16 октября суббота
СЕЙЧАС +11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (431)

8 апр 2021 в 09:12

Странный народ эти Челябинцы.
Сначала голосуют за беззаконие и обнуление, а потом возмущаются.
Поздно пить Баржоми! )))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 09:13

Пусть вначале свои дома снесут, до строительства Акакдема у меня тоже был замечательный вид на реку и парк, а теперь бетонные человейники.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 09:18

Смеюсь, чем их дома лучше этой 22 этажки? 😐

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 09:22

посмотрели на бор пускай другие теперь смотрят

Фото пользователя
8 апр 2021 в 09:23

Следующий дом прямо в реке будет? Серьезно, сейчас строят кирпичные вставки в углу между советскими многоэтажками. Лишают жителей двора ещё одного проезда. И ведь находятся чудики, покупают там жилье. Они не понимают, что на них соседи косо смотрят?

ОТВЕТИТЬ
Абдулла
8 апр 2021 в 09:23

Хотите из окна видеть речку и лес, езжайте жить в деревню.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 09:27

Двор, где строится новая высотка, больше похож на одну сплошную стоянку: кругом машины.....с бездарными властями так оно и будет! Давно пора убирать автохлам из дворов.

ОТВЕТИТЬ
Город
8 апр 2021 в 09:28

Всё это мы уже прошли. Бесполезно бороться. Уплотнять будут. Красивые буклеты микрорайона не являются ген планом! С уважением, Парковый с 2012 года.

Гость
8 апр 2021 в 09:32

«Хотя бы снизить параметры высоты»? Ну т.е верхним этажам оставить места для солнечных лучей, а все что ниже перетопчатся?) молодцы

Здравый смысл
8 апр 2021 в 09:34

"Жители соседних домов № 97 и 97а недовольны, что высотка будет у них прямо под носом."

Я думаю и человейники №97 и 97а тоже кому то перекрыли солнечный свет.))))
Так что это справедливая карма :-))))

Челябинец
8 апр 2021 в 09:34

Про существование водоохранной зоны все забыли смотрю...

ОТВЕТИТЬ
Купил хатку в новом доме
8 апр 2021 в 09:35

Речка, небо голубое —
Это все мое родное. 👍😁

Гость
8 апр 2021 в 09:35

Когда центр уплотняли, ни один "мурзик не мяукнул".
А ведь в таких случаях втыкалась высотка, как правило, затемняя окружающие дворы с пятиэтажными "брежневками" или "хрущёвками". Лишая их привычных дворов и детских площадок.
А здесь смотрите ка! Хай подняли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 09:36

А потом в том строящемся доме, жители тоже лишатся вида на реку)) зато вынодно, строишь ряд домов с видом на реку, продаешь подороже, потом следом еще один, и еще один :)

света
8 апр 2021 в 09:38

да плевать магнитострою. Они чувствуют, что скоро их отсюда попросят. так как от шлейф дубровского идёт. вот и быстрее шпарят, чтобы урвать последнее

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 апр 2021 в 09:41

Спрос формирует предложения. Люди хотят жить в чистом месте с хорошим видом. И строители по очереди всем предоставляют такую возможность :) Вот только люди которые берут квартиру в этих домах они не думают, что они берут дом в низине со всеми вытекающими, холод, сырость, весь смог с города стекается в эту низину и жильцам таких домов придется всю жизнь в этом доме дышать грязным воздухом...

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 09:44

Ещё 6 лет назад этот дом в плане был... Люди эти планы видели, сами соглашались покупать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 09:46

Он вам, обманутыми дольщикам дома достроил, а теперь плохим стал.

ОТВЕТИТЬ
Акакий Никакиевич
8 апр 2021 в 09:48

так и надо жителям бетонных муравейников! лезут друг на друга и пищат, тромбуются в свои гетто, сидят друг у друга на шее! земли мало что ли? самая большая в мире по площади страна, а места не хватает! дурдом.

ОТВЕТИТЬ
Covid-19
8 апр 2021 в 09:48

У дома, в 25 этажей, который хотели напротив ЧелГУ построить, со слов застройщика и администрации и все документы и разрешения в порядке были. Но по решению суда и с помощью прокуратуры разрешение на строительство отменили.

Челябинец
8 апр 2021 в 09:58

В этом доме квартиры уже во всю продаются. Что предлагаете делать дольщикам? Курить бамбук потому, что каким то бабкам оказывается солнышка видно не будет?? Думать головой надо было, смотреть план застройки. Речка не их собственность. Я за строительство.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 09:58

Интересно кто победит-Люди или застройщики?

ОТВЕТИТЬ
можно
8 апр 2021 в 10:00

Какое место испохабили, могли вдоль реки среди парков и скверов построить разноуровневые красивые дома, а сейчас едешь по Университетской набережной и страшно от этих чудовищных домов-монстров.

ОТВЕТИТЬ
Риэлтор
8 апр 2021 в 10:01

Расслабьтесь, дому - быть. 60% уже забронировано и в ближайшем будущем будут заключены долевки. Там по генплану еще во дворе 105 дома аналогичный дом, и за ними к реке, еще 2.

ОТВЕТИТЬ
Камаз Помоев
8 апр 2021 в 10:03

Буратины закукарекали - раньше надо было думать, до покупки этого хлама. Здравомыслящий человек никогда не станет жить в этом панельном гетто без инфраструктуры.

ОТВЕТИТЬ
Чтото душно
8 апр 2021 в 10:07

Вид на речку перекрыли? Вы серьёзно, Альбина?
До того, как вы, Альбина, заселились на Университетской набережной, у меня тоже вид из окна был просто замечательный. Так что закройте рот, достойная карма. Аж читать больно ваш писк про вид на лес, речку и рыбок.

8 апр 2021 в 10:17

Обязательно будет подтапливать.
Но не до 22- же этажа!!!😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 10:20

все хуже и хуже.
как вообще они получили разрешение на застройку?
у нас не генплана, ни контроля, ничерта.
кто первый даст на лапу, тот и строится где хочет.

Гость
8 апр 2021 в 10:22

Ненавижу

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 10:23

Многоэтажные монстры и это нагромождение железобетона , несёт агрессивную , плохую энергетику, людям в таком месте некомфортно жить.

Гость
8 апр 2021 в 10:26

Там изначально должна быть многоэтажка эта. Когда покупала квартиру - не судьба поинтересоваться планом всего района? Он в открытых источниках лет 6 уже висит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 10:29

Ой а жильцы всё о том где свои тарантасы парковать беспокоятся, больше им ничего и не нужно. Понастроят этих халуп-курятников. Нафиг там квартиры брать - ни инфраструктуры, ни общественного транспорта, убогие панельки из прошлого века!

Гость
8 апр 2021 в 10:29

Купила квартиру на Молодогвардейцев, в 2012 ещё этих человейников и в планах не было... год красота, а потом затеяли эту стройку все перекрыли! Пришлось продать квартиру и уехать за город, где есть ещё красота и более-менее чистый воздух...

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
8 апр 2021 в 10:31

Пусть строят, чем выше дома, тем привлекательнее город, а те кто против, чемодан, вокзал, деревня

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 апр 2021 в 10:33

В период 1993-98 гг я работал в строительной организации. Как раз в это время активно строилась "Тарасовка" и у всех специалистов, более-менее имеющих отношение к строительству в Челябинске, в том числе у А.Н. Исупова (зам Главы по градостроительству), было твердо сложившееся мнение, что участок северо-восточнее поселка Шершни, можно застраивать только малоэтажными домами и коттеджами. Связано это было с относительно слабыми грунтами вдоль поймы реки Миасс - на поверхности там толстые слои торфяника, что говорит само за себя. И гранитного основания здесь нет или оно залегает очень глубоко...
Однако, в дальнейшем началась интенсивная застройка данного участка как раз именно многоэтажками...
Если посмотреть на фотографию строящейся 22-этажки, то можно увидеть свайное поле из буронабивных свай, относящихся к типу "висячих". Эти сваи не опираются на твердое основание, а держат вес здания только за счет плотного сцепления "куста свай" с основным грунтом. С одной стороны - в этом нет ничего страшного, т.к. такая технология давно проверена и широко распространена. А с другой стороны - почему так резко поменялось мнение о возможности/невозможности многоэтажного строительства?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 10:35

Зачем возмущаться, там не 100 этажей, а всего лишь 22

Гость
8 апр 2021 в 10:36

Я на Победе живу, и у меня был прекрасный вид на бор, на Шершни, до самого
АМЗ видно, но ваши человейники мне все загородили. Не хорошо однако. Да и раньше я на этом месте шашлыки жарил, а сейчас там человейник, надо бы скинуться баблом за мои неудобства.

ОТВЕТИТЬ
Кошка
8 апр 2021 в 10:38

Разрешение выдали только в прошлом году.Кочкин не в курсе что ли,раз говорит несколько лет назад?!?
Очередной муравейник с нарушениями строят и администрация в очередной раз глаза на все закрывает!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 10:38

Строили бы ещё нормальные дома, а не эти страшные панельки.

Злой Человек
8 апр 2021 в 10:40

это все строиться выше и плотнее для того чтобы побольше народу угробить в случае если дом шатанет, меньше народу больше кислороду

Вовашка 174
8 апр 2021 в 10:41

Москва Сити тоже на берегу стоит и ничего там не топит, зря тут псевдо-навальняче-яблочные экологи бунтуют

Бука
8 апр 2021 в 10:42

А как же природоохранная зона???Администрация города тоже это не видит ???
Как Администрация даёт разрешение без дворов,парковочных мест,пожарных проездов и тд???Ауууу....У вас там на глазах шоры?

ОТВЕТИТЬ
Рассерженный
8 апр 2021 в 10:46

Все гораздо проще нужно было сделать ещё лет 12 назад, когда шло проектирование данного микрорайона: утверждается генплан мкр., для проведения общ. слушаний и составления буклета в отделы продаж застройщиков, которые туда запускались строить. Все. Люди спокойно покупают, выбирая по месту и по карману. А не так, когда ты купил одно, а через год-два или десять лет, администрация города вдруг решает, что у тебя во дворе ставится очередной дом. Это должно быть запрещено законом.

Гость
8 апр 2021 в 10:50

Нахватали за две копейки убогих коробок в убогом районе с убогим качеством застройки, а потом хотят и стены потолще, и цветущие дворы, и вид на реку и лес. Смешные. Такие условия стоят минимум вдвое-втрое дороже, чем ваши халупы.

ОТВЕТИТЬ
Гость.
8 апр 2021 в 10:54

А то, что они сами загораживают вид на реку другим жителям микрорайона, в расчёт не принимается?

8 апр 2021 в 10:56

Лет 17 тому назад уехал с северка, жил в районе перекрестка каширинки и молодогвардейцев. Сейчас смотрю на это место и понимаю, как же правильно я тогда поступил, там скоро воздух будет по квотам распределен между жителями. Северок стал отстойным районом, личное пространство стало отсутствовать в принципе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 10:58

Микрорайон Академ- Риверсайд это преступление перед городом Челябинском. На лучших городских территориях построили высотные убогие общаги, с которых хозяева заработали баснословные прибыли. Юревича с Дубровским уже давно нет, а дело их живет и процветает. Нужно срочно запретить уродовать набережную своими бетонными термитниками без права дальнейшей работы в Челябинске.

8 апр 2021 в 10:59

Когда их дом воткнули они не говори что это природоохранная зона. А как перед ними решили воткнуть дом, сразу по другому запели. Ваши дома тоже весь вид портят!

Гость
8 апр 2021 в 11:02

В нормальных городах пространство около рек стараются расширить набережными и малоэтажной застройкой, чтобы людям было комфортно там проводить время, гулять.
Но в Челябинске кроме уродливых "панелек" больше местные жулики от строительства ни не что не способны. Лишь бы побольше в карманы положить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 11:03

Ахаха - у меня тоже раньше был приятный вид из окна - трава, деревья, речка вдалеке, а потом всё уничтожили и построили Академ. Так что плевать на них.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 11:10

Так-то ваши дома тоже перекрыли вид нам, кто с другой стороны университетской набережной и ничего, мы в суд на вас не подавали же)

ОТВЕТИТЬ