1 декабря среда
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (280)
14 мая 2021 в 10:45

До частного Бриллианта еще далеко, а общественный тротуар уже своей техникой продавили.

14 мая 2021 в 10:55

Вместо бриллиантов постоянно получается 💩

14 мая 2021 в 10:11

Частный лес! Как же мне это надоело!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2021 в 10:28

ну т.е. разрешительной документации все таки нет и вырубка была незаконной

ОТВЕТИТЬ
starmos
14 мая 2021 в 10:31

1. Как подобная земля попадает в частную собственность? Наверное аукцион должен был быть? Но об аукционах должно быть объявлено широко, потому что тихий аукцион для своих называется иначе.
2. Сразу было понятно что от Паркового вскоре останется одно название.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2021 в 10:32

А подобные нарушения разве не повод отобрать права на землю?
Штрафы то будут? Официально же отвечали что на момент вырубки ничего не было согласовано. Или там кто-то из чиновников денежку получил за то чтобы дело замять?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2021 в 10:16

Что за тяга к уничтожению природы, прямо мания. В центре полно мест для проявления архитектурного гения, но нет! Рубить, рубить и рубить! Есть пироманы, а этих как называть?

ОТВЕТИТЬ
14 мая 2021 в 10:45

Постоянно одна и та же дежурная ложь!!! "Садик, школа, больница... лес сохраним.." Вранье!!! Никому это не нужно! Все срубить,застроить муравейниками без дворов и тратуаров! И собрать деньги за дома ,которые через год начинают сыпаться и теч!! Безнаказанность рождает вседозволенность! Это уже стало девизом нашего города!!!

ОТВЕТИТЬ
Vic_
14 мая 2021 в 10:14

Барыгам надо из всего извлекать Прибыль, а иначе - зачем жить!? (C)

Гость
14 мая 2021 в 10:08

школа и садик ха ха ха, не видать их как своих ушей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2021 в 10:58

Получается эта статья должна быть официальным обращением в СК и прокуратуру по фактам незаконной вырубки леса! А такие бетонные бриллианты пусть сами таскают

житель
14 мая 2021 в 11:04

Интересно они когда нибудь остановятся ? Или будут вырубать до бесконечности ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2021 в 10:09

застройщика обязать сначало садик со школой построить а потом дома, по другому кинет 100℅

ОТВЕТИТЬ
14 мая 2021 в 21:55

Может, для разнообразия, именем Герострата новый брильянт назвать? Парень хоть куда был, уже много веков на слуху. И по параметрам подходит: в Челябинске не был, биография мутная.

Гость
14 мая 2021 в 10:45

А можно просто лес оставить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2021 в 10:14

Будем вместо леса смотреть на красивый бетон и гулять вместо парка по бетонным джунглям

ОТВЕТИТЬ
Работник ЧТЗ
14 мая 2021 в 10:20

он назвал это бриллиантом! какой смех 😁 😁 😁

ОТВЕТИТЬ
волость
14 мая 2021 в 10:17

Еее крутяк, спасибо администрации и всем причастным за то, что ушатываете последние кусочки леса рядом с домом, жду не дождусь, когда весь первый коммерческий этаж офигительных комплексов жилых будет наполнен пивоналивайками и КБшками, ммм найс.

ОТВЕТИТЬ
Челябинка
14 мая 2021 в 10:26

Хоть бы один проект довели до ума!!! Бриллианты. Алмазы.... какая то фигня

Александр
14 мая 2021 в 11:26

то они ничего не знают, то бриллиант!!!! гнать всю Челябинскую мэрию в шею!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2021 в 10:23

Ин ересно в Челябинске остался хоть один квадратный метр земли который бы был не в частной собственности?

ОТВЕТИТЬ
Циник
14 мая 2021 в 10:11

Ну нельзя же быть такими глупыми и наивными, чтобы верить администрации. Какие школосадики, если земля в частной собственности. Будут, как везде, панельные высотки с плотностью 500 чел./кв.м.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2021 в 11:39

А администрация не хочет дорогу расширить и нормальный асфальт закатать в 2021 году, как и обещали. Такой огромный микрорайон, а дорога узенькая строительная как была так и остается уже 15!!!!! Лет

Сын Солнца
14 мая 2021 в 10:22

У Нас В Чуханске Бриллиантами усеян весь город..... ЧЭМКА, Томинский, Цинковый.... и т.д.
На мусорной куче )))

ОТВЕТИТЬ
Гости
14 мая 2021 в 10:38

Рядом построят детсад, школу, поликлинику, отдел полиции, ФОК и церковь, то есть будет интересно. Шедевр, Шамне!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2021 в 10:07

построят страшные панельки, заселят курганоидами и джамшутами в ипотека на всю жизнь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2021 в 11:36

Где там это всё строить?? Для этого нужно вырубить ВСЮ рощу, которая там есть

Фото пользователя
14 мая 2021 в 11:21

С начала спросили люди - что за ..., администрация ответила НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ЭТО "ЗАХВАТ ТЕРРИТОРИИ", а тут ДОЛГО подумав) всё хорошо это свои, просто не предупредили НАС(Администрацию)

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2021 в 10:22

Не те нонче бриллианты, не те...

Житель города
14 мая 2021 в 11:30

Сначала спилили деревья, не имея разрешения на строительство, потом уверяют, что спиливать будут только те, которые мешают строительству. Вранье от начала до конца!

Анна
14 мая 2021 в 10:58

Не Парковый, а Бетонный😂

Фото пользователя
14 мая 2021 в 17:27

Бриллиант - этот статус прошу закрепить за метро.

ОТВЕТИТЬ
гость
14 мая 2021 в 13:21

Прочитал про Мусу Джалиля. Достойнейший человек. Только вот какое отношение он имеет к нашему городу ?

ОТВЕТИТЬ
Гость.
14 мая 2021 в 10:17

Есть хоть кто то, кто поверил в эти сказки? Врут и врут и смеются.

Гость
14 мая 2021 в 19:30

Так кто вырубал-то? И почему убегали, побросав инструменты? И почему забор, когда нет разрешительной документации?

Гость
14 мая 2021 в 20:24

Вопрос к АДминистрации и гл.архитектору: ,,Парковый,, от слова парк или от слова парковки? Поясните пжлст.

Мария Кимаковских
14 мая 2021 в 11:32

А кто хотят назвать? Имена в студию! Церковь на улице Мусы Джалиля- это конгениально!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2021 в 20:29

Создаётся впечатление, что в городе Челябинске нет никакой власти . Присутствует криминально - административная структура 😱

ОТВЕТИТЬ
Не Девелопер
14 мая 2021 в 13:42

Почему опять название им Мусы Джалиля, зачем? Почему не парк имени В.Белоусова, П.Сумина, Г.Веричева ?

ОТВЕТИТЬ
Гость не много
14 мая 2021 в 14:08

Слушайте, ну почему опять имени ... ? Весь Парковый - название улиц фиг выговоришь: Хариса Юсупова, Салавата Юлаева, Габдуллы Тукая, теперь Муссы Джалиля! Вам самим то как, нормально? Куда не придем, называем свой адрес- Габдуллы Тукая. ‘’Какая какая ?’’ Тукая говорим! Ну это что - то ! Нельзя как то попроще, по- русски! Мы же не в Башкортостане и не в Татарии живем в конце то концов! Из песен Антонова в конце концов позаимствуйте, какие там звучные и красивые названия улиц...А здесь многие жители даже понятия не имеют в честь чего так названа эта улица!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2021 в 10:59

федоров так и не пожил в канаде

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2021 в 11:07

до кременкуля и нового поля, моховичков будут россыпи панельных бриллиантов 😁😁😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2021 в 11:06

гыгыгыгыы, опять поналепят человейников, забудьте про школу и т.п., не будет их, невыгодно строить, большеееее, большеееее студий!! 😁👍

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2021 в 15:13

собачники все засрут

ОТВЕТИТЬ
Бобуин
15 мая 2021 в 10:16

Фамилию частного Собственика можно опубликовать!???Или слабо!? Члб должна ЗНАТЬ своих "героев"..!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2021 в 10:20

Сколько можно церквей строить? Грехи так сильно давят? Может для детского досуга и творчества хоть что-то в городе сделать, чтобы дети были заняты делом. Сколько можно кормить попов? Столько конфессий в городе, национальностей. Почему обязательно нужно уничтожать лес?

ОТВЕТИТЬ
Гостья
15 мая 2021 в 15:39

ВЫРУБКА ДЕРЕВЬЕВ ПОД ПОКРОВОМ НОЧИ, ЗАБОР БЕЗ РАЗРЕШИТЕЛЬНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ - ТОЧНО БРИЛЛИАНТ ПЛАНИРУЕТСЯ... И ЗНАЙТЕ, ВЛАСТЬИМУЩИЕ, НИКАКИЕ ЦЕРКВИ ВАМ УЖЕ НЕ ПОМОГУТ...

ОТВЕТИТЬ
Шокерфэйс
14 мая 2021 в 10:16

Вырубить там все и КБэшек понастроить -клевый бизнес-план !

гость
14 мая 2021 в 10:35

На АМЗ где конечная троллейбусов третий день канализация рекой течет,а ПОВВ ни может аварию устранить.Вот это и есть бриллиант и ни кто из МУПа до сих пор ни разу ни наказан за Куйбышева 7,на Самовольной годами коллектор канализации вытекает и все бежит в ливневку и в озеро Смолино.Все наши бриллианты сидят в администрации города и руководят МУП ПОВВ.

Гость
14 мая 2021 в 12:03

Снова временщики зарабатывают на Челябинске не забывая его уродовать...

Гость
14 мая 2021 в 16:46

Опять уплотниловка под видом благоустройства!

Гость
15 мая 2021 в 03:35

Однажды придем домой, а там вокруг дома забор. Землю как оказалось мэрия уже продала и там хотят строить ТРК. Но разрешительной документации пока нет..

Гостьвиктор
15 мая 2021 в 08:18

когда уже наши. чиновники нагребут свои баулы.куда смотрит прокуратуры. с таким подходом скоро лишимся городского бора. надо наконец обуздать этих мракобесов от власти.

Гость
15 мая 2021 в 09:56

На университетской набережной уже в реке строят, посмотрите, что происходит, участок у перекрестка с молодогвардейцев забор передвинули опять стройка, это кошмар, от реки не останется уже скоро ничего. Мне интересно нормы соблюдены? Строить негде больше, только в реке?

Гость
15 мая 2021 в 10:09

Почему лес передан в частные руки? Школа, садик, поликлиника, даже уже не смешно читать. Настроят панелек, воткнут церковь для бизнеса попов и живите. А деревья жаль. Все в проектах обещают социальные объекты, а потом их месте строят жилые коробки. Не давали бы разрешения на ввод домов без этих соцобъектов, чтобы содновременно с домами их строили. Вон Аристов выделил деньги на церковь, тоже лучше бы парк создали и побольше скверов, зеленых островков. Дышать нечем, серость кругом.

Гость
15 мая 2021 в 10:15

Сделали бы Бриллиант, обустроив парк, зону отдыха, что-то для детского отдыха, обучающих секций и кружков. Вот была бы польза. Но этих частных собственников земли кроме бабла любой ценой, ничего не волнует. Погрязли все в жадности и вещизме.

Гость
15 мая 2021 в 15:36

Рабочие места стройте. Поликлиники, удобные муниципальные учреждения социальной направленности, парковки. Транспортную инфраструктуру развивайте. Прокладывайте новые трамвайные и троллейбусные линии, автобусные маршруты. Садики и школы это, безусловно, хорошо. Но в городе уже давно не появляется ни одного нового красивого сквера или площади.
Со временем все эти разросшиеся районы многоэтажек превратятся в гетто, из-за отсутствия работы для ипотечных "собственников". Рабочих мест в офисах по впариванию друг другу кредитов и сотрудников сетевых супермаркетов на всех не хватит.

Гость
14 мая 2021 в 12:05

Мне одному кажется, что Шамне абсолютно некомпетентен?)

ОТВЕТИТЬ
Михаил
14 мая 2021 в 11:06

Пусть начинают с садика и школы, этот вариант самый лучший.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2021 в 12:12

Сколько процентов Челябинцев, голосовали за Шамнэ, чтобы он что то решал за городскую жизнь, вырубку деревьев? Откуда у Шамнэ полномочия?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2021 в 16:04

Когда Котову выбирали, она лично сказала, что пересмотрят план 48 микрорайона, потому что там лесок с деревьями, которые ещё долго простоят и что в итоге? Вранье....

ОТВЕТИТЬ
гость
14 мая 2021 в 17:09

А можно лес с/з оставить в покое ?!!

ОТВЕТИТЬ
Саша
15 мая 2021 в 10:18

Я против

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2021 в 13:40

Обожаю этот город!!!
1.Нет конкретного плана работ, что, где и как строить не ясно, но уже есть забор
2. Что?часть федеральных земель попало за забор? Нет, не видели
3. "Дворы свободные от машин", т.е. нет парковок, что очень логично для удаленного от центра района.
4.не хотим строить близко к дороге- конечно, ведь вся бейвеля техническая дорога, т.е. будет расширяться)))
5.парки-ну в городе столько парков стоят в последнее время, все для отдыха с детьми, дорожки для велосипедов......строить то строят, но не у нас в Челябинске)).
Круть

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2021 в 11:33

а ранее писали, что администрация не вкурсе. у нас администрация вообще ничего не знает, что в городе происходит?

Иван
14 мая 2021 в 11:40

На амз сделайте сквер, баскетбольные площадки.
Детям даже погулять негде!

Гость
14 мая 2021 в 13:37

Чинуши, это нечто......

Гость
14 мая 2021 в 14:56

Вы всему этому верите . Очередной пред. Когда раскупили участки леса. Когда был аукцион.очень любопытно. Скоро скажут .все частное. Кака хорошо и красиво написано. Аж противно стало.за себя вроде не дура,а по факту дура.

Алекс
14 мая 2021 в 14:56

Ну кто бы сомневался. Очередной человейник
Как очередь дойдет до благоустройства, садика, школы и парка - застройщик как всегда сбежит
Первый раз что-ли...
Документации нет, кто что выделил никто не знает, зато забор уже стоит и деревья рубят.

Гость
14 мая 2021 в 16:00

Прекрасный проект. Жаль потом случится катаклизм и чтобы спасти вложения построят просто дома для продажи

Гость
14 мая 2021 в 21:08

Короче, будет куча десятин и убогие дворы на минималках. На садик и школу будет положено (см. пример 49-В мкр.), засадят все бетонными плитами. Все сделают, лишь бы люди не гундели по перву и дали возможность выжать максималки с квадратных метров. Дорога по Бейвеля и Благих так же останется, по одной полосе туда-сюда, привет пробки. Покупайте эконом жилье и закрепляйтесь.

Гость
15 мая 2021 в 01:38

"интересно будет.., оштукатуренные дома..., договорённости..."

Гость
15 мая 2021 в 10:00

Смешно вас читать. Что-то возмущаются. А особенно смешно вас читать застройщикам. они то знают, что вы все равно им свои денежки принесете, на поле чудес. )))

Елена
16 мая 2021 в 08:31

Сколько можно вырубать деревья, и планировать какие высадки в будущем, часть этих саженцев не приживаются , и чтоб им вырасти нужны года, а вырубают все за минуты, застройка Бриллиант на отшибе Челябинска, до центра города час ехать, многие из за леса и переехали в Парковый

Фото пользователя
14 мая 2021 в 12:47

Ахахаа )))) Хаахахаха ))))

Фото пользователя
14 мая 2021 в 12:43

Все дубы порубили на гробы

ОТВЕТИТЬ
14 мая 2021 в 16:13

т.е. проекта еще даже нет, но забор уже поставили и деревья вырубили? великолепно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2021 в 16:39

Панельный бриллиант. Отец всех гетто. Мать новых ипотечников.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2021 в 11:48

Нет штукатурке, даешь панель в 40 этажей!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2021 в 11:05

котова остановись

Гость
14 мая 2021 в 12:57

Вот так работает мэрия. Сначала - "ничего не знаем, взяток за разрешение не брали!"
А потом " Да у вас бриллиант вырастет! (как у нас за счет взятки)" )))

Гость
14 мая 2021 в 14:40

Опачки... Теперь там будут дома и садик.... А неделю назад та же администрация кричала " ребята, я не в курсе" и называла этот забор и порубку незаконными...Чудеса.

Гость
14 мая 2021 в 15:08

Детсад, школа, поликлиника, отдел полиции, ФОК и церковь - шесть граней россеянского блиллианта.

Гость
14 мая 2021 в 16:06

Очередное панельное гетто, а детские сады ждите лет через 10-15 но это не точно.

Гость
14 мая 2021 в 12:01

При чем тут Муса Джалиль??

ОТВЕТИТЬ
Ленарь рулит!
14 мая 2021 в 12:20

я думаю школу-садик заменят как обычно на ТРК, это и будет очередной бриллиант типа "алмаз")

ОТВЕТИТЬ
Лена
14 мая 2021 в 16:00

Интересно, а как земля уже успела оказаться в частной собственности? По правилам сначала строят строение на арендованной земле, а потом как то получают право выкупа. Котова уже весь город распродала, что происходит вообще????? Деньги от откатов у неё ещё из ушей не валятся?

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
14 мая 2021 в 16:38

Село челябинское помирает, медленно, а иногда прям скачками)))

ОТВЕТИТЬ
Петров и Бошироа
14 мая 2021 в 21:15

Инициативная группа депутатов, выступающих против этой застройки, готовит обращение к руководству страны.

ОТВЕТИТЬ
Человек.
14 мая 2021 в 23:07

В городе дышать не чем! Почему дороги не проливают вечером? В отчётах наверняка есть цифры по проливке дорог! Ау прокуратура!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2021 в 11:57

Если забор ничейный и незаконный то забирайте на стройматериалы в сади дачу.

Гость
14 мая 2021 в 12:15

Раззявили рты на чужое добро! У себя в огородах распоряжайтесь, что сажать, а что вырубать. Планировку своих огородов согласовывайте с администрацией! А здесь частная собственность!

Гость
14 мая 2021 в 12:15

Вспомнили, алилуя, про « бриллиант».

Гость
14 мая 2021 в 13:19

В общем обычный трёп. А будет всё как всегда.

Гость
14 мая 2021 в 13:42

"ФОК и церковь" церквей то на северозападе прям не хватает! Один Бог уже в Казани натворил делов, нашего Бога успели задержать, но не факт, что он еще натворит делов...строим дальше церкви, а не школы и институты :)

Гость не много
14 мая 2021 в 14:21

А проспекты , Краснопольский к примеру , не судьба сделать действительно проспектом? А то в деревнях дороги шире и свободнее чем у нас в районе проспекты! Смех да и только!

Вадим
14 мая 2021 в 14:30

А дорогу наверное расширять не будут

Вовашка 174
14 мая 2021 в 14:59

А в мэрии Челябинска и вовсе заявили, что в жару кондиционеры бесполезны: «В связи с аномальными погодными условиями существующей системы охлаждения недостаточно для поддержания стабильной температуры в салоне с учетом потери холодного воздуха на остановочных пунктах во время посадки и высадки пассажиров»,– говорится в ответе на запрос одного из горожан. Официальный документ подписал начальник управления транспорта администрации города Челябинска Максим Кичеев».

Вовашка 174
14 мая 2021 в 15:04

Участники весьма представительного форума «Будущее города. Челябинск - 300» , проведенного вчера, обратили внимание на то, что на нем полностью отсутствовал экономический блок мэрии (были только представители "строительной секции" во главе с В.Шамне), как и сама мэр Котова (хотя она должна была по плану открывать мероприятие). Тут же возобновились разговоры о будущем Котовой и ее конфликте с областью.

Гость
14 мая 2021 в 16:18

Вы хоть хоть слову поверили?)