Комментарии к публикации «Ученая степень безысходности. Почему преподавателям челябинских вузов дали «мертвые» земли в пригороде»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ323
Фото пользователя
11 окт 2021 в 12:20

Я считаю что это возмездие вам всем за то что вы продали свои голоса за единую Россию, за сраные копейки. Вот теперь и живите как хотите с красивым названием Прага)))))

Гость
11 окт 2021 в 12:41

Мне на работе никто землю не выдает бесплатно и газ к ней не подводит.

Женя
11 окт 2021 в 12:48

Ученые с мировым именем…. В Юургу? Или педе? Проработал в 30 лет. Имеют тут только те, кто: близок к начальству, доносит администрации, служит ректору и тому подобное. Устройте опрос студентов- и окажется, что все эти люди либо не преподают, либо преподают так, что студенты на лекциях тиктокерами и блогерами от тоски и безысходности становятся. Так что про « мировые имена» не лукавьте…

Гость
11 окт 2021 в 12:49

Первое, что приходит на ум глядя на двухэтажные кирпичные дома с много-скатными крышами. Для чего такие домины?
Куда вам 250 кв.м.? Видно же что меряетесь, у кого круче дом.
А ещё кажется, что вы ждёте электричества, что-бы потом дом продать подороже.

Челябинец
11 окт 2021 в 13:02

В теме пишут про зарплату в 30тыс, поясните мне пожалуйста, как с зарплатой 30тыс построить дома как на фотографиях?

Гость
11 окт 2021 в 13:16

Вот оно- истинное отношение к нашей науке и высшему образованию.

11 окт 2021 в 13:17

Хотелось бы где-нибудь прочитать о том, что власть сделала в стране для людей за последние 20 лет? В медицине, образовании, в организации рабочих мест, в обеспечении населения доступным продовольствием, в подъёме системы ЖКХ, в создании справедливой системы пенсионного обеспечения. Хотелось бы понять уровень жизни простых людей улучшился. Если да, то в чём?

11 окт 2021 в 13:25

«Мы — мировые ученые с известными именами»😂😂😂
Понастроили коробок даже без электричества😱
Учёный, не значит умный….
P.S. Особо улыбнуло про преподавателя информатики с 50 летним стажем, он старше Билла Гейтса. Но где Билл, а где Игорь Кафтанников….

Гость
11 окт 2021 в 13:25

Европейские вузы работают напрямую с крупными предприятиями, разрабатывают новейшие технологии, которыми страны богатеют. А выпускников наших вузов даже на работу в Европе не берут. Одних программистов, и то за полцены. Так за что этим преподавателям еще и какую-то халяву? Пусть строят на те взятки, которые они со студентов собирают вместо экзаменов.

Гость
11 окт 2021 в 13:42

Купите солнечные батареи, учёные, да освещайте и отапливайте ими свои дома!!!

Гость
11 окт 2021 в 13:45

На зп 30 тысяч такой домик не построить... Вся система построена на лжи и коррупции, от ученого до чиновника.

Гость
11 окт 2021 в 14:00

Вроде взрослые люди, а наивные как дети, забыли что государство им ничего не должно )

Фото пользователя
11 окт 2021 в 14:33

А что не так то? Им что, по коттеджу с подземными бассейна и и гаражами выдавать? Понимаю, если после детдома выпускнику

Гость
11 окт 2021 в 14:41

До ближайшей Теоремы 250м по карте. Есть какая-то там программа по электрификации, там если не больше 500м до существующего поселка, то энергетики обязаны подключить за какие-то копейки. Это первый ближайший дом. А от него уже дальше по той же схеме подключать. Знакомые в одном новом экопоселении без коммуникаций именно так и сделали. А все остальное в общем-то и не нужно. Электричество главное. Для воды скважину пробурить можно, канализация тоже индивидуальная. Это в многоэтажках без канализации и воды никак, а в частном доме все проще.

Гость
11 окт 2021 в 14:47

Как вуЕропе! Пошли бы в бизнес изобрели бы какой-нибудь Айфон и провели бы себе трубы. И вобще ИТшники все бохатые могли бы и поселку соседнему помочь.

11 окт 2021 в 15:09

любой нормальный мужик перед тем как строится бестолковку бы почесал, а тут непонятка полная

Фото пользователя
11 окт 2021 в 15:15

Кто мешает уехать в развитые страны, а не ждать подачки в колонии РФ?

Фото пользователя
11 окт 2021 в 15:17

Если вам дают землю в Сосновском районе, пиши пропало.

Гость
11 окт 2021 в 15:22

Вообще то эти земли выдавались профессорам, чтоб картошку там сажать, морковку, откуда там дома появились то?

Гость
11 окт 2021 в 16:15

Мне МУП ПОВВ 2года назад за прокладку канализации в 20м насчитали больше 200тыс. руб., а тут километры.

Гость
11 окт 2021 в 16:46

"Землю на халявку получили и еще чего-то хотите?»

Земля без подведенных коммуникаций стоит НОЛЬ (0) рублей

11 окт 2021 в 17:00

Колдуны-ученые (с) Герман Стерлигов

КиБ
11 окт 2021 в 17:56

Вы обнаглели! Бурите скважину, монтируйте септики! "Доценты с кандидатами..."

Перфекционист
11 окт 2021 в 21:27

Учёные с МИРОВЫМ ИМЕНЕМ получают в месяц меньше 500 долларов? Они такие бедные потому что такие умные?!

Гость
11 окт 2021 в 21:38

На тебе Боже, что нам не гоже

123
12 окт 2021 в 07:53

Почему только ученым все бесплатно? Чем они лучше врачей, учителей, ... У нас в снт многие живут и че топят дровами, надо воду колодец или скважина, септик. Газ бесплатный по телевизору, а так от 300 тр с участка хоть ты пенсионер хоть миллионер.

123
12 окт 2021 в 08:01

Интернет вам проведут 100%, а дома изначально не правильно строите нужно землянки рыть и буржуйки ставить, ну можно бараки шлакозасыпные проводить интернет и выкладывать в сеть на тик токе на газ за работаете. будет стимул придумать беспроводную передачу электроэнергии и добычу газа ну из подручных материалов. Думаете у Курчатова, Менделеева, Королева, был 3 этажный коттедж с газом, светом интернетом? Просто власти воспроизводят условия в которых творчество доступно, а это свечка и печка, от скуки человек думать начинает.

Гость
12 окт 2021 в 09:59

Странные люди. В черте города, в некоторых частных домах отсутствует центральное водоснабжение и водоотведение, а вы за городом хотите

12 окт 2021 в 14:34

Какой то сумбурный материал получился у Вас господа ученые, не потому ли что Вы пытаетесь как-то просто прокричать но правду говорить не хотите. Можно разложить по полочкам:
1. Электроэнергия: большинство из нас кто хоть как-то сталкивался с этой темой знают что если у Вас есть документы на землю МРСК Урала ВСЕГДА проводит электричество 15кВт за 550 рублей по ЛИЧНОМУ заявлению собственника земли. Все дополнительные траты они включают в ежегодный тариф и суммы там исчисляются сотнями млн. А Вы включаете в эту схему какую-то мутнейшую компанию Эрго с датой регистрации 2020 года и нулевым оборотом за последний год и которая уже успела засветится в арбитражке, не потому ли что вы решили всех обуть и зарегить кооператив дачников и соответственно потом земелькой бодяжить на рынке когда Вам после всех слез и воплей проведут на шару коммуникации которые вы случайно и будете контролировать. Если это так то это как минимум неправильно.
2. Газ - далее

Больше «фокус-покус-тру-ля-ля» надо было на своих избирательных участках устраивать, где вы были в составе комиссий. Вас кинули, господа. Ки-ну-ли. Вы своё отслужили.

Гость
14 окт 2021 в 09:38

А что вы хотите. В пос. Развязка Тракторозаводского района г. Челябинска 170 многодетных семей брошены в чистом поле и Администрация ничего не делает хотя по закону обязана. Зато перед выборами весь город был уверен лозунгом Забота Работа Результат.

123
15 окт 2021 в 20:42

Я извиняюсь, можно огласить список открытии или перечень работ данных ученных получивших признания, и цитируемых во всем мире? За которые эти ученные стали называть " Учеными с мировыми именами"

Дмитрий
16 окт 2021 в 14:32

Что вы от приезжего дяди Текслера и прочих хотите. Он пока думает, как себе карманы набить. А кругом по области бардак.

Гость
16 окт 2021 в 19:18

"Новая Прага" ну смешно... смешнее не бывает! Ещё есть Манхэттэн и маленькая Женева. Звучит как насмешка над маргиналами.