24 января воскресенье
СЕЙЧАС -19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (197)

Гость
13 ноя 2020 в 19:00

Люди из администрации наверное тоже не хотят попасть под уголовное дело за необоснованно завышенную компенсацию за 25кв.м без удобств. На что вы надеетесь, что эту халупу оценят как новую студию?

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
13 ноя 2020 в 19:06

Будорина?Это не та знойная тетя,которая и при Дубере кресло давила и сейчас продолжает?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 19:14

положенную ей квартиру уже какой нибудь чинуш прихапал, вот и всё.

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
13 ноя 2020 в 19:15

Одно ворье на ворье!На всем воруют!

Гость
13 ноя 2020 в 19:20

Читая эту статью даже не удивляюсь беззаконию, которое творит КУиЗО г.Челябинска! Довелось побывать на личном приеме у госпожи Анастасии Лоптиевой (также в кабинете присутствовала Начальник Жилищной политики г. Челябинска Исмагилова Ю.Я.), ничего кроме негатива, хамства и безразличия не получил! Лучше бы не ходил. Пока такие чиновники работают, мы простые граждане жить хорошо не станем!

Гость
13 ноя 2020 в 19:28

Зато на снос старого здания ГАИ готовы потратить 3,5 миллионов! А жильем одиночку обеспечить ? !

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 19:35

Действительное аварийное жильё не расселяют, а тут кому то из властьдержащих кусок земли понадобился.

Адольф
13 ноя 2020 в 19:37

Правильно! Пусть в сарае живёт. Братве Измайловской денег мало.

Гость
13 ноя 2020 в 19:38

"НЕПРИКОСНОВЕННОСТЬ ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ" Конституцию вообще опустили? "Изъятие имущества для государственных и муниципальных нужд" Т.е. под этим соусом любое жильё у граждан можно отобрать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 19:42

Разнос Котовой будет,Бурматов приедет,Кретов продукты и вино на новый год подарит!?

13 ноя 2020 в 19:43

На Центральный канал, а там уж и СК подтянется.

ОТВЕТИТЬ
Житель
13 ноя 2020 в 19:44

Как после такого эта женщина и её дети, а потом и внуки будут уважать власть? Да они эту власть будут ненавидеть до седьмого колена

ОТВЕТИТЬ
Лариса 💗
13 ноя 2020 в 20:01

При двух, несовершеннолетних детях, она имеет право, на получения социального жилья! Заявка - месяц рассмотрения - ответ. Собираем справки, о посещении определенных садиков и школ, что бы жилье дали рядом. На трех человек, более 50 кв. метров. Отказ - рассмотрение месяц, в другом городе. Кота не выбрасывай!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 20:12

Котова, когда ты наконец то получишь свой заслуженный срок с конфискацией, мы всем городом порадуемся. Но в ик у тебя будет крыша над головой, а из-за твоих бюрократических проволочек у женщины с 2 детьми скоро дома не будет?

Гость
13 ноя 2020 в 20:16

Дом куплен на средства МСК, следовательно имеются доли у несовершеннолетних детей. Считаю Елене необходимо подать встречный иск о признании ее семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий, как малоимущей и просит суд обязать Администрацию г. Челябинска в связи с расселением предоставить в собственность благоустроенное жилое помещение не менее 36 кв.м. (т.е. 12 кв.м на каждого члена семьи). ст. 85 и ст. 86 ЖК РФ. Также необходимо обратится в прокуратуру Советского района г. Челябинска с заявлением о нарушении имущественных прав несовершеннолетних детей Администрацией г. Челябинска.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 20:28

Что это за "изъятие для городских и муниципальных нужд"? Это что, у кого угодно администрация может квартиру вот так подешевке отжать, если земля или еще что будет в этих городских нуждах?? Что за беспредел????????

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 21:23

Администрация,Вам не стыдно?! Вы,такими деньгами ворочаете и не можете блин решить эти вопросы с жильем?Постоянные жалобы с этими расселениями и только после этого,кто-то там,что-то берет на контроль! Должно быть стыдно!Хотя...я думаю о таких качествах как"совесть,честь ит.д." вы,уже давно забыли....

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 21:49

Узаконить пристройки можно через суд, в иске потребуйте признать квартиру домом блочной застройки и приватизируйте прилегающий участок. Дом будет оценен выше с з/у. Удачи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 21:54

У нас рядом стоит дом наполовину заколоченый. Алкашам дали квартиру, хвастались что мамаша ихняя к Котовой ходила каждый день просить и выпросила.Так что тоже ходите к кабинету мера или Текслера и нойте.

Гость
13 ноя 2020 в 22:04

Очень бы хотелось узнать про остальных владельцев жилья в этом бараке. Или они не матери-одиночки и трезво оценивают стоимость данного имущества?

Гость
13 ноя 2020 в 22:05

Заплатить мамаше за эту халупу из полусгнивших листов осб? А ха ха оригинально))))

Гость
13 ноя 2020 в 22:13

У меня вообще складывается впечатление, что будучи нормальной ориентации, официально трудоустроеным, относительно здоровым, имея полную семью и одного ребенка( которого полностью стараешься обеспечить ни на кого не надеясь) должен трудиться в поте лица, чтобы потом обиженным жизнью могли обеспечить всё за бесплатно. Такое ощущение, что "льготников" уже больше обычных людей.

ОТВЕТИТЬ
Ололоев
13 ноя 2020 в 23:11

То есть она решила надуть государство, купив признанное аварийным жилье за копейки и рассчитывая на новое бесплатное жилье, но что-то пошло не так, а виновата мэрия?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 23:21

Решила систему шатнуть?
Ну, ну. Успехов.
Таких хитрожопых на 100 лет вперёд припасено.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
14 ноя 2020 в 00:57

Им главное освободить землю и продать, остальное их не волнует

Гость
14 ноя 2020 в 02:43

С маткапиталом творят что хотят...и будто никто не видит это...

14 ноя 2020 в 04:47

"Распоряжением администрации от 3 декабря 2019 года № 13770 жилые помещения данного многоквартирного дома изъяты для муниципальных нужд, — прокомментировала заместитель председателя КУИЗО Анастасия Лаптиева"
... я что-то не понял.. ЭТА ХАЛУПА на фото это типа МКД??? о_О

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2020 в 06:35

Остановку оценили в 700 тысяч, а дом+земельный участок в черте города, где проживает семья-в 520 тыс рублей. Вот оно отношение к своим челябинцам и детям в том числе. Гнать взашей такое правительство, науправляли , блин.

14 ноя 2020 в 09:28

Все правильно, деньги государственные нужно экономить. Они нам еще на иллюминацию понадобятся. Когда же они нажрутся?

Гость
14 ноя 2020 в 10:02

Сердобольным страдальцам, а вы возьмите и пропишите эту женщину с детьми к себе в квартиру. Часть своей зарплаты ей отдайте.
Что, не хочется, не заслужила?
Так и не нойте.
Я вот не хочу, что бы за счет моих налогов дарились квартиры таким ‘ценным’ гражданам. Мат капитала, льгот и пособий достаточно. За коммуналку уверен она не платит.

У нас и так в стране один работающий везет на своей шее с десяток дармоедов.

Гость
14 ноя 2020 в 11:01

самое интересное контракт на оценку стоит тоже около пол ляма, те деньг вникуда

ОТВЕТИТЬ
Доктор_Чел
14 ноя 2020 в 15:51

обыкновенный фашизм

Гость
14 ноя 2020 в 19:38

Сердобольным страдальцам, а вы возьмите и пропишите эту женщину с детьми к себе в квартиру. Часть своей зарплаты ей отдайте. Что, не хочется, не заслужила? Так и не нойте. Я вот не хочу, что бы за счет моих налогов дарились квартиры таким ‘ценным’ гражданам. Мат капитала, льгот и пособий достаточно. За коммуналку уверен она не платит. У нас и так в стране один работающий везет на своей шее с десяток дaрмоедов.

Гость
14 ноя 2020 в 22:33

Стоимость аварийной лачуги без удобств явна завышена, а нет здесь следов обналичивания мат.капитала?

Гость
14 ноя 2020 в 22:58

...вчитайтесь в цифры!!! В целом ее затраты 460 мат.капитал и 300 кредит на который она все это ремонтировала. Т.е. затрат 760 тысяч рублей. Объяснения на то, зачем она Купила эту халупу....что я могла Купить на эти деньги, нужна земля и ещё что-то там про тропинку к школе. Сейчас!!!! Дайте 700 и все ок! Стоп!!! Т.е. раньше за 760 ничего небыло, а сейчас за 700 появилось? Не стыковочки получаются. Стоимость халупы проверить путём допроса бывшего собственника!!! Привлечь за обналичивание мат.капитала!!! Или Оценить реальную стоимость вложений и присвоить дому статус отремонтированного, т.е. восстановленного и пусть живет себе с миром!

Гость
14 ноя 2020 в 23:09

В доме никто не живёт, кроме неё и то временно приехала себя показать, пристрой легализовать и оттяпать у бюджета города деньжат!!! Сестра её работает риэлтором.....вот и шарлатанят как могут!!!!

ОТВЕТИТЬ
Константин
15 ноя 2020 в 02:13

Коротко.Ясно.Ёмко.

Валерия
15 ноя 2020 в 09:41

Причем тут ваши шлагбаумы!?

Иван
15 ноя 2020 в 11:54

Да всё она знала, когда покупала. Уж слишком она ушлая, чтоб так лохануться. При том, что имеет 3-шку на ЧМЗ.

ОТВЕТИТЬ
Не верю!!!!
15 ноя 2020 в 13:01

Реестр домов признанных аварийными является общедоступным и размещён аж в трёх источниках: сайт Админитопации, сайт КУИЗО и ГИС ЖКХ. Такая продуманная мадам не видела и не знала что она покупает? Этот домик у неё говорят не единственное жильё . Так что успокойтесь, тов боты и иже с ними, она получит то, на что имеет право по закону и точка.

15 ноя 2020 в 14:45

Я, Елену, знаю исключительно с положительной стороны!!! Она добрый и отзывчивый человек!!отдаст последнее , но поможет ближнему!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2020 в 08:06

Если судить по фото, то там жить можно только летом, хибарка совсем убитая, пристрой холодный. Ну скорее всего летом только использовали как дачу. Видок уж больно нежилой у домика, все вещи в куче, бардак какой то.