24 октября воскресенье
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (324)
Гость
16 фев 2021 в 19:12

Со всех деревень в радиусе 200 км в Челябинск народ валит, вот для них и строятся все эти гетто, ибо в деревнях вообще мрак. В Челябинск едет село и Казахстан, Челябинск едет в Москву, Питер, Краснодар., Москва валит за бугор. Так и живем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2021 в 19:35

читая мнение риелторов... всегда хотелось увидеть, где они сами живут... почему бы рядовым риелторам и их руководителям не сделать статью о том, где они живут... ну что бы знать на что ориентироваться

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2021 в 19:11

Красивую картинку показали - а построят свои панельки ( индустриальные )

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2021 в 20:02

Утром встаёшь и смотришь с 24-го этажа как кого-то в мешке связанном грузят в багажник в гаражах или как местный работяга не добежав до проходной и туалета за трансформаторной будкой справляет нужду или как стая собак бегает и ищет чтобы пожрать. Или изучать направление ветра по дыму из литейки на БВК. Можно будет просто часами на всё это медетировать. Романтика!

ОТВЕТИТЬ

Элитным жильё не бывает на окраинах города,и Александровский,и Ньютон это выселки,пробки по утрам и вечерам будут только увеличиваться,т.к Парковый,Парковый 2, ит .д превращают эти комплексы в перенаселённое гетто.Северо-Запад уничтожен.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2021 в 19:19

Ждём человейники-студии в 24-е этажа как на Академе, где во дворе ни одного дерева и двор со стороны как стоянка машин у завода по производству автомобилей.

ОТВЕТИТЬ
Лариса .
16 фев 2021 в 18:45

предпочитаю 16 округ Парижа

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2021 в 21:26

Захожу на 74ру только чтобы комментарии почитать. Из них можно узнать больше чем из самих новостей. И приятный бонус - поднять настроение, если это не политическая тема где комментарии от кремлеботов одинаковые и скучные рассчитанные только на заказчика для этих комментариев.

ОТВЕТИТЬ
Vic_
16 фев 2021 в 19:39

Выживальщики, хватить язвить и острить!
Если в 80-е годы в среднем за год рождаемость превышала смертность на 800 тысяч. , то в 90-е и в нулевые СМЕРТНОСТЬ превышала рождаемость больше, чем на 700 тысяч. То есть каждый год Россия недосчитывала порядка 1.5 миллиона человек. С 1992 года по 2010 ПОТЕРИ составили 27 миллионов человек. Плюс 4 миллиона в 10-е годы. Минимум 31 миллион человек – цена ЛИБЕРАЛЬНЫХ РЕФОРМ в России ! А общие потери от Великой Отечественной войны, куда входят безвозвратные потери, сверхсмертность и сокращение рождаемости, равняются 26.6 миллионам.
Только мерзавцы и враги нашего народа могут гадить на Советскую Родину!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2021 в 19:20

Крутолапов всё подпишет. Крутолапов - это современный Ющенко-2.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2021 в 20:41

Так это получается центр!? Ого , надож , а мужики с общаг то и не знают.

Гость
16 фев 2021 в 20:12

Рабочий район, много нариков и алкашей. Общаги еще рядом. Зато церковь рядом, много бомжей и попов. Приезжайте!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2021 в 19:05

Очередное поле чудес. Несите ваши денежки … таджикам и ворам… уедут ваши денежки … к далеким берегам.

Гость
16 фев 2021 в 23:59

Легион никогда не строил эконом жилье, со своей репутацией его стандарт - это дома повышенной комфортности. Как-то сомневаюсь, что Легион перейдёт на эконом. Так что пока не понятно, чего ожидать тут, ценовая категория Легиона-это Вам не Академ или Парковый.

Урбанист
16 фев 2021 в 18:58

Если едешь в Чурилово, то как-раз в этом месте и начинает вонять. Удачных продаж ЭЛИТНОЙ НЕДВИЖКИ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2021 в 19:31

В городе в котором ничего не производят рано или поздно превращается в гетто. Люди то уезжают из Челябинска, а заезжают из бывших союзных республик для торговли овощами и фруктами и перевозками в маршрутках и со всей области из деревень и посёлков, да и те транзитом на время учёбы и потом туда где в городах не ворует администрация как в Челябинске.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2021 в 18:53

Мы верим что рано или поздно все будет хорошо. Потому что если не будет хорошо, то будет плохо!

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
16 фев 2021 в 19:01

Отличная новость! Мы с моим парнем как раз подбираем квартиру для совместного проживания!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2021 в 19:17

Ну юмористы, "комфорт класс" в промке, вокруг одни общаги с соответствующим контингентом, инфраструктуры никакой... Одним словом, Челябинск всё больше превращается в село.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2021 в 19:22

Интересно, а трубы с БВК-литейки будут накрывать дымом это место? Если да, то "Я просто вот так похлопаю." (с)

ОТВЕТИТЬ
Недовольным
16 фев 2021 в 20:20

А давайте все оставим как есть, правда классно? И на заборе еще допишем - как хорошо, что уехал из Челябинска! И кстати катитесь кататься в общественном транспорте в Европу! А я здесь на тазе..., кто лучше живет? 😜

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий.
17 фев 2021 в 08:31

Интересный проект. Это место в принципе недооценено, Очень многие пишут, хотя сами там не живут. Про литейку не скажу, т.к. сам живу чуть ближе к центру. Ленина- Героев Танкограда. Выхлопы с ЧЭМК этот угол не захватывают. их уже практически не доносит до Сада победы. Что касается дороги, то в этом месте она и так расширена, как бы не три полосы в каждую сторону, Что по Ленина, что по Танкистов. Сейчас там реальная помойка, Ни освещения, ни тротуаров. люди ходят по тропинкам, что зимой, что летом. По доступности это место в разы лучше парковых и прочих северо-западных районов. Одно печалит. Придется переехать из этого района т.к. его тоже превращают в муравейник. Около ДС Надежда понастроили Панелек. Теперь еще это, Плюс поток по Ленина из-в Чурилово . В общем муравейник. Придется по 30 мин каждое утро стоять в пробке чтобы из двора выехать. Это Не айс.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2021 в 19:05

Проспект Ленина - единственная дорога, пересекающая центр с востока на запад. При этом всего в 2 полосы шириной у Заксобрания. Вперед, стройте новое жильё, будем стоять плотненько

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2021 в 19:08

Даю бесплатную идею - построить жилой комплекс на месте бывшей свалки, места много, и назвать МуСоГрад...))

ОТВЕТИТЬ
Политик
16 фев 2021 в 20:35

По соседству 2 общяги с наркошами, гопниками и нацболами.
так себе райончик не для элитных хат.
застройщик думает продать как рублевку?

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2021 в 18:52

Почему нет мнения Дениса Ни? Непорядок...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2021 в 20:43

Заселить туда инициаторов строительства

Гость
16 фев 2021 в 20:54

Там сначала надо дорогу расширить!!! Правильно в одном из предыдущем комментариев написано. И отрегулировать перекресток Ленина - Танкистов, чтобы главная дорога не стояла!

лучший друг города
16 фев 2021 в 19:00

А что - цветнолитейный уже закрыли? А где блоки для моторки льют? Уж больно воняет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2021 в 19:04

В бывших цехах полета теперь Алитное жильё,... Интересно пожить в бывшем цеху, наверно... И какие то "умные головы" покупают...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2021 в 21:55

Там виды чудесные, на ЧТЗ цеха, спереди, и на гаражи сзади.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2021 в 18:52

КОМФОРТ КЛАС ПО ЧЕЙЛЯБЕНСКИ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2021 в 19:11

Ужас ужасный!

Антижлоб
16 фев 2021 в 19:42

Не надо, Станислав, оправдываться за промышленный вид из окна нового жилищного комплекса. Надо объяснить людям, что это современное направление жилищного строительства в стиле "Техно". Требуется протянуть самую вонючую трубу из ближайшего цеха и спиралью обрамить ею периметр дома с выходом трубы на крышу. На крыше же при этом установить здоровенный трактор с постоянно работающим двигателем и неоновой подсветкой. Под окно каждой квартиры установить дизельные кондиционеры, а лифты в подъездах сделать в виде кабины трактора, где вместо кнопок будут мазутные рычаги, а голосовой помощник будет матом подсказывать как ими управлять. В парадной разместить барные стойки с писсуарами, чтобы мужики после работы могли бы постоять, обсудить политику и высказаться о сексуальной ориентации начальника цеха. И, конечно же, вишенка - подземный потайной тоннель до родного завода, минуя проходную и охранников с алкотестерами, с установленными через каждые 100 метров автоматами по разливу пива. Уверен, это шикарное жилье пролетариат-класса разберут как горячие ипотечные пирожки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2021 в 19:50

По Блюхера в сторонну Уфы полно места в чем проблема и завод брошенный и Лента рядом...

ОТВЕТИТЬ
Славко Дишдишян
16 фев 2021 в 19:31

Легион пытается копировать Московский ПИК. А это - повторение комплекса «Мещерский лес», на месте бывшего Солнцевского цементного завода. Кстати, квартиры в нем с момента старта стройки, выросли в цене в 3 раза. И тут раскупят, если будут применены такие же решения- дворы без машин, детские площадки, крытые парковки, высажены взрослые деревья. Классный проект!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2021 в 20:05

Назовите Манхэттэн. Или Голливуд.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий.
17 фев 2021 в 10:43

Видимо я не понимаю, что такое комфорт-класс и инфраструктура. Но все-таки, а чем все не устраивает местоположение? Что не так с инфраструктурой? Это крайние дома на центральной улице города? Поликлиника №8 Через дорогу. Автосалоны в шаговой доступности. Остановка общественного транспорта на выходе из дома. До ТРК Алмаз и ТРК горки добираться максимум 10 мин. Магазинов шаговой доступности не очень много, но они есть. и уверен что при застройке микрорайона еще будут. 48 лицей(хоть уровень его уже ниже плинтуса) 10 мин ходьбы неспешным шагом. в окрестностях еще несколько школ. ДС "Надежда" 5 мин ходьбы. Бассейн "Юбилейный" 5 мин пешим ходом. Для любителей экологичной еды-Птичий рынок-шаговая доступность. Сад Победы 10 мин ходьбы. Где еще в городе есть настолько удобная инфраструктура? Да, завод под боком это серьезная проблема. А в остальном....

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2021 в 09:36

Чудной вы народец: вы то говорите, что город нужно облагородить и новое жилье построить, то говорите, что не там строят.вы хотите убрать промышленность, а самим сесть в офисе с бумажками. Это, конечно, можно, но город, который не работает в реальном секторе - умрет. Никогда не будет тут Франкфурта, потому что вы не немцы. Мы постоянно видим ваших соплеменников у нас в Калининграде и глядя на них приличных слов найти не могу.

Одиссей
16 фев 2021 в 20:55

Делайте что хотите, главное ничего не трогайте там чудесный вид на забор во время поездки на трамвайную конечную остановку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2021 в 22:05

"На промплощадке в Челябинске построят элитный жилой квартал"

там вокруг общаги с алкашами и наркоманами... элитными

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2021 в 19:48

Про комфорт-класс они, конечно, загнули😀 многое будет зависеть об благоустройства территории. Легион в этом вопросе молодцы. Могут сделать интересный проект

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2021 в 20:38

Опять панельки и опять переселенцы, провинциалы и ветхоаварийщики, нам пойдет.

Сын Солнца
17 фев 2021 в 11:14

🔥🔥🔥Первое и главное :
1. Территории двух больших заводов...... опять заводы канут в лету....... стабильность.
2. ул. Первой пятилетки и танкистов???? АЛЕ....... Э=литка ...вы там были вообще ???? Это самые ГОП места города, с ними только ЧЭГРЭС может соперничать.......))))))))))))))))))))))) Элита.......
3. Почему все молчат что ЧЭМКА Накрывает ул. первой пятилетки и пр. Ленина 7 дней в неделю......
Более бредового проекта сложно придумать.................
Вся ЭЛИТКА Растет в Сторону Кременкуля и имеет не более ТРЕХ ЭТАЖЕЙ.😁😁😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2021 в 20:44

Решение верное, во всех городах производства из центра убирают подальше и благоустраивают территории.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2021 в 23:48

Закрытые территории не благо, а просто жесть. Люди отдают бешеные деньги за то, что их загоняют в гетто. Кругом одни решетки, не хватает вышек с автоматчиками.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2021 в 10:20

Это все конечно хорошо, но когда вместо расселенных двухэтажек в районе пересечения Свердловского и победы построят новые дома? Там тоже целый микрорайон войдет и от центра гораздо ближе и вид из окна поприятней.

ОТВЕТИТЬ
миша
17 фев 2021 в 09:47

На амз построили и строят дальше ЖК Ярославский.
Но садики и школы переполнены и мест нет!
Почему застройщик СК НИКС и Администрация никак этот вопрос не решили при начале строительства. Почему всё не для людей!

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
17 фев 2021 в 14:11

Не так страшен завод из окна. как соседство с общагами.

чтз
17 фев 2021 в 19:14

ЖК Театральный ведь раскупили, это тем более раскупят. Есть небольшой отложенный спрос жильцов в округе.

Гость
17 фев 2021 в 22:38

Я жила в том районе, там форточки-то открывать нельзя -воняет. Особенно по ночам любят всякие выбросы устраивать. Будет вам в элитном комплексе свежий заводской дым со всех районов.

Гость
18 фев 2021 в 01:50

Легион - это лучшая строительная компания, любая их недвижка обречена на успех. Стильно, качественно, с хорошей планировкой и звукоизоляцией, а ещё прекрасные вправляющие компании и придомовая территория. Долго искали себе жильё и сравнивали ВСЕ предложения. Купили в жк Александровском и нарадоваться не модем, уже который год. В ньютоне нет свободных квартир. Молодцы! Показатель качества и хорошего сервиса. Панельки - отстой

Александр
19 фев 2021 в 09:29

Это бывшее болото, залитое маслами. Там испытывали тракторы. Мой отец работал на этой территори, а я ребёнком ходил к нему на работу. Видел из окна, как тонули трактора, а потом это болото начали засыпать всяким хламом. Место по экологии-гавно. Но пусть Бондаренко спустит свои денежки в ничто. Они всё равно омыты кровавым потом рабочих Конара

Гость
19 фев 2021 в 18:55

Хороший проект, рада за ЧТЗ.

Гость
16 фев 2021 в 21:18

На кого рассчитан данный проект, богатые на промзону жить не поедут, средний класс покупает на Северке - тополинки , залесье, горки, ньютоны и т.д., там воздух почище.С ЧЭМК и ЧМК по розе ветров на ЧТЗ всё сносит, вопрос и зачем там строить и тем более покупать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2021 в 19:28

Хорошо что я 4 года назад в Конар на проект не прошёл, сейчас бы работу искал )))) Везде в Че одинаково, что на ЧКТС, где получают хорошо только вип-манагеры и директора и на Конаре тоже самое.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2021 в 19:57

Прекрасная новость, больше архитектурных зданий и сооружений, поменьше вонючих кустов и прочих деревьев.

Гость
16 фев 2021 в 19:45

Невозможно в этой дыре такую потемкинскую деревню построить. Да ещё по таким ценам.

ОТВЕТИТЬ
Олежка
16 фев 2021 в 20:01

Уважаемые ГИБДДшники! Что за огроменная пробка стала с 1 января каждое утро по Копейскому, перед Гагарина? Опять корявыми ручонками светофоры настроили ЕГЭшники? Верните как было! Сколько можно издеваться то?

ОТВЕТИТЬ
Рассерженный
16 фев 2021 в 21:13

Место так себе. Только из-за близости центра может и возьмут люди. Символически, ведь Бруклин - это Нью-Йоркское гетто.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2021 в 19:57

А Шине́йд О’Ко́ннор будет выступать на открытии? Или может будет в честь открытия бой Конара Макгрегора?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2021 в 18:52

Намного лучше чем парковый и тем более чувырлово

ОТВЕТИТЬ
Леди Галя
17 фев 2021 в 04:59

На месте цехов радиозавода на лесопарковой тоже построили элитное жилье, центр... все дела) только те, кто работал в этих цехах, знают что жить на бывшей территории цеха нельзя! И в эти элитные типа квартиры сами даже бесплатно никогда не заселятся, не то, что за конские бабки покупать хаты. Это всё, что вам нужно знать о стройке жилого жилья на территории промзоны.

ОТВЕТИТЬ
Фром
17 фев 2021 в 10:07

На амз кстати застройщиком ЖК Ярославский является один из владельцев Легиона Букреев. Строит компания ООО СЗ ЭТАЛОН. Ни одного социального объекта не построили! Реально нет мест в школах и детсадах. Ещё и новые дома строят

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2021 в 20:49

Легион это хорошо

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2021 в 21:48

чтоб нюхать запах промзоны ?

Родина Текслера в опасности
16 фев 2021 в 22:23

Не было пробок да унанян появился

Гость
16 фев 2021 в 22:39

А вид из окон куда будет у этой "эЛЛиты"???

16 фев 2021 в 23:58

Шум самолётов сведёт на нет продажи.

аня
17 фев 2021 в 09:49

на амз когда детсад и школу построят!

гость
17 фев 2021 в 10:23

Власти дороги не могут расширить, с улицы Кулибина 9 лет деньги пилили, и так и оставили на своем месте и ширину и инфраструктуру. У лицу Октябрьскую с улицей Чоппа уже 30 лет соединяют, парк "Дружба" 20 лет делают, метро 40 лет(только на моей памяти), за экологию всю жизнь с чиновниками решают(с каждым разом на несколько миллиардеров увеличивается). С жкх коррупцию победить не могут, но жилье элитное-это необходимо для простого района.

Гость
17 фев 2021 в 14:52

В городе много таких площадей, если смогут хорошо реализовать городу пойдет только на пользу.

Дмитрий.
17 фев 2021 в 14:53

Какие однако гурманы с высокохудожественным вкусом😜 Вид на завод наверное сильно хуже, чем вид соседних окон. Конечно же гораздо интереснее с помощью оптики или мощных фотоаппаратов понаблюдать за соседями, ибо шикарнейшие виды открываются из большинства многоэтажек на соседние дома. Здесь почему-то все оценивают вид завода. видимо эти дома будут иметь окна только на одну сторону. А вид на город никто не учитывает? Жилой комплекс имеет выход на 4 стороны. Как мы уже установили, виды на Чурилово и ул Танкистов неэстетичны. Остался проспект Ленина и Героев Танкограда. Видимо эти Апартаменты будут дороже😁

Гость
17 фев 2021 в 18:18

Одним словом это Чэтэзэ.... какое элитное жильё о чем вы?!

Старуха Изергиль
17 фев 2021 в 18:59

Думаю, что под офисы можно сделать элитную постройку. Магазины дизайнерские, мастерские "элитные", всё вкусно оформить и сделать район "деловым", НО.... только не жильё! Детей близко не подпускать!

Гость
17 фев 2021 в 22:19

Челябинцам только серые панельки подойдут, вам не привыкать жить в дерьме и дышать вонючим смогом 🤣

Гость
17 фев 2021 в 22:23

Назовите ,,парковый 3,,

гость
18 фев 2021 в 22:50

На месте ЧЭМК район поставьте

Гость
23 фев 2021 в 14:39

Спасибо за пожелания, гость дорогой! И вам того же!

Гость
27 фев 2021 в 01:18

И стоить это жилье будет дороже Ньютона, и чуть дешевле башен. А расположение для такого жилья совсем не благополучное.

Антон
12 мар 2021 в 14:45

Ну Чурилово как по мне самое днище Челябинска и народ там приземлённый шашлыки во дворах жарят там же и спят. Да и дворы сыпятся вместе с домами .

Екатерина
15 мар 2021 в 17:32

Там вокруг общаги, весьма неблагополучный район. Расположение относительно центра города хорошее, но «соседи» там - кошмар. Если только обнести элитный микрорайон трехэтажным забором 🤔

дуремарк
16 фев 2021 в 20:29

А бордюры-то опять зачем сделают?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2021 в 19:20

Стройте что хотите, я всё равно отсюда уехал )))

Гость
17 фев 2021 в 07:53

Не может быть в Челябе комфортного жилья по определению) уровень города не тот😉

ОТВЕТИТЬ
гость
17 фев 2021 в 09:16

"Башня свободы" это бизнес-класс? Вы что несете? Сараи из гов** и палок. Легион никогда не строил выше уровня комфорт, как и все в Чел. Только цены бизнес-класса.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2021 в 21:29

В селе городского типа Челябинск уже лет 10-15 не живут состоятельные, они все в пригороде или перебрались в другие регионы с более теплым климатом и лучшей экологией. Элитная в селе городского типа Челябинск может быть только грязь и вонь.

Vic_
16 фев 2021 в 21:52

Я с любимым, к тому же товарищем по партии, собираемся купить там квартирку. Поближе к к друзьям из наших, к пролетариату. Будем там читать Карлу Марксу, и конечно делать любовь, дело же молодое.

Светлана
16 фев 2021 в 23:35

Сельмаше застройке. Там дома под снос.

Александр
17 фев 2021 в 07:29

Вот и Рогозин вместо космоса в строительство подался.

Житель города
17 фев 2021 в 08:52

Подумайте дороги, а то строить дома желание есть, а как потом ди ездить будут не думаете

6o6ep
17 фев 2021 в 09:22

Злачнее места не придумать.

Гость
17 фев 2021 в 10:40

На месте промзоны жить конечно ни очень хорошо, земля на этом месте уже протравленная

Гость
17 фев 2021 в 11:21

ДОРОГУ ДОСТРОЙТЕ С НАЧАЛО А ПОТОМ УЖЕ И ДОМА СТРОЙТЕ! У ЛЕГЕНДАРНОГО ЗАВОДА ТАНКОГРАДА ЧТЗ, УЖАСТНАЯ ДОРОЖНАЯ ОБСТАНОВКА ПЕРЕКРЕСТКИ И ДОРОГИ ВСЕ КРИВЫЕ АВАРИЙНЫЕ, КАКОЙ ... ЭТО ЧЕРТИЛ И ПЛАНИРОВАЛ... ПРОСТО ЗАКАТАЙТЕ В АСФАЛЬТ 4 ПОЛОСЫ ДО ЧУРИЛОВО А ЛИВНЕВКИ НЕ НАДО ДЕЛАТЬ ЭТО МЕЖОЗЕРЬЕ ПОЛНО РУЧЬЕВ И КАНАЛОВ, НАДО ПО БОКАМ ТРАНШЕЙКИ КАК В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ.

Гость
17 фев 2021 в 08:58

Ну смотря кто от чего отталкивается для кого-то комфорт класс,а для кого-то халупа у сточной канавы. Ни какое там элитное или комфорт класса жилье не получится,максимум квартиры для расселения тех,кто сейчас проживает на Горького в старых домах,а вот на месте их домов вполне уже можно строить комфорткласса жилье.

Гость
17 фев 2021 в 09:34

На ЧТЗ(кроме Киргородка) и ЧМЗ вообще не надо строить новое жильё, пусть остаются одни заводы, город должен развиваться в западном и юго-западном направлении.

Загрузка...