25 июля воскресенье
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (97)

Гость
22 июл 2021 в 08:14

Ипотека это рабство, с мат капиталом это рабство с геморроем. Не люблю оглядываться в прошлое, но наши родители получали квартиры за добросовестный труд, при этом зарплата оставалась в полном объёме (речь об ипотечных выплатах). На нашем поколении "отдохнули" по всем статьям - все через дикие кредиты, пенсии нас лишили, учёба детям, медицина все платное... цены на все растут как на дрожжах.... спасибо как говорится

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 09:08

Если выбирать между новостройками, то уж лучше квартиры в старом жилом фонде! Ну и , конечно. только центр Елькина, Пушкина, Советская.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 09:45

Мне кажется, что политика ведра разогнала в России цены на всё.

Фото пользователя
22 июл 2021 в 08:06

цены на квартиры стали космическими !!!

ОТВЕТИТЬ
Геральт из Ривии
22 июл 2021 в 08:39

Высокая смертность и убыль населения - хорошее лекарство от воспаления ипотечного пузыря. Подавляющее большинство населения в стране не обладает элементарными навыками финансовой грамотности. Если в семье появляются лишние деньги в виде накоплений или различных выплат от государства то люди покупают по нарастающей: новый смартфон, автомобиль, делают "евроремонт", покупают квартиру с формулировкой для ребенка, для сдачи в аренду, чтобы вложить деньги, и начинают стройку всей жизни - дом из красного кирпича с золотыми унитазами ))). Квартира в которой вы живете и личный автомобиль - это не инвестиции, это расходы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 08:57

Рост цен на недвижимость- искусственный. Он подогрет льготными кредитами на новостройки. Кстати интересно было бы посмотреть, на истинных бенефициаров крупных федеральных застройщиков... В деградирующей экономике рост цен на недвижимость может очень быстро смениться обвальным падением.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
22 июл 2021 в 10:45

Государство снижает ставки по ипотеки чтоб реанимировать немного строительный рынок, а застройщики в свою очередь поднимают стоимость квартир!! У них вообще есть ум?? получается что им и не нужна никакая поддержка государства у них и так все хорошо, или они считают людей за быдло которое толпами побежит скупать их квартиры потому что ипотека дешёвая а ничего что цены высокие?? вы что там считаете себя самыми умными?? Люди ведь не дураки видят цены и пофиг какие ставки по ипотеки!

ОТВЕТИТЬ
Строитель коммунизма
22 июл 2021 в 09:01

Какие 500 тысяч человек?! Я смотрел прямую линию, речь шла о 500 миллионах! Не надо переверать цитаты!

Гость
22 июл 2021 в 10:31

Рост цен как на квартиры так и на авто кстати раздувают продавцы. Никаких предпосылок, типа роста доходов населения нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 09:04

с объяснениями о причинах роста цен на квартиры понятно... не понятно другое: а чем объясняется аппетит риелторов... в той же Анапе и других городах, риелторы, за сделку хотят от 500000 руб, с чем это связано???а их хотелки связаны с удорожанием квартиры

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 10:12

У людей денег не прибавилось, а наоборот. Недвижимость не продаётся, рынок стоит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 10:35

Зачем покупать в этом городе вообще квартиру? Здесь уже ничего неисправить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 11:00

Цены в нашем болоте одни из самых низких!
Поэтому чтобы из него выбраться - нужно две , а чаще 3 квартиры продать чтобы купить одну и это даже не в Москве или Питере

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 09:00

Те халупы, которые строят в новых мкр. Челябинска могут понравиться, только мигрантам и переселенцам с области. Современным трендом могла бы стать загородная недвижимость. Но государство ни как не участвует в развитии инфраструктуры загородных поселков, доходы населения низкие, цены на стройматериалы растут в режиме онлайн. В общем Россия, такая Россия.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 15:21

Надо отменить льготную ипотеку, бестолочи набрали ипотек, потом сидят дошик жрут в рваных трусах

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 10:40

"... Этому есть объективная причина — кратный рост стоимости строительных материалов..."

Вот только один ма-аленький нЬюанс...
Зарплаты заемщиков КРАТНО не растут. И даже на "эн" процентов- очень мало у кого. Сколько знаю в своем круге общения ипотечников- постоянно "на изжоге", страх заболеть, потерять работу и т.д.-- и не смочь далее обслуживать кредит за квартиру. У большинства моих собеседников это единственное жилье, в наследство не упало ничегошеньки

Человек
22 июл 2021 в 11:15

Если даже ламборджини вместо кредита предложат расрочку это все равно не выгодно, жизни не хватит расплатиться!! так же и с квартирами в челябинске!!

Житель
22 июл 2021 в 10:36

Продаю квартиру на Тополинке 101 кв.м. за 15 000 000 руб.
И еще двушку там же 78,5 кв.м. за 11 000 000р.

ОТВЕТИТЬ
Строитель коммунизма
22 июл 2021 в 09:06

Разве это большие цены? Вы посмотрите что в Америке и Европе происходит! Там дом из картона стоит 300 тысяч долларов и евро в ипотеку на 30 лет! Бедные рабочие люди, их там просто загнали в рабство до гроба! Слава богу у нас такого нет! У нас можно купить новую квартиру где нибудь в чурилово всего за миллион! А если есть дети, то бесплатно! К тому же, нам с июля подбавили пенсии и есть выплаты на детей!

ОТВЕТИТЬ
Шокерфэйс
22 июл 2021 в 10:41

Статья вообще ни о чем! Среднероссийский ценник это как средняя температура в больнице.К Челябинску абсолютно никак не привязано.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 08:31

Все вам государство должно квартиры раздавать! Не хотите покупать, живите с родителями до пенсии , зато в квартире от ГОСУДАРОСТВА!

ОТВЕТИТЬ
Vic_
22 июл 2021 в 08:16

Ещё раз. Скупают недвижимость банки и олигархрены, чтобы вам сдавать и наживаться! жилья более чем достаточно построено , есть цифры , легко сопоставить, я это показывал несколько раз!
Недвижимость при капитализме это средство наживы! любой грамотный барыга вам скажет, что нужно подогревать спрос, чтобы повышать цены за кв.метр! Во всём мире так и происходит, причём не только с жильём!

Гость
22 июл 2021 в 10:33

Когда Колесничий построит аквапарк? А то две халупы за месяц поставил, а аквапарком и не пахнет. Степлер поясни.....

Гость
22 июл 2021 в 12:36

Не ту страну назвали Гондурасом!!

гость
22 июл 2021 в 17:40

хоть бы раз написали про частный сектор .кому эти кубрики нужны

Загрузка...