17 сентября пятница
СЕЙЧАС +10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (363)

Ооо, подкатили местные журна... с быдложаргоном в заголовках. Самое интересное "толчок" в заголовке есть, а мой комменты забанят).. Челяяяябинск)

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2021 в 10:45

74 ру из аналитики скатились до уровня желтой прессы.

ОТВЕТИТЬ
11 июл 2021 в 10:46

Собственники, не сумевшие или не захотевшие толком согласовать и узаконить даже простую перепланировку становятся абсолютно уязвимой мишенью для любой надзорно-управляющей мерзости. Любое несогласие по любому вопросу с управляйкой или ТСЖ становится для них источником невероятных приключений, о которых они даже не мечтали.

ОТВЕТИТЬ
Шокерфэйс
11 июл 2021 в 10:48

Автор прав! из *овна конфетку все равно не сделаешь, лучше те же самые деньги потратить на то чтобы купить более просторную квартиру с более удачной планировкой !вложение в разные хрущёвке и панельки это выброшенные на ветер деньги которые никогда не отобьются)

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2021 в 10:49

Артём - большой специалист по толчкам...🤦🏼‍♂️

Гость
11 июл 2021 в 10:53

Стоит вопрос объединения туалета с ванной, уже как год думаю стоит оно того или нет, выходит всё примерно в 200к, денег на это естественно жалко

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2021 в 11:00

Не достойно и не солидно использовать термин " толчок" в официальном СМИ. Перестал уважать 74 ру.

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
11 июл 2021 в 11:04

А Я у себя комнату с балконом объединил , получилось классно 🤟

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2021 в 11:08

Есть ещё один сценарий перепланировки – капитальный ремонт. Например в хрущёвке. Если дело доходит до смены проводки, то придётся убирать гипсолитовые стены. Стены убрал – кривой деревянный пол на помойку. Песочная штукатурка сама отвалится во время последних двух манипуляций. Я сам так убрал все несущие стены, убрал пол, ободрал всё до кирпича. Потом сделал ровный пол (тоже деревянный), поставил перегородки, сделал скрытую разводку труб и электрики. Сделал ровными трубы отопления, поставил байпасы: почему-то советский раздолбай-строитель их не сделал. Время потратил много, денег ещё больше. НО! в центре (кроме Лесопаркового) жить негде: чтобы двор зелёный огороженный, чтобы парк в минутной доступности, чтобы площадь квартиры была больше 70кв. Есть несколько предложений, но по цене Лесопаркового...

ОТВЕТИТЬ
11 июл 2021 в 11:11

Тут все же косвенная вина жильцов. Прямая и непосредственная ответственность лежит на властях. Давно уже на законодательном уровне запретить панельки.

ОТВЕТИТЬ
11 июл 2021 в 11:19

Проектировщики о чём вообще думают,когда туалет рядом с кухней делают,как говориться "Приятного аппетита!"в музыкальном сопровождении

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2021 в 11:22

перефразируя ...иногда лучше не писать, чем писать...ерню

Кристина
11 июл 2021 в 11:24

Видимо совсем писать не о чем... статья ни о чем.я тоже в 2 квартирах убрала перегородки в туалете с ванной!! И что??? Меня не устраивали эти клетки ! Какое ему до этого дело?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2021 в 11:33

Шляпа...

Фото пользователя
11 июл 2021 в 11:34

Главное чтобы жилье нравилось его владельцу. Проблема скорее в том, что перепланировку действительно замаешься согласовывать официально, поэтому полно квартир с незаконными перепланировками.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2021 в 11:57

Ну а мы, в отличие от многих комментаторов - общий санузел разделили на туалет и ванную. В семье двое взрослых и двое детей. С узакониванием перепланировки согласен с автором - бюрократические мытарства продолжались около года и, честно говоря, повторять этот "опыт" больше не хочется.

Доктор.
11 июл 2021 в 12:05

Перепланировка... я долго делал ремонт, узаконил и т.д. в итоге в этом месяце напечатали про мою квартиру в топовом журнале про ремонт, элледекоратион.
Но квартира 120 кв.м а в хрущевке и т.д смысла 0.

ОТВЕТИТЬ

Артем, я надеюсь модератор передал то, что я его просил...
По статье: если отбросить претензии автора на элитарность собственного миропонимания, пугает оформление документов, верно?

Гость
11 июл 2021 в 12:25

Отличная статья. У меня сосед под моей квартирой из комнаты 20 м. кухню сделал, а из кухни 8 м. Спальню😅😢, снес несущие панельные стены, потом их укреплял после проседания потолка и жалоб соседей, потом продал квартиру так и не узаконив перепланировку. При этом пришлось бороться не только с соседом, но и с ГЖИ, лояльно относившимся к такому перепланировщику, было ощущение как будто ты СНиПы нарушаешь, а не сосед.

Лариса .
11 июл 2021 в 12:52

Мне вообще нравится планировка в 3 -ках 90 серии .Вот там как раз санузлы не рядом с кухней ))) Они между двумя спальнями .как раз все правильно
И коридор 15 метров .но по проекту там кладовка .2 шкафа .все это сносят .и 15 кв .метров получается площади .И главное -нет лоджии в зале .НА кухне и в спальне ..которая 14 кв ...Кухня 10 кв .но вот убирают стеклопакет и часть стены .еще 2 к .метра прирастает .
Вся квартира 72 кв .метра .нормально .для семьи из 3-4 человек .в футбол чтоль гонять ))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 июл 2021 в 12:53

Знакомые разделили комнаты в хрущовке, убрав кладовку. Через год продали квартиру под нежилое помещение. Весь ремонт насмарку. Соседи на старой квартире вообще извращенцы. Переделывали квартиру под аренду: в бывшей кладовке сделали душ, комнаты разделили. Наворотили, наворотили. Потом продавали эту квартиру. Не знаю даже, узаконили или нет.

Фото пользователя
11 июл 2021 в 13:05

Ещё одна знакомая меняла местами комнату 11 метров с кухней - 9 метров. Стоило ли оно того? Это проводку надо для плиты тащить, канализацию, трубы. Вентиляции в новой кухне не будет. ( Зато в новой комнате придется нюхать запахи от соседей. Закрыть вентиляцию -не вариант. Так как через нее осуществляется отток воздуха. Циркуляция его будет нарушена.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 июл 2021 в 13:08

Из квартиры можно сделать дворец. Но подъезд, двор никого не волнуют? Узкие лестницы, осыпающаяся штукатурка, грязные канавы во дворе... Зато в квартире двери из массива, гранитные ванны и венецианская штукатурка. )

ОТВЕТИТЬ
Лариса .
11 июл 2021 в 13:11

Узаконить перепланировку имеет смысл. если в будущем квартиру продавать собираешься .а так -зачем ?))Хотя я в бывшей не узаконивала .такую уже купили .Вот когда продавать собрались .то уже стали шерстить с этой перепланировкой .НУ в общем иду я в контору .где бумажку над было .не помню уж какая .Девушка в окошке говорит -вам надо инженера вызвать .вдруг у вас перепланировка .Я ей так -девушка .вы о чем .мы с сыном вдвоем .какие перепланировки )))..ну там еще с годами чет связано было .когда купили .
Она так -ну ладно .взяла документы .через 2 недели прихожу -все тип топ ))) У меня риэлтор ее купила .кстати .для себя ..и все таки я с нее на 50 т.р больше взяла .чем она готова была заплатить ..это был 2009 год ..когда только рынок начал оживать недвиги после 2008 .

Фото пользователя
11 июл 2021 в 13:13

В США, Канаде дома в поселках одноэтажные в основном, в одном стиле. Хорошие дороги, тротуары, деревья. Нет заборов, ровные газоны. В домах светлые стены без позолоты, ярких обоев и пр., двери без стекол, мозаики. Никакого ламината на стенах, керамогранита. Фантазии россиян им не хватает... )

ОТВЕТИТЬ
Рассерженный
11 июл 2021 в 13:14

Очень скользкая тема эти перепланировки и иже с ними. Да, когда есть деньги, можно заморочиться на дорогое оформление квартиры. Но! В границах действующего законодательства. А именно СанПина, правил эксплуатации жилья. О которых, к сожалению, не знает более половины из заказчиков, их сумасшедших дизайнеров и криворуких исполнителей. Потому и проблемы потом у соседей, как в рекламе известной страховой сейчас.

Фото пользователя
11 июл 2021 в 13:18

А что с балконами россияне делают - отдельный повод для публикации. Курятники из профнастила особенно "хороши".

Гость
11 июл 2021 в 13:20

Не смешно. Редакция 74-ру - такая редакция...

Лариса .
11 июл 2021 в 13:23

Энтропия -вы не правы .Я вот эту когда покупали -все осмотрела .подьезд только отремонтировали .большой двор .зеленый .расспросила соседей -какой контингент проживает ...и главное-не убитая ..- окна пластиковые .кафель везде .где надо .-нормальный ..линолиум ...косметический ремонт только сделанный .Мне лично не хотелось с ремонтом особо возиться ))НУ плиту поменяли .унитаз .и переклеила обои в кухне и коридоре -по своему вкусу .Потом полипропилен поставила на разводку .хотя трубы нормальные были .просто мне полипропиленовые больше нравятся ).и УК у нас нормальная -и асфальт новый недавно кругом положили .вообще район классный-зелень кругом .что я просто обожаю. и все рядом .

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2021 в 13:32

Один поср, другому зубы почистить надо, вот весь ваш совмещённый санузел, тьфу.

Гость
11 июл 2021 в 13:34

Терпи! Вся власт от бога!

Гость
11 июл 2021 в 13:39

Можно еще санузел вынести за пределы квартиры наружу и будет вообще как в древних замках делали 👍

Гость
11 июл 2021 в 14:10

Да, наш народ обожает ремонты и перепланировки. Сносить несущие стены запрещено, объединять лоджию с комнатой переделывая отопление тоже. Никто не даст узаконить, ещё и штраф и заставят переделать, как было. Не взялись ещё просто за перепланировщиков

ОТВЕТИТЬ
Лариса .
11 июл 2021 в 14:12

Гость .в древних замках купались в купелях .которые челядь приносила в комнату ..а вот куда в туалет ходили -чет ни в одном романе такой подробности не читала ))

ОТВЕТИТЬ
Лариса .
11 июл 2021 в 14:20

Есть один офигенный сайт по дизайну интерьеров .Пуфик называется .Вот его стоит посмотреть тем .кто этим интересуется .Там дизайны домов .квартир .шале .вилл ..со всего мира и в разных стилях ..Фотографии сделаны профессиональными фотографами и с историй -чей дом .и т.д .

Лариса .
11 июл 2021 в 14:40

Артем как какую нить тему подбросит -так куча комментариев )) Респект .умеет .НЕ -мне тема интересная .потому что давно интересуюсь этой темой .потому что люблю обустраивать свое жилье .и это необязательно должны быть дорогие материалы и дорогая мебель .главное -уют ..стиль .свои предпочтения и комфорт для себя .в первую очередь .Вот мне не нравится .например скандинавский стиль -слишком много белого и нет текстиля на окнах ))) Терпеть не могу голые окна

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2021 в 15:56

Запретить надо все эти ремонты со сносом стен, штроблением и работой перфоратора.
Мало того, что страдает надежность строительной конструкции, так и жизнь превращается в ад для всех жильцов дома

ОТВЕТИТЬ
Труъ докторъ
11 июл 2021 в 16:03

Тоже развлекался с перепланировкой, только в версии лайт - перегородка из гипсы, которая делила комнату в однухе на гостиную и спальню. Оба пространства получились, конечно, маленькие, но перегородка позволяла холостяку не заморачиваться с уборкой спального места. А т.к. перегородка была гнутая (расчитал по золотому сечению), то все было гармонично и при продаже квартира ушла в тот же день - риелтор только кинул клич коллегам, забрали сразу. Можно было поторговаться, но дом хотел срочно строиться. Вот там никакой перепланировки делать не надо.

Лариса .
11 июл 2021 в 16:27

НУ не знай .я считаю в однушке перегородки гипсокартонные разделяющие делать не стоит ))

Лариса .
11 июл 2021 в 16:30

Ты Гость. не гони .нормальная тема и нормальные комментарии . Или по темам о гималиевском шмурдяке соскучился ?))

Гость
11 июл 2021 в 16:31

Тех, кто объединяет туалет и ванную в стандартных "брежневках/хрущёвках", я могу понять ибо, если ты крупный в габаритах человек, то в позе сидящего "минотавра" колени упираются в дверь туалета, а локти в положении бойца по команде "смирно".
В этом вопросе Артём точно не шарит.))
Даже гигиеническую лейку не подключить. Поэтому такая перепланировка оправдана на 100% по улучшению функционала. За другое? Дело вкуса, главное, чтобы в пределах разумного.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 июл 2021 в 16:36

Подобный "архитектор" живет надо мной... Уже 7ЛЕТ!!!! делает перепланировку... НЕ знаю, что он там задумал, но:
Он просил меня попросить бабушку 😐, чтобы она подогнала башенный кран (видите ли, он хотел балкон удлинять), Он снес стену между Гостиной и спальней (2-шка 121 серии), На своем балконе он устраивал голубятню (надо ли говорить, в каком состоянии были окна у ВСЕХ ниже живущих... А живет этот соседушка на 9м этаже...)
Сейчас он стесал пол, так что между мной и ним только бетонная плита. Пробил в нескольких местах мне потолок (одна дыра - в зале, 2я - в туалете. пробил ее как раз в тот момент, когда я был там. Представьте себе: сидите вы, думаете о прекрасном... и тут БАХ! Где канализационный стояк выламывается кусок потолка, выглядывает ломик и раздается голос соседа: "Слыш, как тебя там? Саша, да? Подержи трубу. я ща стояк менять буду! Последние пол года он долбил отбойником стены и мешками выносил куски стен...
Что интересно, сосед нигде не работает, но деньги на найм работников, на аренду инструментов он достал...
НУ и самое интересное: ни участковый, ни комиссия на него повлиять не могут - он просто не открывает дверь 😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2021 в 17:52

Все в духе главенствующей идеи - либерализма. Неважно чем, но лишь бы выделиться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2021 в 18:24

Когда кухню с туалетом объединяют - это ладно, просто что-то в голову людям ударило и поехала крыша, окружающим смешно, да и только. Но вот когда панельные стены проштробят по всему периметру и затолкают в них не только проводку, но и трубы - вот тут караул, потому что потом, в случае какого-нибудь "хлопка" газа, эти несущие панели складываются как карточный домик. Поэтому на самом деле квартиры надо периодически проверять - ДЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ всех проживающих!

11 июл 2021 в 18:29

Краснов совсем скатился до желтизны. Платят за объём, а не за здравый смысл, похоже

Гость111
11 июл 2021 в 19:03

Не трогайте Краснова. Он лучший. Был раньше Смирнов, но что то его не видно. Теперь Краснов. А должность Сафонова зло для журналиста. Туда Краснову не надо.

Гость
11 июл 2021 в 19:20

Пожили мы в студии и плюс спальня!нет спасибо!купили хорошую квартиру с отдельной кухней!кухня должна быть отдельно очень удобно!

Гость
11 июл 2021 в 20:11

Я перенес кухню к стене 2го сан.узла в большую комнату, а микро кухня в 9кв.м теперь спальня. Очень удобно. На старой квартире снес встроенный деревянный шкаф и снес туалетную кабину. Ванная комната расширилась в коридор на 1м и стала отличной. Балкон присоединять глупо, это да. Если бы процесс узаконивания до ремонта был бы проще, а за незаконные перепланировки лишали бы квартиры, то было бы лучше. Порядка в стране нет. Одни стены несущие лупасят, другие штробы горизонтальные, размером с ногу делают...

ОТВЕТИТЬ
Лариса .
11 июл 2021 в 20:34

НЕ считаю что лоджию присоединять глупо на кухне .если еще одна есть .

Гость
11 июл 2021 в 21:38

Слушайте, писатели.
Ну существуют же, какие то нормы журналистской этики. Моральные нормы, для общегородского паблика!
Сколько можно,превращать в помойку сайт

Лариса .
11 июл 2021 в 21:47

Ты., наглый .Нормальная тема .Мне лично интересная .а ты вали отсюда ..и не читай .

Загрузка...