7 декабря вторник
СЕЙЧАС -10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (469)

Фото пользователя
9 сен 2021 в 07:15

А вы, друзья, как ни садитесь, все ж в музыканты не годитесь (с). Я к тому, что какие бы апартаменты или высотки, ТК не возводили, проблемы с экологией были, есть и останутся... Цель одна - набить карманы баблом.

ОТВЕТИТЬ
Аноним
9 сен 2021 в 07:16

у Малахита многолетстрой стоит, уже мхом и деревьями зарос- что с ним, как там дела, кому он нужен?

ОТВЕТИТЬ
Гость.
9 сен 2021 в 07:22

В стране вечного кризиса, при стагнирующей зависимой от западных технологий экономике, с разбегающимися из города специалистами не нужны пафосные высотки. Опять кому-то подражаем, пыль в глаза пускаем. Пока не заработают независимые общественные институты суды, пресса, выборы и тд все будет протухать дальше. Уже и чиновников нормальных не найти, вор на воре сидит!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2021 в 07:24

Жестоко извиняюсь, а на хрена? В городе с избытком пустого жилья, которое невозможно продать или сдать в поднаём, а уж офисных помещений и ТЦ как известной субстанции за баней. Я имею в виду дерьмо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2021 в 07:26

"На Алом поле построят вторую высотку" . Прошу прощения, а где там первая высотка, что-то припомнить не могу?

ОТВЕТИТЬ
Главное хотят построить
9 сен 2021 в 07:29

Город живёт мечтами.
Много лет читаем-хотят построить аквапарк, хотя построить 45 этажей здания к саммиту на реке Миасс, хотят построить скоростную трассу в Екат, хотят построить комплекс "Спортивный"
Тоже надо заказать статью, что моя компания хочет построить небоскрёб 75 этажей, пусть челябинские и екатеринбурские строители умоются, а я стану на время знаменит.

ОТВЕТИТЬ
Ясно-понятно
9 сен 2021 в 07:30

Это всё ясно. При капитализме для экономии земли идея небоскрёбов напрашивается сама собой. При этом вначале всем охота жить там, потом VIP понимают, что в небоскрёбе лучше оставить офисы и квартирки для бедных, а самим уехать в коттеджики. Это всё понятно. У меня один вопрос: а лестницы и рукава длиной 100 метров у пожарных частей МЧС в Челябинске есть? Точно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2021 в 07:31

Очень хороша идея! Я думаю жителям Паркового и Чурилова уже сейчас надо бронировать метры, в этом доме. Во первых близость к центру, а это сокращает время для поездок на работу и обратно, и дорога через платину значительно разгрузится и воздух станет чище

ОТВЕТИТЬ
Мирра Лутфуллоева
9 сен 2021 в 07:31

Легион хорошо строит, молодцы! Никакого переизбытка пустого жилья в Ч нет, метр растёт, квартиры бронятся и уходят в лет. Эти домики тоже уйдут махом- всем пример Башен Свободы с видом на ЧЭМК, который никого не испугал. Пока в Ч есть лавэшка, город будет жить, поживать, да Добрана жевать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2021 в 07:33

С учётом того, что город активно покидают люди самого цветущего возраста, а прибывают только жители, спустившие с гор и пришедшие из степей и пустынь, строительство высотки на островке, окруженном со всех сторон магистралями(автомобильными пробками) очень актуально. Ну должно же быть в этом городе хоть что-то кроме, метротрама, актуально.

ОТВЕТИТЬ
Мамочка
9 сен 2021 в 07:33

Ух как хомяки Наливального разбушевались. Значит все правильно делаем, страна развивается, и уж очень это не нравится агентуре😂

ОТВЕТИТЬ
Санитар
9 сен 2021 в 07:35

Главнокомандующий шойгу собирается построить целых пять Городов в Сибири. А вы обсуждаете какие-то два сарая на алом поле. Нужно думать глобально

ОТВЕТИТЬ
igori
9 сен 2021 в 07:36

Весь город наш

ОТВЕТИТЬ
9 сен 2021 в 07:38

Норм посреди руин жить в таком доме? От разваленных фасадов советских руин вокруг дома блевать не будете?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2021 в 07:38

Азс доживает последние деньки, если азс не демонтируют то и жилого фонда там не будет

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 сен 2021 в 07:40

Еще одна кровать на дороге. Стоит уже один такой на Воровского,около Мед .академии.Ни двора,ни стоянки толком....детям вообще гулять негде....и круглые сутки машины ,машины,машины....со всех сторон дома. Че за радость так жить?

ОТВЕТИТЬ
9 сен 2021 в 07:43

> Челябинский центр заполонят небоскребы?
Это отлично, нужно расти вверх в центре, создавая ядро. Жаль только что строят псевдоэлитные 30 этажные хрущевки с 300тыр за м3. Нужно расселять зоопарковые в центр в 30 этажные бюджетные загоны. Это решит транспортные проблемы.

Гадость
9 сен 2021 в 07:44

Перепись нищебродов объявлена открытой, дораха никтоникупит адынадын)

Омар Си
9 сен 2021 в 07:46

многим не понять что жилье комфорт класса строится скорее не для проживания по факту, а для инвестиций в кризисные времена, найдётся очень много желающих вложить деньги на этапе котлована. кто бы что не говорил но инвестиция в недвижимость , с учётом эскроу счетов , это наиболее надёжное сохранение сбережений.

ОТВЕТИТЬ
Мужичок
9 сен 2021 в 07:48

Чо Челябинск с Москвой то сравнивать? 300 тыс здесь у нас платят не за квадратный метр, а за полквартиры в вишневых норках

Гость
9 сен 2021 в 07:55

С одной стороны вроде бы хорошо,облагородят территорию,но с другой - зачем так много этажей??? Это перебор. Да и место ткк себе,куча машин,рядом заправка.

ОТВЕТИТЬ
Рассерженный
9 сен 2021 в 07:55

Нет в Челябе такого количества людей, которое может позволить себе приобрести и содержать скай-класс. Да и откуда им взяться, если они за своим здоровьем следят? Выше уже писали по поводу продуваемости блюдца, в котором расположен город. Даже в Магнитке таких проблем нет, несмотря на в разы большую мощность мет.завода - степи+ большая часть города на горе, а не в низине.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2021 в 07:56

Самое главное в статье:
" В идеале в планировании должна участвовать администрация города. Но сложилось так, что все пытаются получить как можно больше выгоды с одного квадратного метра, и пока мы получаем высотки, которые не согласуются со всем остальным городом.
Правильно развивать городскую среду, считает Григорий Шевченко, помог бы генплан. Но он до сих пор в стадии разработки. "

Городская среда, ау?! У нас похоже всегда тяжелый понедельник.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2021 в 08:00

Не забудьте проложить к нему велодорожки. Парковок вообще не надо, штук пять для инвалидов и хватит.

9 сен 2021 в 08:00

Застройщик пообещал, что проход к Алому полю будет открытым. Этот застройщик может обещать сейчас что угодно, а после собранием собственников помещений проголосуют за ограждение - и привет. И застройщик типа не при делах - не он же такое решение принял. Хотя в 100 процентах случаев именно аффилированные к застройщику люди становятся инициативной группой для проталкивания нужных решений, как то назначение собственной управляйки.
в 2014 году прокуратура и ФСБ не дали построить это здание методом давления на администрацию, чтобы ДПТ не утвердили. А сейчас видимо что-то изменилось.

ОТВЕТИТЬ
можно
9 сен 2021 в 08:04

Скайлайны смотрятся гармонично, когда расположены рядом, как в Москва сити, как в Манхэттене в НьюЙорке, в Чикаго и пр городах, в Челябинке они торчат нелепо среди убогих панелек, и пространство вокруг них убогое.

ОТВЕТИТЬ
9 сен 2021 в 08:08

Потрясающая радость отдать за 100 метров 10 лямов минимум в черновой отделке. А потом коммуналка в 3 раза дороже, ни прописки, ни парковки, ни детской площадки... А АЗС рядом никого не смущает? 31 этажный человейник... 300 квартир это минимум 500 машиномест. А ещё парковку купить надо! Прям не дом, а мечта идиота!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2021 в 08:12

Вроде же запретили аппартаменты строить?

ОТВЕТИТЬ
Ванька
9 сен 2021 в 08:15

Центр.Вонь.Смог.глупо такое дорогое жилье покупать чтоб в 50 лет умереть!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2021 в 08:17

А что с обещанным небоскребом на Алом поле? Почему ничего не строится? Опять очередной недострой? А картинки тоже были симпатичные.

ОТВЕТИТЬ
шкуратер
9 сен 2021 в 08:24

вообще не понимаю зачем жить в таком доме?? нет уж лучше собственный дом,с гаражом и баней и беседкой

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 сен 2021 в 08:32

Они не собираются здесь жить !

ОТВЕТИТЬ
Юлина
9 сен 2021 в 08:32

Я не понимаю, а где дет.сад, где школа, где поликлиника? Кто выдал разрешение? Что мест в городе мало, что опять за палка будет ни двора, ни подъездных, ничего. Если застройщик такой продуманный, развивайте район, что вы зацепились в клочек? Где в Александровском школа, поликлиника? Да, понятно что здесь ценник будет космос и надо его сорвать как последний, но не такими методами, хотя у нас все хорошо на бумаге.

ОТВЕТИТЬ
Хуанита ДеБош
9 сен 2021 в 08:34

Девелопмент... девелопмент... Видимо, мне нравится это слово...

Вовашка 174
9 сен 2021 в 08:37

Сейчас набегут штатные нытики и будут верещать, что нам это не надо

ОТВЕТИТЬ
9 сен 2021 в 08:39

Странненько. Чтобы люди с деньгами захотели жить в высотке в центре экологически неблагополучного Челябинска, в эпицентре выхлопной вони и заводских выбросов? Обычно такие люди предпочитают коттеджи где-нибудь подальше от городской вони.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2021 в 08:40

А зачем жилая высотка на алом поле?, парк с домом пионеров загаживать? Не лучше ли было в этом месте расширить парк и засадить всё деревьями по программе комфортная городская среда?

ОТВЕТИТЬ
9 сен 2021 в 08:40

самый центр города, вокруг нет ничего выше пяти этажей и начинается стройка очередного "синего ***", как на кировке. И опять оно всё как-то выбивается из застройки - расположен не на одной линии с соседними зданиями, симметрии никакой, снова будет забор "для своих". Паркинг внутри будет стоить как студия в чурилове и вокруг снова появятся стихийные парковки. Как-то всё через ...

ОТВЕТИТЬ
Я - Я - Я
9 сен 2021 в 08:45

Не понимаю, что значит элитное в данном случае? Открываешь окно и видишь облака? Или откроешь окно и весь смог появится в квартире?

ОТВЕТИТЬ
Константин Волкодав
9 сен 2021 в 08:52

Ульяна, ну все собрала в кучу))) и Шпацзманы и Унаняны… а построят как и башни свободы из говна и палок

Гость
9 сен 2021 в 09:04

Ещё один накопитель и подойник для человеков.

9 сен 2021 в 09:06

то есть в центре появится свечка, которая утонет на себя взгляд с дома пионеров. Зачем они уродуют центр города?

ОТВЕТИТЬ
Игорь
9 сен 2021 в 09:08

Сколько лифтов будет???)))или по расписанию?))) Выходить и заходить)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2021 в 09:14

Теперь про уплотнительную застройку. Не устаю приводить в пример здание «Челябинск-Сити» на нашей Кировке. Это тот самый случай, когда не учли контекст — исторический, градостроительный контекст территории. В малоэтажной и среднеэтажной исторической застройке с ее человеческим масштабом появляется объект, несоразмерный всем градостроительным критериям среды. Такое решение наносит ущерб территории, это недопустимо.

Интервью Павла Крутолапова на этом сайте 24.02.2021 г.

ОТВЕТИТЬ
9 сен 2021 в 09:14

Что СЗ застраивали всякими небоскребами мы как-то привыкли. ну тут то зачем?!

ОТВЕТИТЬ
Гость 111
9 сен 2021 в 09:18

Спрос на апартаменты будет со стороны чиновничества приезжего, силовиков повыше рангом и приезжих менеджеров. Тем более они платят не из своего кармана.

Прохожий
9 сен 2021 в 09:23

То есть НАЛИЧИЕ РЯДОМ АЗС, что категорически ЗАПРЕЩЕНО тонной ГОСТов и НОРМАТИВКИ - никого не смутило?
Выдали разрешение, строим, а потом просто "ах, божечки, нарушеньице, придется АЗС убрать"? Бизнес по-челябински?
птицы-удоды....

ОТВЕТИТЬ
Алекс
9 сен 2021 в 09:23

А что ,у наших служб появилась техника для эвакуации с 32 -55 этажей ???

ОТВЕТИТЬ
можно
9 сен 2021 в 09:24

Это не квартиры, а апартаменты, в которых нельзя будет прописаться, почему???

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2021 в 09:31

И автомойка рядом.

ОТВЕТИТЬ