15 июня вторник
СЕЙЧАС +25°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (289)

учёный, доктор наук
31 мар 2021 в 17:54

А какое удивительно красивое метро недавно открыли в Челябинске, комфортабельные, современные вагоны домчат нас в любой уголок города - героя, города - труженика! На улице тридцатиградусный мороз, а в метро тепло, светло, сухо, вайфай на всех станциях. Спасибо нашему руководству и президенту! Так всё чисто, красиво, современно, гордость берёт за страну! Всё сделано из отечественных комплектующих. После такого счастья прёт!, работать хочется, руки чешутся, ноги сами в пляс идут! Мы гордимся за страну!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2021 в 17:54

Это все реклама! Типа жилье дешевое, бегите - покупайте скорей! Жилье под ключ - эконом класс, короче ни о чем, все надо переделывать! Плюс в домах постоянное движение: одни уезжают, другие взъезжают, потому что треть квартир - сдаются! Раньше десятилетиями жили в квартирах. Соседей знали в лицо! Сейчас - это какой- то улей, где пчелы летают туда- сюда! На подъездах постоянно списки должников! Бардак одним словом!

ОТВЕТИТЬ
гост
31 мар 2021 в 17:56

Шикарные фото - самодостроенный дом на Каслинской101б , до сих пор не принят, на фоне недостроя брошенного ЖК Княжий.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2021 в 17:57

Да, понастроили всяких вишневых норок, где 90% студии и 80% из них сдаётся за 3-4 тысячи в месяц.

биолог-социолог
31 мар 2021 в 17:58

студия - это не квартира - это конура собачья

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
31 мар 2021 в 18:00

В Челябинске самое большое строительство жилья среди городов миллионников, от этого и цена не высокая, это называется конкуренция среди строителей. Если строить меньше, то и цена взлетит, законы рынка. По поводу ЗП, Я могу так сказать, она средняя по России , но хотелось бы чтобы была как в Москве

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2021 в 18:02

Крайне депрессивный город и регион в целом. Удручающая экология, низкий уровень жизни. По статистике средняя зарплата в Челябинске около 20 тыс. была три года назад. Сейчас думаю вряд ли что изменилось. Покупать там себе квартиру из других регионов станет только идиот.

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
31 мар 2021 в 18:04

Ждите теперь повышения стоимости недвижимости🤣🤣🤣

ОТВЕТИТЬ
Ирка
31 мар 2021 в 18:05

В рейтинге самых депрессивных городов России Челябинска занял четвертое место.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2021 в 18:05

Это значит, что нищенские зарплаты, это значит, что Мечел, ЧЭМК и ГОК.

Гость
31 мар 2021 в 18:10

Дырень.На одном здании 10 баннеров Аренда и Продам годами висят😂😂

ОТВЕТИТЬ
Зинаида Кол
31 мар 2021 в 18:10

Хотелось бы, чтоб Дениса Ни Путин назначил главным архитектором города и дал ему 300 строителей , штукатуров , подъёмный кран и КАМАЗы. Только, чтоб все строители были с образованием . Также бы ему подчинил бы трамваи и троллейбусы и вывоз отвала ЧЭМК в течение года. Сразу бы наш город расцвёл. Надо написать Путину, Шойгу и прокурору, а то местные Эйзенштейны приведут город к коллапсу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2021 в 18:13

Спасибо дубровскому, тефтелеву и заводам

Гость
31 мар 2021 в 18:16

Что это значит? А значит это одно умная, грамотная молодежь отсюда просто эвакуируется, а заселяется люпинами из депрессивных регионов и областей, мои дети уехали в Питер и Москву. Чего желаю всем тем кто хочет своим близким добра.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2021 в 18:19

Город тихо попердывая помирает😂

ОТВЕТИТЬ
Насрулло
31 мар 2021 в 18:22

Мы скоро все у вас будим купит, будим продавать шаурма и ходит на борба

Гость
31 мар 2021 в 18:26

Щас с коронобесием закончат, границы откроют и все халабуды панельные приезжие с аулов заселят. Челябинск расцветет как никогда😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2021 в 18:30

Глупые дискуссии. Сама мэр тут жить не собирается, в Москве её душа, а вы спорьте еще. Она вам не авторитет что-ли?) а один товарищ вообще только за Кипр.. Какой может быть тут Челябинск, когда такие уважаемые люди стремятся отсюда уехать?)

ОТВЕТИТЬ
Vic_
31 мар 2021 в 18:32

Вот при коммунизме, квартиры давали всем кто хотел бесплатно, никто не мог просто так взять и уехать, всех прописывали. Если вернуть эти хорошие наработки, то можно всех прописать заново, без права переезда и заставить работать всех тунеядцев.

ОТВЕТИТЬ
пока ещё житель Челябинска
31 мар 2021 в 18:35

В настоящее время, планирую сделку с покупкой недвижимости. Регулярно изучаю рынок недвижимости Челябинска. Могу сказать, что в Челябинске доходы населения и стоимость недвижимости абсолютно в разных весовых категориях. Низкая покупательная способность населения говорит об очень низких доходах. Откройте вакансии и это прозрачно. Низкая стоимость жилья только относительно стоимости жилья в других регионах. Почему она ниже, чем у соседей? Низкий спрос из-за малых доходов.

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
31 мар 2021 в 18:35

Большой вред для города принес московец со своим стопгоком , ведь реально запугал людей на пустом месте. Нытики ездят по стране и всем рассказывают про гок , который в глаза не видели+ навальнята качают лодку+риэлторы с других регионов жильем заманивают+чэмк который перенести из города не могут, но тут ещё Путин виноват не дал это сделать Юревичу.

ОТВЕТИТЬ
Zzz
31 мар 2021 в 19:04

"По оценкам портала, заработать на недвижимость в Челябинске можно за 5 лет с зарплатой 30 тысяч рублей. Для сравнения: в Москве на это уйдет 19 лет, а в соседнем Екатеринбурге — 9." Так вы и зарплаты берите Екатеринбургские и Московские, а не Челябинские 30 тыс....

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2021 в 19:14

Улетела на ПМЖ в Сочи!!!

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
31 мар 2021 в 19:42

Чего действительно не хватает Челябинску, так это футбольной команды и аквапарка

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2021 в 19:46

Уже несколько лет Челябинск на последнем месте по уровню зарплат среди крупных городов.
Олигархи, владельцы заводов, платят работягам ниже плинтуса, те молчат.
А т.к. их в городе довольно много, то это тянет уровень остальных зарплат вниз.
Зачем платить больше, если за копейки пойдут работать, т.к. альтернативы нет?

Гость
31 мар 2021 в 19:54

Челябе - грязное, вонючее, безперспективное, миллионное село.

Александр74
31 мар 2021 в 20:03

Цены на недвижимость в Челябинске снижаются уже лет пять ежегодно на 3-5%.
Причина очень простая - растет предложение жилья на продажу. Приходится продавать с большой скидкой, гораздо дешевле покупной цены. И этот процесс будет ускоряться с началом активной работы Челябинского ГОКа.

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
31 мар 2021 в 20:06

Челябинскую область отнесли к регионам-лидерам по уровню коррупции.
Такие данные озвучил начальник управления по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Генпрокуратуры Виктор Балдин.

Даши Улымшвили
31 мар 2021 в 20:08

Да чушь это всё. Какие там 5 лет при з/п 30 тыс нужно?
Текслер уже 3-ий год здесь вкалывает дённо и нощно, да так, что Мякуш удивляется, когда он успевает спать и справлять иные потребности организма. Третий год! И з/п у него не 30 тыс, а 1 млн или даже больше. И что? До сих пор хату не может купить. Вынужден скитаться по казённым углам.
Тоже мне, счетоводы кулуевские.
Да что там на покупку хаты, даже на элементарный съём хаты Текслер ещё не заработал. Вы что думаете, это приятно изо дня в день ходить на казённый унитаз и омывать чресла под душем, где до тебя кто только не полоскался? Вот то-то и оно.

Гость
31 мар 2021 в 20:24

"У челябинцев низкая платежеспособность, — проанализировал рынок финансовый аналитик Алексей Коренев" . Ага,в Омске платежеспособность еще хуже,но цены выросли на 35 %. Так что не в этом дело,а в огромном количестве построенного жилья.

ОТВЕТИТЬ
Марина Гофман
31 мар 2021 в 20:29

Не удивительно! Это же нищее, грязное и унылое ЧЛБшное поселение, вечно под шапкой густого, удушливого смога, населённое люмпенами-маргиналами с утра толпящимися у магазинов спиртного и орущих дурными сиплыми голосами среди убогих панельных муравейников.

Место, откуда уезжают нормальные люди и куда приезжают селюки и мигранты из средней Азии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2021 в 20:30

Экспердов подвезли

если ты учился в школе
31 мар 2021 в 20:41

Интересно, интересно, при заработной плате 30000 и за пять лет скопить на квартиру. Предлагаю порассуждать. 12247 это размер прожиточного минимума. Пусть человек получает 30000 и живет (своего жилья еще нет и жилье съемное) на прожиточный минимум. Следовательно, никакой семьи и детей быть априори невозможно. Ночлежка (студия) на сегодня стоит 1 179 240. По официальным данным статистики (берем последние 5 лет) инфляция по среднему в год 3,71%. Каждый год прибавляем размер инфляции. Так как 30000 и 1 179 240 это разные величины, то стоимость ночлежки будет расти гораздо быстрее, чем откладываемые накопления. Таким образом, если житель Челябинска не вступает в брачные отношения, не рожает и не растит детей, не помогает родителям пенсионерам и умудряется жить в месяц только на прожиточный минимум, то через восемь лет ву-Аля - он счастливый обладатель своей личной ночлежки))

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2021 в 20:46

Интересно, а какова себестоимость одного квадратного метра в Челябинске...

ОТВЕТИТЬ
Шокерфэйс
31 мар 2021 в 21:09

дешевы жилие харашо с курган-тюбэ землеки пириэдут купят весь аул здесь!

31 мар 2021 в 21:27

Зачем вкладывать около 2000000 рублей в неликвид с плохим качеством около 50 кв.м., с коммуналкой около 7000 рублей в месяц. Если можно «правильно» вложить 1500000 рублей и получать с них 45000 рублей в месяц, а на эти деньги снимать квартиру в любом месте, в любом городе, хватит даже на съём в Москве небольшой 1 комнатной квартиры. В Челябинске наверное за меньшие деньги можно снять «упакованную» квартиру или коттедж где всё включено и не заморачиваться коммуналкой, налогами, % банков, декларациями в налоговую и т.д.

Гость
31 мар 2021 в 21:28

Куда сваливают то хоть? Из одного города РФ в другой с точно такой же помойкой только с другого конца? Смешно право читать этих "понауехов" такое ощущение что в Лос Анджелес переехали. В Краснодаре точно такие же панели строят в Московском районе и не чешите про "качественное "жилье в РФ оно ВЕЗДЕ одинаковое ещё с 60-х. А то уедут в колхоз Краснодара и думают что бога за одно место ухватили, а там свои проблемы, не с заводами так с водой, жарой и дорогами как в селе

ОТВЕТИТЬ
Бегемот
31 мар 2021 в 21:30

Панельки - это не жильё а позор! Ещё бы жильё было дороже! Цена и так в долларах упала, а в рублях только новостройки выросли. Доходы домохозяйств ещё озвучьте и соотнесите со стоимостью нового жилья. А так одно бла-бла-бла...

гость
31 мар 2021 в 21:34

А мне нравится здесь, я люблю этот город, а кому не нравится валите, нытики и неудачники, я бы в жизни не стал жить там где мне не нравится.
Челябинск-мой город , моя тема , моя жизненная система.

ОТВЕТИТЬ
И чо?
31 мар 2021 в 21:36

Актуальность?

5 копеек вставлю
31 мар 2021 в 21:58

Сестра в Казани попала в обманутые дольщики много лет назад и им дали скидку на квартиру в так называемом социальном жилье. Я когда увидел -обалдел - кирпичная свечка а-ля Александровский. И при этом эти дома там строили, когда Алексендровского и в помине не было. Жилье в Казани не дешевело ни разу. Я сам лично "вложившись" В 2015 В квартиру в Челябинске еле продал её через пару лет, потеря около 30 процентов.

ОТВЕТИТЬ
СашкэБорродачи
31 мар 2021 в 21:58

1 комнатную халупу в Селябинске надо продавать по 800 рублей, смог, гок, су-34 по будням с 4 утра до 12 ночи, соседи сплошь быдло, депутаты воруют в открытую, проезд дорожает хотя бензин зарубежом нафиг не кому не нужен. Ядерный могильник собираются строить, ладно при Юревиче запретили строить атомную электростанцию сейчас некому за людей заступиться даже силовики мамкино ссыкло трясутся за свои кресла.

ОТВЕТИТЬ
наука
31 мар 2021 в 22:03

А еще в Челябинске сокращается население. Даже гастарбайтеры уже не едут.

Вовашка 174
31 мар 2021 в 22:22

Товарищ Текслер, давайте в Челябинске будем развивать футбол, у нас единственный город миллионник , где нет команды пример лиги

ОТВЕТИТЬ
Ванька
31 мар 2021 в 22:24

Здравый человек жить в Челябинск не поедет.зарплаты маленькие.загазованность.да и живут на лет 10 меньше чем в других городах.

ОТВЕТИТЬ
урузсофоб
31 мар 2021 в 23:11

Полпред России в Контактной группе по урегулированию ситуации на востоке Украины Борис Грызлов заявил, что Украина скрывает свою позицию от граждан и настаивает на режиме секретности на переговорах по урегулированию конфликта в Донбассе.

Гость
31 мар 2021 в 23:24

Мухосранск!!!

Прохожий
31 мар 2021 в 23:42

Уехали и уезжают люди в основном обеспеченные, образованные,едут из-за детей,здоровье которых им очень дорого.Это их право,жаль вместо их аул едет, и клиенты КБ и 1го Кегового.В подьезде опять появилась братва с ротвейлерами и пивасиком.Дубровский повернул время вспять,остановил жизнь в городе на 7 лет,реального улучшения нет,одни обещания перспектив пока никаких.А жизнь у людей одна и ни все хотят быть овцами !Люди хотят и имеют право жить нормально уже сейчас !Екат уже далеко впереди ,а были на равных,мы уже на уровне Кургана ,а может и ниже !

Вовашка 174
1 апр 2021 в 00:45

Вчерашняя публичная стычка депутата Думы Челябинска Мительмана с главой города Котовой, скорее всего, не имеют никакого отношения к выборам в Госдуму, зато самое прямое – к борьбе за освобождающееся кресло мэра Челябинска. Как рассказывают осведомленные люди, на днях Н.Котова фактически попрощалась с ближайшими соратниками из имущественного блока администрации, сказав им, что покинет свой пост в течение примерно двух месяцев, а также посоветовав искать себе новую работу. Утечка этой информации связана как раз с тем, что некоторые из них быстро и точно исполнили ее рекомендацию. Думается, Илья Мительман также обладал этой информацией, когда вчера подверг Котову жесткой публичной критике. Хорошо известно, что мечта молодого политика - вовсе не думский мандат, а кресло мэра Челябинска. И когда Котову уберут, те, кому это положено, должны вспомнить, кто именно смело и компетентно оппонировал ей в интересах жителей города на фоне абсолютного "одобрямса" ставленницы губернатора прочими депутатами и политиками.

ОТВЕТИТЬ
1 апр 2021 в 02:14

Население сокращается, а спрос на жилье ажиотажный? Если планируют сдавать или перепродавать, то кому?

ОТВЕТИТЬ