20 сентября понедельник
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (431)

Фото пользователя
8 апр 2021 в 19:13

А где там река то?ЭТОТ РУЧЕЕК?

123
8 апр 2021 в 19:16

А слабо поперёк реки дом воткнуть? А всем этим комиссия и советам ещё и утвердить такой проект как офигенно инновационный и прогрессивный... Не а чего? Вместо нормальной парковой зоны вдоль реки заделать этакую сливную канализационную канаву и... ГОРДИТЬСЯ ПРОГРЕССОМ В КОТОРОМ ПРИНЯЛИ ПОСИЛЬНОЕ УЧАСТИЕ, и плевать что совсем недавно тут была река с чистой водой...

Гость
8 апр 2021 в 19:36

Академ риверсайд-это одна высокая общага!это даже не 10 этажки ведь строят,а все 16,22 этажей.ужас конечно

Гость
8 апр 2021 в 19:56

Зачем эти стройки ? Где поликлиники .Где больницы? Люди обречены .

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 19:59

Ахахах, жители Академа должны страдать, ибо так запланировано ахахах

Вася
8 апр 2021 в 20:26

Вначале их Миша кинул, а теперь и друган Дубровского

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 21:59

Что они так переживают. Они все в зоне подтопления и тонуть эти дома все вместе будут.

Гость
8 апр 2021 в 23:16

Думали, что они самые умные и богатые, на берегу, с видом на бор жить ? Оказалось, что есть поумнее и побогаче. Не надо смешить людей подтоплениями какими то... Пока вы не понаехали, там посадки и луга были, можно было на реке посидеть, а сейчас коробки ваши, да машины.

Мор
9 апр 2021 в 00:09

Не надо врать не было его в плане ещё а 2017г как и напротив 105 д .там была в плане детская площадка школа и парковка,и откуда вы такие только берётесь с интересами застройщика

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2021 в 02:38

Я бы снес этот микрорайон Академ, есть же специальные программы по сносу ветхого и аварийного жилья, вот за счёт этой программы людей нужно переселить в нормальные условия

Гость
9 апр 2021 в 06:50

Скоро и Тополинка превратится во второй Академ сити. По лесу уже трубы тянут. А Ньютон вообще отстой с высокой плотностью, вот где муравейник, панельки в 10 этажей отдыхают». Академ на болоте и прудах стоит, там и строить нельзя было.

Уехавший
9 апр 2021 в 06:53

Почему не планируют куда люди машины будут ставить?

ОТВЕТИТЬ
Яяяя
9 апр 2021 в 07:17

Не удивили

Алексей
9 апр 2021 в 08:22

22 и 50 этажей это хорошо для офисов кучи конторок, тем, что все они рядом. Но жить в таком термитнике небезопасно и неудобно. Места в стране куча, а пожарных машин с лестницами на такие термитнике нет. Помнится, деньги от одной такой лестницы уже пропадали...

Гость
9 апр 2021 в 09:24

Бумеранг))) Когда не было Академа, другие жители радовались виду на реку, гуляли в сквере.

Ирэн
9 апр 2021 в 10:11

Вот вы критикуете Академ, а кто говорит, что это — идеальный район?
Но это отличный район для молодых людей, которые покупают первое в своей жизни жильё, понимаете? 25-летний человек берет ипотеку лет на 10, и живёт в Академе. Там куча магазинчиков, салонов красоты, всяких суши-баров и кофеен. Молодому человеку там хорошо!

Этому человеку потом исполнится 35. Он\она купит другое жилье, может быть, и домик в каком-нибудь "Благодатово". А квартиру продаст другому молодому человеку (или парочке). Но первые 10 лет своей молодости он будет счастлив провести в Академе. Пожить там парочкой, родить ребенка, и съехать. Это нормально.

из 105
9 апр 2021 в 10:16

я живу как раз в этом доме.
покупать сначала мы с женой пошли к риэлтору - там показывали красивые картинки и т.д. но я понял, что лучше у застройщика напрямую брать. очень уж не люблю риэлторов))

у застройщика я всё подробно спросил. мне всё про стройку рассказали: мол она будет, но пока решение, когда, не принято. поэтому я взял квартиру не на лес, а на университетскую набережную.

чего хотят мои соседи, не понимаю. с кем общался пару лет назад - все знали, что стройка под окнами планируется. сейчас судиться - как-то поздно и странно. скандалами можно только снизить цены на свои квартиры. у меня всё))

Гость
9 апр 2021 в 10:26

"Челябинцу нравится близость дома к реке, говорит, что ходит с внуком на рыбалку". Ну, а мне вот нравилось ходить по лесу там где сейчас твой дом, но на это всем начхать, как и мне на то что тебе нравиться, живи как все в городе, с учетом экономической выгоды олигархов.

9 апр 2021 в 10:54

Але, жители Академа. До вас мы тоже смотрели на солнышко лес и реку. Играли в футбол на месте ваших коробок. Теперь нам приходится смотреть на это убожество, которое загораживает половину солнечного света. Так что, карма - она такая.

Андрей
9 апр 2021 в 11:15

Как можно на берегу реки строить дом особенно 22 этажа во первых уплывет вместе с рекой во вторых в квартире будут постоянно мошки ав в подвалах будут разводиться комары

Гость
9 апр 2021 в 15:11

Уродский академ с мегачеловейниками. А люди которые там покупают конуры - тупицы.

10 апр 2021 в 19:21

10 лет назад, я покупал квартиру на Молодогвардейцев, и у меня был прекрасный вид на парк Гагарина, можно было увидеть рыбаков на льду Шершневского водохранилища... потом построили Академ... и кроме высоток из окна другого вида не стало. теперь что мне подавать с суд на вас тех кто купил квартиры в академе????

Елена
10 апр 2021 в 21:18

В Кургане на берегу реки дом построили вот так же, а он в одно прекрасное утро сложился и два этажа под воду ушли. Как бы эти два дома не ушла под воду.

Гость
11 апр 2021 в 01:49

Когда то мы покупали квартиру по ул. Салавата Юлаева 26, где раньше была конечная 64 автобуса. О том что перед окнами будет аналогичная 9 этажка ни кто и словом не обмолвился. После сдачи Квартиры мы слушали пение петухов по утрам на частном подворье. И.... в один прекрасный момент все поменялось..... наш дом стал одним из сотни домов муравейников. Окна в окна, парковки под балконами, пыль, загазованность и прочие прелести жизни. Уехали в деревню , ни о чем не жалеем

Гость с чмз
11 апр 2021 в 10:16

Академики почувствуют себя жителями пятиэтажек, когда строились их дома.

Челябинск
11 апр 2021 в 10:17

Отличная новость

Гость
11 апр 2021 в 13:14

Интересно а что будет с этим домом если подтапливать начнет..

Гость
11 апр 2021 в 16:46

"Когда я покупала здесь квартиру, мне красочный буклет дали: там тебе и вся инфраструктура, и реликтовый бор, и речка в двух шагах"

Такие смешные, честное слово!! )))

Ыыы
11 апр 2021 в 19:41

В случае прорыва плотины - даже ЧелГУ смоет к чертям собачьим.

Гость
12 апр 2021 в 00:14

Что за наивняк от жителей строящегося микрорайона? Или они думали , что на свободную территорию( пардон, на их пейзаж из окна

12 апр 2021 в 02:16

Даешь больше скотомогильников в центре города!

Зла не хватает, все, кто имеет отношение к преступлению под названием "Академ" должны томиться в самом изощренном уголке ада. Реально, ублюдки. Как можно придумать и построить ЭТО?

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2021 в 17:54

Мухасральники эти строят как будто земли мало, и вообще район похож на один огромный термитник. Речку им не видно все там вам видно будет

Фото пользователя
12 апр 2021 в 23:29

подтопление придет не сразу....уровень грунтовых вод меняется постепенно...но меняется :) ждите

Фото пользователя
13 апр 2021 в 11:01

А где там мостик, через который можно в лес попасть?
Или имеется в виду плотника "Коммунар"?

Маргарита
22 апр 2021 в 12:19

а где строить?!?!? что-то эти самые жители не купили кв-ры в Парковом-2! вот там видыыыы!!! или они думали,что такое место останется нетронутым чтобы "рыбу ходить удить"?!??!

Загрузка...