18 января вторник
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (318)

10 мая 2021 в 17:54

НЕ БЕРИТЕ КРЕДИТЫ У БАНКОВ И РАЗНЫХ ФИНАНСОВЫХ ЖУЧКОВ ОТ СЛОВА ВООБЩЕ!
ПУСТЬ ОНИ СДОХНУТ БЕЗ КРЕДИТОВ!!!

ОТВЕТИТЬ
Соловьёв
10 мая 2021 в 18:08

Народ - Глуп и тёмен. Всё эти кредиты и ипотеки придумали специально, чтобы ещё больше опутать и запугать людей. Теперь народ поставлен на колени, на горох. Прав у нищих, обездоленных голодранцев нет никаких - повязаны долгами с пяток до макушки. Теперь только продаваться в рабство ( Биржа труда это и есть рынок работорговли). Пойдут на любую работу за любые деньги. Вот вам Дорогие Россияне привет от Алкаша Ельцина! Демократия, свободы, Капитализм. Хавайте!

Гость
10 мая 2021 в 18:40

НИКОГДА не берите кредиты и займы!!! Мерзавцы ростовщики кредиторы будут издеваться над вами и вашими близкими! Будут жировать за ваш счет! Их отпрыски мажорня будет гонять на дорогих иномарках и жить в дорогих домах и за бугром!!! Не берите кредит - путь разоряются!

Гость
10 мая 2021 в 19:06

И чего,их пожалеть надо?

Гость
10 мая 2021 в 19:09

Давно монять пора, что нет такого понятия-ипотечный счет. Если не платильшик с ребенком, то теперь сразу ему квартиру дарить?

Гость
10 мая 2021 в 20:07

Зато киргизам и таджикам, спалившим свои дома, сейчас окажут гуманитарную помощь из нашего бюджета

Гость
10 мая 2021 в 20:22

Под залпы салютов в честь наших дедов народ выселяем на улицу...

Петруня
10 мая 2021 в 20:34

Вообще банки охамели + застройщики строят из грязи и палок картонные панельки, а цены гнут как за красный кирпич! И где среднему классу 17 000 рублей жить? В съёмной комнате коммуналки.

ОТВЕТИТЬ

Жителям города Челябинска взявшим обязательства обеспечиваемое ипотекой предлагаю вступить в организацию «Союз меча и орала».

ОТВЕТИТЬ
Стасон
10 мая 2021 в 20:39

Снять 2ку за 22 тысячи проще, чем копить взнос и быть должником и трястись от страха 10...15 лет. Плюс остаётся свобода и мобильность. Своё жилье имеет смысл покупать лет в 40,45, когда с детьми, семьёй все уже ясно и пора готовиться к пенсии.

Гость
10 мая 2021 в 20:49

Реальность Путинской России.

Воздушная кавалерия
10 мая 2021 в 22:03

Денег нет езжай в деревню!
Колхозы ещё никто не отменял!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2021 в 22:04

" По одежке - протягивай ножки!" Мало ли что Я хочу! Нужно быть ответственным человеком во всем. А то у нас:" Пока гром не грянет, мужик не перекрестится!" " За все в жизни надо платить!" За не продуманные поступки тоже! " Семь раз отмерь - один отрежь!"( РУССКАЯ пословица ) И винить никого не надо, кроме себя! Думать надо! На то и голова на плечах!

Гость
10 мая 2021 в 22:07

Интересно, а пострадавшие как относятся к социальному государству СССР? Теперь наверное лучше?

Гость
10 мая 2021 в 23:07

Да вообще убрать все банки, оставить опять один Сбер, предварительно его приватизирована. И строить больше социальное жилье, по договору соцнайма. Думаю, многим, особенно молодым это было бы лучше. Тем более, что качество строительства и планировки нынче такие поганые, что их и покупать противно, особенно в ипотеку

ОТВЕТИТЬ
Татупед
10 мая 2021 в 23:19

Надо думать, а не пытаться улучшить своё жилищное положение. Вам надо много работать, а не пытаться хорошо жить!

10 мая 2021 в 23:53

ЗВЕРИНЫЙ ОСКАЛ КАПИТАЛИЗМА... ЧТО ХОТЕЛИ ТО И ПОЛУЧИЛИ УВАЖАЕМЫЕ ЛЮДИ.. И КОНСТИТУЦИЯ ВАМ ( НАМ) НЕ ПОМОЖЕТ..

Рассуждение
11 мая 2021 в 00:06

Проблема выселения за неуплату есть не только в России, но на западе собственников жилья в % соотношении, поверьте, гораздо меньше.... там в ходу аренда.
Человек естесственно должен рассчитывать свою ношу: что посильно, а что нет... материнский капиталл многих с толку сбил, землю купили бы и строились по мере сил...

Человек
11 мая 2021 в 00:12

Да это издевательтсво. У нас в Перми такие цены на жилье. Что я в свои 31 не рожавши думаю веситься только уже.

Юлия
11 мая 2021 в 03:19

Я стесняюсь спросить, а сколько зарабатывает продавец точки общепита на автовокзале, что имеет возможность выплачивать ипотеку за полноценную квартиру? В моем городе при первоначальном взносе в размере 1.5 млн и сроке кредита 10 лет, платёж за однушку будет составлять около 40 000 руб.

ОТВЕТИТЬ
Елена
11 мая 2021 в 04:46

А потом удивляются, что народ власть не любит. Как так можно обдирать людей? У народа терпение не вечное. Возможно уже родился Ульянов....

Елена
11 мая 2021 в 04:58

"исключить покупку с использованием маткапитала и распределение долей" да у нас пол страны сейчас в таких квартирах будут жить и живут. И как быть, не продовать квартиры, а может убрать эту чушь по распределению долей всем членам семьи. Столько мороки от этого ужас.

Жилин
11 мая 2021 в 06:17

Не забываем в сентябре на голосовании отдать долг галочкой ЕдРу

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
11 мая 2021 в 07:20

мне вот интересно -когда рост цен закончится или это будет до бесконечности ?Вот при СССР цены не росли .а зарплаты -да .а перед этой гребаной перестройкой уровень жизни значительно повысился .обеспечение ТНП стало лучше .Был кризис в 80 году ..когда зубной пасты даже не было ...но это прошло .тем более это был кризис дефицита товаров ..а не обнищание населения ..с 81 года все лучше и лучше становилось ...

Лариса.
11 мая 2021 в 07:24

Да .в Европе много в арендном жилье живут .НУ а в старости что делать с нашими пенсиями ? В дом престарелых ..если своего жилья нет ? а в каком они у нас состоянии ?

Лариса.
11 мая 2021 в 07:42

Еще давно читала .что у топ -менеджеров банков зарплата 1 миллион в месяц ....а почему народ должен по 50 процентов переплачивать за кредит ?это же просто грабеж .Как говорят -добросовестные заемщики платят за не добросовестных ..поэтому .А почему ? Почему кто то должен платить за мошенников .а таких тоже не мало ..наслышана ..как делают .)как страховки за машины получают .сами ее разбив .связи в нужных местах имеют потому что .Я вот так не умею ..да и воспитание не то ..чтоб такими вещами заниматься ...

Лариса.
11 мая 2021 в 07:45

А то была статья с советами как с зарплаты в 25 т.р деньги копить .Ага .по 100 р.в месяц откладывать .чтоб потом за год себе двое-трое трусов купить )

Непонимиайка на Земле
11 мая 2021 в 07:52

Всю свою сознательную жизнь ни одной копеечки в долг не брал, даже "до получки". Жил же. Теперь же уже живём (семья) так же, без единой заёмной копеечки.
Не понимаю. Правда.
По приходу и расход.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2021 в 07:59

Да и мы называемся победителями и живём хуже блогодоря нашей думе?

Гость
11 мая 2021 в 08:04

Простили бы уже долги, кто не может платить, их не так много...

Борис
11 мая 2021 в 08:19

Надо как власть сделала в 91 году всех обула со вкладами, а нам сегодня просто отказаться выплачивать ипотеку пусть простит государство, как Африку и как Сбербанк в 91 сделал. Ничего бы не изменилось яхты не поменяют и виллы поменьше будут. Куда деваются деньги , если с рубля больше берут чем в СССР , тогда медицина , образование и квартиры условно бесплатные за 18 лет 168 млн квартир.

Владимир
11 мая 2021 в 08:22

Бред написан. Прочитал первую историю и понял что о все выдумка. Рассчитано на тех к о ри разу ипотеку не брал. Чтобы снять с ипотечного счета, это малореально. Но предположим возможно. Несколько месяцев просрочка и банк ни разу не поинтересовался? Какой Главаочтамт? Платежи по ипотеке в банк которого нет в городе? Пусть. Но.... Почтовые переводы самые дорогие. Переводить из банка в банк дешевле.
И да, если ипотека съедает столько доходов, что не хватает на ЖКХ, то надо давно было решать проблему ( муж как следует из истории ПЯТЬ лет как не стало). За это время можно рефинансироаать. В банк обратится. Продать ипотечное жилье и купить более дешёвое.
Статья для нагнетания

Импотека - зло!
11 мая 2021 в 09:33

Ипотека = Кредит = Деньги в долг под проценты. Нужно называть вещи своими именами и писать на сайте банка не красивое умиротворяющее слово "Ипотека" с фотками красивых, сияющих от счастья семей, а "Деньги в долг под процент" и количество желающих взять деньги в долг под проценты резко упадет. Люди просто начнут понимать, что нельзя брать деньги в долг на много лет, потому что мы живем при капитализме: сегодня есть работа - завтра нет. Жить нужно по средствам: живи в арендуемом жилье, копи постепенно...но, нет все хотят здесь и сейчас, потому что кругом агрессивная политика и невежественные родственники, рожденные в СССР, как мантру повторяют : "Ну как же это вы без своей квартиры и с ребенком? Надо вам брать ипотеку!". - Мне такое тесть сказал однажды, на что я ему задал вопрос: "Вы мне предлагаете взять деньги в долг под проценты на много лет вперед, а если я лишусь работы или заболею, вы бУдете за меня платить долг по квартире еще ..дцать лет?" - ответа не последовало. Т.е. люди дают бестолковые советы взять ТЕБЕ огромные деньги в долг на много лет вперед, хотя сами никогда не платили такие крупные долги и живут в приватизированном жилье, которое бесплатно получили от государства. И таких советчиков миллионы на самом деле.

ОТВЕТИТЬ
Анархист
11 мая 2021 в 09:34

Главное, одобрямс - одобрямс и не жужжамс... Надеюсь, будет хуже, возможно, хотя вряд-ли, наконец начнут использовать голову по прямому назначению, а не исключительно жрать в неё!

Serg
11 мая 2021 в 09:43

Без жилья человека по закону не имеют право оставить. Исключение составляет очень дорогое жильё, тогда по суду его могут продать, возместить долги и предоставить в замен более дешёвое. На это есть решение верховного суда.

медведь
11 мая 2021 в 10:00

а потом дети вырастут и резку будут должны отдать "долг" так называемой родины, в качестве раба в армии

Гость
11 мая 2021 в 10:27

Депутатов участвующих в принятии данного закона надо судить по статье ИЗМЕНА РОДИНЕ

Елена
11 мая 2021 в 10:42

Заемщик когда берет ипотеку, он не знает что может произойти через 5,10,15 лет. Все эти ситуации происходят в виду того, что в государстве нет стабильности. Разве заемщик может знать о кризисе, или массовой безработице. Но гораздо хуже когда у нас в закон нет понятия "ипотечный" счет, а есть понятие просто расчетный счет и получается, что заемщик открывая счет в банке из последних сил платит ипотеку, а в реальности это счет обычный расчетный и с него можно списать приставом любую задолженность, тем самым создав ситуацию с образованием долга. А там уже полетели проценты, пени и штрафы. Нужно принимать законы, которые запретят с расчетного счета, открытого для ипотеки списывать долги. В противном случае мы прейдем к росту бездомных и росту преступности.

Геннадий
11 мая 2021 в 10:43

Банк не сообшает о зодолжности.как токово.не сообшают об этом и судебные приставы.это печально.но то что государство вогнало людей в рабство это факт..нет стабильной работы.нет нормального зароботка.скоро толпы людей с детьми и стариками не имеющие жилья будут идти по пустынным улицам городов.смотря на яркие вывески рекламных шитов.за это воевали наши деды.противно и печально думать о том что народ не нужен своей стране.

Яна
11 мая 2021 в 11:54

Достали уже Россию поносить!!
Не нравится - валите!
В Америке например, жилье и без ипотеки могут забрать. Управляющая компания пишет в суд, что человека травку перед домом не подстриг, суд выставляет штраф в 10000$ в случае неоплаты - жильё переходит в собственность УК.
О том что суд был так же не извещают граждан. Потом просто так же узнают о выселении и всё. И это речь о собс венном жилье, а не ипотечном!

ОТВЕТИТЬ
11 мая 2021 в 11:57

Слышь а ты размер пособия на детей видела. На них даже выпить не получается. Я на них мне рассчитываю ни когда. Причем тут эти пособия то тут про кредит разговор

Гость
11 мая 2021 в 13:09

Вышвырнуть его.

Виктор
11 мая 2021 в 13:10

Люди элементарно безграмотны, не имея существенных стабильных доходов, лезут в ипотеку. Их ещё как-то понять можно (вложения в недвижимость), а вот перцы, берущие в кредит совершенно неподъемные для них авто - вот это подлинные дурни. Там ситуация с задолженность ещё хуже.
Беда русских - хотеть казаться успешным, но не быть таковым по факту

Фото пользователя
11 мая 2021 в 13:45

А вы еще подождите: когда изъятие жилья начнется массово и квартиры будут выставляться на аукционы - произойдет резкое падение цены на жилую недвижимость.
Подобная история была в свое время в Японии. Это явление известно всему миру как японский финансовый пузырь. Сами японцы называют его "потерянное десятилетие", в течение которого благосостояние японцев уменьшилось на несколько триллионов долларов (для сравнения - ВВП России около 1 триллиона долларов).

Людмила
11 мая 2021 в 13:54

Я считаю,что это не правильно.Почему сразу отбирать,из начально пусть отрегулируют все вычеты и долги,договорятся с банками и людьми.Лишить человека жилья,это проще,а как жить дальше.Я согласна,что есть и бессовестные.Мало что ли народ бузит,ой всё до поры до времени.

11 мая 2021 в 13:55

Я в этой ситуации чего понять не могу: ипотеку без обязательного страхования, как правило, не одобряют. Соответственно ипотечный кредит страхуется от риска разрушения или порчи имущества, от потери жизни и трудоспособности заёмщика, титульное страхование опять же. В статье же сплошные упоминания - банк забрал, банк продал... По договору таких ипотечных страхований выгодоприобретателем выступает банк - ему страховая возмещает убытки, и по регрессу (возможно, я не в курсе) вероятно сможет адресовать свои понесенные выплаты заёмщику. Но в самой статье это вообще никак не упоминается: только банк, заёмщик и приставы.

Сергей
11 мая 2021 в 17:50

Везде нас грабят то банки то ЖКХ то государство что делать дальше

Алиса
11 мая 2021 в 19:54

Мне кажется у нас давно уже нет никакого государства , мы никому не нужны , но то есть граждане , за 20000 т, р , нас могут выселить не только из дома но из жизни ,!!! Страна чудес ! Зато у нас есть кролик ! Правда не очень белый и не очень молодой , ну а умный или нет

Алиса
11 мая 2021 в 20:08

Была ипотека на мужа , он умер , а загасить по страхованию не получается , банк предоставляет кучу всего почему нельзя , пришлось брать встречный кредит и погашать , вопрос ,а для чего тогда нужно страхование жизни и немалые деньги то если как бы и не работает ничего

Гость
12 мая 2021 в 00:43

Реально заблокировать ипотечную карту,у мужа ип было,не оплаченое,но закрыто,заблокировали карту,долго искали,кто заблокировал,друг на друга валили,нашли...дали нам 2недели оплатить долг,оплатили тут же разблокировали,и 2раза нас обнуляли,"случайно"до сих пор ждем возврата...себе что ли приставы ложат деньги,в оборот пускают,не понятно

Гость
12 мая 2021 в 00:50

Всё конечно хорошо!но у нас вот реально с детьми негде жить,взяли ипотеку,а куда деваться!?на сьемных жить тоже не вариант,жили уже...я лучше эту 20 вложу в ипотечную квартиру,и детям будет где жить потом,чем кому то платить,да ещё ходили хозяева,в любой момент завалиться могли.