"Медные фасады отразят в себе философию места"- Вы серьезно? Какая философия! Втыкают эти высотки. Лишь бы воткнуть. Убогое место ! Вокруг дома одни дороги.
Мне интересно: а пустой многоэтажный дом на проспекте Ленина (!), угол с 3 Интернационала, для чего строился? Чтобы стены расписывали обкуренные малолетки? Похоже, его даже к коммуникациям не подключили, а ведь построен более 10 лет назад. Плитка-облицовка отваливается, стекла бьются. Уж куда "центрее"! И что, она кому-нибудь нужна? Стоит, разрушается, ни разу никому не послужив, и никому дела нет, еще такое построим. Вот и здесь - центр города, но с видом не только на парк, но и на загруженные ул.Труда и Свердловский, и на все благоухания, как транспортные, так и, с учетом наших ветров, заводские. Спрос будет... И еще меня смутило: высотка 100 метров, два здания - и один выход? Это как, нормально?
Оттяпали парковку под себя. Теперь во Дворец Пионеров подъехать невозможно стало. Но кого волнуют интересы детей, когда можно деньгу срубить. Одна элита кругом! Плюнуть некуда!
Вот вроде и так уже изуродовали весь город, начиная с *** юревича, который жил как в видеоигре, закатал весь город в асфальт, вырубил все деревья и... свалил конечно же, тк в лондоне гораздо больше деревьев и парков, дороги вообще узкие.
Вот вроде хуже уже не придумаешь, однако нет, вот "замечательная" новость.
Город застроен хаотично.Кто хочет строит,где хочет как хочет.Красная линия улиц нигде нн соблюдена.Если мало мальский участок по улице втыкают блатные сооружения непонятного предназначения.Потом выставляют на продажу или сдачу в аренду.Дичайший капитализм."Гуляй рванина от рубля и выше".В городе нет хозяина,а то недорощумение,что сейчас выдают за градоначальника срыгнет в ближайшее время.Ну не зря же в Дубай летала.И правоохранительные органы беспомощно будут разводить руками
Боже, какой плешивый сквер стал!!!! Сколько же деревьев "убили" ради высотки.... Помнится, что эти участки на публичных слушаниях проходили под застройку гостиниц для ШОС-БРИКС.... как-то быстро концепция поменялась...😎
В ЧЬЮ ПОЛЬЗУ КОНЦЕПЦИЮ СМЕНИЛИ И ЗЕЛЕНЬ ПОВЫРУБАЛИ, А?😎
Ну, почему бы нет, следующий гвоздь в гроб города предлагаю вбить на площади Революции рядом с памятником Ленину, чтобы даже слепой увидел полный кирдык
Молодцы строители и чиновники, город растет, развивается, высотки тянутся словно грибы, надо стараться и зарабатывать деньги, тогда любой нытик и антиваксер сможет купить себе квартиру в таком доме, а не яму в котловане, как всем назло это делают дольщики, выкачивающие из бюджета деньги.
Почему апартаменты? Да потому что под под апартаменты не надо строить школу и садик. Нехай вся эта толпа прётся в и так уже загруженную инфраструктуру района, стерпят.
Администрация делает огромную ошибку, выдавая разрешения на строительство таких высоток в центре города. Лучше бы обязывали застройщиков перед началом строительства сдавать многоуровневые паркинги, чтобы приезжающие парковались за доступные деньги. Иначе все дворы в округе будут забиты автомобилями.
В советские годы не зря предприятия расположили в северной части, т.к. она на возвышенности, а весь центр в низине. Это отлично видно когда стоишь на проспекте Победы/Чайковского (возле обувной фабрики) и смотришь в сторону Бр.Кашириных. В центре как раз поэтому высотной застройки практически не было. Нынешние застройщики мечтают набить карманы, продав побольше квадратных метров в центре. Это всё ещё аукнется жителям центра в плане чистоты воздуха, причём очень скоро. Исключение - вдоль реки, но там и жилая застройка минимальная.
Мы все очень разные люди, но мы живём здесь и у большинства из нас есть общие предки.
Мы формируем тот мир в котором будут жить наши потомки.
Если ч сейчас мы будем создавать глупые проекты и все уничтожать хорошее что имеем, то наши потомки будут глупее нас и больнее нас.
Мы с вами в других странах конечно же нужны. Мужчины как рыбы кидающие уголь в подземельях. Девушки им нужны как игрушки для утех.
Повзрослеть пола этой стране и нам с вами и понять что даже то что мы тут пишем является созданием нашего будущего. Спасибо
хаха. я квартиру в центре в новостройке не могу продать за ту же цену, за которую в 2012 покупала от застройщика. а тут два человейника да еще с апартами. недвига в челябинске - это инвестиция с минусовым результатом
Может, плохо читал статью Но ,так и не понял Куда будут парковать своих "железных коней"?В семье с достатком ,не так редко ,и по 2 авто есть А метро ,так мне построили..Места постройки знакомы ..очень мало места для парковки ,жителей этого "небоскреба"
Вот зашифровали:"На Алом Поле строят второй небоскреб","напротив Юности". Пока не увидел карту,не сообразил,где это.Насколько я знаю город,Алое Поле,находится на Ленина.Напротив Юности находился сад камней-пустырь.Сбоку от Юности,через Труда,находится ЦНТИ.Проще было написать-рядом с заправкой.Писал человек не знающий город?
Сколько нытиков и левачья, развивается Инфраструктура. Хотите экологически чистой обстановки, в Монголию едте, или в Тыву. Какой вой поднимают, аж тошно становится. Я лично за развитие инфраструктуры, города, производств.
Город который не вкладывается в широкие велодорожки между районами города, которые можно чистить зимой трактором и они обособленные от автодорог и тротуаров, обречён на деградацию. Что мы и наблюдаем. Нет ни велосипедных ни пешеходных свободных зон для выхода на основные пешеходные пространства, везде заборы и взлетные полосы для машин. Изображать кафе со столиками как на Кирова в грязном и пыльном из-за скучивания машин в центр со всех окраин в центре вверх глупости. Стройте велодорожки широкие и отдельные, тогда люди в центре начнут быстро и свободно перемещаться не в грязных джамшутках, а на велосипедах.
Будет ещё один длинный уродец как на Кирова у которого даже не смогли сделать слив дождевой воды сразу в канализацию и всегда вокруг него зимой каток из-за внешнего стока дождевой воды на тротуар.
Несчастное Алое поле, сколько глаз завидущих и рук загребущих тянется урвать кусочек парка в центре Че, и не волнует их куда ставить машины будут, не волнует увеличение антропогенной нагрузки на парк, и самое главное - опять без общественных обсуждений хотят воткнуть высотку в центре
кек, пересечение труда, свердловского, рядом ленина... вся таблица менделеева... канеш канеш будут раскупать да да. Бизнес может и скупит первые этажи.
А НА САМОМ ДЕЛЕ...картина должна быть такой: от Дворца пионеров (на север) продолжается парковое пространство Алого поля со свободным выходом на ул.Труда к Дворцу Спорта и новой набережной, естественно продолжая большую прогулочную зону всех набережных, Органных залов, цирков, церквей, филармоний и Кировки. И в другую сторону Выход Алого поля на проспект Ленина продолжает большую прогулочную зону, одна ветвь уходит направо по аллее с лиственницами к парку Гагарина и Курчатову с переходом в лесопарковый бор и Шершневское водохранилище, а вторая ветвь уходит от Алого поля налево мимо Даурских лиственниц, Публички с выходом на пл. Революции, ТЮЗа, Кировки, поющего фонтана, драмтеатра к парку Пушкина. Тем самым замыкая в большое парково-прогулочное кольцо весь исторический центр города трудовой славы И ЕКАТЕРИНБУРГ БУДЕТ ДРОЖАТЬ ОТ ЗАВИСТИ ибо там в принципе такое не возможно! ...но они опять (пока нет генплана застройки) бессовестно воткнут несколько бетонных свечек в центре и навсегда похоронят нашу мечту о городе-саде и будут спокойненько доживать свой век на дивиденты от продажи своей совести.
Медный @аллоиметатор в центре города отражает философию руководства города/области, а спрос со стороны сельской илиты только подчеркивает необходимость такого сооружения для города.
Сделать мы реально ничего не можем. Строить начали. Ну, просто подождем когда достроят и когда раскупят. Если достроят и раскупят. Если нам повезет, и что то изменится, наши внуки будут изучать на этих примерах наше коррупционное время
Легион достойная компания застройщик. С хорошей репутацией. Строит качественно. Эскиз дома красивый Сергей Пахомов хороший мужик, приятный, был моим соседом, съехал.))
"Медные фасады отразят в себе философию места"- Вы серьезно? Какая философия! Втыкают эти высотки. Лишь бы воткнуть. Убогое место ! Вокруг дома одни дороги.
Отлично! Офис там сделаю. Ценник покупки будет недорогой, до 200 т. руб. за метр.
Мне интересно: а пустой многоэтажный дом на проспекте Ленина (!), угол с 3 Интернационала, для чего строился? Чтобы стены расписывали обкуренные малолетки? Похоже, его даже к коммуникациям не подключили, а ведь построен более 10 лет назад. Плитка-облицовка отваливается, стекла бьются. Уж куда "центрее"! И что, она кому-нибудь нужна? Стоит, разрушается, ни разу никому не послужив, и никому дела нет, еще такое построим. Вот и здесь - центр города, но с видом не только на парк, но и на загруженные ул.Труда и Свердловский, и на все благоухания, как транспортные, так и, с учетом наших ветров, заводские. Спрос будет... И еще меня смутило: высотка 100 метров, два здания - и один выход? Это как, нормально?
Да ну, ерунда какая-то, то ли дело наш Парковый-Премиум.
Оттяпали парковку под себя. Теперь во Дворец Пионеров подъехать невозможно стало. Но кого волнуют интересы детей, когда можно деньгу срубить. Одна элита кругом! Плюнуть некуда!
Городу нужен 33х этажный долгострой! Даешь еще один. Фундамент в речке у нас уже есть, а палки в центе, как в Екб, еще нет.
что за бред? других мест в городе для многоэтажек конечно же нет, это единственное место
ну ничего, потом через несколько лет признают этот клоповник ошибкой и снесут
А когда снесут цыганский ТК с пересечения Свердловский-Ленина?
О, новый долгострой подвезли!
Вот вроде и так уже изуродовали весь город, начиная с *** юревича, который жил как в видеоигре, закатал весь город в асфальт, вырубил все деревья и... свалил конечно же, тк в лондоне гораздо больше деревьев и парков, дороги вообще узкие.
Вот вроде хуже уже не придумаешь, однако нет, вот "замечательная" новость.
застроить алое поле
Чего разбушевались, не жить же вам вечно
Ульяна зайкова, вы бы информацию проверяли, которую пишите
Город застроен хаотично.Кто хочет строит,где хочет как хочет.Красная линия улиц нигде нн соблюдена.Если мало мальский участок по улице втыкают блатные сооружения непонятного предназначения.Потом выставляют на продажу или сдачу в аренду.Дичайший капитализм."Гуляй рванина от рубля и выше".В городе нет хозяина,а то недорощумение,что сейчас выдают за градоначальника срыгнет в ближайшее время.Ну не зря же в Дубай летала.И правоохранительные органы беспомощно будут разводить руками
В стране где отсутствую специалистов, начинают глумиться урбанисты, позор!
А они и не живут в Челябинске.Хозяева Махетена давно в Италии
Все недовольные прям такие умные, знают как город должен выглядеть, как красивее будет)) Только что же 80% таких всезнаек живет в полном 💩???
В городе нет главного архитектора. Никаких идей, никаких концепций, плати и строй что хочешь.(
небоскрёб? насмешили🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Почему апартаменты? Да потому что под под апартаменты не надо строить школу и садик. Нехай вся эта толпа прётся в и так уже загруженную инфраструктуру района, стерпят.
Администрация делает огромную ошибку, выдавая разрешения на строительство таких высоток в центре города. Лучше бы обязывали застройщиков перед началом строительства сдавать многоуровневые паркинги, чтобы приезжающие парковались за доступные деньги. Иначе все дворы в округе будут забиты автомобилями.
генплан развития Челябинска- ТАМ СЯМ , ТЕБЕ МНЕ
Один подъезд на два высотных здания?!! А случись пожар, еще что-нибудь? Каким местом думают застройщики?
В советские годы не зря предприятия расположили в северной части, т.к. она на возвышенности, а весь центр в низине. Это отлично видно когда стоишь на проспекте Победы/Чайковского (возле обувной фабрики) и смотришь в сторону Бр.Кашириных. В центре как раз поэтому высотной застройки практически не было. Нынешние застройщики мечтают набить карманы, продав побольше квадратных метров в центре. Это всё ещё аукнется жителям центра в плане чистоты воздуха, причём очень скоро. Исключение - вдоль реки, но там и жилая застройка минимальная.
Видимо все будущие жители высоки будут "безлошадными", ведь можно передвигаться на самокатах, а под рукой будет метротрамвай.
Отлично
Отлично, город преображается )
Спасибо Наталье и Алексею, что делаете наш город лучше
Очередное убожество изуродует Челябинск.
Лучше бы Ярославский-2 построили.
Спрос есть!
...Вопрос по придомовой территории... Снесите Дом Пионеров, чего уж.
Если нельзя прописку оформить туда, то это трешак и лохотрон😶
Второе бельмо на глазу. Хватит портить исторический ландшафт города. Прыщь...
А смысл покупать апартаменты, если там нельзя прописаться?
Несчастное Алое поле, сколько глаз завидущих и рук загребущих тянется урвать кусочек парка в центре Че, и не волнует их куда ставить машины будут, не волнует увеличение антропогенной нагрузки на парк, и самое главное - опять без общественных обсуждений хотят воткнуть высотку в центре
Нет в городе архитектора-город в упадка и без будущего.
Вопрос: куда смотрят надзоры и прокурорские?
Не было никогда архитектора в Челябе и не будет. Забудьте о "городской среде "