Комментарии к публикации «На берегу Шершней, где регулярно прорывает канализацию, построят новый ЖК. Как это отразится на водоеме»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ275
11 фев 2022 в 18:53

т.е. еще +1000 авто, которые с утра поедут через плотину в город, а вечером обратно... какое комплексное развитие? Ваганов еще не устал раздавать участки без реального обоснования? а еще там продолжают активно строиться Привилегия и Конфетти, и Вишневая Горка... Комплексное развитие предполагает не только дома и дороги с магазинами, школами и детсадами, если вы строите город-спутник, то нужно еще хотя бы половину населения этих районов обеспечить работой и работой не за 15 тыс рублей в ближайших магазинах... где это?

Гость
11 фев 2022 в 19:00

Хотели купить землю в Малиновке для строительства дома. Но посмотрел по кадастровой карте, а там через 20 метров от деревни, там где западный бульвар участки земли под строительства многоквартирных домов. Как хорошо, что не купили землю в Малиновке. Ищем подальше от Кременкуля.

11 фев 2022 в 19:09

Какой кошмар и ужас!

Гость
11 фев 2022 в 19:21

Чем берег водохранилища гадить, лучше бы двухэтажные развалюхи вдоль свердловского снесли и на их месте современный микрорайон застроили. Гостевой маршрут как-никак...

Гость
11 фев 2022 в 20:23

Как это отразится на водоёме? Неужели непонятно? Окончательно погубят единственный питьевой источник.Власти !!!! Вы что творите. ! Кроме денег в мозгах нет ничего !!! Вы все отсюда отвалите - на жителей плевать!!! Ни чести ни Совести.

Гость
11 фев 2022 в 20:28

Дрянь вопрос!! Расцветёт всеми цветами радуги!!!

Кмйко
11 фев 2022 в 20:33

А чо место мало?! Много земли!

Гость
11 фев 2022 в 20:51

Нет ни у города ни у области хозяина!Текслер персонаж временный,и он это знает и никуда не лезет,сделает план хозяина и свалит,как Дубровский.

Алена
11 фев 2022 в 21:01

Вот в такие моменты думаешь- как хорошо когда есть своя скважина 😁

Омар Си
11 фев 2022 в 21:01

прям вижу как бомбит сейчас у молодых и успешных жильцах Привелегии. наверно думали что только они классные, а будет ещё +2000 классных кто поедет с утра на работу в одной пробке

Фридман
11 фев 2022 в 21:09

вы как выезжать туда и выезжать будете?

Кость
11 фев 2022 в 21:21

Совсем с ума посходили. Пить что будем? Канализация как бежала, так и бежит, но когда построят все будет естественно по-другому.

Гость
11 фев 2022 в 22:02

Ну вообще , получается, что кто купил квартиры в Привелегии не получили желаемого. Уютный посёлок в лесу на берегу. Получается, их обманули, ведь план застройки появился не сегодня и уже существовал. Они могут и в суд подать.

Гость
11 фев 2022 в 22:24

А построить новые очистные канализации в сторону ГОКа слабо, и все новые поселения туда присоединить? Км на 10 в сторону посёлка Клубника?

приСамый
11 фев 2022 в 23:07

один вопрос: ДЛЯ КОГО СТОЛЬКО СТРОИМ?

Гость
11 фев 2022 в 23:27

Здравствуйте! Подскажите, стоит ли на цинковый завод устраиваться на работу!?

12 фев 2022 в 08:45

забавно как все эти застройщики паразитируют на городской инфраструктуре. Им лишь бы квадратные метры продать, а достаточны ли ресурсы коммунальных сетей - дело пятое. А город будто ничего не понимает и разрешает строить всё больше и больше. Неужели вы оба не понимаете, что другого источника воды у нас тут нет? Что гадить в лужу, а потом из неё пить, - это мерзко? Если строительство неизбежно, заставьте застройщиков строить инфраструктуру! Пусть сначала построят современные очистные для территории застройки, пусть построят газовые сети, чтоб всем хватило емкостей агрс-ок, дайте качественную воду на свои комплексы. Почему это должен делать город (мы своими налогами), а когда эти налоги закончатся, в ущерб себе все равно разрешать строить? Не понимаю

Гость
12 фев 2022 в 08:52

Ужас! За хсрали все кругом!!! Что произошло с людьми? Нам врагов не надо, заразы никакой - люди сами себя уничтожат!!!! Дело времени и не сильно продолжительного…

кот
12 фев 2022 в 09:52

Засрать все кругом и сдохнуть от своего дерьма - это справедливо (про людей). Челябинск и так негативный город, отсюда многие хотят уехать. Очередные текслеры и котовы наверно успеют свалить отсюда

Гость
12 фев 2022 в 10:15

Остстаньте от Шершней! Побойтесь Бога! Накажет.Долго ждёт,да больно бьёт !

Гость
12 фев 2022 в 10:16

Изверги! Вам что других мест нет! Вражины!

Гость
12 фев 2022 в 11:40

Во власти засели бесы!

Гость
12 фев 2022 в 11:41

Сволочи, отстаньте от водоёма.

Гость
12 фев 2022 в 13:45

Беспредел. ЧТОБ ВАС БОГ ПОКАРАЛ!

Гость
12 фев 2022 в 14:35

Бесы совсем разбушевались.

Гость
12 фев 2022 в 14:36

Они вообще с ума сошли. Деньги.... б
деньги...

12 фев 2022 в 15:05

Кто разрешил там строить? Назвать его и в тюрьму пожизненно. Время беспредельщиков и воров. Пусть собирают свои отходы и вывозят далеко

Гость
12 фев 2022 в 17:33

Строительная мафия преступно слившись с властями всех мастей захватила город и выжимает все соки из мегаполиса, не обращая внимания на протесты и мнения горожан. Череда коррупционных дел последних лет говорит, что пришло время прекратить эту вакханалию воровства и властных преступлений. Посмотрите как Екатеринбург вырвался вперед за эти годы, и опять проводит Всемирные игры, строится и хорошеет. В то же время у нас развал по всем направлениям и тотальное воровство и предательство интересов Челябинска.

Гость
12 фев 2022 в 17:35

Грустно не от того что строят с последующим загаживанием, а от того что бодается за чистоту шершней только Казанцев и Ко. Все остальные хавают((

Гость
12 фев 2022 в 19:06

Изверги.Враги народа.

Гость
13 фев 2022 в 01:53

В это, однако стоит вдуматься как в вопиющий политический факт: горожане бьются за деревья, чистый воздух и воду не с засланными сюда диверсантами НАТО или инопланетными монстрами, а с собственной властью – которую, правда, никто тут не избирал и которая никого здесь не представляет!

Чиновники ведут себя в Челябинске подобно оккупантам или средневековым кочевникам, совершающим грабительские набеги на оседлое население городов, захватывая имущество и деньги и сбегая затем от возмездия подальше от места своих бесчинств.
Эта удивительная схватка населения с коррумпированными властями за жизнь и гражданские права стала запредельной, но привычной политической реальностью для челябинцев

Путник
13 фев 2022 в 08:53

Законы же есть. Стоки в питьевой водоём сбрасывать запрещено. Стройка в лесопарке запрещена.
Судя по статье администрация и учёные об этом не знают.

Вик
13 фев 2022 в 09:48

Опять за городом. Стройте в городе. Сносите старые халупы, и там стройте. Целые кварталы стоят сыпающихся 2х ,3х этажек.

гостьЯ
13 фев 2022 в 10:57

Ну, что ж опять все тихо-мирно построят, а потом крикуны будут орать: " Понастроили, канализацией затопили нищеброды Сосновские! Пробки!" Орите заранее, а не по факту! Эта площадка намного ближе к Шершням, чем Вишневая горка, Белый хутор, Привилегия, Просторы, Залесье и др.!!!
p.s. Сама живу здесь, в п. Западный

Гость
13 фев 2022 в 12:18

Проснулся утром с петухами
Гляжу в окно а там оно
Оно течёт как хочет, не вникая
А на дверях табличка, продано

И петухи порядком надоели
И запах так себе скажу
При людях сдерживаюсь еле
Мы ведь илита
Сейчас наглядно докажу

Я выпросил у банка ссуду
Подрядчику в карман её кладу
Он мне за это даже не сказал спасибо
Но не останусь перед ним в долгу

Украдкой самой тёмной ночью
Под одеялом под пивком
Я комментарии с жаргоном стрОчу
О там как нас нагнул жилком!

Гость
13 фев 2022 в 22:39

Прокуроры и Чиновники только богаче!

гост
14 фев 2022 в 13:58

Временное правительство то можно понять, построить подешевле , продать подороже в ипотеку областникам, курганцам и азиатам, а вот люди своей головой совсем не думают? Пройдет время вся эта территория будет изгажена. Транспортной инфраструктуры нет и не будет! Работы для огромной массы этих поселенцев нет и не будет! Брошенный пустырь будет на этом месте! Челябинск город без развития. Самсунг завод здесь не строит, кока кола и пепси кола тоже, ни один из мировых автопроизводителей не рассматривает здесь площадку для производств, пара тройка дымящих заводов вот все! ИКЕЯ уже сколько лет не может из за откатов войти и то забросила эту идею. А вы катайтесь дальше на метротраме и купайтесь в аквапарке колесникова

Гость
14 фев 2022 в 14:34

Комментарий о том , что у нас строят город - призрак без инфраструктуры , без социальных объектов , без рабочих мест вчера посчитали , а сегодня уже затёрли , не прошло и суток . Работаете по пословице : " Шей , да пори , не будет простой поры ? "Или боитесь потерять свой престиж в глазах администрации ? Где свобода печати ?

Гость
14 фев 2022 в 21:15

,Ну вот как не спросить- где стакан? и где калашников ?

Гость
20 фев 2022 в 17:08

мы против!!!! хватит застраивать Шершни!!! остановитесь!!!!!