27 сентября понедельник
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (263)

16 июл 2021 в 10:14

А где же комплексная застройка? Ну воткнете вы этот небоскреб рядом с пятиэтажками напротив, что заборами опять огораживаться будете, чтоб нищеброды не смущали тамошних обитателей? А остальная инфраструктура как? Да и арендаторы с такой политикой сокращаются не по дням, а по часам, пустое все опять будет стоять?

Гость
16 июл 2021 в 10:26

осспидя... смех и грех...

Гость
16 июл 2021 в 10:30

Это тот самый квартал, где еще хоть какие-то исторические здания сохранились?

ОТВЕТИТЬ
123
16 июл 2021 в 10:37

Челябинск уже на черте что похож и все из-за таких проектов: красивые картинки на экране и... никак не связанная с ними (картинками) действительность, сплошное уродство.. Во власти есть хоть один человек с развитым вкусом? Пройдите по пр. ЛЕНИНА... глаз ничего не режет? Комсомольская площадь - памятник танкостроителям и добровольцам.. а с тыла многоэтажная уродливая домина которая задавила его, нет бы парк продолжить до школы. Гостиница Видгофа - красиво вписан в

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2021 в 10:51

Почему нашем городе, строятся уродские высотные человейники, против всех норм САНЭпИН ???
Нарушение розы ветров, нарушение инсоляции, нарушение сквоу!зных проездов, нарушение природоохранных зон, нарушение водоохранных зон.! ПОЧЕМУ???
Прокуратура, ау!

Вероника
16 июл 2021 в 11:01

Интересно, что садик всего на 20 мест... очень мало, супер-элитный садик видимо запланирован))
Проект классный. Но 35 этажей, конечно... многовато. Радует озеленение, предусмотренное на картинках.

Дмитрий
16 июл 2021 в 11:03

А зачем с 35го эвакуировать, если там по проэкту до 32х, или ты в школе не учился и не знаешь, что 32 это меньше 35ти

Фото пользователя
16 июл 2021 в 11:07

Для нищебродов и малоимущих))) Зачем пиар ведь ясно проект коммерческий!

Гость
16 июл 2021 в 12:30

Очередной междусобойчик по делёжке бюджетных денежек. Крылья уже построили, теперь и эту .... также построят.

житель
16 июл 2021 в 13:39

Детский садик на 20 мест , а школу построит другой собственник , ага , ага . В общем воткнут страшненькую высотку , нижние этажи под магазины и досвидос ...

Гость
16 июл 2021 в 15:18

Крайне мало зелёных насаждений. Судя по всему бо´льшая часть площади будет закатана в асфальт или будет уложена плотика. Явно недостаточно площадей с травяным покрытием, высаженные молодые деревья ой как не скоро дадут полноценную тень. Я не увидел так называемого вертикально озеленения.С учетом глобального потепления в этом квартале будет пекло в летнее время.

Беня
16 июл 2021 в 15:19

Нью-Челябинск?

Беня
16 июл 2021 в 15:21

А кто оплачивал деньги за эскизы?

Гость
16 июл 2021 в 15:25

Особенно, повеселила меня идея садика на 20 мест!!!!

Гость
16 июл 2021 в 16:24

«1736» - вахтовикам всех мастей и сказать-то больше о Челябинске нечего.

Гость
16 июл 2021 в 19:36

Какое уродство. Слов нет!

Гость
16 июл 2021 в 19:38

Странно, что человек, впаривающий логотипы пивнухам в Москве в среднем по сотке, стал знатным урбанистом и архитектором.

Гость
16 июл 2021 в 19:48

БЛИН! Поймите наконец что в историческом центре города НЕЛЬЗЯ строить безликие бетонные сараи - высотки! Застройка должна ГАРМОНИРОВАТЬ и вписываться в уже сложившуюся исторически архитектуру центра. ХВАТИТ УРОДОВАТЬ ГОРОД своими фаллосами, там уже два стоят по соседству-"шедевры архитектуры" исторического центра!!!!!!!!

Гость
16 июл 2021 в 20:00

Там старинные здания вокруг, старейшие улицы города, спуск к будущей набережной, там должны быть общественные здания городского уровня, не выше 5этажей, стильные и с изюминкой. Хороший пример -строящиеся здание прокуратуры центрального района на К. Маркса.

Гость
16 июл 2021 в 20:51

Лебедев не архитектор, он дизайнер. Специализируется на логотипах и наружной рекламе. Может в администрации не в курсе, но это как пригласить водителя троллейбуса управлять локомотивом. Если у нас нет хороших архитекторов, в соседнем Екатеринбурге прекрасная архитектурная школа. Ну зачем приглашать на дорогостоящий, престижный проект не специалиста, к тому жу с сомнительной репутацией?

Гость
16 июл 2021 в 22:32

Будут пробы воздуха с верхних этажей собирать. С купола зачерпнул сажи и в канистру (не пробирку, именно канистру)

Гость
16 июл 2021 в 23:30

Вид так себе, слишком угловатые халупы.

Гость
17 июл 2021 в 00:10

Очередное предвыборное гэ..., завёрнутое в красивый фантик от лебедева

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2021 в 09:15

бизнес деньги, деньги, надива нажива нажива. больше ничего

Гость
17 июл 2021 в 09:58

Горе ахриктектары! В этом месте уже сложился стиль ансамбля зданий, посмотрите новые здания Палаццо декора, строящееся здание прокуратуры, 2-3 этажные здания выходящие на площадь павших и историческое здание белых казарм. На Красноармейской 4х этажное здание института работников образования, памятник архитектуры дом Юдиной ( если не путаю), на углу с К. Маркса новое 2х этажное здание керамик-холл. Все это создает особый стиль этого участка в границах исторического центра города между прочим и вы хотите воткнуть жилой дом 32 этажа?! В Германии например запрет на строительство высотных зданий в историческом центре, про нагрузку на инфраструктуру центра я вообще не говорю-посчитайте сколько автомобильных мест надо для такого дома, школ нет, садик планируют на 20(!) мест. Какому то пиарщику пришла бредовая идея в страшном сне, но спецалисты то есть еще наверно в городе, в этом и подобных местах только социальные и общественные обьекты малой этажности и в сложившейся стилистике.

Танкоградец
17 июл 2021 в 13:01

Я, Человек и Гражданин СССР ,как Народ - Суверен, Народ-Державник. Запрещаю исполняющим должности гос. чиновников. Трогать центр города. Своими некчемными зданиями, башням и мордера. Исполком народных советов г. Челябинска.

Гость
17 июл 2021 в 14:39

Квартира с панорамными окнами - моя мечта!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2021 в 14:42

Подземные парковки - это отличное решение.

Гость
17 июл 2021 в 14:44

Как здорово, что в одном квартале предусмотрено столько важных объектов. Не просто здорово, а очень удобно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2021 в 14:45

Я так и знал, что Лебедев сюда не просто так приехал. Круто)

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2021 в 14:48

О, и школа, и детсад будет. Это очень важно, особенно среди новостроек.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2021 в 14:50

На картинках всё выглядит очень здорово 👍🏻

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2021 в 14:56

Красиво)

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2021 в 14:57

Главное не промахнитесь потом с подрядчиками. Не хотелось бы, чтобы такой проект запороли.

Гость
17 июл 2021 в 15:01

На самом деле правильно говорят. Даже в таком благом деле нужен правильный организационный подход.

Гость
17 июл 2021 в 15:10

Волонтёры большие молодцы, что стараются помочь, но как-то это выглядит не организованно. Если у них там кто-то есть, кто общается с семьями и всё, что они везут - попросили люди, то почему они не могут связаться с этими семьями и точечно раздать то, кто в чём нуждается? На такие склады и любителей халявы много может прийти и не постесняются же.

Гость
17 июл 2021 в 15:12

Так если дома нет сейчас, чтобы это куда-то ставить, то зачем? Продукты для выживания намного важнее, чем комод.

Загрузка...