Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Учительницу с грудным ребенком выселяют из квартиры за долг, о котором она даже не знала»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ173
29 дек 2021 в 11:09

ДА уж...... Банк мог бы дать и рассрочку...
Вот он уровень нынешних полицейских, адекватные стараются туда не идти...

Другой гость
29 дек 2021 в 11:12

Работу любил. Выпил за рулём. Деньги проиграл. Втихушечку загасился. Психологический портрет полицейского. Если бы не поймали выпившим за рулём - продолжал бы любить работу и двигаться по карьерной лестнице.

Гость
29 дек 2021 в 11:13

Да уж что сказать.
У мужа нет работы мы все в долгах-кредитах, какое решение?
Правильно заведем еще одного ребенка, гениально.

Лариса и Адольф
29 дек 2021 в 11:14

ситуяция конечно малоприятная... но не все потеряно... педагог по Программе Земской учитель может поехать в село преподавать... не давно на 74.ру была статья об отстранении преподавателя английского от работы в школе Октябрьского района... еще и миллион получит...а ребенка передать отцу, он то не лишен родительских прав, пусть ухаживает

Гость
29 дек 2021 в 11:19

Муж, бывший полицейский, с этим все сказано. Такие люди никогда не добивались чего то в жизни, привыкли жить на халяву. Мне очень жаль женщину, умная, образованная, живя с ним в браке не задавалась вопросом, нужен ли ей такой муж -халявщик(?)

Гость
29 дек 2021 в 11:23

Странные они ребята... и юрист у них такой же.
Если они с матерью собрали почти миллион, то не проще ли им было на имя матери КУПИТЬ эту квартиру у приставов, раз она стоила на тот момент миллион со скидкой? Этим бы они закрыли сразу ВСЕ вопросы и с квартирой и с банкротством. Ну даже если бы и не целиком, то квартиру бы уже точно никто не смог отобрать.

ОПГ-Озеро!
29 дек 2021 в 11:25

Почти 670 тыс. иностранцев получили гражданство России с начала года
МОСКВА, 26 декабря. /ТАСС/. Количество иностранных граждан, получивших российское гражданство за 11 месяцев текущего года, составило 667 тыс. 939, что почти на 105 тыс. больше аналогичного периода прошлого года. Это следует из сводки МВД по миграционной ситуации, с которой ознакомился ТАСС.

Источник: РИА "Новости"
«За январь — ноябрь 2021 года число лиц, в отношении которых принято решение о приобретении гражданства РФ, — 667 939», — сказано в материалах. При этом за аналогичный период прошлого года это число составило 563 342.

По данным МВД, также увеличилось число поставленных на миграционный учет иностранцев. Так, если за 11 месяцев 2020 года их было 8 млн 983 тыс. 944 человека, то в текущем — 11 млн 895 тыс. 887. Вместе с тем в Россию стали меньше въезжать иностранцы из визовых стран.

«За январь — ноябрь 2021 года оформлено виз иностранным гражданам и лицам без гражданства — 183 тыс. 157», — отмечается в сводке. При этом за аналогичный период 2020 год данный показатель составлял более 206 тыс.

В конце сентября начальник Главного управления по вопросам миграции МВД России Валентина Казакова заявляла, что запрос на получение российского гражданства растет. По ее словам, значительную часть среди желающих получить российское гражданство составляют граждане Украины, Белоруссии, Молдавии и Казахстана.

Гостья
29 дек 2021 в 11:26

И у меня такой же муж был, всё что я заработала всё проиграл, девочки это ужас, не ожидала от него. Тоже 2е детей, младшему 3, старшей 7. Вот сейчас сижу и кучу долгов расхлебываю, а этот красавчик живет нормально)). Взять то с него нечего.

А6рек
29 дек 2021 в 11:26

Президент Белоруссии Александр Лукашенко договорился с Владимиром Путиным о рефинансировании государственного долга Минска перед Россией на 1 млрд долларов.

ггыгыгыг

Адольф
29 дек 2021 в 11:27

дикий рассейский капитализм убивает...

Гость
29 дек 2021 в 11:28

Бедная женщина.Двое детей на руках,огромные долги и перспектива оказаться бомжами.Как страшно рожать в России,в любой момент тебя могут сожрать и государство руку помощи тебе на протянет.Оно только олигархам протягивает руку помощи чтоб тебе не обеднели да в карман налогоплательщиков.

тетя
29 дек 2021 в 11:39

Я небогатый человек, но хочу помочь. Как это сделать?

Фото пользователя
29 дек 2021 в 11:44

Взяли ипотеку на 1,4 млн. руб. Через семь с лишним лет банк взыскивает 1,58 млн. руб. Да ещё и на счётчик поставил. Гениально! Имхо: лучше жить в общежитии и копить, на депозит ещё и проценты капать будут.

Фото пользователя
29 дек 2021 в 11:46

Добрые люди, помогите бедной женщине.

Гость
29 дек 2021 в 11:50

Напишите заявление в банк, попросите уступить этот долг за небольшую сумму, испробовать надо все варианты.

Гость
29 дек 2021 в 11:51

Типичный расеянский муж-отец-кормилец.

Гость
29 дек 2021 в 11:51

Сумбур полный. Если развелись, то почему не разелена квартира и доли по ипотеке.

Фото пользователя
29 дек 2021 в 11:52

Получается банку было выгодно не ставить в известность созаемщика о просроченных платежах?! Конечно, чтобы на долг считать пени, на пени ещё пени. Им же мало, что за 10 лет человек выплачивает стоимость двух таких квартир!

китаец
29 дек 2021 в 11:55

Типа её бросили...Ну и клюква.....Чего только не придумают лишь бы другие за них долги платили. Не будет полицейский увольняться из-за одного взыскания. Тем более не будет подаваться в "частную юридическую практику", когда у него основная работа и легче и выгодней. Вдвоем накумекали кучу бреда и зигзагов, может на работе подсказали уже состряпавшие подобное.

29 дек 2021 в 11:56

Сама героиня рассказа какая-то странная. Мужа уволили за синьку, он несколько лет рассказывал ей сказки про юридическую практику, при том деньги не приносил. Жили за её счёт. Потом взяла кредит на себя и даже не смотрела платёжки. Доверие между супругами это замечательно, но здесь доверие уже граничит с идиотизмом. Ведь муж не единожды на вранье попался.
Теперь пытаются выставить банк этаким беспринципным злом.

Бис
29 дек 2021 в 11:56

Все эти доверительные браки/отношения - ересь. Каждый человек должен за себя персонально нести ответственность и тогда жизнь будет под абсолютным контролем, без сюрпризов.

История действительно поучительная, кто бы знал, что вполне перспективный человек может оказаться заядлым игроманом. Всё, утопил семью.

Гость.
29 дек 2021 в 11:57

Муж полицейский, дальше можно не читать.

АНТИКОД
29 дек 2021 в 12:00

Это всё, что нужно знать о путинской зоне с его каллекторами в форме. Были бы деньги, помог этой женщине. Хотя, как вариант опубликуйте карту именно этой женщины, я не богатый, но ради такого готовы с женой 2-3 тысячи перевести на ее счёт. Неужели не сможем помочь ей? По 3 тысячи всего 100 человек и поможем ей.

Гость
29 дек 2021 в 12:00

уважаемая редакция! возьмите у неё реквизиты карты, скинемся, кто сколько может. не все же люди бездушные.

starmos
29 дек 2021 в 12:01

Странная страна. С нормальных людей последнюю копейку сдерут и еще пеню начислят, а каким-то сиротам то же жилье на халяву дают. Соседняя тема про это.

гость
29 дек 2021 в 12:05

Образованная. Как это не знала - платил или нет. Он все квитки в сейфе прятал? Домой приезжал с работы поддатый, тоже не видела? При таких долгах и такая расхлябанность в действиях! Да надо ночевать было у приставов и в суде с банком. Бред.

Матовый орел
29 дек 2021 в 12:07

Типичная россиянская женщина, чуть какие-то проблемы у мужа, так на развод. А потом жаловаться какая она несчастная с двумя деточками. За такое потребительское отношение к мужчине, жизнь накажет очень жестоко и не раз.

Гость
29 дек 2021 в 12:08

вот лицо банков, которые по словам первых лиц государства нужно спасать и во всём помогать.
До людей когда дойдёт, что граждане в этом государстве лишние

Матовый орел
29 дек 2021 в 12:21

Надо третьего ребёночка родить, тогда будет мат капитал и долги можно закрыть, за одно найти нового папу детям и обеспечуна одновременно.

Аксиология
29 дек 2021 в 12:26

А платит ли она, налоги с репититорства?

Фото пользователя
29 дек 2021 в 12:31

ну ну плати,а потом блудный муж прийдёт и будет делить,мы же были в брррааакееее

29 дек 2021 в 12:42

Еще одно доказательство, что порядочный человек в милиционэры не пойдет..

Гость
29 дек 2021 в 12:43

Чтобы выяснить, нужно лично ехать в банк, но не с кем оставить шестимесячную дочку.
Все понятно с ней.

Гость
29 дек 2021 в 12:46

74, вы теперь должны предоставить, какую-нибудь душещипательную историю, ну например из Пензенской области. Сейчас, будем помогать из Свердловской области. А вообще, причем здесь Каменск-Уральск?

Гость
29 дек 2021 в 12:54

А зачем здесь проблемы Каменск-Уральска? 74, вы давайте собирайте проблемы со всей страны. Челябинск готов всем помочь! Это её проблемы, личные. Но не как, не наши. Вон, у людей в Курейном дом сгорел. Им помочь нужно, а эта пусть идёт лесом.

Гость
29 дек 2021 в 12:57

При разводе должны были разделить не только имущество, но и долги которые были в браке. Но у муженька чувствую долгов очень много и помимо банков. Конечно она многое проспала, он не в один день перестал платить и начал играть. На самом деле лучше бы не доводили до приставов, а рефинансировали долги на больший срок, так дешевле бы вышло им.

Гость
29 дек 2021 в 13:03

Ага не знала, не смешите бедняки.

Гость
29 дек 2021 в 13:03

Неужели в городе миллионеке нет хороших людей...
Разместите реквизиты, хоть по 50-100 рублей, может быть и накопится.
Мне лично 100 рублей не жалко на спасение кого-то.

Фото пользователя
29 дек 2021 в 13:04

Растовщичество один из самых больших грехов на равне с убийством. Растовщичество в колонии эРэФ имеет масштабы эпидемии.

29 дек 2021 в 13:10

Ипотека это хомут на шее,банки наживается на людях своими грабительскими процентами,ни в одной стране не таких высоких процентов по ипотеке.

Фото пользователя
29 дек 2021 в 13:14

#позвонитекслеру он себе на 500 миллионов за хамам помог, хк трактор на 4,5 миллиарда помог и ей поможет... может быть

Буратино
29 дек 2021 в 13:17

Банк никогда в накладе не останется, всегда в выигрыше хорошо клиенту или плохо свое все равно заберёт

Гость
29 дек 2021 в 13:20

Детей сдать в детдом - им бесплатно квартиру дадут. Детям алкашей и полицейских полагается.

Доктор_Чел
29 дек 2021 в 13:30

Надо восстановить СССР. Таких проблем не было. Были другие. Но на мороз людей не выгоняли, беспризорных детей не было, от голода люди в СССР не умирали. Дерьма-кратов не было.

Фото пользователя
29 дек 2021 в 13:35

если муж о своих проблемах не идет рассказывать семье, значит не все нормально. Вы себя в детстве вспомните, каким родителям не рассказывали? Которых боялись или не доверяли. так и здесь, возможно. Я и мужу всегда говорю- лучше мне расскажи- мы решим, как бы там что ни было, я хочу знать. И до сих пор нет проблем вообще. Энергии на контроль не тратится.
жаль, что женщина попала в такую ситуацию. Надеюсь с банком они договорятся

Гость
29 дек 2021 в 13:41

А бывший муж продолжает оставаться собственником квартиры и когда-нибудь, выйдя из сумрака, предъявит на неё свои законные права. Об этом женщина тоже не знает и не подозревает? Более того, этот игроман-пропойца может свою долю заложить, подарить, тогда опять придётся бедной учительнице выкупать свою десять раз купленную квартиру.

Оля
29 дек 2021 в 13:43

По моему тут одно враньё, не знала, не ведала... , Чел который берет кредит, ипотеку не может забыть о долге на 2-3 года,

Гость
29 дек 2021 в 13:47

Прям такая девочка-девочка - "хочу платьице и лапочку-дочку". Есть такие женщины "ой, я в этом не разбираюсь, этим муж занимается". К счастью, сейчас всё больше женщин занимается всем - зарабатыванием денег, бумагами, кредитами, платёжками, договорами и прочими материальными делами. Таких женщин сложнее надуть и они подвергаются яростным нападкам мужиков-абьюзеров. А вот таких - беззащитных и доверчивых - любят. Чеши по ушам - всему верят.

Доктор
29 дек 2021 в 13:58

Да уж лучше бы Банкротами себя объявили...

Того парня видишь?
29 дек 2021 в 14:00

всё обман! просто схема, чтобы за них заплатили, сказали бы правду

Гость
29 дек 2021 в 14:40

Очередной"нескучный" чем недовольна то?