27 сентября понедельник
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (324)

16 фев 2021 в 19:11

Красивую картинку показали - а построят свои панельки ( индустриальные )

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2021 в 19:12

Со всех деревень в радиусе 200 км в Челябинск народ валит, вот для них и строятся все эти гетто, ибо в деревнях вообще мрак. В Челябинск едет село и Казахстан, Челябинск едет в Москву, Питер, Краснодар., Москва валит за бугор. Так и живем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2021 в 19:17

Ну юмористы, "комфорт класс" в промке, вокруг одни общаги с соответствующим контингентом, инфраструктуры никакой... Одним словом, Челябинск всё больше превращается в село.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2021 в 19:19

Ждём человейники-студии в 24-е этажа как на Академе, где во дворе ни одного дерева и двор со стороны как стоянка машин у завода по производству автомобилей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2021 в 19:20

Стройте что хотите, я всё равно отсюда уехал )))

Гость
16 фев 2021 в 19:20

Крутолапов всё подпишет. Крутолапов - это современный Ющенко-2.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2021 в 19:22

Интересно, а трубы с БВК-литейки будут накрывать дымом это место? Если да, то "Я просто вот так похлопаю." (с)

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2021 в 19:28

Хорошо что я 4 года назад в Конар на проект не прошёл, сейчас бы работу искал )))) Везде в Че одинаково, что на ЧКТС, где получают хорошо только вип-манагеры и директора и на Конаре тоже самое.

ОТВЕТИТЬ
Славко Дишдишян
16 фев 2021 в 19:31

Легион пытается копировать Московский ПИК. А это - повторение комплекса «Мещерский лес», на месте бывшего Солнцевского цементного завода. Кстати, квартиры в нем с момента старта стройки, выросли в цене в 3 раза. И тут раскупят, если будут применены такие же решения- дворы без машин, детские площадки, крытые парковки, высажены взрослые деревья. Классный проект!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2021 в 19:31

В городе в котором ничего не производят рано или поздно превращается в гетто. Люди то уезжают из Челябинска, а заезжают из бывших союзных республик для торговли овощами и фруктами и перевозками в маршрутках и со всей области из деревень и посёлков, да и те транзитом на время учёбы и потом туда где в городах не ворует администрация как в Челябинске.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2021 в 19:35

читая мнение риелторов... всегда хотелось увидеть, где они сами живут... почему бы рядовым риелторам и их руководителям не сделать статью о том, где они живут... ну что бы знать на что ориентироваться

ОТВЕТИТЬ
Vic_
16 фев 2021 в 19:39

Выживальщики, хватить язвить и острить!
Если в 80-е годы в среднем за год рождаемость превышала смертность на 800 тысяч. , то в 90-е и в нулевые СМЕРТНОСТЬ превышала рождаемость больше, чем на 700 тысяч. То есть каждый год Россия недосчитывала порядка 1.5 миллиона человек. С 1992 года по 2010 ПОТЕРИ составили 27 миллионов человек. Плюс 4 миллиона в 10-е годы. Минимум 31 миллион человек – цена ЛИБЕРАЛЬНЫХ РЕФОРМ в России ! А общие потери от Великой Отечественной войны, куда входят безвозвратные потери, сверхсмертность и сокращение рождаемости, равняются 26.6 миллионам.
Только мерзавцы и враги нашего народа могут гадить на Советскую Родину!

ОТВЕТИТЬ
Антижлоб
16 фев 2021 в 19:42

Не надо, Станислав, оправдываться за промышленный вид из окна нового жилищного комплекса. Надо объяснить людям, что это современное направление жилищного строительства в стиле "Техно". Требуется протянуть самую вонючую трубу из ближайшего цеха и спиралью обрамить ею периметр дома с выходом трубы на крышу. На крыше же при этом установить здоровенный трактор с постоянно работающим двигателем и неоновой подсветкой. Под окно каждой квартиры установить дизельные кондиционеры, а лифты в подъездах сделать в виде кабины трактора, где вместо кнопок будут мазутные рычаги, а голосовой помощник будет матом подсказывать как ими управлять. В парадной разместить барные стойки с писсуарами, чтобы мужики после работы могли бы постоять, обсудить политику и высказаться о сексуальной ориентации начальника цеха. И, конечно же, вишенка - подземный потайной тоннель до родного завода, минуя проходную и охранников с алкотестерами, с установленными через каждые 100 метров автоматами по разливу пива. Уверен, это шикарное жилье пролетариат-класса разберут как горячие ипотечные пирожки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2021 в 19:45

Невозможно в этой дыре такую потемкинскую деревню построить. Да ещё по таким ценам.

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2021 в 19:48

Про комфорт-класс они, конечно, загнули😀 многое будет зависеть об благоустройства территории. Легион в этом вопросе молодцы. Могут сделать интересный проект

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2021 в 19:50

По Блюхера в сторонну Уфы полно места в чем проблема и завод брошенный и Лента рядом...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2021 в 19:57

А Шине́йд О’Ко́ннор будет выступать на открытии? Или может будет в честь открытия бой Конара Макгрегора?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2021 в 19:57

Прекрасная новость, больше архитектурных зданий и сооружений, поменьше вонючих кустов и прочих деревьев.

Олежка
16 фев 2021 в 20:01

Уважаемые ГИБДДшники! Что за огроменная пробка стала с 1 января каждое утро по Копейскому, перед Гагарина? Опять корявыми ручонками светофоры настроили ЕГЭшники? Верните как было! Сколько можно издеваться то?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2021 в 20:02

Утром встаёшь и смотришь с 24-го этажа как кого-то в мешке связанном грузят в багажник в гаражах или как местный работяга не добежав до проходной и туалета за трансформаторной будкой справляет нужду или как стая собак бегает и ищет чтобы пожрать. Или изучать направление ветра по дыму из литейки на БВК. Можно будет просто часами на всё это медетировать. Романтика!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2021 в 20:05

Назовите Манхэттэн. Или Голливуд.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2021 в 20:12

Рабочий район, много нариков и алкашей. Общаги еще рядом. Зато церковь рядом, много бомжей и попов. Приезжайте!

ОТВЕТИТЬ

Элитным жильё не бывает на окраинах города,и Александровский,и Ньютон это выселки,пробки по утрам и вечерам будут только увеличиваться,т.к Парковый,Парковый 2, ит .д превращают эти комплексы в перенаселённое гетто.Северо-Запад уничтожен.

ОТВЕТИТЬ
Недовольным
16 фев 2021 в 20:20

А давайте все оставим как есть, правда классно? И на заборе еще допишем - как хорошо, что уехал из Челябинска! И кстати катитесь кататься в общественном транспорте в Европу! А я здесь на тазе..., кто лучше живет? 😜

ОТВЕТИТЬ
дуремарк
16 фев 2021 в 20:29

А бордюры-то опять зачем сделают?

ОТВЕТИТЬ
Политик
16 фев 2021 в 20:35

По соседству 2 общяги с наркошами, гопниками и нацболами.
так себе райончик не для элитных хат.
застройщик думает продать как рублевку?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2021 в 20:38

Опять панельки и опять переселенцы, провинциалы и ветхоаварийщики, нам пойдет.

Гость
16 фев 2021 в 20:41

Так это получается центр!? Ого , надож , а мужики с общаг то и не знают.

Гость
16 фев 2021 в 20:43

Заселить туда инициаторов строительства

Гость
16 фев 2021 в 20:44

Решение верное, во всех городах производства из центра убирают подальше и благоустраивают территории.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2021 в 20:49

Легион это хорошо

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2021 в 20:54

Там сначала надо дорогу расширить!!! Правильно в одном из предыдущем комментариев написано. И отрегулировать перекресток Ленина - Танкистов, чтобы главная дорога не стояла!

Одиссей
16 фев 2021 в 20:55

Делайте что хотите, главное ничего не трогайте там чудесный вид на забор во время поездки на трамвайную конечную остановку.

ОТВЕТИТЬ
Рассерженный
16 фев 2021 в 21:13

Место так себе. Только из-за близости центра может и возьмут люди. Символически, ведь Бруклин - это Нью-Йоркское гетто.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2021 в 21:18

На кого рассчитан данный проект, богатые на промзону жить не поедут, средний класс покупает на Северке - тополинки , залесье, горки, ньютоны и т.д., там воздух почище.С ЧЭМК и ЧМК по розе ветров на ЧТЗ всё сносит, вопрос и зачем там строить и тем более покупать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2021 в 21:26

Захожу на 74ру только чтобы комментарии почитать. Из них можно узнать больше чем из самих новостей. И приятный бонус - поднять настроение, если это не политическая тема где комментарии от кремлеботов одинаковые и скучные рассчитанные только на заказчика для этих комментариев.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2021 в 21:29

В селе городского типа Челябинск уже лет 10-15 не живут состоятельные, они все в пригороде или перебрались в другие регионы с более теплым климатом и лучшей экологией. Элитная в селе городского типа Челябинск может быть только грязь и вонь.

Гость
16 фев 2021 в 21:48

чтоб нюхать запах промзоны ?

Vic_
16 фев 2021 в 21:52

Я с любимым, к тому же товарищем по партии, собираемся купить там квартирку. Поближе к к друзьям из наших, к пролетариату. Будем там читать Карлу Марксу, и конечно делать любовь, дело же молодое.

Гость
16 фев 2021 в 21:55

Там виды чудесные, на ЧТЗ цеха, спереди, и на гаражи сзади.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2021 в 22:05

"На промплощадке в Челябинске построят элитный жилой квартал"

там вокруг общаги с алкашами и наркоманами... элитными

ОТВЕТИТЬ
Родина Текслера в опасности
16 фев 2021 в 22:23

Не было пробок да унанян появился

Гость
16 фев 2021 в 22:39

А вид из окон куда будет у этой "эЛЛиты"???

Светлана
16 фев 2021 в 23:35

Сельмаше застройке. Там дома под снос.

Гость
16 фев 2021 в 23:48

Закрытые территории не благо, а просто жесть. Люди отдают бешеные деньги за то, что их загоняют в гетто. Кругом одни решетки, не хватает вышек с автоматчиками.

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2021 в 23:58

Шум самолётов сведёт на нет продажи.

Гость
16 фев 2021 в 23:59

Легион никогда не строил эконом жилье, со своей репутацией его стандарт - это дома повышенной комфортности. Как-то сомневаюсь, что Легион перейдёт на эконом. Так что пока не понятно, чего ожидать тут, ценовая категория Легиона-это Вам не Академ или Парковый.

Леди Галя
17 фев 2021 в 04:59

На месте цехов радиозавода на лесопарковой тоже построили элитное жилье, центр... все дела) только те, кто работал в этих цехах, знают что жить на бывшей территории цеха нельзя! И в эти элитные типа квартиры сами даже бесплатно никогда не заселятся, не то, что за конские бабки покупать хаты. Это всё, что вам нужно знать о стройке жилого жилья на территории промзоны.

ОТВЕТИТЬ
Александр
17 фев 2021 в 07:29

Вот и Рогозин вместо космоса в строительство подался.

Гость
17 фев 2021 в 07:53

Не может быть в Челябе комфортного жилья по определению) уровень города не тот😉

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий.
17 фев 2021 в 08:31

Интересный проект. Это место в принципе недооценено, Очень многие пишут, хотя сами там не живут. Про литейку не скажу, т.к. сам живу чуть ближе к центру. Ленина- Героев Танкограда. Выхлопы с ЧЭМК этот угол не захватывают. их уже практически не доносит до Сада победы. Что касается дороги, то в этом месте она и так расширена, как бы не три полосы в каждую сторону, Что по Ленина, что по Танкистов. Сейчас там реальная помойка, Ни освещения, ни тротуаров. люди ходят по тропинкам, что зимой, что летом. По доступности это место в разы лучше парковых и прочих северо-западных районов. Одно печалит. Придется переехать из этого района т.к. его тоже превращают в муравейник. Около ДС Надежда понастроили Панелек. Теперь еще это, Плюс поток по Ленина из-в Чурилово . В общем муравейник. Придется по 30 мин каждое утро стоять в пробке чтобы из двора выехать. Это Не айс.

ОТВЕТИТЬ