ВСЕ КОММЕНТАРИИ (152)

19 авг 2021 в 07:56

Думаю пора строить квартал по эскизам Оруэлла ЖК "1984")

Гость
19 авг 2021 в 07:59

Ну да, ну да... На алом поле вон уже походу бросили небоскреб строить после того как забили 3 сваи.

ОТВЕТИТЬ
Шокерфэйс
19 авг 2021 в 08:01

Терпеть не могу многоэтажные муравейники, с плохой шимоизоляцией, вонючими обнаженными лифтами и подъездами с граффити, с борьбой за каждый квадратный сантиметр на парковке )) Щас понастроят задешево и начнут впаривать "элитку" буратинкам втридорога))

Гость
19 авг 2021 в 08:02

Если это будут не апартаменты а жильё,
Ценник до 75 тр зп м2 и сделают что запланировали + удачные планировки, то зайдёт проект

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2021 в 08:11

"Бизнесмен добавил, что разработанные в студии Артемия Лебедева эскизы — еще не окончательный проект. Какие-то детали могут меняться в ходе инженерных расчетов и самого строительства."

Одна небольшая деталь может поменяться - построят в итоге панельки, да и ладно, и так пойдёт, главное чтобы в челябинскую застройку вписалось. Как раз и впишутся.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
19 авг 2021 в 08:18

Хватит строить, что нехватка жилья или гостиниц

ОТВЕТИТЬ
Неравнодушный
19 авг 2021 в 08:21

Красивое...

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2021 в 08:23

Вообще не проехать будет

Александр
19 авг 2021 в 08:24

Не столько смелое , сколько наболевшее решение . Сейчас вылезут сторонники Латышева и будут топить за полуразрушенные бараки , типо это исторический центр города…. Эта истерия продолжается последние двадцать лет … превратили центр в смесь помойки , бараков и бизнес центров с вкраплениями «элитного жилья» , по моему мнению нужна комплексная новая застройка с организацией парковочных мест , либо с вхождение исторических хибар в архитектурный ансамбль, либо их полным сносом ….

ОТВЕТИТЬ
19 авг 2021 в 08:26

Концепт, локация, логистика.... с дошираком хорошо заходит.

ОТВЕТИТЬ
ййй
19 авг 2021 в 08:35

"у нас не город-музей, где надо оставить застройку до 4 этажей и жить в этом"
Очень умные слова.

Латышев каждую халупу обозвал культурным наследием и все должны пресмыкаться перед ним как перед тараканом. Из-за него центр города зарос кустами, профлистом и колючей проволкой. Спасибо базар не устроили ещё пока.

А застройщики раз с деньгами готовы зайти на новую землю, должны скинуться и достроить ту срань на кашириных, которая возле цирка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2021 в 08:42

В плане близости к центру расположение норм, но трамвайные пути и куча автомобильных дорог рядом отталкиваются от проживания в этом месте

ОТВЕТИТЬ
Валерий
19 авг 2021 в 08:43

В Челябинске существует генеральный план развития или нет . Что за хрень каждый застройщик пытается сделать квартал. Но этот квартал ни как не согласуется с общим видом города. Это как ..!.. посередине Кировки. Он там вообще не к месту. А как и где будут парковаться люди приехавшие в центр города, Вы сделали хоть одну подземную или надземную стоянку ДЛЯ ЛЮДЕЙ? Ну хватит уже вестись на бабло , хоть немного подумайте о том , ЧТО после вас останется.

ОТВЕТИТЬ
4mz
19 авг 2021 в 08:43

Во-первых - не вижу ничего свежего в этом проекте, идеи двадцатилетней давности, гипертрофированные в человейники, во-вторых - строить высотки среди тесных улочек центра просто безобразие, можно было бы построить элитное жильё четырехтажной застройки, с закрытыми двориками и парковкой под домами. В третьих - а лучше даже парк с лодочной станцией и мостиком на остров, с музеем под открытым небом

ОТВЕТИТЬ
Лолка
19 авг 2021 в 08:51

Кто в самой загаженной выбросами части города все этот будет покупать??? Народ, кто более менее, толпами уезжает из Челябинска! Пока не решат вопрос с промышленными выбросами все это бесполезно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2021 в 08:58

Первопроходцем освоения этих мест стала Аркаим Плаза. Это здание бнз парковок, машины стоят до рельсов. Кто такое разрешил, уволить пора архитекторов. Так же и башни свободы, все заставленно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2021 в 09:03

Пусть строит. Только памятник культурного наследия уберите с глаз долой. Ну, на самом деле, не все, что построено давно, является памятником.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
19 авг 2021 в 09:08

Заочные слушания из-за ковид? Насмешили. Кинотеатры работают. Театральные сезон скоро начнется. В ТРК толпы людей, больше половины без масок. И ничего, все прокатывает. Думаю, заочные, чтобы измененную концепцию принять, в виде обычной панельки.

ОТВЕТИТЬ
Йосип
19 авг 2021 в 09:28

Ёрётёмёй Татьянович Лёбёдёв хороший проект никогда не сделает

ОТВЕТИТЬ
Здравый смысл
19 авг 2021 в 09:29

Почему нельзя разбить парк?

Почему надо втыкать грязные панельки на 100 этажей?

ОТВЕТИТЬ
Мхаил
19 авг 2021 в 10:08

"По задумке ДИЗАЙНЕРОВ".... Ну если дизайнеры, а не архитекторы занялись проектированием зданий, то результат будет плачевным... Каждый свои делом должен заниматься

ОТВЕТИТЬ
19 авг 2021 в 10:20

Фамилий в материале много. Хотелось бы узнать, кто из них архитектор. И, кстати, кто геологию делал?

ОТВЕТИТЬ
Гост
19 авг 2021 в 10:24

Строить надо👌

ОТВЕТИТЬ
Талант
19 авг 2021 в 10:29

Воткнуть вместо парка разваливающиеся панельные человейники из человеческого навоза и палок???

Это пробитие дна!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2021 в 10:29

собрались тут кухонные архитекторы. Противно читать. По всему миру идет тенденция к уплотнению населения в центрах городов, чем выше плотность населения на конкретной территории, тем рентабельнее там бизнесы, тем проще развивать общ. транспорт, тем лучше общественные пространства, т.к. затраты на благоустройство размазываются на большее количество народа...поэтому центры крупных городов, если это не памятники истории должны быть высокими и плотными, там должен быть запрещен или ограничен личный автотранспорт, там всегда лучшие и самые культовые заведения, там кипит общественная, культурная и ночная жизнь. Челябинск будет таким, природу не обманешь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2021 в 10:31

Серый асфальтовый город... до блевотины уже, противен этот серый цвет ,тухлый цвет казенщины и исправ.учреждений.
Безжизненная пустыня вас всех ждет, с такой экологией, такими вырубками зелени и таким "градостроительством"

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2021 в 10:34

Зачем покупать квартиру в этой вонючей клоаке?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2021 в 10:51

Сейчас нытики расскажут, что проект плохой и строить не надо, что пустырь с шиномонтажкой лучше.

Гость
19 авг 2021 в 10:53

Проект неплохой, возьмитесь наконец за центр города, пустыри в центре неуместны.

........
19 авг 2021 в 11:09

Дорогие челябинцы, все ваши комментарии бесполезны - земля в частной собственности, поэтому, что собственник захочет, то и будет.

ОТВЕТИТЬ
Герман
19 авг 2021 в 11:17

Если семья Фишеров хочет вкладывать в город , то это нужно только приветствовать,очень порядочные люди я их лично знаю, а Мише нужно выдвигаться в губеры

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2021 в 11:18

Доминанта будет Челябинская))) ну ну

шкуратер
19 авг 2021 в 11:34

все на картинке красиво это факт,и это с верху,как с низу, коммуникации они новые потянут или в старые врежутса? а так да давайте стройте,там ещё 55 этажку хотят поставить, привет соседи, можно почту канатную запускать

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2021 в 11:51

Да подождите вы. Нам ещё проектировщики Комсомольского за свои проекты не ответили.

ОТВЕТИТЬ
19 авг 2021 в 12:02

Нужен

Гость
19 авг 2021 в 12:13

Для кого Мойша собрался это строить? Богатые люди уезжают из этой помойки.

Гость
19 авг 2021 в 12:19

В статье слишком много Артемия Лебедева. Видимо, на это и делают упор те, кто задумал этот квартал.

19 авг 2021 в 12:19

Частный детский сад и школу там конечно нужно, ну ну... У нас же так много бесплатных школ и дет. садов, а еще у нас богатые люди - что им стоит отправить ребенка в платное заведение.

Что за бред? Вы посмотрите квартал чуть ближе в ТК Радуга - там где прогимназия 90. Это ужас на крыльях ночи, там сплошная парковка для машин, какая-то автомойка. У гимназии 90 нет своего большого двора ни для линеек, ни стадиона для занятия физ. культурой, ученикам просто некуда выйти на перемене для прогулки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2021 в 13:10

Хотят строить? Два недостроя в нагрузку. Их в центре много и вид портят давно.

с ЧМЗ
19 авг 2021 в 13:37

Никто не хочет "подтянуть благоустройство" Металлургического района? Остановки снесли, а новые не поставили. Кто ездит на общественном транспорте? пенсионеры. Т.е это конкретная дискриминация по возрасту.

ОТВЕТИТЬ
Мхаил
19 авг 2021 в 14:22

Стебельский -эксперт?! Архитектор!? до слёз......

Горожанин
19 авг 2021 в 15:26

Слишком много проектов и слишком мало парковочных мест. От основных маршрутов общественного транспорта место удалено. И не стоит забывать - это не Москва, и зарплаты не московские. Отдавать часть за работники за стоянку у работы - не будут. А что будет твориться у школы и сада - наглядный пример - 1й лицей

ОТВЕТИТЬ
Жертва Пенсионной Реформы (ЖПР)
19 авг 2021 в 16:37

Этому городу никто и ничто уже не поможет. Историческое лицо затерли, разрушили, загородили и распилили... Так мне все равно, что вы там возведете.

Гость
19 авг 2021 в 16:52

В историческом центре впихнуть эту унылую лысую и мозолящую глаза 32-этажку - это по Лебедеву очень эстетично и добавляет привлекательности району???? Не, пусть лучше на ЧМЗ ее впихивает, там хуже уже все равно не будет

19 авг 2021 в 17:09

С одной стороны, людям хочется что-то сделать заметное, оживить труп города, но, блин, это челяба.
Технологии и материалы на уровне 90-х, и каким бы ни бы проект, в итоге получится местечкое убогое Г все в асфальте, пыли, заставленное машинами.
А архитекторов Аркаима и Башен Свободы -- на нары, бай зе вей.

Гость
19 авг 2021 в 17:15

Почему бы не сделать водный комплекс по принципу "термы вода" что в вишнёвой горке? До него слишком далеко ехать и слишком много народу, а в центре города удобное расположение и добираться хорошо!

Марина
19 авг 2021 в 17:50

Во первых, студия Тёмы Лебедева не выпустила ещё ни одного самостоятельного проекта - все из проекты, начиная с логотипов, нагло украдены. Во-вторых, частный детсад и школа для кого? Для богатеев. А богатеи не станут жить в этом районе, потому что это самый загазованный район города. В-третьизх, попросите Артемия, чтобы он украл проект получше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2021 в 18:28

Гнать взашей этого горе архитектора из нашего города. Изгадил все, за что ни брался. Позор!

Силиванов Андрей
19 авг 2021 в 18:43

А у специалистов есть деньги, чтобы покупать метры?
Бла-бла-бла, бла-бла-бла! Фишер хочешь строить, строй.
Зачем не нужный пиар?
Рискуй!
Ты ведь инвестор.
И не вози сюда дырявых, своих девать некуда.😞

19 авг 2021 в 19:54

Сначала избавтесь от смога, и это не получится. Практически в центре заводы, а вокруг них дизайн-проекты новых многоэтажных общежитий. Как не меняй обертку у говнища - все равно воняет...

Гость
19 авг 2021 в 20:51

Центром надо заниматься, это хорошо для всего города! Если убрать все пустыри, стоянки, свалки и построить современные яркие интересные дома и пространства у города будет будущее!