20 сентября понедельник
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (164)

Гость
15 апр 2021 в 16:00

Уже стройте быстрей на месте этого рынка, хоть куплю квартиру в хорошем месте. А лучшебисты, со своими парками/газонами/библиотеками и прочей шляпой, идут лесом 😜

ОТВЕТИТЬ
Текслер
15 апр 2021 в 16:02

на амз когда снесут аварийное жилье и разрушенные здания?

Гость
15 апр 2021 в 16:12

Норматив конечно ниже рыночной стоимости, но выше себестоимости строительства. Свои затраты застройщик вернет. А в замен получает право на застройку определенной территории. Или они надеялись, что им на блюдечке выкатят лучшие земельные участки и не выставят условий в замен? Нечего малодушничать)

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2021 в 16:23

Цинковая-Островского-краснознаменная и свердовский проспект. Вот вам предложение

Гость
15 апр 2021 в 16:25

Южноуральцы не доплатили за свет более чем 150 миллионов рублей с начала года

15 апр 2021 в 16:34

Закон четко говорит-что если найдется застройщик на вашу территорию-НЕВАЖНО сколько лет дому-вас выселяют -дают по 36тыщ и до свидания! можете обращаться в суд! А 2/3 голосов они вам обеспечат!!!!! при чем считаются голоса явившихся(проголосовавших) в течении 45 дней, кто не проголосовал-того и не считают! В этом весь подвох!!!!!!!!! Этот закон сделали не для бараков а для территории! Если застройщику понравилось МЕСТО, то стоят там бараки или элитное жилье-по закону без разницы-36тыщ и с вещами на выход!!!! Читайте закон внимательно!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Здравый смысл
15 апр 2021 в 17:02

лучше бы приняли закон о сносе питкинских халуп (построенный из г.на и гнилых палок) - на пересечении комсомольского и молодогвардейцев и сносе человейника на проспекте Ленина и Горького

Гость
15 апр 2021 в 17:22

В Екат. 53 тыс., а у нас почему так дешево за 36 тыс.,что в другой стране живем ! О чем думают наши депутаты.

Гость
15 апр 2021 в 17:55

Лучше в Брежневке чем в новостройки где 40-70холуп в подъезде Например среш сутра на первом а на тебя ещё двадцать этажей срет Это просто новые общаги Нормальные люди в одно -двух этажных домах живут А все это было заселяют чтоб с них коммуналку ещё брать просто Ха Ха

Гость
15 апр 2021 в 18:01

Шалю нужно радости жизни своему молоденькому го мо се ку Димке оплачивать, поэтому 36 тыр. за квадрат и идите лесом. Даже не представляю сколько миллионов ему откатят застройщики за такую халяву.

15 апр 2021 в 18:24

у гимлера в аду от этого закона волосы дыбом встали!!

Гость
15 апр 2021 в 18:28

Да никому в этой грязной помойке не нужны эти бетонометры

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2021 в 18:44

А для кого они строить то собираются ? В стране устойчивый тренд на вымирание, скоро большого смысла жить в мегаполисах не будет (это я к тому, что скоро колхозники не будут рваться в Че), потому что пандемия хорошо показала - "экономика услуг" очень быстро сдувается и большому количеству людей просто будет нечем заняться в большом городе. Промышленность, завязанная на "экономику трубы", тоже просела. Если власти не повернут в сторону развития внутреннего рынка, как китайцы, наши мегаполисы превратятся в сплошные 13 районы Парижа и Бронксы. Приличные люди свалят за город (большинство уже свалили) или ещё куда-нибудь. Остается вариант для гастеров строить жильё, но у них пока нет таких денег, да и самих гастеров пока меньше стало (слава Богу). Частникам, желающим выбросить деньги на ветер (желающим строить жильё за бабки якобы на высоком спросе) я бы советовал десять раз подумать. Многие страны проходили этот этап, застраивая целые кварталы городов, ожидая скорых прибылей, но по итогу эти кварталы так и остались незаселенными. Экономика во всём мире меняется быстро и кардинально, рано или поздно и до нас дойдёт, что нет смысла концентрировать кучу народа в городах, в которых заняться особо нечем. Для нашей страны это особенно актуально в связи с опустыниванием территорий.

ОТВЕТИТЬ
15 апр 2021 в 19:29

ГОСПОДИ! СПАСИ ЧЕЛЯБИНЦЕВ!!!

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
15 апр 2021 в 21:22

На фотографии монолитно-каркасные дома. Кто из застройщиков их строит? Смотрели цены на квартиры в них?
А что строят по валу? Панельные коробки. Кто в них жить захочет? Я лучше в хрущевке или брежневке жить буду: а сталинский ампир и вовсе вне конкуренции.
Пусть криаорукие в минстрое научатся руки выпрямлять, а потом выпрямят их застройщикам, где СРО покупают вместе с вымышленным персоналом - проверку хоть устроили бы, чтобы все, ко по бумагам - хотя бы 1 день из 365 оказались на рабочем месте. Злоупотребление техрегламентами. Сплошная фальсификация.
Теперь УК будет валить дом в аварийное, подтапливать, протекать, не будут чистить снег, чтобы трубы водостока забило, а потом они полопались и стену вымочили, а там и фундамент. Чтобы выселять не в равнозначную, а куда-нибудь в Чурилово, на болота к собакам Баскервилей. Здорово депутаты придумали. Будет народный гнев или нет? Скорее бы.

Гость
15 апр 2021 в 21:37

Это репетиция перед тем, как в центре начнут сносить "сталинки" (которые ещё этих депутатов переживут, если их нормально обслуживать и ремонтировать), а жителей центра отправлять на выселки. Потом таким же образом возьмутся за пятиэтажки в центре города ("хрущёвки" и "брежневки").
Очередная афера века.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2021 в 21:43

Гнусный совковый панелеград, с пролетевшими пролетариями.

Гость
15 апр 2021 в 21:55

Как бы так всем объяснить чтобы и понятно было и одновременно никого не обидеть в их благих намерениях. Попробую так - в Москве реновация возможна поскольку на нее работает вся страна.

Гость
15 апр 2021 в 22:26

Нужно больше панелек! Чем хуже - тем лучше!

Ося
15 апр 2021 в 22:38

114 комментариев и не одного грамотного. За 36 тыс. руб Город будет покупать у Застройщиков новое построенное жилье. И это новое жилье будет выдавать переселенцам из старого. Хоть кто нибудь статью полностью и внимательно прочитал ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2021 в 22:53

Челябинск - второй Детройт. Его ждёт та же судьба.

Медузот
15 апр 2021 в 22:57

...игроки рынка... С вами все понятно. Маржа превыше моральных принципов.

Бэлла Леонидовна
15 апр 2021 в 23:31

Надеемся что памятник архитектуры, маленькая Бавария и прочая лабуда, наконец то пойдут под снос. И никакие Латышевы больше нам не помешают. Здравый смысл восторжествует и мы жители аварийных домов наконец то обретём нормальное жильё.

Гость
15 апр 2021 в 23:36

Кочкин сказал?? Бывший менеджер по продажам Гринфлайта?? А ну да, это авторитет конечно!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2021 в 23:36

Были уютные зеленые дворы с малоэтажной застройкой, будут человейники из дешевых панелек и все закатано в асфальт. Деревья естественно все повырубаюи и навтыкают вичек

Гость
15 апр 2021 в 23:37

На Бажова капремонт и ремонт фасадов сделали, теперь можно и сносить, че

Вовашка 174
15 апр 2021 в 23:48

Ура ! Авангард победил акбарса 🍻

Сергей
16 апр 2021 в 00:36

"но панель переработанная" - с меньшей звукоизоляцией, чтобы никогда не было скучно?

Гость
16 апр 2021 в 02:47

Все правильно, а то эти застройщики скоро треснут от наживы.

Гость
16 апр 2021 в 02:47

Эти же депутаты одобрили и котову с гокслером. Вредители.

Гость
16 апр 2021 в 07:02

на Гостевой что собрались строить? из Шершней одна дорога это плотина,и та сейчас стоит,если там настроите высоток это будет ужас, вообще глухая пробка

ОТВЕТИТЬ
Светлана
16 апр 2021 в 15:08

Дак вроде ж это город у застройщика будет за 33 тысячи выкупать. По крайней мере в этой статье про то сколько жильцам будут давать ни слова не сказано.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2021 в 17:00

> При этом, чтобы строить было выгодно, необходимо ставить на отведенной территории высотки, правда, тогда кварталы рискуют захлебнуться в хаотично заставленных автомобилях.
Пусть строят парковки и подземные стоянки, многоэтажные стоянки.😐

Гость
18 апр 2021 в 00:51

Теперь понятно почему на смирных магнитогорская шарага ук "метизник" появилась, якобы по конкурсу , места метить начинают

Загрузка...