Комментарии к публикации «Берег озера в пригороде Челябинска застроят высотками. Рассказываем, кто выиграл аукцион»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ235
23 ноя 2021 в 15:32

Летом,там уже сейчас вечно пробки на трассе, а после строительства нового микрорайона, что будет? И опять ни садиков, ни школ, ни больниц.

Гость
23 ноя 2021 в 15:37

Будет кунисити-2 или как там лейксити👍

23 ноя 2021 в 15:54

Сначала постройте там школы, а потом всё остальное. Иначе дома поставят и куда все дети пойдут учиться? Все ближайшие школы и так переполнены!

Самуилыч.
23 ноя 2021 в 15:58

Смотрю на карту со спутника, расстояние от Ньютона до планируемой стройки 6,5 км. Столько же от Ньютона до Свердловского проспекта если по прямой вдоль реки Миасс. Лет за 10 застроят всю пустошь от Кременкуля до Северка.
Немного жаль граждан и сильных мира сего из Вавиловца и других "элитных мест". Уезжали в переспективное экологически чистое место, подальше от черни. А нет. Загадили и это направление.

Алия
23 ноя 2021 в 16:10

Челябинск расширяется,конец спокойной жизни флоре и фауне,держитесь садовники,не видать вашим огурцам солнца.

Мари
23 ноя 2021 в 16:39

Глупость какая-то. За городом нужно строить коттеджи. Для многоэтажек есть центр города.

Гость
23 ноя 2021 в 16:55

Хуже домов, построенных предприятиями Крикуна, может быть только обслуживание домов управляющими компаниями того же Крикуна. Подход простой - денег взять больше, работы выполнять меньше.

Здравый смысл
23 ноя 2021 в 17:01

опять ПАНЕЛЬНЫЕ трущёбы из палок и человеческого навоза?

Гость
23 ноя 2021 в 17:33

В довесок почти круглосуточный рев военных самолетов над головой. О тишине будут только мечтать.

Простой житель Кременкуля
23 ноя 2021 в 18:01

Это ПРЕСТУПЛЕНИЕ!!! Курортрая зона пригорода постепенно уничтожается, превращаясь в мегаполис.Покупали дом в закрытом посёлке около Кременкуля в надежде на свежий воздух для ребёнка с аллергией на пыль и с астмой,так теперь там гарь и смог от мусоросжигательнго завода,в некоторые дни не выходим из дома,сидим с зактытыми окнами.И да,самоьёты над головой и днём,и ночью.А ещё прблема с электричеством.А ещё воняет отходами с мясных фабрик и полей с их говном.Озеро! Ему-то за что это нашествие человейников?Так что надо ОСТАНОВИТЬ это БЕЗУМИЕ.В городе есть и места,и инфраструктура,и трарспорт: строить новый город с обещаниями загородной жизни - это коррупция и обман.

Крутяк
23 ноя 2021 в 18:11

Вот коттеджные жители Садового, Дарьино и прочих в окрестностях ХАЙПАНУТ от соседства:(((())))

Гость
23 ноя 2021 в 18:46

Сейчас митинги и собрания запрещены , только и остаётся высказываться в интернете и то недолго осталось.

23 ноя 2021 в 18:51

Одаренные, дороги то нет...

Тендр
23 ноя 2021 в 19:07

Садоводы берегитесь, помощников собрать урожай появится уйма!!

Гость
23 ноя 2021 в 19:33

Чтоб вы с этим проэктом к чёрту...

Омар Си
23 ноя 2021 в 19:50

озеру конец... ну это же Крикуны, против таких не попрешь.

Гость
23 ноя 2021 в 19:50

Очередное гетто, убивающее озеро, будет построено вредителями вайнштейнами и крикунами.

Анна
23 ноя 2021 в 19:51

Надоели эти плотные стройки, пусть ванштейнам отдадут под застройку рекультивированную свалку, или разваливающиеся цеха лакокраски- почти центр города. А все лезут "загород", или во дворы друг на друга строят в окнах темень. В каждый дом свои сквер! как насчёт переделки старых домов по Свердловскому про-ту, балконы отваливаются

ЧК-КПК
23 ноя 2021 в 19:58

Давайте, давайте, жгите жестче.
Уже сейчас проезд по плотине от Шершней до Лесопарковой утром в будний день от 40 минут до часа, толи еще будет :)
Особо доставляет то, что многоэтажные коробочонки продолжают клепать в Вишневой горке и Привелегии.
Добро пожаловать в транспортный ад 🙂

Гость
23 ноя 2021 в 20:02

Сколько деревьев спилят под застройку? Скоко-скоко??? И зачем на берегу озера 20 этажей?

Гость
23 ноя 2021 в 21:24

И будет как в Чурилово по улице Трашутина. Остановки есть - транспорта нету.

Гость
23 ноя 2021 в 21:27

болото и радон!

Скабеева
23 ноя 2021 в 21:45

Это американцы с Украиной виноваты, а Путин молодец!

23 ноя 2021 в 21:50

Территория од застройку сдаётся в аренду. А когда аренда закончится?

Гость
23 ноя 2021 в 21:51

Панельками они застроят убогими, как они это любят делать, и уже изуродовали весь город!

Фото пользователя
23 ноя 2021 в 22:00

Засрали панельками все в городе и на природу выдвинулись... да уж.

Провидец
23 ноя 2021 в 22:03

Звездец озеру (

Любовь
23 ноя 2021 в 22:17

Мама дорогая, что ж такое то!
2 млн ??? Это ж ни сколько за то что у народа отнимут целый берег озера. Так откровенно у нас всё происходит. Чем дальше тем тошнее жить

23 ноя 2021 в 22:27

Жильё для гостей с ближнего зарубежья из вчерашней новости по развитию Челябинска для мигрантов?)

Фото пользователя
23 ноя 2021 в 22:28

Крикун на тополиной аллее ещё не все объекты сдал, школу не построил со стадионом в 33 микрорайоне, самом первом с права как ехать с города от северка! пустырь с клещами развёл, 2 садика с боем отвоевали, слава богу, школу 5 лет строил долгострой еле еле построил это про лицей 2й 148 школа, если бы не жители то и не построил бы, по инфраструктуры сплошной обман, обещали одно на деле вообще всё по другому, обман враньё и ложь от крикуна, не удивлюсь если он дольщиков обует ))) А уже туда кинулся... Таких бизнесменов нужно садить лет на 10, чтоб другим не повадно было.

СашкаБородачи
23 ноя 2021 в 22:36

Бедное оз. Крменкуль опять все гавно будет стекать туда из двадцатиэтажек. Чем думают эти нелюди Вайштернеры, куда смотрят экологи. Нужен запрет на высокоэтажную застройку у водоёмов на 1-3 километра.

Guest
23 ноя 2021 в 22:38

А работать-то куда будут ездить будущие "колхозники"? Шесть локтей по карте до цивилизации 20 тысяч жителей ежедневно будут кататься? Это же будущий дорожный коллапс!

Данис
23 ноя 2021 в 23:21

Молодцы, как раз надо у воды строить, чтобы новоиспечённые жители жили как у большого холодильника 9 месяцев в году!!!

Гость
23 ноя 2021 в 23:40

Одни богатеи развлекаются проводя испытания на людях. Другие уничтожают и
Водные источники. Третьи организуют свалки уничтожая природу. 🤦‍♀️

Гость
23 ноя 2021 в 23:47

L-Town строят рядом с закрытым в СССР из за радиации карьером, Хьюге- полезно для здоровья, дышим радоном. А тут ещё и болото, в которое был слив очистных пионерских лагерей и п. Садовый.

Гость
23 ноя 2021 в 23:49

Еще одно озеро засру ..т..((( что творится??? Когда это все закончится ?весь это беспридел?

ГОСТЬ
24 ноя 2021 в 00:30

Давайте Текслеру напишем в инстаграмме все по этому поводу

Татьяна
24 ноя 2021 в 00:31

Давайте Текслеру напишем в инстаграмме все по этому поводу

Гость
24 ноя 2021 в 07:12

До вавиловца дойдут, стопудов. Вот обрадуется ылита …

Гость
24 ноя 2021 в 07:30

Кто в этом городе квартиры покупает , глупцы .

Гость
24 ноя 2021 в 07:47

За городом конечно надо строить малоэтажные дома и коттеджи.Это однозначно.Вопросы водоснабжения,канализации и газоснабжения очень обьемные.Почему власти Челябинска в этом не принимают участие? Или это фейк или дурдом

гость
24 ноя 2021 в 08:59

А поликлинника где будет? В Долгодеревенском? А сады? Школы? Где люди будут работать? Как добираться ло города? Не лучше ли хрущевки убрать и на их месте построить высотки?

гость
24 ноя 2021 в 09:01

Еловое застроили высотками! Какое убожество!

Гость
24 ноя 2021 в 09:14

Шашлычку с шаурмой на берег поставят и сливать нечистоты в озеро будут, надо же развивать пляжный отдых. Очень жаль жителей п. Садовое и СНТ. Они уже развернулись по очистке территории, снесли ворота бывшего пионерлагеря. Камазами вывозили по осени землю и глину размазали по асфальту. Камазы и сейчас стоят у ворот СНТ Электрометаллурга, что бы под присмотром были. Может администрация одумается и не даст озеро Б. КРЕМЕНКУЛЬ загубить. Просто выживают СНТ.

24 ноя 2021 в 09:50

Загадят озеро 100%....

Иванович
24 ноя 2021 в 13:47

Статейка похожа на низкопробный антисемитский пасквиль. Ау редакция, у вас кто то жидко обгадился и пованивает.

Анастасия
24 ноя 2021 в 15:58

Как вы надоели со своими "панельками" !!!!!

Гость
24 ноя 2021 в 21:33

Отгадайте, где будет вся канализация? Шершни загадили, теперь за Большой Кременкуль взялись!

Олена
25 ноя 2021 в 00:21

Очень жаль озеро, место отдыха, гнездовые птиц. Озеро питается близлежащими болотами. А экологи где? Что в городе строить негде?

Гость
25 ноя 2021 в 20:46

не понятно справа 17 тыс жителей слева 17 тыс . по пути парковый и ньютон
опять город встанет . не трогали бы то направление

111