18 октября понедельник
СЕЙЧАС +14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (136)
24 авг 2021 в 13:53

Почему ВУЗы принимающие иностранных студентов и принимающие от них деньги,не объявляются иноагентами????

ОТВЕТИТЬ
24 авг 2021 в 07:50

у меня есть,могу сдать, но не 1 курстникам, по старше

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2021 в 09:07

Нет у нас законов , что бы защищали всех участников аренды. И с той и др стороны. В Германии посмотрите как это работает. Дорого , надежно. Напишите , 74, как это работает там , пусть люди поймут , что такое закон и порядок

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2021 в 15:25

Такое впечатление , что в город захватил талиПан, во дворах на детских площадках, на лскамейках десяток замоташек с тремя - четырьмя колясками, сворой черноволосых детишек , орущих и ломающих всё во дворе

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2021 в 10:04

потрепанные квартиры с советской мебелью....так они и стоят соответствующе....удивило это, - думала, что студенты подешевле ищут, а оказывается студент нынче богатый пошел. Но я бы не сдала студентам квартиру с хорошим ремонтом и хорошей мебелью

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 авг 2021 в 10:13

и договор на 11 мес, тогда в налоговой можно не регить

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2021 в 09:59

Студенты сейчас маленько зажравшиеся , я 10 лет назад снимала без мебели на чтз за 10 тыс, а им сейчас надо за 10 с мебелью с техникой и не бабушкин вариант. У меня 1.5 на чтз с хорошим ремонтом, с мебелью, но нет стиралки и я пробовала сдать за 12+свет, им дорого всем. Пустила племянницу за квартплату проживать и то надёжнее.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 авг 2021 в 10:28

Был период, когда было выгодно купить в Челябинске небольшую квартиру в ипотеку и сдавать ее. Но этот период давно закончился. Предложения намного превышают спрос.

ОТВЕТИТЬ
Труъ докторъ
24 авг 2021 в 08:27

-квартиров сдаёте?
-уже сдали, показываем...

ОТВЕТИТЬ
Рептилоид
24 авг 2021 в 09:05

Отдельно можно выделить ксенофобов - как только я показываю паспорт планеты Нибиру, отказывают в сделке. А если из-под маски тентакль случайно вылезет - все, уговаривать бесполезно.

ОТВЕТИТЬ
starmos
24 авг 2021 в 08:44

Это фото студентов в статье?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2021 в 15:14

Очень смешно ,когда пишут,что не нужен бабушкин ремонт,требуют цену до 10 т.,причем в Центре ищут снять квартиру,а сами с деревень понаехали,в уличные туалеты нужду справляли,прям Версаль им за десятку,не меньше

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 авг 2021 в 10:12

помимо всего прочего в договоре должно быть еще и написано сколько людей будет проживать и животных, а так же кто будет получать деньги- потому что бывает собственник- один, а деньги получает другой. И еще что арендатор не имеет право сдавать в субаренду. И какой процент повышения квартплаты заложен

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2021 в 08:39

Никак, оставайтесь в своих деревнях, а то прутся в город без копейки, потом ноют, что все виноваты в их несчастной, никому не нужной судьбе.

ОТВЕТИТЬ
Социолог
24 авг 2021 в 12:00

Рекомендация одна: учитесь и живите в своих странах. А то одно "зимбабве" учится, а толку всё равно от них нет, как был хаос в их роднвх странах, так и есть. Даже воду им добывают белые европейцы.
Пусть бегают по саванне - это их удел.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2021 в 11:30

Сам сдаю где сад победы однушку, с мебелью, техникой, нормальным ремонтам, живет молодая пара уже три года, сдаю за 10 тыс. коммуналка сюда входит, они и относятся хорошо, что недорого и с таким интерьером, любые проблемы если возникают решаю сам, никогда с их деньги не беру.

Гость
24 авг 2021 в 10:37

Зачем нужны нахлебники риэлторы, давно бы их прикрыли если бы хотели

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2021 в 10:34

В штатах на день просрочишь оплату аренды, на второй день полиция твои вещи вынесит на улицу, а испортишь что-то не расчитаешься.

ОТВЕТИТЬ
злой
24 авг 2021 в 12:29

Понаехали в белокаменную из всяких Кулуево. Им еще женихов потом подавай богатых или невест. Только вот колхоз из колхозников не выбить, потом браки распадаются, дети растут без семьи. Где родился, там и пригодился, идите коров загонять после института. Белокаменная не резиновая.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
24 авг 2021 в 10:17

Для приезжих студентов предоставляется общежитие!! но там естественно нужно соблюдать определённые правила, не бухать и не гулять все ночь, а иностранные студенты видимо собираются бухать и снимать русских "НАТАШ" !!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2021 в 09:54

не сдавайте квартиры областне, пусть сидят по своим троицкам и южноуральскам, от них одни проблемы

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2021 в 10:32

Да не смешите. Редкий студент сможет снять за 15 тыс. Большинству комнаты по 6-7 тыс.кажутся дорогими, при этом хотят чтоб было всё от мебели до посуды. Про состояние после промолчу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2021 в 11:09

Подскажите на каких сайтах лучше искать инфу о том,где сдавать,снимать жилье.

ОТВЕТИТЬ
Русский
24 авг 2021 в 18:03

Был плохой опыт сдачи жилья "студенткам". Оказались индивидуалки.
Платили по завышенному ценнику, вовремя и в полном объёме, но соседи вовремя слили их. Скандал случился криминальный.
А на вид приличные такие были девчули.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2021 в 21:23

Дочь поступила в Челвуз, квартиру искали 2 недели без отрыва.
Через 1.5 года хозяина удавила жаба, и он поднчл плату за очень скромные условия в полтора раза.
Заплатили за месяц (не на улицу же идти), потом купили двушку на Северке (1998, цена 190 тыс.).
Жадный квартиросдатчик потом звонил неоднократно, просил помочь найти клиента. Предложил отсосать - звонить перестал.
Совет - если есть возможность купить хотя бы студию - купите своему студенту. Закончит вуз - продадите, точно выиграете на арендной плате.
У нам в этой двушке ещё и сын отучился, и дось сеи завела, в общем - не зря всё.

ОТВЕТИТЬ
реалист
24 авг 2021 в 11:53

что за очередной бред от 74 ????
квартир в аренду полно!
цены на аренду только падают с 2014г!!

если я в 2014г за 3 дня сдавал квартиру за 12 000+ жкх 1500!
то сейчас у меня знакомый квартиру лучше за 9000 не может сдать!
выставил на продажу!

ОТВЕТИТЬ
Депутат
24 авг 2021 в 09:55

в чём проблема палатку в парке Гагарина поставить|?

ОТВЕТИТЬ
Светлана
24 авг 2021 в 17:39

Когда дочь поступила в другой город, посчитали, что сьемное жилье за все года обучения выйдет более 500 тысяч. Поэтому купили ей однушку возле вуза. За последние три года цена на аналогичное жилье выросла с1,8 до 2,2-2,5 млн. Получилась неплохая инвестиция.

ОТВЕТИТЬ
Алёша
24 авг 2021 в 11:05

В общежитии пускай сидят.

Гость
24 авг 2021 в 17:15

Оптимальный вариант комната в бывшем общежитии. Такие на танкистов, салютной, болейко дешего и на мозги не капают хозяева.....

Вячеслав
24 авг 2021 в 17:35

Главное ребятам не попасть на швыр конторы,одна из них находится площадь мопра9,ИП Малыгин,ребята не вздумайте к ним обращаться.

Леший
24 авг 2021 в 18:33

Какая вообще проблема? Квартир море сдаётся. Есть пару моментов. Первый - это риэлторы которые за воздух берут комиссию со съёмщика, второй - это квартир возле ВУЗов может оказаться мало, либо по высокой цене.

Гость
24 авг 2021 в 20:17

Нерусским не сдам и за 10000 в месяц.

Гость
24 авг 2021 в 21:09

В 1997 дочь поступила в Челвуз.
Квартиру искали неделю непрерывно. Несмотря на чёс и жлобство, нашли вариант. Полтора года терпели жлобство хозяина на фоне скудных условий.
И хозяину кто-то шепнул, что он дншевит

Гость
24 авг 2021 в 21:40

Я жил в общежитии ЧПИ, хотя до второго семестра жил у бабульки в комнате коммунальной квартиры, спал на матрасе на полу. Платил 10 рублей (стипендия 55 рублей на закоытой специальности).
В марте 1974 переехал в общагу - 3(или 5) руб. точно не помню.
На старших курсах жили по 2-3 в комнате.
Мама и папа, рабочие в районном городке, и понятия не имели о моих жилищных условиях. Я их не грузил.
Общагу вспоминаю тепло, с "сокамерниками" дружим до сих пор.

Гость
24 авг 2021 в 21:51

При нынешнем рынке сдачи жилья нет проблемы.
Если "спариться" с однокурсником (цей), то вообще даром..
Спальное место - надувная кровать.
А вообще всем советую в общагу.
Там настоящая жизнь!

Трактор
25 авг 2021 в 00:36

Пол месяца не сдается студия от собственника!
9тр.на амз

Гость
24 авг 2021 в 12:27

А я вот случайно узнала, что меня скрытой камерой на съемной квартире снимал хозяин жилья. Камера находилась в крючке для полотенца. Выяснила это когда потеряла равновесие в ванной и ухватилась за него, а он и отвалился. Внутри была микросхема и карта памяти, а уже потом я нашла спереди в корпусе микроскопический глазок камеры. Вставив карту в телефон я увидела папки, а в них короткие ролики, где я мылась. Когда я это увидела, то впала в ступор. На видео меня было отлично видно во всех подробностях и позах. Еще были отсняты и те случаи, когда я снимала руками свое напряжение тела в ванне. На последнем видео понятно, что крючок падает и видно мое удивленное лицо. Крючок прикрепила обратно, а камеру забрала. Скажите пожалуйста, что мне делать? 

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2021 в 09:24

Соглашусь, прежде чем приехать в город, надо подтвердить свой доход.
Бедняков, естественно, не пускать.

ОТВЕТИТЬ
Уральский пельмень.
24 авг 2021 в 09:50

Снять жилье,какие проблемы? Просто колхозников много стало приезжать у них везде проблемы одни!

ОТВЕТИТЬ