Комментарии к публикации «Берег озера в пригороде Челябинска застроят высотками. Рассказываем, кто выиграл аукцион»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ235
гость
23 ноя 2021 в 13:05

Челадмин,Пустите трамвай на вокзал, сколько можно!?

Гость
23 ноя 2021 в 13:09

Когда будут строит муниципалитет дома для нуждающимися, и сдать в аренду за приемлемую цену, не все могут позволит брать жильё в ипотеку. Европе давно уже практикуется такая система, государство даёт жильё в аренду нуждающимися.

Гость
23 ноя 2021 в 13:10

Покупая там жилье потом не нойте что нет коммуникаций, перебои с поставками воды и электричества, нет канализации, нет школ и садиков, нет транспорта до города, кроме личных машин, и что негде ставить личные машины. 😉👍

Vic_
23 ноя 2021 в 13:13

барыгам выгодно застраивать всё высотками и уплотнять, безмозгло, но "любой каприз за ваши бабки", "ха-ха-ха!" . . . капитал сохраняют в недвижимости!

Серёга
23 ноя 2021 в 13:13

И как всегда панельки, у нас ничего другого строить не умеют? Прибыль на первом месте, товарищи Ванштейны у себя бы на исторической родине такое строили бы

Гость
23 ноя 2021 в 13:14

самое ужасное, что оттуда выезжать на работу надо часа за два, во всех этих пригородных районах

Гость
23 ноя 2021 в 13:15

И опять убогие панели.

Гость
23 ноя 2021 в 13:15

Вот это свинью подложили жителям Садового ) была тишина, а вскоре поедут толпы новоселов. Озеру, кстати, конец. Канашка пойдёт именно в него.

Лука
23 ноя 2021 в 13:16

Все эти "вайнштейны" для России страшнее геморроя. На берегу озера понастроят панельных бараков, которые будут стоять десятилетия - и ничего с ними не сделаешь. Это при том, что свободного жилья в Челябинске уже хоть ж...й ешь.
А сами эти "вайнштейны" давно уже граждане другого государства (уверен!), да и налоги платят где-нибудь на островах.
Олеша, тебе-то хоть "вайнштейны" отмуслявили?
Да. и не надо (по новому закону) указывать национальность "вайнштейнов"!

Гость
23 ноя 2021 в 13:18

Очередная стремная застройка. Они уже построили бараки Западный луч. Теперь красивые места уничтожат. Муравейник без дорог и благоустройства по цене билета до Марса.

Сталкер
23 ноя 2021 в 13:18

Слава богу, отвёл меня от покупки там земли

Гость
23 ноя 2021 в 13:19

Эти « строители « постоянно кидают людей и банкротятсвои предприятия, эта «славная « фамилия уже загадила шершни и смолоносно и теперь очередь кременкуля! При чём нигде не делают никакой инфраструктуры , провоцируют дорожный и экологический калана с попустительства гор и обл администрации! Позор! Надо не переезжать туда а уезжать из Челябинска !!!

Сулейман Бергман
23 ноя 2021 в 13:20

Отличная концепция! Благодаря статьям в прессе среднеазиатских республик за 14 миллионов рублей, Сафарзоды и Изитулло прознают о новом микрорайоне, где будут нужны:
А) сакли из картона с овощи фрукты
Б) Киосок Шаурма халал
В) Пазики для перевозки куаркодированных новоселов.
Веселой, шумною толпой, прихватив замотанных в накидки из штор и шальвары супружниц и многочисленных детей на борба, милые переселенцы скупят удобные квартиры на берегу озера и детские площадки наполнятся гомоном Музафариков и Аминатиков!

Гость
23 ноя 2021 в 13:22

Колесник и Степлер, где аквапарк??? Опять облажались!

Гость
23 ноя 2021 в 13:24

Не позавидуешь жителям Садового и ближайшего СНТ, люди от города уехали, а он за ними(((

Гость
23 ноя 2021 в 13:25

Кошмар что творят...
и лезут на берега и лезут. Конец природе Челябинской области.

Гость
23 ноя 2021 в 13:26

хватит строить. Квартир полно. Из-за ваших строек цены в городе самые низкие по стране.

Медузот
23 ноя 2021 в 13:37

А все потому что строй-отрасль бывшая раньше государственной отдана частным барыгам...

Гость
23 ноя 2021 в 13:38

НАФИГА?????? Жесть , оставьте загородную уже жизнь в покое , специально люди уехали из клоповников , нет таки их надо застраивать ими весь пригород. Там медицины нет , общественного транспорта нет , развитой инфраструктуры нет , потом все ныть будут , что постройте , мы бедные ......

Гость
23 ноя 2021 в 13:44

Ну нет цензурных слов...

23 ноя 2021 в 13:46

Жители европейского мкр Женева передают большой привет мошенникам с большой буквы М, крикунам и вамштейнам, желают им долгих лет жизни и желательно не в сильно отдалённых местах!

Гость
23 ноя 2021 в 13:48

Капец Кременкулю, хорошо, что я там землю не купил.

Макс
23 ноя 2021 в 13:52

и везде Вайнштейн пристроился.
На АМЗ собрался строить ЖК.
А школу, детсад, сети - договорился, чтобы администрация построила?

Гость
23 ноя 2021 в 13:59

4 скорых на весь сосновский район. Очередное гетто.

Гость
23 ноя 2021 в 14:11

Трындец озеру..

Гость
23 ноя 2021 в 14:12

Опять говнопанельные человейники для набивания карманов местных олигархов

Гость
23 ноя 2021 в 14:17

Эти крикливые засери - окончательно ЗАГАДЯТ ОЗЕРО!

Гость
23 ноя 2021 в 14:18

Плохая новость. Печаль обуревает. Ну зачем продолжать гетто застройки????? парковых не достаточно или чурилово?

Гость 111
23 ноя 2021 в 14:20

Огромный город, как Молох, требует жертвоприношений.

Гость
23 ноя 2021 в 14:24

Зачем около ОЗЕРА ставить 20-ти этажки? Чтобы засрать озеро? Решили очердное гетто за город вынести? Выезжать оттуда как? У нас нет метро, как в МСК и Питере, где новые ветки строятся вместе с новыми районами, чтобы люди хоть как-то могли добраться до работы/учебы. Всё время - вырубить лес, застроить озеро всё что угодго лишь ьы в городе не сносить ветхое жильё и застраивать новым.

Гость
23 ноя 2021 в 14:34

Дом. РФ московская контора, какое она имеет отношение к Челябинской земле?

Гость
23 ноя 2021 в 14:34

Кирдык Северку

Гражданин
23 ноя 2021 в 14:40

Лёша ну и сколько тебе Вани-штейны отстегнули? Тебе что казённых денег мало? У тебя семья не большая.

Гость
23 ноя 2021 в 14:53

Я кажется понял.
Будут сносить сараи в центре, а жителей ссылать в кременкуль 👍👍👍

Гость
23 ноя 2021 в 14:59

Вот хочется материться, но не пропустят.
Кто-нибудь подумал, где будут учиться и лечиться все новые жители????!!!
Твою дивизию, мы и так вочередях живём в нашей амбулатории, к педиатру и терапевтам очереди невозможные!!!!!! Узких специалистов нет, УЗИ нет!!! Скорую не дождаться!!!! В школе по 30 человек в классе, учатся в две смены!!!! Некоторые классы не "влезли" в основное здание школы, учатся в УПК и в здании детсада в Садовом!!!! Садик строят новый, но парковки нет нигде, это значит что ни в амбулаторию, ни в школу на машине не приехать!!!!!
Про то что озеру конец и говорить не приходится(((
Гинкин родился и вырос в этом селе, неужели допустит это всё?!!!!

Гость
23 ноя 2021 в 15:05

Как они могли получить разрешение на строительство? С одной стороны водоохранная зона, с другой газопровод высоко давления с метровым диаметром трубы.

Гость
23 ноя 2021 в 15:10

Олешенька, а метротрам туда ездить будет?

Гость
23 ноя 2021 в 15:11

Женеву не достроили, испаганили такое место и всё это опять Крикуны

Гость
23 ноя 2021 в 15:13

Ну если метротрам туда не повезет, то хоть полосы для лисапедов на дороге сделайте.

Василий
23 ноя 2021 в 15:20

Сейчас ещё одно озеро потеряем, в угоду бизнесу. Надо же быть такими ванд...ми,как их земля носит

Василий
23 ноя 2021 в 15:21

Как куда? В озеро

Гость
23 ноя 2021 в 15:25

Жилой комплекс "Восточный Гарлем"?😂😂😂

Гость
23 ноя 2021 в 15:25

А что, на берегу озера можно строить 20-этажные дома? Где водоохранная прокуратура?

Гость
23 ноя 2021 в 15:28

Ещё летом думал там участок взять под дом, то одно то другое, всё никак не срасталось... А теперь и даром нафик не нужен. Всё что не делается - к лучшему)

Гость
23 ноя 2021 в 15:28

Лет через 50 это будет один из густо населенных районов Челябинска.

23 ноя 2021 в 15:29

Дома на болоте? Счастл вого в них жития потенциальным новоселам.

23 ноя 2021 в 15:31

Неужели деньги так застилают разум и совесть?

23 ноя 2021 в 15:32

Летом,там уже сейчас вечно пробки на трассе, а после строительства нового микрорайона, что будет? И опять ни садиков, ни школ, ни больниц.

Гость
23 ноя 2021 в 15:37

Будет кунисити-2 или как там лейксити👍

23 ноя 2021 в 15:54

Сначала постройте там школы, а потом всё остальное. Иначе дома поставят и куда все дети пойдут учиться? Все ближайшие школы и так переполнены!