9 декабря четверг
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (348)
Гость
25 янв 2021 в 08:53

Вот он рывок который мы ждали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2021 в 09:18

Ладно бы ещё дома нормальные строили, а то купил в новостройке, монолитный дом и все дела, а ночью слышу как соседи по маленькому ходят и извините-пу...ют. Межквартирные перегородки из тонкого газоблока. Большим "плюсом" оказалось то, что соседи, "мамкины бизнесмены", посуточно сдают свою конуру собачью- это жесть, кого только нет там на этих ночных собачьих свадьбах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2021 в 10:01

Цены на строительную арматуру выросли с 39 тыс за тонну в декабре до 55 тыс за тонну в конце января - это полная жесть. Такое чувство, что мы металл стали завозить из-за рубежа.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 янв 2021 в 09:15

Население страны сокращается, муравейники строятся, квартир не хватает. Значит большинство покупают для инвестиций. Для жизни и на вторичке квартир полно, и дешевле. А в новостройках уже на стадии строительство все выкуплено самое ходовое.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2021 в 09:09

Всегда «отрадно» читать про рост цен на: жильё, жкх, продукты, бензин. Особенно, когда что-то «резко». Но почему-то нигде не видно статей про резкий рост зарплат во всех отраслях. Кому уходят эти повышенные деньги за повышенные цены? Работники стараются сводить концы с концами (недавно тут была статья о том, как прожить на 24 тысячи). А деньги где?

ОТВЕТИТЬ
Я-свидетель.Шо случилось?
25 янв 2021 в 09:07

Таки изначально эта мера задумывалась для поддержки застройщиков,а не россиян.Давно пора понять,что для россиян в этой стране только налоги-акцизы))Вот и в этом году по поводу перепланировочек пойдут по хатам,дань снимать...снял двери на кухне-плати)Во многие дома дровяные титаны да печки придётся возвращать)

ОТВЕТИТЬ
come home
25 янв 2021 в 09:40

- Абрам, почему вы продаёте водку по 150? Ведь у Шлёмы она стоит 100!
- Ой, мне нравятся эти вопросы! Ну, так пойдите купите водку у Шлёмы!
- Но у Шлёмы сейчас нету водки!
- Ну, вот когда у меня не будет водки, так я тоже буду продавать её по 100!

ГДЕ РОСТ???
25 янв 2021 в 13:43

В 2014 ГОДУ ПРОДАЛ 1,5 НА ПЕРВОМ ЭТАЖЕ 1 ЛИНИЯ С ПАРКОВКОЙ 1 860 000/34= 54 700$!
ТОЧНО ТАКАЯ СЕЙЧАС СТОИТ НА ПРОДАЖЕ И НЕ ПРОДАЕТСЯ 1 300 000/75=17 000$!!!

ЭТО ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ РОСТ))))))))))))))))))
ПРОДОЛЖАЙТЕ ПОКУПАТЬ М2 НА ПОМОЙКЕ!!

ОТВЕТИТЬ
25 янв 2021 в 09:00

По данным риа Новости челябинцам на покупку жилья требуется 2 миллиона рублей за 4,1 года, то бишь за 49 месяцев, то бишь откладывать на покупку ежемесячно 40 800 рублей. Есть у меня ощущение, что способных это сделать челябинцев - процентов 10 от общего населения города

ОТВЕТИТЬ
Гость.
25 янв 2021 в 09:08

Металлопрокат подорожал на 70% соответственно цены на всё строительство взлетят к весне!!! Ура !стабильность!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2021 в 08:54

Ничего нового. Доступность ипотеки подстегивает рост цен на недвижимость. Как и раньше. Смешно читать про оправдания роста изменением цен у подрядчиков. Есть повышенный спрос - будет повышение цены.

ОТВЕТИТЬ
Кошка
25 янв 2021 в 09:57

Ещё бы строить научились за такие деньги.А то ценники космос,а качество не вау!

Гость
25 янв 2021 в 13:35

А,я 😜заявляю,что толка от этого заявления НОЛЬ😂😂😂

Гость
25 янв 2021 в 10:37

Интересно, когда увидим такой же рост зп? Или за нас все посчитали и навязывают нам образ жизни "работай на двух работах и живи также!" ?

ОТВЕТИТЬ
Сергей
25 янв 2021 в 10:44

Ну откуда наш обнуленный может про цены знать,если он мароженное в прошлом году за 5000 р. покупал. А цены у застройщика растут от жадности,а пандемия,это просто оправдание. Когда уж подавитесь, ненасытные?

ОТВЕТИТЬ
в сомнениях....
25 янв 2021 в 13:26

Я купил квартирочку однушку в "Брежневке", 30 метров, Северок. Второй этаж, подъезд тихий, никого не слышно. не видно. Дёшево купил убитую хату. Все отремонтировал заново. Теперь думаю - новые квартиры в домах -муравейниках лучше или хуже моей квартиры? Как там слышимость? Где бы вы хотели жить - лучше в тихой "Брежнёвке" с бабушками-старушками во дворе, или в крутой новостройке?? Ваше мнение каково??

ОТВЕТИТЬ

Если этот персонаж заявил о росте - будет падение...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2021 в 10:15

Кто бы сомневался, притом что жилье очень некачественное. Про звукоизоляцию вообще не говорю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2021 в 11:57

Вчера Он обратил внимание на рост цен на сахар и раст.масло,сегодня на рост цен на жилье ,это ручное управление или кратковременное пробуждение от спячки?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2021 в 10:15

Несёт ерунду! Вот в Геленджике ударные стройки!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2021 в 14:25

Путин уходи

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2021 в 10:11

Ни одному слову не верю.

Гость
25 янв 2021 в 12:38

20 ЛЕТ БОЛТАВНИ!!

ЭТО ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ РОСТ))))

Дима
25 янв 2021 в 13:34

Челябинск это не город для инвестиций . Заводские выбросы , смог постоянный , вонь вместо воздуха и ржавые пазики вместо транспорта , Томинский ГОК , онкология . Почему то все дети сидящих у власти , типа Котовой , покупают недвижку в Питере и Москве . Значит знают , что скоро в этом селе полный швах будет .

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2021 в 13:39

Кому нужны эти скворечники,а народ дикий,на халяву заряженный.Купят по дешевше,а потом начинается,плесень грибок,тепла нет,заливает,трещины в стенах.Сами дебилы кормите барыг.

Доктор.
25 янв 2021 в 09:19

Т.е. опыт запада с ипотекой около 0 и ценами под 500 000-800 000 за кв.м. вообще не рассматривался? Чем дешевле кредит, тем больше его могут взять в итоге растут цены, чтобы отсечь избыток желающих. При ипотеке в 10% будет 100 кв и 100 желающих, а при 5% будет 100 кв. И 200 желающих и цены вырастут, чтобы те 100 новых не смогли взять квартиру. В итоге цены растут и выгоды 0 или даже в минус.

ОТВЕТИТЬ
Игорь
25 янв 2021 в 09:29

Ну что. отсиделись в сб, в надежде что все сделают за вас, а вы в комфорте посидите? Относитесь дальше с пониманием на повышение цен, увеличение возраста по пенсии, упадок всего чего только можно

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2021 в 14:24

А чем плоха вторичка? Цены ниже некуда, процентная ставка ненамного больше, чем на новостройки. Но можно выбрать дом кирпичный, а не этот скворечник. Объясните мне.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2021 в 16:37

Власть просто уничтожает бизнес!!! Застройщикам вообще не сладко! То эти эскроу счета, то непонятная ситуация с государственной поддержкой ипотеки!! У меня маленький бизнес, частные дома строим, но это ппц! держитесь, коллеги!

ОТВЕТИТЬ
Герасим
25 янв 2021 в 16:34

Статья бред полный, не в рублях цены нужно смотреть.

ОТВЕТИТЬ
25 янв 2021 в 21:06

СГОВОР .. КОРРУПЦИЯ.. ПУСТЫЕ СЛОВА .. ОБЕЩАНИЯ .. ОБМАНУТЫЕ НАДЕЖДЫ .. - ЭТИМ И ЗАПОМНИТСЯ ПРАВЛЕНИЕ ПАДИШАХА..

ОТВЕТИТЬ
Любитель обещать
25 янв 2021 в 09:27

Некогда раскачиваться. Скоро сделаем рывок. Подождите еще несколько лет.

ОТВЕТИТЬ
25 янв 2021 в 09:17

Мне интересно когда в город купят 500 низкопольных автобусов,? которые обещал текслел в позапрошлом году

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2021 в 09:21

Первые по недостроям мы

Гость
25 янв 2021 в 10:14

Значит все наоборот.

Гость
25 янв 2021 в 10:24

Значит и цена на Дворец тоже вырастет

Лариса.
25 янв 2021 в 10:44

Сейчас как раз не имеет смысла хоромы покупать .если ты не у "миски " )Ну поняли )

Гость
25 янв 2021 в 14:24

Перегретая путиным страна поднимает цены на все

Гость
25 янв 2021 в 09:41

Помнится мне, как весной прошлого года один умник тут оставлял комментарий, что не будет тратить свои накопленные рубли, типа подождёт осени, когда цены на жилье и авто рухнут в 3 раза и он накупит себе. Ну и где ты, как ты там?))

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2021 в 09:41

Инвестиции в недвижимость одна из худших возможных инвестиций.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2021 в 09:19

В Питере цен то таких нет 111 тыр за метр!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2021 в 11:23

Вот это отличная новость, а то повозки уже дороже квартир

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий.
25 янв 2021 в 11:04

Что хорошего в этом показателе? Всегда было интересно. Почему считается, что высокая цена на квадратные метры это хорошо? Это выгодно только застройщикам.
Подъем цены в краткосрочном периоде также выгоден застройщиками и тем кто купил недвижимость в инвестиционных целях. Конечному потребителю это никак не интересно. Нынешний скачок это просто надувание пузыря. Он искусственный. Накачан низкими ценами в пользу новостроек. Многие отмечают, что люди абсолютно бездумно нахватали ипотеку не думая о том, как будут отдавать. Это и подняло ценник. В итоге, застройщик получил свои деньги. Люди залезли в кабалу, и отдавать придется деньги, которых пока нет. Фактически на рынок выпустят большое количество необеспеченных закладных по жилью. Аналогично тому как это ранее было в Штатах и привело к очень плачевным последствиям. Плюс конечно же, оставались люди у которых были накопления и они их вложили в квадратные метры и автомобили. Таким образом сняли еще слой жира, который и так не был особо большим. Что дальше? Ура в Челябинске подорожал квадратный метр!?Но ведь застройщикам нужно чтобы он был 78-100 тыс за метр. Будем растить дальше? Для того, чтобы у чиновников в отчетах были красивые цифры? Уровень жизни от этого лучше не становится. Скорее наоборот.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2021 в 11:11

Тоже мне новость - цены вырасли!

ОТВЕТИТЬ
Лариса
25 янв 2021 в 08:48

в Париже цены около миллиона за метр

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
25 янв 2021 в 11:01

Хотя вот Светкин жених из Дании (3 месяца жил в нашей Самаре ) очень удивлялся .что у нас у многих свои квартиры .У них там большинство снимает всю жизнь .Так что может не так уж и плохо живем ?)) НО у нас и нельзя без своей недвижимости .НА наши пенсии квартиры .а уж тем более дома не поснимаешь ))

ОТВЕТИТЬ
Здравый смысл
25 янв 2021 в 12:18

знакомый продаёт 2-шку за 2 ляма, сейчас за 1 - и то желающих 2 человека за 2 года. Провал на 50%...

ОТВЕТИТЬ
строитель коммунизма
25 янв 2021 в 09:13

Это беспредел!!!! Как писал товарищ Энгельс со своим партнером Марксом - ипотека -это узаконенное рабство!!! Вот при Брежневе квартиры бесплатно давали, всего лишь в очереди надо было постоять 10-20 лет (кому как повезет), надо просто было немного подождать!!! а потому что о людях думали! Молодежь, зачем вы себя в рабство загоняете - ведь можно жить с родителями, в общежитии или в деревне - там много пустых домов!!!

ОТВЕТИТЬ
гость
25 янв 2021 в 11:28

вы уж определитесь, эксперты диванные, рост цен на недвижимость - это хорошо или плохо! была бы новость, что цены на жилье упали - все бы ныли, что в челябе все так плохо, все уезжают, поэтому цены падают. а тут вон оно че - растут. оказывается спрос есть, люди покупают здесь жилье. но вам выходит опять плохо, хотя рост цен на недвижимость - это показатель улучшения экономической ситуации.

ОТВЕТИТЬ
Гость.
25 янв 2021 в 13:49

Жилье не было дешовым.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2021 в 21:59

Читаю и ....... Господа никто не подумал о главном. В городе ЧЛБ ЭЛЕМЕНТАРНО кончится питьевая вода. И это самое главное. Отсюда придётся бежать только из-за нехватки воды.

ОТВЕТИТЬ
25 янв 2021 в 09:20

"Челябинские игроки рынка подтверждают перегрев цен, хотя они до сих пор ниже, чем в других городах-миллионниках. Если в Москве к 2021 году стоимость новостроек пробила психологическую отметку в 200 тысяч рублей за квадрат, то в Челябинске таким Рубиконом до сих пор считается 55–65 тысяч рублей."

А почему бы с Нью-Йорком не сравнить цены на жилье и сказать, что это не предел?

Владимир
25 янв 2021 в 12:34

Молодцы, "так держать!"

Гость
25 янв 2021 в 12:52

Информационный вброс

Гость
25 янв 2021 в 13:26

В Воркуте наверное тоже подорожало

Сын Солнца
25 янв 2021 в 14:50

Представляете Реальную ценность рубля , если даже ,унылое, челябинское жилье стало проситься за больше билетов банка России.....
..... В конце сср была такая сценка в городке---- руский приплыл к индейцу,,,, говорит дай золото ----на бусы..... индеец говори что еще есть ???? Руский купец достает Деньги.... Индеец спрашивает - Что Это ??? --- Рубли отвечает купец... Индеец закашлялся, и говорит давай лучше бусы...
....... За Ру=бель пока что- то дают, скоро просто будут давать в морду.....
----- За хлебом будем ходить с тележкой денег , как в африке )))

Марина Гофман
25 янв 2021 в 11:44

Да несмешите меня! В нищем грязном ЧЛБшном поселении под шапкой густого удушливого смога среди уродливых заборов и вечного недостроя цены падают, рынок недвижимости стоит последние полтора года - люди ТОЛПОЙ УЕЗЖАЮТ в поисках лучшей жизни и более благоустроенных мест.

Отдельно я хотела бы сказать про уродливые панельные микрорайоны муравейнике без единого дерева, полностью закатанные в асфальт... Ведь это настоящее гетто, для ипотечных рабов со стоянками для их рено-логанов или солярисов (если успели купить). До какой степени нужно себя не уважать, что бы селится в таком месте, да ещё и в ЧЛБшном поселении, где ужасная экология, шайтан-арбы вместо транспорта и вечно пьяные люмпены-маргиналы шатающиеся по улицам в поисках чем бы поживиться?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 янв 2021 в 10:16

Зачем нам это говорить? Мы хребтом и карманом ощущаем рост цен. Может ему и в диковинку, а мы такое каждый день вкушаем. Но сказал и это уже хорошо, а что дальше?

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий.
25 янв 2021 в 11:22

Вообще рост стоимости это нормально. Особенно когда он планомерный и в рамках инфляции, Тогда это прогнозируемо, понятно, и позволяет строить долгосрочные планы. В данном случае скачок произошел из-за резкого спроса спровоцированного короной и действиями правительства. За любым ростом всегда следует спад, так сказать накопление сил для следующего рывка. Когда потребность спадет, цены не упадут. Не падают цены в нашей стране(((( На рынке недвижимости может наступить тоска...

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
25 янв 2021 в 09:26

Да у нас в Самаре квартиру от застройщика проблема взять ) Насколько знаю .ипотеку без первоначального взноса дают .если квартира от застройщика .а если уже от собственника -то нужен взнос .а кого знаю .все брали со взносом .Так что покупают для перепродажи .так что говоря о спросе нужно учитывать это .

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2021 в 09:45

А в Сирии и Карабахе задаром строят, что об этом думает Путин и К°

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2021 в 10:36

В члбшном селе стоимость квартир не растёт, а только падает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2021 в 11:56

Какая память у президента короткая, на совещании минпромторга в декабре, с участием металлургов и строителей было прямо сказано, металлурги бедные и не виноватые в поднятии цен на арматуру и сталь, а строителям так и сказали, поднимайте цены.

ОТВЕТИТЬ
Константин Вафлин
25 янв 2021 в 08:54

Необходимо усилить господдержку. В этом году нужно ввести в эксплуатацию более 47382828 квадратных метров жилья. Челябинск становится привлекательным центром большой агломерации: Долгодеревенское- Миасское- Копейск, внутри которой следует проложить трамвайные пути, которые сделают покупки студий в домах 3-5 этажей более востребованными. А это немаловажно нам, молодым избирателям!

ОТВЕТИТЬ
Я-свидетель.Шо случилось?
25 янв 2021 в 09:20

23 января завершился слет "Лидеры России", где ткнули отчётностью,что доверяют и поддерживают деятельность лишь глав Чечни,Курганской,Курской областям и Ямало-Ненецкого АО.Вот и все наглядно о дальнейшей жизни и перспективах в России))

гость
25 янв 2021 в 10:10

Так ведь все дорожает! За что бы не взялись, получается дорого, неэффективно, через задний проход... Типичная современная российская действительность.

ГОСТ главный
25 янв 2021 в 10:19

20% в течение полугода на жилье!!! это ужас! и так во всех городах! хорошо, хоть в Че стоимость квадрата меньше))) в Казани тоже минимум 100 тр в строящемся доме 2022 года

Гость
25 янв 2021 в 11:18

Вот бы хоть раз в жизни услышать о снижении цен на что нибудь от бункерного, увы этого не будет

Гость
25 янв 2021 в 12:26

Полная не компетентностью! Не знание ситуации в стране по регионам!

Гость
25 янв 2021 в 20:00

Я или идиот или как, поясните.? Т.е если цены растут то это круто ???? Вот уже РАФ 4 стоит 3 ляма это как ?????

Ананим
25 янв 2021 в 21:31

Цены растут, а качество падает. Стены тонкие, большая часть бюджетного жилья без отделки. Унитаз + ванна+ евроокна и всё. Остальное за ваш счет. Нет у нас доступного жилья и уже не будет. Благодаря все знают кого. Сплошной олигархат, жулье и ворье.

Геральт из Ривии
25 янв 2021 в 22:23

У рынка есть 2 состояния, необоснованный оптимизм, когда цены слишком высокие и необоснованный песимизм, когда цены необоснованно низкие. Разумно продавать когда цены высокие и покупать когда цены низкие. Так завещал Бэнджамин Грэм. Население кинулось на эмоциях спасать сбережения на фоне новостей о девальвации рубля, обесценивании доллара, налогов на вклады и других негативных новостях из зомбоящика. В любой непонятной ситуации надо покупать недвижимость, автомобили и телевизоры. Других вариантов большинство людей не знает или знает но поступает как все остальные повинуясь стадному инстинкту. Не вижу смысла сейчас заходить в недвижимость, особенно в Челябинске. Цены уже высокие + коммуналка и налог на имущество. Лучше пересидеть пару лет в валютных инструментах с высоким рейтингом надежности и потом приобрести квартиру если она необходима, ну и не в Челябинске естественно

Фото пользователя
25 янв 2021 в 23:36

"Строители пожаловались на подорожание арматуры" - арматура, видимо, импортируемый высокотехнологичный товар, по цене привязанный к курсу валюты.

26 янв 2021 в 05:52

2 млн руб за 4 с небольшим года? это по 42 тыс в месяц откладывать/копить/платить ипотеку? Это вы точно про Челябинск? Тут совместный доход у многих (муж+жена) такой, а порой и меньше! От куда такие цифры? Опять наобум?

Гость
26 янв 2021 в 07:37

Ну да, была цена в 40к за квадрат, сейчас 50К. Рост, если не брать цены в других городах. А если глянуть на цену в баксах, то все плохо, это даже не отрицательный рост
...

Гость
26 янв 2021 в 13:20

Ну вот кто тут покупает это жильё? Провал полный.

Ленарь рулит!
26 янв 2021 в 17:23

все новые дома строят из гомна и палок, бетон фуфлыжный один мел, перекрытия тонкие, все по дешману и в экономии делают лишь бы красиво. Офисные хомяки любят чтоб было красиво и не хуже чем у людей. Только сколько это жилье простоит никто не знает. А кто не верит, возьмите перфоратор и посверлите стены пол потолок в новом жилье и в какой нибудь брежневке 1965 года, будете "приятно" удивлены. А трубы окна и проводку поменять в любой квартире не супер много денег стоит, зато будете жить в крепком надежном жилье построенном во времена когда великая страна СССР не экономила на металле и бетоне. Сегодняшним застройщикам- барыгам это не понять

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2021 в 15:06

почему государство ненавидит нас не понимаю?

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
25 янв 2021 в 17:23

У нас на работе одна женщина была .в соседней фирме работала .Так рассказывала .что они с сыном больше 20 лет в квартире ремонт не делали .но зато ездили по миру и где только не были .и в Европу объездили и в Индии были .и в Тае .Тут вопрос в приоритетах .Как у меня один знакомый давний .прилично зарабатывающий .сделал перепланировку в хрущевке 2 -комнатной ..ремонт ..все своими силами .от бабушки квартира осталась ..хотя друзья говорили -лучше б новую взял . ..Так он сказал -всю жизнь что ли на эту квартиру работать. и что ему район нравится -тихий и зеленый )Кому что .

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2021 в 09:02

Сколько новостроек сдавали в 90-е, кто-то помнит? Один-два дома в год?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2021 в 08:10

Я давно говорил что ипотека это вредная штука. Она позволяет купить жилье тем... Кто на это не способен. Вместо того что бы снимать жилье.... Люди начинают его покупать... Цена растет...и не выигрывает никто

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2021 в 12:38

Цены 400-700 $ за 1 м2. Это просто ХАЛЯВА !!! Строители ТУПО выжить пытаются😢.

ОТВЕТИТЬ
Кость
26 янв 2021 в 02:11

На кап.ремонт дворца много Ваших счетов понадобится

ОТВЕТИТЬ
гость
25 янв 2021 в 09:45

Как-то не вяжется новость со стонами о непригодности ЧЕ для проживания, об оттоке "продвинутых и активных" из города, о падении стоимости жилья ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2021 в 10:13

его избушка тоже подоржает?

ГОСТ главный
25 янв 2021 в 10:36

ну и как быть???))) цены на квартиры хоть упадут немного или так и будет постоянный рост цен? когда покупать жилье-то? 100 тр за квадрат... нужно из этого рассчитывать значит...

Гость
25 янв 2021 в 10:47

самый богатый город, можем позволить себе

Гость
25 янв 2021 в 13:15

Что он может заявить- только о росте цен. На всё!

Ковид
25 янв 2021 в 13:23

Люди идиоты сами подняли себе цены))?.Знаю одного риелтора ,который осенью во всех соц.сетях писал,что доллар в конце года будет 200 руб.и надо срочно покупать недвиж.)))и люди реально велись на это ,ну и естественно видя такой спрос грех не поднять цены!!!страна идиотов

Гость
25 янв 2021 в 16:41

Трест жжёт! Очень грамотный коммент!

Лариса.
25 янв 2021 в 16:46

Народ .не совсем в тему .но тоже о повышении цен .Ходила сегодня в магазы около дома .ну то се купить .у нас еще небольшой рыночек есть .с павильонами .Ну хотела огурцов купить .в Пятерке .Магните не айс .Так офигела -365 р .за кг ))))

Гость
25 янв 2021 в 17:58

Таки и дворцы не дешевеют.

Гость
25 янв 2021 в 18:56

Сценарий Российской -Политике , ярко выражен в Сказке , (Чиполино)))!!!

Гость
25 янв 2021 в 19:53

И при такой бешенной динамики осьался на 170 месте в рейтинге цен за 1 кв.м. жилья в российских городах...

Имя
25 янв 2021 в 21:24

Статистику по данному вопросу делали Леша & братовья по партии

Гость
25 янв 2021 в 21:51

Да, и заметьте, раньше материалы соответствовали ГОСТам и СНИПам, а теперь неизвестно. Купишь новострой и не проверишь вредные материалы или нет

Игорь
26 янв 2021 в 06:41

Отличное место для покупки жилья , и главное какая прекрасная экология . Долгих лет вам Челябинцы . Был там 4 раза , зимой только и понравилось )))

дед
26 янв 2021 в 09:52

Вообще цены завышены, современные новостройки по шумоизоляции хуже чем, советские 121 и 97 серии, Челябинск очень грязный город, единственное что здесь может удерживать относительно низкий уровень безработицы при невысоком уровне доходов населения.

Гость
26 янв 2021 в 17:47

Путин сделай всё,как в Париже !