2 декабря четверг
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (263)

24 дек 2020 в 07:20

Очень рада за женщину. Сколько нервов чиновники потрепали. А нужно было хоть чуточку быть людьми и поступить по закону.

Родина Текслера в опасности
24 дек 2020 в 07:22

Показуха,какая то Дик вершит судьбы людей как будто из своего кармана,чувствуется пиар Лёши нюхача

Гость
24 дек 2020 в 07:23

Хоть заминуситесь, но женщина поимела государство с маржой приличной.

ОТВЕТИТЬ
ссс
24 дек 2020 в 07:24

хорошая новость, очень рады за эту семью. маленькое чудо под новый год.

Гость
24 дек 2020 в 07:37

Хорошая новость. Очень рады за эту семью. Хотя, конечно, на троих одна комната это не удобно. Мама, кстати, сразу почувствует разницу в квартплате между эти домом и тем, в котором они жили раньше. Женщина - мать семьи, вызывает большущее уважение.
Администрации. А вы продолжайте и дальше позорится своим формальным отношением к своим же обязанностям.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2020 в 07:43

А вот интересно, если жизненные условия складываются так, что работа только за минимальную заработную плату, то теперь вообще нельзя ни женится, ни замуж выходить, детьми обзаводиться? Лично я думаю, что нельзя. Государство всё для этого сделало. Сняло с себя обязанность ликвидации безработицы. А нет работы- нет зарплаты. А на зарплату среднего класса -17 000, детьми не обзаведёшься, ипотеку не возьмёшь, увы.

Гость
24 дек 2020 в 07:47

а папашка где?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2020 в 07:51

Поздравляю всю семью с новосельем! Почему в нашей стране все нужно доводить до судов, прессы, Президента!!!!? В вопросах, которые чинуши должны решать без битья в колокола! Но действительно, матери с двумя разнополыми, ла даже и с однополыми детьми надо двухкомнатную квартиру.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2020 в 07:55

Ну и хорошо!

Гость
24 дек 2020 в 07:57

Губернатор! Помоги семье отметить Новый год в квартире. Зачем ждать января если все согласны .

Общественник Народного Фронта Юань Кандольский
24 дек 2020 в 08:06

Спасибо нашему главе Орлу, что всегда помогает простым людям! Больше бы таких главврач Южном Урале!

Гость
24 дек 2020 в 08:10

Дети разнополые? Тогда должны 2 комнатную дать. А что хоть и после нового года спокойно будет жить и не бояться что свалиться на них.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2020 в 08:17

Хоть кому то радость на Новый Год!

Гость
24 дек 2020 в 08:20

А на балконе можно будет подышать свежим воздухом ???Кто писал пошутил😂😂😂😂😂 В Челябинске свежий воздух😂

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 дек 2020 в 08:50

Да здравствует наш суд самый гуманный суд в мире!

Гость
24 дек 2020 в 09:02

Под одной из картинок написано, что на балконе можно будет подышать свежим воздухом. Это прикол такой?

Сергей
24 дек 2020 в 09:04

К таким семьям очень много вопросов , и вроде бы не жалко выделить жилье , но с другой стороны почему одни спину не разгибая работают и покупают за свои деньги , а другие получают жилье по причине только рождения ребенка ?
Как можно было рожать двух детей имея КОПЕЕЧНУЮ зарплату которой на себя не хватает , не то что кого то еще содержать !??
Зачем рожать двоих детей если нет нормальных жилищных условий !??
Рожали в надежде на государство !??
Вы для государства рожали или для себя !??
Или для вас дети это бизнес , источник дохода !??

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 дек 2020 в 09:04

Хорошая новость.

Гость
24 дек 2020 в 09:08

Государство вроде бы как сняло с себя обязанности ликвидации безработицы в стране и обеспечения граждан жильём. Но почему-то в пику самому себе выдаёт материнский капитал, одним из назначения использования которого является приобретение жилья или улучшение жилищных условий, платит пособия на детей, и выдумало ещё кучу процедур.

Лолка
24 дек 2020 в 09:14

Хорошая новость! Поздравляю! Рада за женщину с детьми!

Гость
24 дек 2020 в 09:16

Лена, не обращайте внимание на отрицательные комментарии. На самом деле за вас рады абсолютно все, кто-то искренне, а кто-то сильно в глубине души. С наступающим Новым годом!!!!!

24 дек 2020 в 09:30

Вот и хорошо! А кто пишет что женщина "поимела " с государства "маржу" в разнице стоимости жилья- полный дурак! Это государство имеет всех! А женщина жила в своем домике и никому не мешала, а если администрации она стала мешать , то это уже проблема администрации! И за это нужно платить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2020 в 09:35

Зато сквер никому ненужный построят за 14 миллионов рублей, а за двух- комнатную квартиру женщине с двумя детьми нет денег. Не судьба была дать двушку, не своего же кармана выделяете деньги на жильё?? Чиновники когда же у вас проснётся совесть, и вообще проснётся ли?? Живём то самой в богатой стране))

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
24 дек 2020 в 09:54

Сколько уже таких случаев было по стране? И почему до сих пор не контролируют, на какое жилье тратится мат. Капитал?

Гость
24 дек 2020 в 10:05

Боже мой, столько злости и зависти у людей в комментариях в адрес этой женщине просто зашкаливает, ведь она ни у кого ничего не просила, эта администрация бессовестном образом хотели её семью выселить в никуда. Она имеет право защитить свою семью в рамках закона, который нарушает администрация, безжалостно. Она же не просит « дворец».

ОТВЕТИТЬ
24 дек 2020 в 10:08

Не могу не порадоваться, видя как просыпается сознание у людей. Страна не будет жить хорошо, пока подобные "мамы" не будут встречать безусловное осуждение своих "хитростей", в том числе с жильем. Это конечно относится и к другим гражданам, предпочитающим "стоять в окошко администратора".

ОТВЕТИТЬ
24 дек 2020 в 10:37

О детях надо думать после появления адекватного жилья, а не до.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2020 в 11:10

Борцы за справедливость, а как вам такое предложение: “Нужно пополнить парк машин для перевозки врачей. Это сделать легко, выкупить необходимое количество новых машин по 500 тысяч у граждан. Причем на покупку рассматривать машины ценой 1,5 миллиона и выше, которых не соответствует доходу гражданина даже с учетом материнского капитала”.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2020 в 11:23

Рада за детей, что будут жить в нормальных условиях, а не в сарайке которую мать им приготовила

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2020 в 11:25

Странно, а почему мне никто бесплатно квартиру не дал? Почему я за неё отвалил 2 915 000 рублей? Я тоже лучше бы на себя их потратил.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
24 дек 2020 в 11:27

Вообще не рада за эту женщину!! Мне эту квартирку надо, мне! Я достойная!

Люба
24 дек 2020 в 11:30

Меня зависть чёрная, прямо съедает! Почему ей, а не мне??

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2020 в 11:38

Самое любопытное, что сама Елена довольна однокомнатной квартирой. Не довольны лишь стармос с серёжей.

Гость
24 дек 2020 в 11:38

Да уж,позитивно,дети большие,двое,одна комната.Мог бы какой-нибудь местный алигарх добавить

Андрей
24 дек 2020 в 11:46

Рад что так всё завершилось. Читая предыдущую статью понимал что у администрации задача как можно дешевле " выкинуть" девушку с детьми из аварийного жилья. Она не согласилась, начала бороться за свои права активно и вуаля - все-таки администрация может и могла выделить квартиру. Боритесь...

Гость
24 дек 2020 в 11:51

Очень рада за семью! Прекрасная новость. Спасибо 74, хорошо, что написали об этом. Хорошо, что в администрации приняли такое решение, и семья так быстро сможет переехать.

наталия
24 дек 2020 в 11:56

Рада за детей удачи женщине хоть какието хорошие новости

Гость
24 дек 2020 в 12:12

За семью и детей очень рада.
Сочувствую тем, кто десятилетиями живет в ветхих домах, и пока не переехал. По-правильному, для людей, не ориентирующихся в законах и правах должны быть специалисты при администрации, которые будут вести разъяснения: кому может быть оказана помощь от государства, а чьи права нарушаются (при таком вот выкупе, например). Только это должны быть честные и грамотные специалисты.

Гость
24 дек 2020 в 12:38

А с чего это администрация деньги разбазаривает? Пристрой к дому не законный, стоимость явно больше 500т.р не тянет, брала бы кредит и доплачивала до стоимости квартиры. На основани чего подарили больше миллиона?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2020 в 13:18

Очень за Вас рада! Удачи! Всегда отстаивайте себя, своих детей!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2020 в 14:44

До этого была статья про штамп в паспорте. Вот прекрасное доказательство, что у нас всё направлено на разрушение нормальной семьи. Как всегда мать-одиночка, что то выбивающая. Вот только не надо кричать, что она получила положеное. У нее были 25кв.м неблагоустроенного жилья стоимостью 500т.руб. и она ни как не могла без доплаты претендовать на 40кв.м. Почему бы тогда и обычным семьям 1300000 не выделить?

ОТВЕТИТЬ
Яяя
24 дек 2020 в 16:40

Поражаюсь количеству комментариев типа " могли бы и побольше квартиру дать. Народ, она вложила в жилье 300 тыс. + Мат.кап.и поимела , заметьте, не студию 26 кв.м.,не стандартную однушку 33 кв.м. а вполне себе полноразмерное жилье. Или все эти комменты в поддержку оставляет сама героиня и выводок ее родственников? Ну так совесть поимейте, господа! Вы получили более чем достаточно

ОТВЕТИТЬ
Яяя
24 дек 2020 в 16:46

Нормально потерли комменты, в которых не было поздравлений семье и возгласов что "надо было больше дать".... И вся страна в едином порыве поздравляет Елену или как там ее...Господи, какой же тут глухой совок

24 дек 2020 в 17:20

Ощущение, что чинуши специально не хотят делать жизнь людей лучше. Даже похрен им, что там дети. Была бы малейшая возможность - выкинули бы с детьми на улицу.

ОТВЕТИТЬ
гость
24 дек 2020 в 18:14

все эти так называемые юристы работают на своих господ, около которых им тепло и сладко.

Гость
24 дек 2020 в 18:28

А на Витебской общежитие коридорного типа на 109 комнат и люди там семьями живут на 17кв.м. и стоимость как раз минимум 500т.руб. Почему бы и им по полуторке не раздать раз уж администрация такая щедрая.

Гость
24 дек 2020 в 19:20

А я не понимаю законов: одним дарят, другие всю жизнь ипотеку платят?! Не рассрочку, не льготный кредит, а подарок за деньги налогоплательщиков. Не одна такая семья у нас. Так как так? Самые умные купят жилье в ветхоаварийке и жалуются бегают.

ОТВЕТИТЬ
24 дек 2020 в 19:50

А ведь у неё было две комнаты, должны были дать двушку по ЖК РФ.

ОТВЕТИТЬ
Елена Гамбург
24 дек 2020 в 21:16

Это что же получается, администрация предоставляет квартиру аналогично квадратным метрам, что женщина и имела? А как же земельный участок? И ей ещё пришлось с ними судиться! Ну нахалы!!! Мы сами 25 лет прожили на Колхозном посёлке на Косарева, это северо-запад. Нам тоже с 1986 года говорили:«под снос», и так на протяжении всех лет, а воз и ныне там. Как же ждали наши соседки бабушки пожить в квартире и тепле, но так и не дождались... И получается, выплатит администрация мизерную компенсацию без предоставления жилья и ни в чем себе не отказывай. А людям то не давали разрешения на строительство, а теперь получи пропорционально имеющейся площади. Кошмар. Мы оттуда переехали, надоела эта неопределенность.

ЧЕЛ
24 дек 2020 в 21:51

Ну хоть у кого-то всё хорошо

Гость
24 дек 2020 в 23:35

А мне интересно как она приобрела на мат.капитал жите в ветхоаварийном доме? Или я то что не правильно поняла???

ОТВЕТИТЬ