz2004
15 ноя 2020 в 12:27

Вот эту А.Н.Лаптеву необходимо туда и поселить ,подарить радость Чоновнику.

Гость
15 ноя 2020 в 21:44

Сначала детей нарожать, а потом думать где жить? Так и плодиться нищета! Давайте им ещё больший маткапитал, будет последующее поколение рабов и нытиков, которым всё мало и им все должны!

Юляшка
16 ноя 2020 в 14:35

Интересно получается. Мы с мужем тоже хотели купить дом без санузла под маткапитал с доплатой, притом что там и замечательный ремонт был сделан и участок в идеальном состоянии. И нам отказала опека, ссылаясь на отсутствия туалета. Вопрос, каааак, она смогла купить такое безобразие? Ну и за время проживания в этом доме, можно же было сделать косметический ремонт своими силами для комфортного житья детей? А то, что пристрой был сделан, это конечно хорошо, но когда такой срач в доме и на территории, уж извините.