7 декабря вторник
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (382)

1 окт 2021 в 10:41

Как хорошо, что не купил там квартиру, а ведь сделка сорвалась только из-за повышения стоимости застройщиком. Сочувствую жильцам Привелегии.

Гость
1 окт 2021 в 11:01

Мы просто , сами построили. Фирма с Турции нам строила, дом 3 этажа, 3600 кв. метров( 6 ванных комнат, 8 туалетов) столовая на 60 персон, кухня на 150 кв. м,холодильная комната для овощей и продуктов подвале на 70 кв. метров,8 спальных, 4 детские и три зала и комната отдыха на каждом этаже. два гаража подземных на 7 машин, САУНА и финская баня с кедра и липы размером 9х15 метров.бомбоубежище на глубине 9 метров,свои скажины,на участке 600 соток ,все наше и плевали на всех.Сейчас еще родным такие аналог дома, земель куча и денег куча. Все нам обошлось по затратам ровно в 12 млн рублей.Гарантия от турок на 5 лет.Да забор еще бетонный все в цену, сад, бассейн , зимний сад и бассейном все это в цену вошло.Теплицы зимние это отдельно но в 800.000 р ,своя котельная отдельно 400.000 р.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2021 в 11:06

"Привиле́гия (лат. privilegium — «особый закон», от privus — «отдельный; приватный» и lex (род. п. legis) — «закон») — права и льготы, полученные субъектом общественных отношений в безраздельное пользование (затруднённое или недоступное вовсе остальным членам общества), которое наделяет обладателя преимуществом."

Отговорил себя в своё время покупать там жильё и получил привилегию - не бегать за застройщиком с просьбой исправить косяки, не тратить свои нервы и деньги.
В этом и есть реальный смысл названия данного проекта.

Александра
1 окт 2021 в 11:11

Действительно! Такой «продукт» Челябинск ещё не видал!!! Недоделок в домах просто огромное количество-отсутствуют тамбурные двери ( что очень важно для нашей Уральской зимы, иначе мы просто будем топить улицу) дефлекторы на вентиляции, козырьки на подъезде, ремонт в подъезде не закончен, дворы не доделаны. При покупке квартиры обещали ограждение двора и колясочную, сейчас оказалось, что их не будет. На письма и претензии застройщик не отвечает, лично мной было направлено 4 письма-1 в УК, другие застройщику, ни на одно письмо я ответа не дождалась.

ОТВЕТИТЬ
Дед
1 окт 2021 в 11:20

Никогда не покупайте недостроенные квартиры! Сами помогаете недобросовестным строит

1 окт 2021 в 11:21

Вот и всплыла вся правда о привилегии, а то в рекламных статьях не дают комментировать, а тут можно мнение реальных жителей почитать, главное комменты ботов отсеять.

ОТВЕТИТЬ
Перфекционист
1 окт 2021 в 11:34

К сожалению никакие жалобы и обращения не помогут. Сейчас всё решается только в судебном порядке, в остальных случаях полный игнор, и это во всех сферах происходит.

Гость
1 окт 2021 в 11:41

За 14тыс. потраченных на баннер, можно было поставить вторые двери на тамбуре на входе и решилась бы проблемма с конденсатом на потолке, да пару резиновых ковриков, чтоб грязь не расстаскивалась.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2021 в 11:46

Собрались тут жители 97 и 121 панелек, построенных в 70-х 80-х годах с мусосропроводом в подъездах, обоссаными лифтами, в которых уже все кнопки выжгли, спящими в подъездах бомжами, бухающими алкашами-маргиналами во дворах и дворами, где после 18:00 не то что машину припарковать, а пройти то пешком сложно (привет Каширка) и обсуждают как плохо живётся людям в Привилегии

ОТВЕТИТЬ
1 окт 2021 в 11:46

Два года живем и радуемся! Место с отличным расположением, вид один из лучших, квартира из керамо, очень теплая, хотя торцевая.Да, проблемы есть, жаль тех, у кого они решаются долго. Живем на стройке.. Все верно пишут про подъезды, их действительно портят. Нет лифта и когда заносят стройматериалы по лестнице пачкают, царапают стены. В нашем подьезде уже вторично красили стены, когда практически все заселились. За свет не платим, вода есть. А для детей тут раздолье!!!Жители устраивают турниры, волейбол, футбол, хоккей, есть клуб для детей и взрослых.Здесь своя атмосфера. С парковкой нет проблем. Моё личное мнение, сам посёлок действительно отличный, остаётся застройщику быть более внимательным к замечаниям.

ОТВЕТИТЬ
Светлана
1 окт 2021 в 11:50

Если в привилегии все так плохо - продавайте квартиры и переезжайте в муравейники в парковом, академе. Там то уж очень "качественно" строят из "надёжных" панелей. 🤣Однако, почему то в привилегии, вторички в продаже что-то не много🤔

ОТВЕТИТЬ
Петров и Боширов
1 окт 2021 в 11:51

Это ГОВНО , а не микрорайон.

Гость
1 окт 2021 в 11:58

Все-таки нормальное жилье в Челябинске - только в старых домах в центре. Если за первые 50 лет ничего не развалилось, то и следующие 50 лет простоит спокойно.

А с этими "Привилегиями", "Вишневыми горками" и прочими гетто для малоимущих ипотечников все понятно уже по агрессивной рекламе из каждого утюга. Квартиры в центре на вторичке почему-то в рекламе не нуждаются, продаются за 1-2 недели по одному объявлению на циане.

ОТВЕТИТЬ
Гвость
1 окт 2021 в 12:03

Съездил, посмотрел, не понравилось. Ценник конь, преимущества сомнительные. Купил через дорогу. Дешево, сердито.

Гость
1 окт 2021 в 12:07

МЫ В РОССИИ ЖИВЕМ, ЗДЕСЬ ВСЁ И ВСЕ ПЫТАЮТСЯ ТЕБЯ ШВЫРНУТЬ! "ЛЮБИШЬ МЕДОК, ЛЮБИ И ХОЛОДОК!"

1 окт 2021 в 12:15

Будь я главным... Но не хотят, боятся, что их работать заставлю на качество. Считаю! Ключевых людей от застройщика, управляющей компании, министра капитального строительства, принявшего решение на ввод в эксплуатацию здания, депутатов законодательного собрания, за один стол усадить нужно. Все стороны выслушать. Выявить в чьем правовом поле вопрос ответственности, принять к исполнению в срок, если не стыковка прописать в закон дополнение к закону. Эта проблема не вчера родилась. Свой взор обращаем к законотворцам, не хотите работать, но ЗП получаете. Кто вы после этого? В чем разница от тех кто сидит в тюрьмах за преступления?

Гость
1 окт 2021 в 12:25

Ребятки, был я там! Приезжал к одной индивидуалке, на пару часов. Слышимость ужасная (толком не по кричишь), качество стройки сомнительное (дешевые материалы), везде строительный мусор, грязь. Жители района в основном семейные, но и одиноких девиц достаточно. Далеко еще так, жесть (для меня это плюс так как подешевле договорился с девицей). В общем нет, спасибо. Мы уж как-нибудь в Александровском просуществуем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2021 в 12:32

Говорю Вам со всей ответственностью, что один из самых ужасных ЖК в городе! Не верьте застройщику, пообщайтесь с жильцами, они вам все расскажут.

Анна
1 окт 2021 в 12:43

Да всё правда в статье, покупатели купились на рекламу и на обещания. Обещания не выполняются от СОВСЕМ! Рука руку моет, каждый прикрывается свою пятую точку и кормит завтраками. Не только у одного дома, а у большинства! Никакие заявления не помогают, никто ничего не устраняет. Застройщик только в ответ и говорит про садики, школы и спортивные комплексы. Главное продать красивый проект, а дальше люди сами во всем виноваты… уши развесили! Так всегда каждый остаётся со своим горем наедине, у остальных все прекрасно, за что район хаят непонятно!

Гость
1 окт 2021 в 12:47

Сбер класс - это те, что службой безопасности Сбербанка представляются?))

Гость
1 окт 2021 в 12:53

Не стони элита, найми джамшута и доделай. Вас туда не гнали палками,

Гость
1 окт 2021 в 13:00

Лучше Юревича еще ни кто не построил.

Гость
1 окт 2021 в 13:29

Ипотечным колхозанам с области нравится слово Привилегия и ладно. На Руси дураков на 100 лет припасено... Им слово Элитный скажи и делай что хочешь... Благодатово, Привилегия и прочие разводки от ушлых Вахтангов...

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2021 в 13:33

Унижтожте застройщика юридически и все. Напишите обоснованное письмо с приложенной доказательной базой и направте его в СК РФ и прокуратуру. Может это и не поможет но пятки им подпалит.

Гость
1 окт 2021 в 13:36

А, это за Кременкулем, в полях, кластер из говна и палок? Удачи, чо уж... лох не мамонт - сам не вымрет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2021 в 14:00

Воркаут, но городок для собак, шатл. Это такой бардак в голове. Зачем, зачем родились мы в России, но пишем не на русском языке.

Игорь
1 окт 2021 в 14:56

Мой друг тоже хотел хотел купить у них жилье, ездил смотрел, были даже собраны документы, деньги готовы, приезжай и бери, но внезапно понадобилось уехать на 3 недели в командировку, а после приезда он купил квартиру в таунхаусе, ему звонили с этой дырявой конторы, он их послал. Сейчас вообще рад что не связался с ними

Гость
1 окт 2021 в 15:29

Аналогичная ситуация с данным застройщиком, видимо прийдется обращаться в суд

Марина
1 окт 2021 в 17:32

Капец людям делать нечего ))))))

...
1 окт 2021 в 20:22

Ээээ, а дом-то доделают? Ответ конечно поразительный, и автобусы у них и школа... Но дом-то будет пригодный?

Гость
1 окт 2021 в 21:37

зато сколько ботов то в камментах, так и лижут застройщика))

ГОСТЬ
1 окт 2021 в 22:18

воруют-с,и особенно берут-с

Андрей
2 окт 2021 в 00:04

Да с электроснабжением там проблемы, даже на 1.5 а 2 года, у людей техника горит, а энергетикиговориттвсе в порядке, ничего не в порядке, он даже не знает что такое перекос фаз!!!

Жора
2 окт 2021 в 07:10

Да, застройщик прав. Такого дерьм@ и кидалов@ в Челябинске редко увидишь.
Им про устранение недостатков а они в ответ какую-то дичь про школу и площадки.

Здравый смысл
2 окт 2021 в 10:33

"В организации подчеркнули, что они создают крутой продукт, который еще не видел Челябинск."

разваливающиеся панельные человейники из навоза и палок - это "крутой продукт"? на северке почти в каждом дворе такое уродство - называемое уплотнительной застройкой

Гость
2 окт 2021 в 10:52

Замануха.Начиная с названия.

Иван
2 окт 2021 в 10:55

Все чего добился автор этого баннера, резюмирую: все кто здесь живут - живут в домах из «говна и палок», «вокруг одна будлятина», ездят на древних бмв, ходят в поддельных брендах и купили за конский ценник где-то за Кременкулем во главе с Текслером

Прежде чем что-то размещать , надо думать, какого результата вы хотите долбиться! 🤣🤣🤣 покормили троллей, почти все комменты от людей, которые даже не знают, где этот жк находится

ОТВЕТИТЬ
Neopro
2 окт 2021 в 14:14

Столько всего написали, читаешь и начинаешь задумываться в каком ужасном месте у меня квартира, и становиться грустно и обидно, на что же Я потратил 2 года,по моим меркам кругленькую сумму кровнозаработанных. Конечно Я шучу, Я очень люблю данный концепт, мою небольшую квартирку, чудесный двор с березками и большой елью, мне нравиться вид из окна на Шершни. Возвращаешься из города, открываешь окна на распашку, чистый воздух, красивый вид, просто отдыхаешь от суеты большого города. А утром с новыми силами на работу. И Все это видимо потому, что у меня отремонтирован подъезд.)))) ps к данной статья это мой второй комментарии к застройщику не имею никакого отношения, работаю на заводе, так просто на всякий случай.

Светлана
3 окт 2021 в 10:29

Живем второй год, всем довольны!!!! Но наш дом, действительно, первой очереди. Тепло в квартире и зимой..Воздух чистый!!! Красота!!! Красивейшие закаты!!! Работаю в городе....и радуюсь каждый день, что уехала, хотя всю жизнь прожили в хорошем районе...а сейчас смотрю, дворы в городе ужасающие, парковок нет!!! Никакого сравнения!!!

Житель привилегии
3 окт 2021 в 22:21

Врут и не краснеют. Врут постоянно и много. А вообще, привилегия это большой развод на большие деньги.

Незрячий наверное
4 окт 2021 в 13:49

А можно посмотреть фото пруда с водопадами (на день 04.10.2021)? Вопрос к застройщику и тем кто знает где он.

Светлана
4 окт 2021 в 16:58

Поселок растет на глазах прям. Стройка и не мешает жизни совсем. Не нужно так заморачиваться :)

Константин Викторович
4 окт 2021 в 17:03

вот это дааааа, хотел бы взглянуть на это

Боря
4 окт 2021 в 17:10

Ну да, Челябинску ещё расти и расти в плане недвижки, но то, что делает этот застройщик, вселяет надежду, что мы научимся нормально строить, не без косяков, зато сколько инфраструктуры разной будет внутри

Гость
4 окт 2021 в 17:15

Были на экскурсии. Милые домики, подъезды очень просторные! Поговорим с менеджерами продаж про ситуацию, надеюсь, что другие кластеры не постигнет та же участь

Гость
4 окт 2021 в 17:24

Был там вчера, все так красиво, люди вежливые, чисто, много чего строится, даже кофе попили, странно читать такие вещи 😱😱😱

Иринка
4 окт 2021 в 17:31

У нас вот сейчас во втором кластере делают детскую площадку. А вы говорите, что ничего не делает застройщик. Не верю))))))

Гость
4 окт 2021 в 17:35

Мне кажется, когда ты в гормонии с собой, тебя не волнует какая-то пыль в подъезде. Рекомендую заняться спортом или саморазвитием . Район как раз располагает для такого

Гость