17 октября воскресенье
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (159)

16 июл 2021 в 11:52

Обязательная нотариальная форма сделок с недвижимостью закрыла бы 99% таких споров. Об этом свидетельствует практика распоряжениями долями ООО.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2021 в 11:55

Может здесь Навальный виноват ? Царь создал эту систему .

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2021 в 11:56

Люди видимо считают что кредит это подарок, вообще не думают что отдавать надо.

Гость
16 июл 2021 в 12:00

Вообще странно, что государство допускает такие ростовщические схемы обогащения. Погасить подобные сумашедшие проценты можно только занимаясь наркоторговлей. Ну или если ты чиновник-взяточник.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2021 в 12:01

Не поверю, что пенсионерка не получила никаких денег. Откуда у сына 320 тыс, если на стоянке ночует. Не понимала, что под залог хотя в мфц ездила именно залог на дом оформлять, то есть и документы на дом брала и при ней проговаривалось с работником мфц, что им надо сделать. Не такая наивная, как говорит

Гость
16 июл 2021 в 12:03

😥

Гость
16 июл 2021 в 12:22

Это ж песня! Тётка-то не дряхлая, 65 лет, последние 30 лет при капитализме прожила! Что это было? Какие-то сторожихи с автостоянки, со связями в администрации, раздающие квартиры по блату! Куча бумаг, по которым отписывается всё имущество, да ещё конский кредит! Деньги отдаются сторожихе, потом ещё дочь помогает, тоже сторожихе несут. В узелке. Прям на стоянку, типа, кредит платят. Потом обнаруживают, что должны баснословную сумму, и вообще бомжи, но сажают картошку, с огородом-то, чай, проживут. Картоха - она, всегда, брат, спасает! Там ещё сын, который 300 тыщ сторожихе отдал, тоже надеясь на квартиру по блату. Но тот умный, тот бумаги читал и даже расписку писал. Слушайте, и это поколение ещё смеет обвинять "поколение ЕГЭ"? Молчите уж, дурни, за умных сойдёте. Боже, кто все эти люди? Как они вообще живут?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2021 в 12:26

А почему тётеньку вменяемой признали? Я статью читала, впечатление - не в себе женщина.

Гость
16 июл 2021 в 12:36

Совок морит, как обычно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2021 в 12:45

Как это ей дали такой кредит большой

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2021 в 12:45

Действовала по схеме НАВАЛЬНИ: те тоже обещали платить все штрафы и отмазать от тюрьмы, а теперь ВСЯ ШВАЛЬ ФБК сидит за бугром на сотнях миллионов, а сотни рядовых навальненышей, сидят на зоне, на реальном сроке заключения!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2021 в 12:50

Вместо того, чтобы орать тут, подсказали бы как аппеляцию в вышестоящий суд сделать и банкротсво физ лиц ей оформить

ОТВЕТИТЬ
Кость
16 июл 2021 в 12:51

С каких пор в залог уходит единственное жилье?
И с каких пор единственное жилье изымают по вторичной ипотеке?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2021 в 12:55

Во страна! Во народ! Вместо того, чтобы сплотиться против мошенников, создать доступные консультации, требовать контроля от государства, они на бедную пенсионерку накинулись. Оказывается, это она сама во всем виновата.
Мертвичина.

ОТВЕТИТЬ
Лука
16 июл 2021 в 13:15

Статья о том, что "не берите кредиты в частных конторах, идите в Сбер или ВТБ - пусть греф или костин богатеют.
На правах целевой рекламы, шитой белыми нитками. Не ведитесь на эту туфту..

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2021 в 13:36

Чистейшее мошенничество. Почему уголовные дела с таким трудом возбуждают за мошенничество? Кого покрывают, кто с кем делится? Право собственности от мошенников у нас не защищено, видимо установка чья-то мошенников не трогать. Деньги благополучно остаются у жуликов. А ведь женщина не злостная заёмщица, очевидно же что попавшая к мошенникам под психологическим давлением. А место психбольных если не в тюрьме то в псих.больнице. Жаль что у нас не как в Китае, давно бы от воров и мошенников избавились .

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2021 в 13:46

Про тех то понятно, тут похоже каждый своего стоит. А вот "инвестора" у которого за год в 10 раз долг вырос хочется спросить, " А не треснет?"

гость
16 июл 2021 в 14:09

А богатеньких грабить - ссыкотно??
Тех, кто наживается, обирая стариков, нужно казнить. Это низко по всем понятиям. Против этого вся мораль мира.

ОТВЕТИТЬ
Здравый смысл
16 июл 2021 в 14:13

такие и за ведросню голосуют - "ни чего не понимаю, ни чего не слышала...лишь бы не было войны!".

Гость
16 июл 2021 в 15:15

Очень много мошейничества в нашей стране. Открывают новые организации, которые пудрят мозги людям. Финансовые пирамиды, которыми полиция совсем не занимается, появилась организация "Финико" пудрят мозги, что люди квартиры, машины заработают почти бесплатно. Пенсионеры это вообще самые не защищённые люди, надо было сразу все рассказать детям в первую очередь сыну.

ОТВЕТИТЬ

Женщину жалко, конечно, только каким местом она думала когда не глядя подписывала всякие бумаги? Хотя бы с детьми посоветовалась перед тем как кредит брать.

Гость
16 июл 2021 в 15:29

Пока читала статью, волосы зашевелились. Это же жесть! Как так возможно то? Как хорошо что мои бабушки всегда советовались с нами. А мама вообще в такие дела не лезет

Татупед
16 июл 2021 в 15:40

ЕдРо...

Лариса .
16 июл 2021 в 15:46

Какая то вообще фантастическая история .НУ просто бред какой то ..

Гость
16 июл 2021 в 16:59

А почему все эти микрозаймы существуют, может их пора убрать и сделать вне закона?

ОТВЕТИТЬ
Витя
16 июл 2021 в 18:38

С 28 января по 30 июня 2019 года, кредитор не может взыскать долг более чем 2.5 раза, те 1500000 рублей максимум, договор заключён 13 июня, как с нее взыскали 7 миллионов? Это надо расследовать

Фото пользователя
16 июл 2021 в 20:11

По человечески жаль женщину. Но как говорят евреи -спасибо, что деньгами

ГостьЯ
16 июл 2021 в 20:26

В такой ситуации надо судить тех, кто склонил к кредиту и самого этого кредитора!!! И вообще пора уже закрывать лавочку с микрозаймами и всякими частными процентщиками! Вся их деятельность основана на обмане

ГостьЯ
16 июл 2021 в 20:30

У нас только могут предупреждать, по тв и в банках, что мошенники могут то и сё!
Что мешает взять и посадить всех мошенников лет на 25 с полной конфискацией до 5 колена?

ГостьЯ
16 июл 2021 в 20:31

Страна абсурда!

Гость
16 июл 2021 в 20:37

Сначала подписывают не читая лишь бы деньги дали, потом начинают плакаться.

Гость
16 июл 2021 в 20:49

а как же история с банкротством?!

СашкэБорродачи
17 июл 2021 в 01:20

Дети то "взрослые" куда смотрят. Понятно если кукушка не смотрела их шаталась где попало, в тоге дети ее вообще не переваривают, ну вы хоть поинтересуйтесь почему ваша маман берет кредиты по 7 лямов, и после этого ей жить негде.

ОТВЕТИТЬ
Лили
17 июл 2021 в 11:15

Это, конечно, вопиющий случай, но я неоднократно встречала людей в разном возрасте, которые не могут найти процент от числа, не знают порядок арифметических действий.И они в том числе берут кредиты.Соседка 63 года берет кредит в восточном банке, быстробанке и других сомнительных организациях.Люди безграмотны.Но.... порядочный юрист, прочитав договор, не стал бы в этом участвовать.То, что мы ошибочно называем государством, не препятствует сомнтительному бизнесу непорядочных кредиторов.

Гость
17 июл 2021 в 12:00

Барыга есть барыга. Дал 600, вернул 2 млн. Для таких котел отдельный.

Гость
17 июл 2021 в 12:21

Пока у нас в стране будут мошенников отмазывать от правосудия и полиция бездействовать,когда им заявления пишут,так все и будет продолжаться.
Спасибо тем,кто всю эту систему за последние 20 лет выстроил,рыба гниет с головы как говорится.

Витя
18 июл 2021 в 00:56

За яйца эту подругу и в суд.пенсионерка пускай скажет,что ее били и держали в заложниках пока не подпишет.жалко бабушку.у нас таких наивных много по стране.а вы прежде чем обвинять бабушку в глупости,людишки,на себя посмотрите.сами как говно в проруби плаваете и зависите от начальников ваших.умные все.вам по ушам поездят и вы подпишите .все юристы охеренные.вы скоро сами себе будете прививки тыкать и чипы вживлять иначе вас уволят.

Гость
18 июл 2021 в 02:05

Вы демоны, человек прожил простой жизнью и не привык, что везде подвох, а вы накинулись

Мери Попинс