21 октября четверг
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (290)
Гость
31 мар 2021 в 17:18

Это значит, что желающих купить жилье в нашем городе-заводе все меньше.

ОТВЕТИТЬ
Здравый смысл
31 мар 2021 в 17:23

"заработать на недвижимость в Челябинске можно за 5 лет с зарплатой 30 тысяч рублей."

не кушая, не платя налоги за ЖКХ и ГОПРЕМОНТ (!) и одеваясь (видимо с мусорки?) 60 месяцев * 30,000 = 1,800,000 рублей. а хата стоит 1,930,000 - это уже 6 лет, а не 5!

ОТВЕТИТЬ
ОПГ-Озеро!
31 мар 2021 в 17:28

«Никудышное качество жилья с учетом плохой городской среды дает низкую стоимость квадратных метров»
Денис Ни, директор компании Yellowstone development

А всё остальное вата.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2021 в 17:28

Панельки шлепают , клетушки , далее жкх съедают . Спасибо Мише хоть дороги расширил.

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
31 мар 2021 в 17:28

Среднедушевые денежные доходы населения Челябинской области за прошлый год зафиксированы на уровне в полтора раза ниже, чем в среднем по России (28 816 и 42 543 руб. соответственно; данные Росстата за 4 кв. 2020 г.) Это гораздо меньше, чем нам расписывают областные чиновники (про рядовых медиков, получающих по 70-80 тысяч рублей, например), а потому куда больше похоже на правду.Южный Урал, хоть и достоин большего, но на самом деле окончательно превратился за последние 10 лет в бедный, ничем не примечательный регион, и которого бегут люди и деньги. Поработали над этим достижением, конечно, все трое последних губернаторов, но Текслер вписался в эту компанию отлично. Не забудьте поставить ему и его партии (ЕР) достойную оценку на сентябрьских выборах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2021 в 17:32

Город-клоака! Спасибо "работе" властей : Мякушей Мительманов,Видговов Ваштейнов Дубровских и прочих! Спасибо,Путин!

ОТВЕТИТЬ
учёный, доктор наук
31 мар 2021 в 17:54

А какое удивительно красивое метро недавно открыли в Челябинске, комфортабельные, современные вагоны домчат нас в любой уголок города - героя, города - труженика! На улице тридцатиградусный мороз, а в метро тепло, светло, сухо, вайфай на всех станциях. Спасибо нашему руководству и президенту! Так всё чисто, красиво, современно, гордость берёт за страну! Всё сделано из отечественных комплектующих. После такого счастья прёт!, работать хочется, руки чешутся, ноги сами в пляс идут! Мы гордимся за страну!

ОТВЕТИТЬ
биолог-социолог
31 мар 2021 в 17:58

студия - это не квартира - это конура собачья

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2021 в 18:13

Спасибо дубровскому, тефтелеву и заводам

Гость
31 мар 2021 в 18:30

Глупые дискуссии. Сама мэр тут жить не собирается, в Москве её душа, а вы спорьте еще. Она вам не авторитет что-ли?) а один товарищ вообще только за Кипр.. Какой может быть тут Челябинск, когда такие уважаемые люди стремятся отсюда уехать?)

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2021 в 18:10

Дырень.На одном здании 10 баннеров Аренда и Продам годами висят😂😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2021 в 17:54

Это все реклама! Типа жилье дешевое, бегите - покупайте скорей! Жилье под ключ - эконом класс, короче ни о чем, все надо переделывать! Плюс в домах постоянное движение: одни уезжают, другие взъезжают, потому что треть квартир - сдаются! Раньше десятилетиями жили в квартирах. Соседей знали в лицо! Сейчас - это какой- то улей, где пчелы летают туда- сюда! На подъездах постоянно списки должников! Бардак одним словом!

ОТВЕТИТЬ
Александр74
31 мар 2021 в 20:03

Цены на недвижимость в Челябинске снижаются уже лет пять ежегодно на 3-5%.
Причина очень простая - растет предложение жилья на продажу. Приходится продавать с большой скидкой, гораздо дешевле покупной цены. И этот процесс будет ускоряться с началом активной работы Челябинского ГОКа.

ОТВЕТИТЬ
Ужас
31 мар 2021 в 17:52

Что не статья то анекдот следом можно сочинять про могучую Челябинскую дыру!!!

Здравый смысл
31 мар 2021 в 17:26

и главный вопрос - под недвижкой здесь подразумевают конуру в развалюхе человейнике: где в радиусе 10 километров нет дорог, поликлиник, магазинов, школ и детских садов?
Кстати в этом дощатом человейнике отлично слышно как сосед храпит на 20-м...

ОТВЕТИТЬ
я это еще в 2014 говорил
31 мар 2021 в 17:30

без экологии нет экономики!!

не бывает дорогой недвижимости на помойке!!

Арсен Ви
31 мар 2021 в 17:51

«Специалист риэтторского федерального союза девелоперов Рамиль Бохолджонов предсказал, что к 2023 году, цены на жилье в Челябинске будут равны стоимости 1 Лады Гранты с кондиционером и усилителем руля. Он предрёк массовый переезд челябинцев в Таскино и Субутак, на этих территориях большое количество нераспаханных чернозёмов, на которых горожане смогут вырастить и горох и свёклу и немного раннего картофеля».

если ты учился в школе
31 мар 2021 в 20:41

Интересно, интересно, при заработной плате 30000 и за пять лет скопить на квартиру. Предлагаю порассуждать. 12247 это размер прожиточного минимума. Пусть человек получает 30000 и живет (своего жилья еще нет и жилье съемное) на прожиточный минимум. Следовательно, никакой семьи и детей быть априори невозможно. Ночлежка (студия) на сегодня стоит 1 179 240. По официальным данным статистики (берем последние 5 лет) инфляция по среднему в год 3,71%. Каждый год прибавляем размер инфляции. Так как 30000 и 1 179 240 это разные величины, то стоимость ночлежки будет расти гораздо быстрее, чем откладываемые накопления. Таким образом, если житель Челябинска не вступает в брачные отношения, не рожает и не растит детей, не помогает родителям пенсионерам и умудряется жить в месяц только на прожиточный минимум, то через восемь лет ву-Аля - он счастливый обладатель своей личной ночлежки))

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2021 в 17:29

Это печально. Значит, шансов продать здесь и свалить не слишком много.

ОТВЕТИТЬ
Zzz
31 мар 2021 в 19:04

"По оценкам портала, заработать на недвижимость в Челябинске можно за 5 лет с зарплатой 30 тысяч рублей. Для сравнения: в Москве на это уйдет 19 лет, а в соседнем Екатеринбурге — 9." Так вы и зарплаты берите Екатеринбургские и Московские, а не Челябинские 30 тыс....

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2021 в 18:02

Крайне депрессивный город и регион в целом. Удручающая экология, низкий уровень жизни. По статистике средняя зарплата в Челябинске около 20 тыс. была три года назад. Сейчас думаю вряд ли что изменилось. Покупать там себе квартиру из других регионов станет только идиот.

ОТВЕТИТЬ
Ленарь рулит!
31 мар 2021 в 17:34

прикалывают "эксперты" которые базарят о постоянном росте цен на жилье и об ажиотажном спросе. ГДЕ!!!!??? очнитесь. На своем примере покупал в 2015 году 3 комнатную за 2.3 ляма, сейчас она торгуется по 1.8-2 ляма и продаются годами. Двое знакомых продавали квартиры по 2 года, кое кое как скинув много денег кое как продали. У народа нет денег, ВСЕ кончились!! Стабильность и вставание колен в своем действии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2021 в 18:16

Что это значит? А значит это одно умная, грамотная молодежь отсюда просто эвакуируется, а заселяется люпинами из депрессивных регионов и областей, мои дети уехали в Питер и Москву. Чего желаю всем тем кто хочет своим близким добра.

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
31 мар 2021 в 17:32

Заводское грязное и вонючее днище.Какой тут рост на жилье может быть то.

ДимКа
31 мар 2021 в 17:24

Лучше бы дали сведения, количество м2 на человека . и оно уже окажется в другой плоскости. У нас просто м2 в квартирках этих, ооочень маленькое, по этому и дешевое.

ОТВЕТИТЬ
Кодирэд
31 мар 2021 в 17:38

Так все сваливают из Челябинска, рынок перенасыщен вторичным жильем, новостройки ни кто не покупает. Скоро за ВАЗ-2106 можно будет однушку купить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2021 в 17:36

Строят барахло

Насрулло
31 мар 2021 в 18:22

Мы скоро все у вас будим купит, будим продавать шаурма и ходит на борба

Ирка
31 мар 2021 в 18:05

В рейтинге самых депрессивных городов России Челябинска занял четвертое место.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2021 в 18:26

Щас с коронобесием закончат, границы откроют и все халабуды панельные приезжие с аулов заселят. Челябинск расцветет как никогда😁

ОТВЕТИТЬ
гост
31 мар 2021 в 17:56

Шикарные фото - самодостроенный дом на Каслинской101б , до сих пор не принят, на фоне недостроя брошенного ЖК Княжий.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2021 в 17:50

Да потому что в прошлом году был ограничен въезд из бывших респубик, вот и спрос упал.

Гость
31 мар 2021 в 17:57

Да, понастроили всяких вишневых норок, где 90% студии и 80% из них сдаётся за 3-4 тысячи в месяц.

Гость
31 мар 2021 в 18:05

Это значит, что нищенские зарплаты, это значит, что Мечел, ЧЭМК и ГОК.

Гость
31 мар 2021 в 17:48

Город загнивает, чего вы хотите.Олигархи местные и то давно поняли и сплавляют все.

Бегемот
31 мар 2021 в 21:30

Панельки - это не жильё а позор! Ещё бы жильё было дороже! Цена и так в долларах упала, а в рублях только новостройки выросли. Доходы домохозяйств ещё озвучьте и соотнесите со стоимостью нового жилья. А так одно бла-бла-бла...

Гость
31 мар 2021 в 18:19

Город тихо попердывая помирает😂

ОТВЕТИТЬ
Зинаида Кол
31 мар 2021 в 18:10

Хотелось бы, чтоб Дениса Ни Путин назначил главным архитектором города и дал ему 300 строителей , штукатуров , подъёмный кран и КАМАЗы. Только, чтоб все строители были с образованием . Также бы ему подчинил бы трамваи и троллейбусы и вывоз отвала ЧЭМК в течение года. Сразу бы наш город расцвёл. Надо написать Путину, Шойгу и прокурору, а то местные Эйзенштейны приведут город к коллапсу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2021 в 19:14

Улетела на ПМЖ в Сочи!!!

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
1 апр 2021 в 00:45

Вчерашняя публичная стычка депутата Думы Челябинска Мительмана с главой города Котовой, скорее всего, не имеют никакого отношения к выборам в Госдуму, зато самое прямое – к борьбе за освобождающееся кресло мэра Челябинска. Как рассказывают осведомленные люди, на днях Н.Котова фактически попрощалась с ближайшими соратниками из имущественного блока администрации, сказав им, что покинет свой пост в течение примерно двух месяцев, а также посоветовав искать себе новую работу. Утечка этой информации связана как раз с тем, что некоторые из них быстро и точно исполнили ее рекомендацию. Думается, Илья Мительман также обладал этой информацией, когда вчера подверг Котову жесткой публичной критике. Хорошо известно, что мечта молодого политика - вовсе не думский мандат, а кресло мэра Челябинска. И когда Котову уберут, те, кому это положено, должны вспомнить, кто именно смело и компетентно оппонировал ей в интересах жителей города на фоне абсолютного "одобрямса" ставленницы губернатора прочими депутатами и политиками.

ОТВЕТИТЬ
Даши Улымшвили
31 мар 2021 в 20:08

Да чушь это всё. Какие там 5 лет при з/п 30 тыс нужно?
Текслер уже 3-ий год здесь вкалывает дённо и нощно, да так, что Мякуш удивляется, когда он успевает спать и справлять иные потребности организма. Третий год! И з/п у него не 30 тыс, а 1 млн или даже больше. И что? До сих пор хату не может купить. Вынужден скитаться по казённым углам.
Тоже мне, счетоводы кулуевские.
Да что там на покупку хаты, даже на элементарный съём хаты Текслер ещё не заработал. Вы что думаете, это приятно изо дня в день ходить на казённый унитаз и омывать чресла под душем, где до тебя кто только не полоскался? Вот то-то и оно.

Прохожий
31 мар 2021 в 23:42

Уехали и уезжают люди в основном обеспеченные, образованные,едут из-за детей,здоровье которых им очень дорого.Это их право,жаль вместо их аул едет, и клиенты КБ и 1го Кегового.В подьезде опять появилась братва с ротвейлерами и пивасиком.Дубровский повернул время вспять,остановил жизнь в городе на 7 лет,реального улучшения нет,одни обещания перспектив пока никаких.А жизнь у людей одна и ни все хотят быть овцами !Люди хотят и имеют право жить нормально уже сейчас !Екат уже далеко впереди ,а были на равных,мы уже на уровне Кургана ,а может и ниже !

пока ещё житель Челябинска
31 мар 2021 в 18:35

В настоящее время, планирую сделку с покупкой недвижимости. Регулярно изучаю рынок недвижимости Челябинска. Могу сказать, что в Челябинске доходы населения и стоимость недвижимости абсолютно в разных весовых категориях. Низкая покупательная способность населения говорит об очень низких доходах. Откройте вакансии и это прозрачно. Низкая стоимость жилья только относительно стоимости жилья в других регионах. Почему она ниже, чем у соседей? Низкий спрос из-за малых доходов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2021 в 19:46

Уже несколько лет Челябинск на последнем месте по уровню зарплат среди крупных городов.
Олигархи, владельцы заводов, платят работягам ниже плинтуса, те молчат.
А т.к. их в городе довольно много, то это тянет уровень остальных зарплат вниз.
Зачем платить больше, если за копейки пойдут работать, т.к. альтернативы нет?

Из-за льготной кабалы владельцы старых, убитых в хлам квартир с деревянными окнами ценники взвинтили так, что ни один здравомыслящий покупатель не будет брать это... средняя цена полуторки, до льготной кабалы, была 1,5-1,6 за 33м, сейчас 1,8-1,9. с чего бы это???

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2021 в 20:24

"У челябинцев низкая платежеспособность, — проанализировал рынок финансовый аналитик Алексей Коренев" . Ага,в Омске платежеспособность еще хуже,но цены выросли на 35 %. Так что не в этом дело,а в огромном количестве построенного жилья.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2021 в 20:46

Интересно, а какова себестоимость одного квадратного метра в Челябинске...

ОТВЕТИТЬ
СашкэБорродачи
31 мар 2021 в 21:58

1 комнатную халупу в Селябинске надо продавать по 800 рублей, смог, гок, су-34 по будням с 4 утра до 12 ночи, соседи сплошь быдло, депутаты воруют в открытую, проезд дорожает хотя бензин зарубежом нафиг не кому не нужен. Ядерный могильник собираются строить, ладно при Юревиче запретили строить атомную электростанцию сейчас некому за людей заступиться даже силовики мамкино ссыкло трясутся за свои кресла.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2021 в 17:27

Что значит, что значит... Опять все подорожает

Вовашка 174
31 мар 2021 в 20:06

Челябинскую область отнесли к регионам-лидерам по уровню коррупции.
Такие данные озвучил начальник управления по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Генпрокуратуры Виктор Балдин.

Гость
31 мар 2021 в 20:30

Экспердов подвезли

Шокерфэйс
31 мар 2021 в 21:09

дешевы жилие харашо с курган-тюбэ землеки пириэдут купят весь аул здесь!

наука
31 мар 2021 в 22:03

А еще в Челябинске сокращается население. Даже гастарбайтеры уже не едут.

Лариса Дмитриевна из Самары .
1 апр 2021 в 07:34

С зарплатой в 30 т.р за 5 лет заработать на квартиру ?????))))
Это что я сейчас прочитала ? Инопланетянин чтоль какой то так решил ?

Ванька
31 мар 2021 в 22:24

Здравый человек жить в Челябинск не поедет.зарплаты маленькие.загазованность.да и живут на лет 10 меньше чем в других городах.

ОТВЕТИТЬ
Валерий
1 апр 2021 в 08:21

В Челябинске не чего делать у меня двое детей уехали в Москву я нашёл работу заграницей. Челябинск это грязь хамство и безденежное существование.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2021 в 17:36

С низкой ценой мы никогда не дождёмся появления в городе качественного жилья с качественным благоустройством. Так застройщик например Брусника к нам в город никогда не зайдёт.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
1 апр 2021 в 03:06

"В самом сердце древнего Урала, ты найди Челябинск миллионный. Город начинается с вокзала, с нашего, Советского района, привокзальной площади и сквера, ГДЕ СЕГОДНЯ СТРОИТСЯ МЕТРО! (???) А ещё с моей и нашей веры в справедливость, правду и добро..." Этот гимн, если я не ошибаюсь, на сл. Аси Горской ещё при мэре Челябинска Тарасов был... А метро, видимо, не видать-уже 2021на дворе... Печалька

ОТВЕТИТЬ
Марина Гофман
31 мар 2021 в 20:29

Не удивительно! Это же нищее, грязное и унылое ЧЛБшное поселение, вечно под шапкой густого, удушливого смога, населённое люмпенами-маргиналами с утра толпящимися у магазинов спиртного и орущих дурными сиплыми голосами среди убогих панельных муравейников.

Место, откуда уезжают нормальные люди и куда приезжают селюки и мигранты из средней Азии.

ОТВЕТИТЬ
Александр74
1 апр 2021 в 17:13

Стоимость недвижимости в Челябинске уменьшилась за пять лет на 25-30%, это больше 100 миллиардов рублей. Это прямые потери населения связанные с будущим ГОКом. Когда начнутся регулярные взрывы на ГОКе и пылевые бури, вызванные взрывами, то очень многие захотят продать жилье и уехать из Челябинска.

ОТВЕТИТЬ
гость
1 апр 2021 в 20:29

Покупать в че дорогую хорошую квартиру за 6 Лямов это утопия. Не понимаю тех людей которые покупают Александровские и тому подобные скворечники по 6 Лямов. Обустраивать красивое гнездышко на помойке-где логика? Лучше копить деньги и сваливать.

ОТВЕТИТЬ
Серог
31 мар 2021 в 17:32

Это не хозяева, а барыги.

Гость
31 мар 2021 в 19:54

Челябе - грязное, вонючее, безперспективное, миллионное село.

Гость
31 мар 2021 в 21:28

Куда сваливают то хоть? Из одного города РФ в другой с точно такой же помойкой только с другого конца? Смешно право читать этих "понауехов" такое ощущение что в Лос Анджелес переехали. В Краснодаре точно такие же панели строят в Московском районе и не чешите про "качественное "жилье в РФ оно ВЕЗДЕ одинаковое ещё с 60-х. А то уедут в колхоз Краснодара и думают что бога за одно место ухватили, а там свои проблемы, не с заводами так с водой, жарой и дорогами как в селе

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 апр 2021 в 02:14

Население сокращается, а спрос на жилье ажиотажный? Если планируют сдавать или перепродавать, то кому?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2021 в 18:12

Это значит только одно - Челябинск получил статус города, с которого хочется свалить.

Гость
1 апр 2021 в 20:24

В сутках только 24 часа.На зарабатывание студии-
кухни с туалетом и лежанкой.Беруши в помощь
при ночевке с холодильником.Летом его можно поставить
на балкон.Зимой- в туалет.Удобно.

Гость
1 апр 2021 в 21:31

Потому что челябинск никому не нужен, грязный вонючий городишко, как вы там живете??

Строитель коммунизма
31 мар 2021 в 17:26

Да, жилье очень дёшево. Я сегодня пошел за хлебом, на сдачу пару квартир в ленинском купил

Гость
18 июл 2021 в 15:32

Уехал из челябинска давно, жалею что раньше не уехал, грязный, серый город, с нищенскими зарплатами с плохой экологией, и неприятными запахами похожим на фекалий(

5 копеек вставлю
31 мар 2021 в 21:58

Сестра в Казани попала в обманутые дольщики много лет назад и им дали скидку на квартиру в так называемом социальном жилье. Я когда увидел -обалдел - кирпичная свечка а-ля Александровский. И при этом эти дома там строили, когда Алексендровского и в помине не было. Жилье в Казани не дешевело ни разу. Я сам лично "вложившись" В 2015 В квартиру в Челябинске еле продал её через пару лет, потеря около 30 процентов.

ОТВЕТИТЬ
Лариса Дмитриевна из Самары .
1 апр 2021 в 08:04

У меня есть знакомые женщины .кто уезжал .одна в Краснодар уехала .потом в Сочи .из Тольятти сама правда . Вернулась .Клиентка тоже уезжала .не помню куда -вернулась .У одной на работе приятельница пожила в Испании .у нее там дочь за испанцем замужем -тоже вернулась ))
Кстати в вашем ЧЕ живет моя т.р сестра .когда то вышла замуж за вашего челябинца .Иногда приезжает в Самару .но не слышала от тетушки .которая с ней общается ..что уезжать из вашего ЧЕ собирается .

ОТВЕТИТЬ
31 мар 2021 в 21:27

Зачем вкладывать около 2000000 рублей в неликвид с плохим качеством около 50 кв.м., с коммуналкой около 7000 рублей в месяц. Если можно «правильно» вложить 1500000 рублей и получать с них 45000 рублей в месяц, а на эти деньги снимать квартиру в любом месте, в любом городе, хватит даже на съём в Москве небольшой 1 комнатной квартиры. В Челябинске наверное за меньшие деньги можно снять «упакованную» квартиру или коттедж где всё включено и не заморачиваться коммуналкой, налогами, % банков, декларациями в налоговую и т.д.

Лариса Дмитриевна из Самары .
1 апр 2021 в 07:59

НУ вообще то мне коричневый кирпичный домик. что на фото . понравился .НЕ люблю панельки .

гость
1 апр 2021 в 08:55

и самыми мизерными зарплатами, потому что это миллионное СЕЛО,

Геральт из Ривии
1 апр 2021 в 09:36

Этот город особенно прекрасен весной. Тонны серой дорожной пыли поднятые в воздух весенним ветром, газоны перед домом заботливо засеяные окурками, дворы с всплывшим собачьим ..., убитое благоустройство, кривые тротуары исчезающие местами. Символом успеха в этом городе является покупка новой иномарки и обязательно с крутым номером типа 555, 333 или "зеркалочка". Особым шиком считается крузак или х6 с номерами "вор". Машина, в отличие от всего города, двора и подъезда должна быть идеально чистой, поэтому местные жители заботливо намывают их на автомойках, вода из которых стекает на дорогу, разнося грязь по городу.

Гость
1 апр 2021 в 09:59

Как хорошо, что я не читаю 74.ру

ОТВЕТИТЬ
Аоександр
1 апр 2021 в 11:38

От молчаливого согласия работяг, трусости, страха

Natali
2 апр 2021 в 15:37

Какая зарплата, такая и стомость.

Какая разница
4 апр 2021 в 21:00

Ужасная экология, минимальные зарплаты, старые дороги и здания, грязь.
Грязь кругом, что на улицах, что в людях, что "наверху".
Эксперты, говорящие про стабильность и о том, что молодёжь тут рада оставаться, вы вообще в каком мире живете? Лично знаю сотни молодых, кто сбежал отсюда, бежит, и планирует сбежать! Задушить пытаются голодом и грязным воздухом, благо хоть у кого-то еще есть силы и надежды пожить нормально вдали от этого города! Сама уехала и не пожалела ни на секунду. Жалею только, что иногда всё же приходится возвращаться по личным делам.

Гость
12 апр 2021 в 10:14

никто не хочет покупать здесь квартиру, никто не хочет здесь жить

Екатерина
31 мар 2021 в 18:04

Ждите теперь повышения стоимости недвижимости🤣🤣🤣

ОТВЕТИТЬ
Лариса
31 мар 2021 в 17:22

Самара-городок ждет

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2021 в 23:24

Мухосранск!!!

гость
31 мар 2021 в 21:34

А мне нравится здесь, я люблю этот город, а кому не нравится валите, нытики и неудачники, я бы в жизни не стал жить там где мне не нравится.
Челябинск-мой город , моя тема , моя жизненная система.

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
31 мар 2021 в 18:00

В Челябинске самое большое строительство жилья среди городов миллионников, от этого и цена не высокая, это называется конкуренция среди строителей. Если строить меньше, то и цена взлетит, законы рынка. По поводу ЗП, Я могу так сказать, она средняя по России , но хотелось бы чтобы была как в Москве

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2021 в 23:01

Комментаторы, вы жилье-то давно покупали? ))) Сейчас продали свою старенькую маленькую двушку - оторвали с руками. Покупаем 3-к в центре, нормальных квартир просто нет, хотя год назад еще было много вариантов. Смели все, цены выросли. Остались убитые в хлам сараи от 4 млн, хотя год назад можно было в нормальном состоянии за такие деньги найти кирпич или монолит. Приличное сейчас начинается с 5-6 млн - это дешево??? Подруга купила в центре в манхеттене - до риелторов, говорит, не дозвониться. Интересно, кто все это покупает)

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
31 мар 2021 в 17:40

Это значит что у нас можно купить хорошую квартира и жить хорошо, для тех кто хочет в Москву, то пожалуйста, купите себе клоповник за 10 миллионов и выплачивайте 100 лет

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2021 в 17:21

Да уж как тут разобраться!)

И чо?
31 мар 2021 в 21:36

Актуальность?

Гость
1 апр 2021 в 10:28

Самое время кстати взять квартиру на северке. Вторичку или новостройку в академе том же. Аналитики правы, но надо не ныть, а инвестировать грамотно

Госсть
1 апр 2021 в 10:29

Скажу словами одного знакомого, который гонялся за деньгами заграницей. -"Там где зарплаты больше, там ценик дороже, где зарплаты ниже, там и цены ниже". Совокупность в целом "кошелька" населения, экологии, экономической не стабильности по РФ дают такой результат в Челябинске. А делать акцент на молодеж, которая остается учится в наших вузах, это "туманная" перспектива.

666
1 апр 2021 в 14:17

Это означает только одно, что пришло время повышать цены.

Алексей
1 апр 2021 в 15:53

Жадность, ведущаяся к почернению.

Челябинка
5 апр 2021 в 08:33

Ерунда какая-то. Вот только недавно смотрели квартиры - за более-менее приличные кварталы на вторичку цена стартует от 60 тысяч за квадрат. А где-нибудь в старых-престарых домах со старыми грязными дворами не видавшими много лет ремонта подъездами, вот там дешёвое жилье.

Вовашка 174
31 мар 2021 в 18:35

Большой вред для города принес московец со своим стопгоком , ведь реально запугал людей на пустом месте. Нытики ездят по стране и всем рассказывают про гок , который в глаза не видели+ навальнята качают лодку+риэлторы с других регионов жильем заманивают+чэмк который перенести из города не могут, но тут ещё Путин виноват не дал это сделать Юревичу.

ОТВЕТИТЬ
Антижлоб
31 мар 2021 в 17:41

Это значит что Челябинск - город возможностей. Челябинск - мекка для предприимчивых трудолюбивых людей и золотая жила для патриотически настроенных граждан. Головокружительному успеху нашего города и его администрации завидует очень много недоброжелателей - нытики, активисты, ершики, иностранные агенты и сладкая парочка - Сорос и Ходорковский. Они постоянно нюхают какие-то трубы, и обнюхавшись, мешают строить детские больницы, препятствуют избранию чиновников на ответственные посты, внушают малограмотным что им не нужно работать, а нужно ходить на нытинги, а также по любому поводу делают из мухи слона и будоражат подверженную тлетворному влиянию Запада общественность. Низкая стоимость жилья в нашем городе - это заслуга местных уважаемых депутатов, чиновников, металлургов и строителей, которые общими усилиями поддерживают граждан Челябинска в эти трудные для страны времена. Да здравствуют чиновники и депутаты! От всех Челябинцев выражаю вам огромное спасибо и желаю долгих лет жизни на пользу нашему неблагодарному вечно ноющему народу!

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
31 мар 2021 в 19:42

Чего действительно не хватает Челябинску, так это футбольной команды и аквапарка

ОТВЕТИТЬ
Лариса
31 мар 2021 в 17:27

лучше купить комнату в коммуналке

ОТВЕТИТЬ
Vic_
31 мар 2021 в 18:32

Вот при коммунизме, квартиры давали всем кто хотел бесплатно, никто не мог просто так взять и уехать, всех прописывали. Если вернуть эти хорошие наработки, то можно всех прописать заново, без права переезда и заставить работать всех тунеядцев.

ОТВЕТИТЬ