18 октября понедельник
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (97)

Фото пользователя
22 сен 2021 в 15:21

и тихий центр города превращается в большой муравейник... а этих пустырей, с амбициозными и алчными владельцами - там еще не мало 😶

Фишер, берите пример с Аркаим Плазы - вот такая этажность должна максимум быть и такое содержание территории.

А в результате в эту небольшую территорию Вы хотите ежедневно добавить несколько тысяч человек и несколько сотен автомобилей, которые сейчас невозможно там припарковать 😐

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2021 в 15:27

Это не застройка квартала, а опять точечная застройка вокруг уродливых зданий, построенных в эпоху самозахвата земли. Абсолютно уродливые здания ресторанов, которые торчат на самом видном месте, помывка автоведер, "коробка из под мёбили" и коробка с парковкой за ней. Это что - стоит сохранить, по вашему? Если уж строить комплексно - надо сносить все и строить в едином стиле. Аркаим-Плазу Курбацких тоже наворотил в 2000-х по типу дорого-красиво, а теперь на это кособокое убожество смотреть противно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2021 в 15:32

Это как? "встроенным детским садом на 20 мест"

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2021 в 15:33

еще один небоскреб с тошниловкой на помойке. трк не хватает .

ОТВЕТИТЬ
Алексей
22 сен 2021 в 15:37

Латышева и прочих стражей гнать надо.
Аэропорт современный и новый из-за них уже не построят, позорище, сталинскую башенку им сохранить важнее было.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2021 в 15:41

У "правильных" людей есть деньги и мысли как выгодно их преумножить.
Поэтому сохранением исторического облика города они озадачиваться не будут.
И главное, в будущем они и их потомки здесь жить не планируют, поэтому им важна именно финансовая составляющая проекта - доходность.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2021 в 15:42

Дружбан очередной заработает немного деньжат. и откатит кому надо и сколько надо. Вот зачем власть нужна, чтобы зарабатывать, сразу и много.
реконструкция комсомольского - никому не нужные копейки. местным министрам на радость.
Неужели мы действительно заслужили это все?

Фото пользователя
22 сен 2021 в 15:44

Кто купит там квартиры и офисы? В Челябинске много богачей?

ОТВЕТИТЬ
Serg
22 сен 2021 в 15:46

Мэрия у нас нищая, денег нет ни на что а частный инвестор будет с троить то что выгодно ему

Мы Русские - С нами Бгг
22 сен 2021 в 15:56

Эти «объекты культурного наследия» - обычные полуразваленные избы. В России так получится половина деревень это культурные объекты. Снести эти избы. Никакое это не наследие, а развалюхи. А воплей - будто Петергоф какой то.

ййй
22 сен 2021 в 15:58

Городу не нужна нахрен ваша усадьба Пчелина и заросшая сорняками парковка древних автомобилей в центре города, увозите их на дачу себе...

ОТВЕТИТЬ
Володя
22 сен 2021 в 16:03

Сколько желочных людей, которые ни чего не хотят вкладывать, но развитие города тормозят)))

Гость
22 сен 2021 в 16:06

проект оставил неоднозначное впечатление. с одной стороны мы приезжаем в москву и удивляемся, как все красиво, какие высокие здания, нет той запущенности, которую видим в челябинске. с другой стороны планировка квартала вызывает много вопросов. жители хотят сквер - вполне разумное и законное требование. скверов реально мало. жилой дом с гостиницей - это Вы на петербург насмотрелись? так у нас немного другой город... сохранить исторические здания? вы сами на них посмотрите. это реально сараи, которые испортят любой вид и впишутся только в подобный пейзаж из одноэтажных хибар. даже после реставрации. история - может быть, но эстетика в них нулевая. хотелось бы сразу определиться, чего хотим добиться, современный город или будем дальше трястись над руинами? ладно бы колизей или хотя бы усадьба Демидовых, но эти дома явно не тянут на гордое звание памятника архитектуры

ОТВЕТИТЬ
шкуратер
22 сен 2021 в 16:08

а этот обгоревший домик на Труда долго будет стоять? его и не сносят и не строят

Гостьвиктор
22 сен 2021 в 16:15

Латышев,как настоящий краевед должен выкупить эти домики у собственников!

22 сен 2021 в 16:46

Если все время рьяно бороться за сохранение исторического облика города, то город никогда и не поменяется. Это не Питер и не Владимир или Суздаль, что тут сохранять, Изначально рабочий город, в котором дворцов и прочих шедевров архитектуры не сторили. Не все, что старое надо хранить, иногда от старья и хлама надо избавляться.

ОТВЕТИТЬ
сенсей Джон Криз
22 сен 2021 в 17:06

Нужно ли городу развиваться через уплотнительную застройку в центре или через расширение границ города и поглощением близлежащих населенных пунктов, как думаете?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2021 в 17:10

Обывателей с зоопарковых тут точно не надо слушать, надо строить 🔥

Лев Владов
22 сен 2021 в 17:13

Сараи - под снос!

можно
22 сен 2021 в 17:13

Нормальный проект, только зачем опять небоскреб, который будет торчать среди малоэтажных домов и на фоне страшных 9-тиэтажек по Российской как ...на заре? И когда же наконец в городе появится хоть один квартал красивых домов?Какие чудесные дома строят в Москве, со всякими прибамбасами, арками и пр.А у нас Западный луч и Манхэттен как обувные коробки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2021 в 17:20

ого. цвиллинга сколько тупых малолетних комментаторов ботов нагнали

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2021 в 18:03

Сплошной асфальт на фото, зелени очень мало .Чем дышать - то будут жители 30- этажки? И захочет ли вообще кто - то за дорого покупать квартиру в таком месте? Вот хороший сквер бы, действительно, но но нем ведь денег не заработаешь 😒

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2021 в 19:37

Чтобы небоскрёб не дисконтировал с исторической постройкой мы ее сожгем к черту. Если, переводить на общий язык

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2021 в 19:49

Наследие надо сохранить. Но пустыри и стоянки в центре - тоже не украшают город. Компромисс нужен.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2021 в 21:07

Юрий Латышев вы уже угомонитесь когда нибудь по поводу этого старья,мы не хотим жить в домах музеях/немецкий квартал/ смотреть в центре города на разволившиеся сараи и восхищатся ими,оставьте пару тройку приведите их в порядок а остальное все под снос.Город развивается ему нужны красивые современные здания,облагороженные территории а не кусты,пустыри с какой то там кладкой полу разволившейся стены, заборы и ваши любимые бараки.

Гость
23 сен 2021 в 03:15

Очередная бредятина запала в души дурных чинуш.

23 сен 2021 в 12:18

На такой проект парковка должна быть раз в пять больше.

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
23 сен 2021 в 18:59

На Энтузиастов дом до сих пор не могут распродать. Сдан ещё год назад, квартир полно выставлено. Кому нужны такие огромные человейники, да без нормальных и доступных парковок?

Женя
26 сен 2021 в 01:53

Конечно,давно пора этот бардак убрать.Центр у нас еще до революции живет.Пусть строят красивые здания,надо в ногу с прогрессом шагать.

Загрузка...