6 декабря понедельник
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (202)

7 авг 2021 в 22:28

далеко ходить не нужно, ЖК звездный,как красиво пели про него,в итоге 9 домов,1 магазин,1 маршрутка и больше там нихрена нету

ОТВЕТИТЬ
Олена
7 авг 2021 в 23:43

Опять панельки, грустно.

Гость
8 авг 2021 в 00:07

Очень понравилось про школы в Сосновском районе. Интересно в каком его углу? А больница где? Ну и совсем почти в Челябинске. Видимо, как говориться, дурной собаке и 10 верст не крюк.

ОТВЕТИТЬ
Инна
8 авг 2021 в 00:23

Сосновский район все готов отдать под новостройки-однодневки.

ОТВЕТИТЬ
8 авг 2021 в 01:03

Мда, как они на работу то будут ездить, если пробка уже от шершневского кольца 🤷‍♂️

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2021 в 08:33

Застройщик - Белая группа .Вы англичане???

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2021 в 09:44

Население Неаполя 956 183 чел. примерно как в Челябинске. Много развязок. И нет пробок на дорогах.

ОТВЕТИТЬ
Vic_
8 авг 2021 в 11:06

Панельное домостроение, это лучшее достижение СССР.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2021 в 11:08

Жееесть, в начале статьи написано что это белая архитектура! Это вроде по шаблону все, архитектууура, вот умора

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2021 в 11:11

про то что школа нужна, не слышали

ОТВЕТИТЬ
8 авг 2021 в 11:14

И вель кто-то будет покупать квартиры в этой попе мира... Кстати, в ближайшие 20-30 лет Челябинск больше не будет расширяться и эти районы так и будут относится к Сосновскому

ОТВЕТИТЬ
Социолог
8 авг 2021 в 11:32

При прочтении таких градостроительных новостей, у меня всё чаще возникает ощущение, что через водохранилище надо строить мост ...

Гость
8 авг 2021 в 11:45

В соседнем доме вообще

Гость
8 авг 2021 в 12:15

"которые знают толк в ценностях"......... мда

Фото пользователя
8 авг 2021 в 12:16

Шершни убьют окончательно. Причем даже не канализацией а обысныии стоками с поверхностей дворов и дорог - вся грязь потечет в водохранилище.
Не завидую жителям города, когда они останутся без воды...
Ну и конечно, ГОК и полетаевская свалка тоже поспособствуют.

ОТВЕТИТЬ
8 авг 2021 в 12:26

Мм, круто - панельки и парковки вместо дворов без машин. Вот детям будет интересно там играть, а жителям протискиваться среди корыт соседей.

Гость
8 авг 2021 в 12:49

Шершни жалко. Скоро и Вода из скважин там в г.. превратится. Откаты были когда разрешают строить у водохранилища и рубить лес?

Гость
8 авг 2021 в 13:54

Добро пожаловать в ПРОБКУ!

Юлия
8 авг 2021 в 14:08

А как туда добираться без машины?Стояла в субботу ждала 136 маршрутку ровняком 45 минут.Из принципа дождалась.Спросила у водителя как они в выходные ходят?Его ответ был :Я хожу по своему расписанию.Вот и решайте сами покупать вам там жилье.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2021 в 17:03

С Вишневой горки надо построить дорогу на Татищева. А пр. Ленина продлить до вершины Монахи и далее на ул. Академика Сахарова. Расселить Петушки. Дать им участки в другом месте с модульными домиками за 100-150 тыс.

ОТВЕТИТЬ
Урбанист
8 авг 2021 в 17:59

Это будет очередное гетто, никому не советую приобретать там жильё.

Гость
8 авг 2021 в 20:20

Всё!Пропал водоём . Шерши погибнет окончательно.

Вовашка 174
8 авг 2021 в 20:49

Почитал комментарии, ну что могу сказать, опять одни и те же негативные тролли пишут

ОТВЕТИТЬ
8 авг 2021 в 21:17

Идиоты.
Опять рядом с Шершнями.

Здравый смысл
8 авг 2021 в 22:49

1. панельное гетто в 21-м веке???
пока в мире развивается котеджы в че из фекалий и палок ляпают на скорую руку косые-кривые трущёбы...
2. школы, поликлиники и детские сады опять только на бумаге и городской администрации придётся к 3000-му году строить новые школы и поликлиники??
3. уровень уплотнительной застройки будет такой плотный, что даже пройти будет невозможно?
4. Томинский ГОК под носом - опять будет от взрывов сотрясаться земля и панельные халупы из навоза и палок начнут трескаться по швам, а каллооператор будет чесать репу - как ремонтировать новые человейники?

ОТВЕТИТЬ
гость
8 авг 2021 в 23:34

Иначе как ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОЕ БЕЗУМИЕ данный проект не назовешь. Мало того , что многоэтажные дома строятся в 30 метрах от забора СНТ ВИШНЕВЫЙ , застройка ведется на месте лесного массива,где нещадно, на территории примерно 5 га вырубаются деревья возрастом в несколько десятков лет. Уже сейчас загублены сотни берез и другие породы зелени. Скоро, благодаря чиновникам - временщикам, весь лес от водохранилища до ЛЭП будет вырублен, западные легкие Челябинска исчезнут.

Фото пользователя
9 авг 2021 в 08:45

Есть, конечно, минусы. Но вот странное дело - все вопят, что далеко, попа мира, при этом в другой статье про продажу ресторана GrandMa все кричат, что ДА, НА СЕВЕРКЕ ВСЯ ПЛАТЕЖЕСПОСОБНАЯ АУДИТОРИЯ, В ЦЕНТРЕ ДЕЛАТЬ НЕФИГ.
Так вот вам ответ... в 2006-м году начал застраиваться Тополиная Аллея, все кричали, что это ОПА МИРА, а сейчас это один из крутых районов с полной инфраструктурой и людьми, которые терпеть не могут ваш центр.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2021 в 09:43

Что толку, если даже и построят детский сад? Во сколько вы сможете забрать ребенка вечером, пока пробираетесь с работы сквозь пробки. Мы быстро продали похожую "удаленку", как только я вышла из декрета и вернулись в город. Если чуть задерживаемся на работе, ребенка забирает бабушка. А в тот микрорайон ей бы пришлось добираться с трудом. начали водить малыша в секцию спортивную. Если бы жили на удаленке домой возвращались бы поздно только спать. Да и в выходные раньше, как только просыпались, ехали в город: в магазины, парки, кафе, к друзьям, просто погулять. Смысл жить на выселках????

ОТВЕТИТЬ
Садовод
9 авг 2021 в 10:29

Да, верно, основными недостатком этого ЖК является отрицательное влияние на наш единственный источник питьевой воды. Но меня как владельца участка в СНТ «Вишневый» возмущает и близкое, буквально метры, соседство с этим строящимся объектом. Конечно, строителям лишь бы денег заработать, но администрация Сосновского района должна была (хотя, судя по этому случаю тоже лишь бы денег хапнуть) предусмотреть интересы садоводов, которые в результате потеряли участки, которые возделывали по 30 лет. Кому нужен сад на городской улице. Возмущает тот факт, что не было консультаций ЖК-конфетти с администрацией садового товарищества и садоводами, видимо администрация Сосновского района учла свою неудачу в саду «Петушок» с прокладкой через него дороги и устроила все кулуарно. На мой взгляд, ежели бюрократом Сосновского района так не терпелось продать эту землю под жилищное строительство то здесь, почти идеальное место для коттеджей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2021 в 10:42

Сосновский район обнаглел. Сколько можно там разрешать стройки муравейников на юго-западе от города?! Там и так уже вечные пробки на плотине и худякова из-за этих западных посёлков! А потом те кто там поселятся будут ныть, что дороги нет и вечно пробки! Не покупайте там жилье!

Гость
9 авг 2021 в 14:37

1. Дорога в Челябинск - очередное бутылочное горлышко, которое пока никто не думает расширять
2. Детский сад рапортуется, но не факт, что появится так же быстро, как и дома. Да и то не факт, что его вместимости хватит на всех - рядом еще много страждущих
3. Школа по-прежнему даже в планах не стоит
4. Ни поликлиники, ни даже ФАП не планируется
5. Что-то не помню я там газопровода - это к вопросу об отоплении. Тепловые сети от Челябинска никто не потянет, а значит будет своя котельная, но, видимо, на жидком топливе - готовьтесь раскошелиться зимой
6. Административная принадлежность к Сосновскому району, который такими ресурсами, как областной центр не обладает, а значит, пп. 1...4 могут вообще никогда не реализоваться
Это все, что следует знать о новом микрорайоне. Подумайте много раз, прежде чем вкладываться в нечто непонятное. Пусть даже сейчас цена выглядит привлекательно, потом с накладными расходами она многократно вырастет

ОТВЕТИТЬ
9 авг 2021 в 19:04

Очень адекватные камменты под этой джинсой.
С одной стороны, рад, что жители Челябинска не бараны совсем, но с другой, это как надо было довести всегда лояльный власти регион, чтоб любая инициатива вызывала только такую реакцию?

ОТВЕТИТЬ
AngelA
10 авг 2021 в 15:55

Фу. Тошнотворные панели опять и в каждой кб, бочонок и остальные рюмошные. Позор властям!

Алексей
31 авг 2021 в 16:25

Был Хороший СНТ вдали(вблизи) от города, теперь под боком высотки. Крайним домам, граничащим от ЖК Конфетти , очень не повезло считаю.

ОТВЕТИТЬ