25 июля воскресенье
СЕЙЧАС +14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (184)

28 мая 2021 в 09:50

Скоро места с палатками будут продавать. С видом на море. Туалет в море, умывальник из тазика, а кухня на костре. И будут покупать, а чё, Сочи же!

ОТВЕТИТЬ
Здравый смысл
28 мая 2021 в 09:55

когда откроют границы - цены так же и рухнут за 1 ночь до 0...

бывалый
28 мая 2021 в 09:56

Сочи это армянский гадюшник.Снести весь частный сектор под ноль,выселить южан в сторону Темрюка.Сочи все перестроить по типу Ереметинской долины.Тогда будет красиво,в едином архитектурном плане,все по госту.крыши из красной черепицы.Будет приятно ехать отдыхать.

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
28 мая 2021 в 10:06

Я даже рад, что лохи которые думают что в Сочи жить лучше вот так вот попадают на деньги

ОТВЕТИТЬ
28 мая 2021 в 10:11

Лох не мамонт...

Гость
28 мая 2021 в 10:13

Мда! Глава первая про Буратино! И в стране дураков, наступила ночь!

Гость
28 мая 2021 в 10:16

А нормальное там жилье есть?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мая 2021 в 10:20

Да Калининградцы тоже вон распиарили свой колхоз и впаривают свои холупы наивным д..рачкам с большой земли втридорога. А д..рачки у них и рады покупать, с потом ещё и хвастаться, что дёшево купили.
При чем сами Калининградцы почему то потом радостно сваливают из Калининграда.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 мая 2021 в 10:56

Да уж, жилые гаражи и квартира без канализации- это для русских дурачков. И для чего покупать? Чтобы две-три недели в году на пляже не иметь возможности полежать нормально, потому что люди там, как шпроты в банке. Пандемия не вечна. Когда Египет был открыт, можно было путевки за 300-500 басов взять. Надеюсь, что в скором времени все стабилизирутся.

Гость
28 мая 2021 в 11:00

Сочи это днище-днищенское.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
28 мая 2021 в 11:03

в любой непонятной ситуации- в разы повышай цены

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
28 мая 2021 в 11:05

когда до Самары дойдет очередь?

ОТВЕТИТЬ
28 мая 2021 в 11:06

В этом на самом деле что-то есть: бедные москвичи на волге дачи берут, кто побогаче в Сочи. Сидишь на удаленке в Сочах, все лучше чем в москве. Свою квартирку в Москве за полтинник сдал, детей в Сочинский ДС, пусть армянский учат.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мая 2021 в 11:10

А на Гоа сейчас благодать... пустынные белые пляжи, каждый вечер приплывают лодки со свежим уловом и индус тут же на мангале тебе его зажарит...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мая 2021 в 11:11

Да ладно, жути нагонять! Сопливых вовремя целуют! Приехали 3 семьи 5 лет назад, купили по 5 квартирок, сейчас они золотые стали!)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мая 2021 в 11:12

Даааа, а члбшные дураки верят! Кто не успел, тот....

Кот
28 мая 2021 в 11:15

Там никогда советской власти не было.

Гость
28 мая 2021 в 11:38

сколько же здесь н е д о у м к о в написали) жесть) конечно в челябе лучше)

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
28 мая 2021 в 11:41

У моего хорошего знакомого там квартира давно ..в Сочи .Ездят только на Новый год .потому что как говорит летом там -через 20 минут все трусы мокрые .)) Влажность там повышенная .Вот поэтому мне лично в Сочи делать нечего )

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мая 2021 в 11:42

А Путин то прав. Денег у народа немерено.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
28 мая 2021 в 11:43

Зачем покупать жилье в сочи? там нет работы. полная антисонитария, дорогая жизнь!! Типа купить, и приезжать на отдых к себе в квартиру? а все остальное время тупо платить за квартиру в которой не живешь а приезжаешь только в летний периуд??? У людей вообще есть ум, туда один раз приехать посмотреть, отдохнуть, и больше не ногой!!

28 мая 2021 в 11:47

Самый главный развод- это обращение к риэлторам (ненужным посредникам!) , которые говорят , что звонить по объявлениям ни в коем случае нельзя, а то вдруг нарветесь на хозяев квартиры (а так и получиться скорее всего) и купите без риэлторской наценки в 10% (а то и более) от стоимости квартиры.

Гость
28 мая 2021 в 11:56

Чё б вы понимали. Это ж начинающие предприниматели. Купить и сдавать. Или жаждущие беспечной житухи. Переехать и не работать. И тех, и тех не жалко.

кремлебот
28 мая 2021 в 12:15

Второй город бездельников арендодателей, после нерезиновой, но в нерезиновой можно сдавать круглогодично, а тут сезонно, но зато бум на рынке, у бездельников новая "тема". Однако, когда ковид в мире спадёт, туристы полетят за кордон, покупка недвижимости себя не оправдает и будут продавать, ждите обратный вал. Просто так иметь жильё в Сочи - не такая уж и большая мечта, во-первых, рядом с чубчиколендом, а там война латентная, потоки всяких подозрительных личностей, в том числе беглые солдаты чубчковской армии, во-вторых - климат, кто не привык к такой жаре, жить постоянно там будет тяжело, и в-третьих, очень глупо покупать недвижимость во время роста цен, в то время как через пару лет пойдёт спад.

Гость
28 мая 2021 в 12:32

не приятный город Сочи. Воздух там хороший, ибо горы, и на этом хорошего конец

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мая 2021 в 12:36

Сочи город для бездельников, сдал в аренду комнату, коридор, крыльцо, двор ...больше ничего не хотят. Везде грязь, антисанитария и качество построек " тяп ляп". Сервис еще хуже чем постройки. Кто не был во Франции, Греции , Италии, Австрии и тп странах на курортах,и ничего в жизни не видел кроме Карабаша, им может и понравится

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мая 2021 в 12:46

Мне бы ее уверенность , что эти 2 квартиры вообще существовали, а не развод агенства. В Челябинске одно из агенств так же периодически выставляет частный дом по Шаумяна, за весьма приятную цену. Даже фото прилагаются. Специально проехали всю улицу -нет такого дома. Ради интереса позвонили в агенство, попросили показать, сначала сказали, что он зарезервирован для покупателя, предложили пока посмотреть другие варианты, а если откажется, то будем смотреть этот дом. Через пару дней уверяли, что он продан и настойчиво зазывали на просмотры. Через пару месяцев-опять объявление с тем же домом, позвонили с другого номера и та же история. Так этот дом периодически и выставляют уже года 3.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мая 2021 в 13:19

"Цены на недвижимость в Сочи растут в геометрической прогрессии, по миллиону рублей в неделю, при этом спрос давно превысил предложение. Покупатели из Москвы, Санкт-Петербурга, городов Урала и Сибири готовы покупать сомнительные жилые помещения, где не хватает электроэнергии и порой отсутствует даже канализация. " ПОТОМ БУДУТ ВОПИТЬ ЧТО ПУТЕЕН ВИНОУААТ! ДА ЧЕВО ДАВЕЛ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мая 2021 в 13:22

Стоимость аренды 2000р в сутки и больше никто не даст в верхний сезон, а остальной год пусто. Границы откроют и "позолоченые халупы" превратятся в черепки. Обезумевшие раисяне думают что на соченских халупах в рай въедут))

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мая 2021 в 13:38

Мы почему-то думаем, что умнее других. Вот они покупают, значит неумные. Мы не покупаем, значит умные. Так ли это? Нет, конечно. Цена зависит от спроса. Если дают больше, почему бы не поднять цену? Просто для одних 5 лямов карманные деньги, для других - верх мечтаний. Живите по средствам. Вот и все.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мая 2021 в 13:57

Сочи и Адлер это просто перенаселение людей,местные приезжих ненавидят,терпят иза денег,а жилье там покупать это вообще дурь

Гость
28 мая 2021 в 13:57

Покупали квартиру 500-700 м. от моря. Бизнес класс - отличная застройка (намного лучше тех. же подсолнухов). С подземной парковой и всеми делами.
В 2014 году 35 метров по цене панельки 95 года в 67 квадратов. Сейчас на эту квартиру можно купить 4-5 квартир в Челябинске... Сам уехал в Сочи на ПМЖ т.к. удаленщик в 2020г.
Большинство квартир в огромном многоквартирном доме вне сезона или пустые или сдаются. И так почти во всех домах.
Жилые помещения можно перевести в статус квартир ( за деньги).

У меня мать риэлтор в фирме, которая в основном состоит из Челябинцев. Варианты всегда есть и неплохие и почти за любые деньги, но приезжают люди с завышенными требованиями. Хотят прямо у берега за 3 миллиона. Чтобы из квартиры из окна в море нырять.
Цены раздуты в основном из за Москвичей, которые пачками скупают квартиры как актив для перепродажи.
Зачастую сами риэлторы выкупают интересные варианты т.к. имеют прямые контакты с застройщиками и хорошие риэлторы всегда знают достроится дом или нет. Есть определенное число застройщиков, которые всегда сдают объекты.
В любом случае нужно лететь сюда и смотреть. Удаленно все фейковое.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мая 2021 в 14:23

Ну что сказать. Умные люди всегда в кризис зарабатывают. В пандемию можно было заработать на биткоине, на квартирах курортах. Сейчас можно заработать на их сливе :) это очень хороший признак того, что деньги не стрят на месте.

28 мая 2021 в 14:40

После ажиотажа с солью, ничему не удивляюсь. 😱

Геральт из Ривии
28 мая 2021 в 14:52

Если смотреть трезвым взглядом, то это какое-то безумие. Чистая прибыль одного крупного московского застройщика за 2020 год - более 1000%. Ценник запредельный и продолжает расти. Каждый раз история повторяется и каждый раз народ думает что сейчас все будет по другому. Когда народ очнется, то увидит что: 1. платеж по ипотеке надо вносить ежемесячно. 2. коммунальные платежи и налоги никто не отменял. 3. помимо Сочи есть другие более дешевые и качественные курорты, которые не сегодня-завтра откроют. 4. число таких же желающих сдавать квартиры растет. 5. Сколько стоит ваша квартира будет понятно только при ее продаже.

Гость
28 мая 2021 в 15:20

Мне ещё кажется, что там климат скоро будет не очень. У нас южная жара стоит, а там прохладно - то 18, то 20 градусов.

Фото пользователя
28 мая 2021 в 19:13

Этих сочинских риелторов слушать, себя не уважать. У них постоянно цена растет. Если сосчитать все за 10 лет, то стоимость там должна быть ярд за м2. А самое интересное, что цена за которую хотят продать и цена за которую продают ровно в 2 раза ниже первоначальной. Можно же и жигуль старенький выставить сейчас за миллион, то что его обязательно купят - это не оспоримо, только вопрос - кто, когда и за сколько, учитывая как срочно вым нужны деньги, на сколько долго вы готовы ждать и вообще дождетесь ли в этой жизни своего покупателя. Хотя бывают исключения, и фарт приходит к продавцу или покупателю.

Аня
28 мая 2021 в 21:28

Отвратительно это..не покупали бы как безумные и не задирали бы так цены

Гость
28 мая 2021 в 22:39

"сочинские риэлторы" - гагики и арики)

СашкэБорродачи
29 мая 2021 в 01:54

Потом сдавать 10 кв.м, каморку за лямов блевотным бомжам можно будет вам еще пообещают и 70% будут правы лохи раз в своей сраной жизни тоже хотят побыть на море.

Курортный проспект
29 мая 2021 в 03:20

Смешно Вас читать , Челябинцы!
По комментариям видно, что город у Вас очень культурный . Конечно, лучше ведь жить в сером Челябинске и дышать смогом , а зимой мерзнуть на остановках! Чем жить в Сочи " как лох" Да , успокаивайте себя , что Сочи плохой город и дышите полной грудью у себя в хорошем городе дальше!

ОТВЕТИТЬ
Здравый смысл.
29 мая 2021 в 03:25

Умные люди давно уже переехали , а остальные брыжжут желчью в комментариях!

ОТВЕТИТЬ
Местный
29 мая 2021 в 06:07

О менталитете южан можно писать долго. Содрать бобла с приезжих за сезон сдав сарайку, а потом год ничего не делать - было всего. С годами стало только хуже.
Клоака какая то, а не курорт.

Яяяя
29 мая 2021 в 08:06

Не удивили

Гость
29 мая 2021 в 09:32

так и надо. нормальные люди в сочи не поедут.

Гость
29 мая 2021 в 10:24

за такие деньги можно купить по 3 квартиры в Греции, или Италии и море чище раз в 100 и продукты натуральные и хамства и антисанитарии там нет. А границы и сейчас уже открыты, пожалуйста в ту же Грецию

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 мая 2021 в 19:32

Цитата из материала:
"...Покупатели из Москвы, Санкт-Петербурга, городов Урала и Сибири готовы покупать сомнительные жилые помещения, где не хватает электроэнергии и порой отсутствует даже канализация. ..."
------------------
Стесняюсь спросить, автор материала - сам умственно-отсталый.. или считает такими читателей статьи ?
Ну КАКОЙ нормальный человек будет "готов покупать жилые помещения, где не хватает электроэнергии и порой отсутствует даже канализация" ????

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мая 2021 в 21:14

Тут большинство комментаторов это офисный планктон или админы, охранники. Какие им Сочи с зарплатой максимум в 40 т.р. Вот они говном и исходятся в каждой новости от безделья и безнадеги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мая 2021 в 23:54

пусть свой гадюшник оправдывают хорошей экологией, и да, отвратный климат и да, не считают сколько с урала и сибири там поумерало от сердечно-сосудистых, и да, медицыны нет от слова совсем, школы переперепереполнены, то же с садиками, пробки на дорогах ужас, и да, еще плюс 700тыс население и вся их канализация в море! купайтесь пож-та

ОТВЕТИТЬ
ЖАЛЬ
30 мая 2021 в 02:08

Жадность фраера погубит. В Сочи, где часто плавают какахи в море..на центральных пляжах--- ни ногой

ОТВЕТИТЬ
31 мая 2021 в 00:19

Сочи для жизни и воспитания детей не подходит совершенно. Было у меня желание одно время туда переехать и купить квартиру, пожил какое то время, да и вернулся.

В качестве инвестиций квартиру можно взять не на последние, а для жизни устанешь перечислять все минусы пребывания там.

Начиная от менталитета, кончая быдло, армянами, отсутствием сервиса, медицины, образования, культуры.

Тут некоторые все правильно пишут про этот Сочи, да их видимо риэлторы хейтят.

Да и отдыхать туда приезжать я уже зарекся. Жить и питаться за тройной прайс за халупы, ютиться на пляже на гальке в окружении таких же 100 тел и плавать в грязном море, куда сливается канализация.

Правду говорят - сейчас дешевле летать заграницу.

Загрузка...