7 декабря вторник
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (346)

24 июн 2021 в 10:34

Опекунские на ребенка платят

Даши Улымшвили
24 июн 2021 в 10:34

Есть странные люди. Порой смотришь на них и думаешь, то ли они действительно странные, то ли прикидываются таковыми.
Я, говорит, купила квартиру. Да ты не купила эту квартиру, ты взяла её в ипотеку, то есть рентанула у банка на определённых условиях, с правом выкупа в рассрочку. Это не твоя квартира. Это квартира банка! Можно было точно также рентануть квартиру у частного лица. Условия ренты нарушила, всё, до свидания.
Или я, говорит, купил машину, дай закурить. Да ты не купил машину, ты взял её в кредит, взял покататься у банка, на определённых условиях, с правом выкупа. Это не твоя машина! А теперь сигареты сшибаешь. Говоришь такому, да ты 3 литра не долей, вот тебе и пачка сигарет будет в кармане. На что получаешь ответ, а она без бензина не поедет, я ж, говорит, не для того её купил, чтобы она под окнами стояла.
Женщина 7 лет прожила в квартире. Нарушила условия. Сейчас эта квартира вернётся банку и получит женщина 700 тыс. Купит себе хорошую комнату или даже студию купить сможет. В чём проблема? Ну не нравится жить в коммуналке, сдавать будет, а сама рентанёт за 10 тыс полуторку и будет копить деньги на её покупку, но она сетует: мне сейчас ипотеку никто не даст.
У меня, говорит, из-за этого ребёнка забрали. А потом выясняется, что она сама его отдала. Пришла обратно забирать, а у неё спросили, куда забираете, на вокзал или в коллектор? А что должны были спросить?

ОТВЕТИТЬ
Артемий
24 июн 2021 в 10:57

Уважаемая редакция! Почему вы озвучили проблему и не указали на ее решение. Почему не указан номер карты куда можно перевести деньги для Татьяны. Всем миром скинулись бы и выкупила бы она квартиру.

ОТВЕТИТЬ
Житель
24 июн 2021 в 11:00

Вот кому надо скидываться на кв, а не зачетному деду на велосипед за 60тр., Блаж для доставки за 15-20 норм

Житель
24 июн 2021 в 11:03

А что не организовали фонд по сбору средств?? Думаю собрали бы быстро средства. Или депутат какой помог, сейчас самое время, выборы же вот вот.

Гость
24 июн 2021 в 11:11

Жизнь - это жесть какая то! Кому дубаи,а кому то ......

24 июн 2021 в 11:30

А со всех углов кричат "Поддержка кто родит, льготные ставки по ипотеке ... А на деле банки - грибители, соц службы-как живодеры! Данная ситуация - настоящие лицо заботы о населении!

ОТВЕТИТЬ
24 июн 2021 в 11:31

Дорогая редакция, пожалуйста, напишите расчетный счёт в этом «банке» Открытие. Мы начнём пересылать на него недостающую сумму и погасим эту ипотеку, всем миром! Нельзя оставлять людей в беде! Спасибо, что пишите такие статьи и помогаете нам самим стать лучше и добрее к ближним.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2021 в 11:36

Извините не понимаю,зачем тратить время ,деньги на суды,если не тянули ипотеку?продали 2 комнатную ,погасили долг и сняли на время ,на ребёнка деньги выплачивали ,сами работали, долг то 550 тыс был можно это было в досудебном порядке решить .

4020
24 июн 2021 в 11:49

Негодяи.Просто слов нет.

ОТВЕТИТЬ
Хабир Мэнээлзин
24 июн 2021 в 12:04

Просьба автору - уточните, в каком году Татьяна развелась со своим мужем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2021 в 12:05

А что вы хотели? Капитализм...

ОТВЕТИТЬ
24 июн 2021 в 12:18

Похоже «бывший военный» не с теми воевал, раз довоевался до такого.

Гость
24 июн 2021 в 12:33

О, опять эта мутная дама! Жить по средствам не пробовала? А работать? Сразу ремонт дорогущий и все такое. 20 тыр долга за по коммуналку - за такое из квартир не выселяют. А на адвокатов-то бабосикт нашлись, да?
Единственные, кого жалко в этой ситуации - это несчастные дети бывшего наемника и халявщицы, что давит теперь на жалость.

Гость
24 июн 2021 в 12:39

Вот из-за таких особ, потом ипотеки и опекунство тяжело оформлять.

Гость
24 июн 2021 в 13:09

Уважаемая редакция! Свяжитесь с героиней, разместите официально ее реквизиты для оказания помощи. Государство тут помогать не будет, а женщину жалко - тянет на себе столько, старается.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2021 в 13:55

Родина тебя бросит, сынок. Всегда.

Миледи
24 июн 2021 в 13:56

Просто ужас какой то ! Беспредел банковский ! А где губернатор, почему он молчит ? Вам нужно срочно обратиться к миценату Арестову! Он сможет вам помочь, это человек с большой буквы и открытым сердцем!

ОТВЕТИТЬ
Майор
24 июн 2021 в 14:01

Ипотека для военных - это забота нашего государства об нас, военных. Мы сыны - защитники своего Отечества , клянётмся верой и правдой служить за ипотеку! За нашего главнокомандующего ,за Россию- матушку, за ипотеку мы готовы отдать даже наши жизни!

ОТВЕТИТЬ
24 июн 2021 в 14:02

может к Ройзману обратиться, он с подобным сталкивается и решает!?

ОТВЕТИТЬ
Безымянка
24 июн 2021 в 14:10

Чётт по ребёнку непонятно...чей он и как его сестра забрала и в детдом отдала... а забрать его она обратно не может (сестра, которая забрала)....😎

Гость
24 июн 2021 в 14:36

Раз у них такое отношение к военным , то пускай они сами и служат со своими зажравшимися детишками. А то Евролиги служит , а депутаты отлынивают. Это уже край правительственного беспредела.

Гость
24 июн 2021 в 14:41

и сдалась кому та эта сирия?

Гость
24 июн 2021 в 14:50

Центральный банк усмирите банки и поверните их лицом к народу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2021 в 15:31

Хотелось бы уточнение по нескольким вопросам:
1. Муж всю жизнь был военнослужащим или отслужил пару лет и давно ушел?
2. На кого была оформлена ипотека и страховка?
3. На момент смерти мужа, они состояли в браке?
4. Как и на кого был оформлен ребенок после смерти отца? Опека, усыновление или не оформлен и поэтому забрали?
5. На ребенка была оформлена пенсия по потери кормильца?
6. Сама просящая официально работала на момент решения вопроса с банком и суда?

ОТВЕТИТЬ
евгений
24 июн 2021 в 18:46

путин простит всем долги а своим гражданам рф хрен будет прошать последние отберут

Гость
24 июн 2021 в 19:22

Какая она вдова? Хотя могла бы ею стать, если бы не развелась

Доктор_Чел
24 июн 2021 в 23:51

Банкиры - кровопийцы.

Гость
25 июн 2021 в 09:57

Начнём с тог, что ни один банк не имеет лицензии на выдачу кредита, а значит это незаконная предпринимательская деятельность! (1) Согласно выписке из банка-открыт дебетовый счёт и бенефициаром является сам клиент ,(2). Если посмотреть дебет и кредит, то сальдо всегда равно нулю, а значит нет никаких долгов ! (3)

ОТВЕТИТЬ
Ника
25 июн 2021 в 12:03

Какой позор!!! Как можно обижать своих и при этом пестрить новостями как списываем долги другим странам и оказываем всячески гуманитарную и иную помощь за границей

Гость
25 июн 2021 в 12:22

Неужели в банке без сердечные люди ситят. Хоть ради ребёнка оставили. Она не отказывается платить или мало вам что в дедтомах дети живут при живых роствиниках. верните ребёнка хоть, 1ребёнка менще будет в дедтоме. Потехонечку выплотит а муж военный был начальство куда смотрит это их сотрудник погиб в Сирии. Должны помощь выделить. Бог есть все оброзуеться и детя будет с вами.

Наталия
25 июн 2021 в 13:09

А про то что вдова военнослужащего это для большей жалости? Если бы погиб при исполнении то выплатили бы больше 4 млн. Следовательно - просто вдова. А сколько их таких вдов горемычных, им кто поможет.