Комментарии к публикации «Куда вложить свои сбережения, объяснили эксперты»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ181
ФАНТОМАС
5 мар 2022 в 23:46

Я б ей на клыка дал, ведь риелтеры, это такие же паразиты, ка автоперекупы, которые увеличивают стоимость ради собственной наживы, хотя их можно запросто уволить, как посредников и купить намного дешевле.

6 мар 2022 в 00:08

и запретить эти названия не русские нужно

Гость
6 мар 2022 в 00:39

Кредиты для нищуков. Нормальные люди все покупают сразу за наличку.

Гость
6 мар 2022 в 01:40

Какой умник в кавычках и на каких каналах связи сподвиг опять людей сметать продукты с полок - конкретно сахара? Кто вашу мать, понасоветовал, скупать сахар?!?!?!?!?

Гость
6 мар 2022 в 01:47

вика, сейчас ипотека в банках стала под 25%, это значит, что тебе пора искать другое место работы. Все, умерла стройка муравейников.
Чтобы продать непроданные квартиры, цену смело можете половинить и уменьшать, пока не купят.

Гость
6 мар 2022 в 04:50

На да, ну да. Щаззз с утра побегу брать ипотеку под существующие проценты. Кто крайний в очереди? Я за вами буду.
Кстати, в свете последних компенсаций семьям контрактников вопрос сочувствия снимается с повестки дня навсегда. Есть такая работа. Отлично оплачиваемая работа. Из нашего кармана оплачиваемая работа.

Гость
6 мар 2022 в 04:56

Что там с посевной? Вопрос продовольственной безопасности волнует нас значительно больше, чем ипотечное кредитование или покупка квартиры впрок.

Гость
6 мар 2022 в 05:14

Исход потребительских товаров с рынка — это более серьезно, чем кажется из телевизора, и начальство также понимает, насколько это важно. Свято место пусто не бывает: рано или поздно, так или иначе полки в магазинах снова наполнятся, но чем, когда и на каких условиях — сказать сегодня не может никто.

Гость
6 мар 2022 в 05:19

Россия — небогатая страна. Она богатая ресурсами, у нее невероятно богатая руководящая верхушка, но население — нет. Небогатые мы люди, но жить в больших городах было комфортно. Было, потому что сейчас этот комфорт, что называется, заканчивается. Сейчас очевидно, нам придется жить без множества привычных для нас товаров, без множества привычных сервисов, но зато со множеством ограничений, требований, правил и так далее.

Гость
6 мар 2022 в 05:31

уже поздно вкладывать, надо тратить

Гость
6 мар 2022 в 05:43

Если свести всю эту историю с санкциями и с ответными мерами, которые принимаются, то они полностью укладываются в историю, которая называется, условно, нефть в обмен на продукты. Заметьте, никаких санкций, которые мешали бы России экспортировать сырье — а вот их нет. То есть по-прежнему качается с бешеной скоростью газ, Россия по-прежнему продолжает настаивать на «Северном потоке — 2», нефть ждет, когда подойдут танкеры и будут загружаться. Понимаете, разница в том, что предыдущие санкции, мягкие и пушистые, что многих ввело в заблуждение, они касались людей, которые легко могут и могли их обходить. Если кого-то не пускали в Европу, мы не будем называть по именам, это не имеет значения, это были люди такого ранга, которым при желании, извините, кусок этой Европы сюда могли бы привести на суперджетах. И организовать ничуть не хуже. То есть ну да, конечно, не совсем Европа, но уровень потребления можно было создать. Но вот в чем проблема — создать супер уровень потребления для одного человека, для ста человек, для тысячи человек — это возможно. И я уверен, что вот эти люди — они под любыми санкциями будут жить ничуть не хуже, чем сейчас. Ну так всегда было. А вот для всех остальных — поддержать тот уровень, который был, уже не получится. Суть пакета санкций, что они должны будут серьезно зацепить наш потребительский рынок и благосостояние людей.

Адольф
6 мар 2022 в 08:02

У соловейчика конфисковали две виллы на Комо. А как же Ляксей? Успел продать фатеру на Кипре?

Гость
6 мар 2022 в 08:06

Поскольку комментарии открыты только к этой новости, убедительная просьба к редакции поднять вопрос о грядущем садово-огородном сезоне, так как земельный участок в садоводстве - это лучшее вложение денежных средств на предстоящие годы.

Светлана В
6 мар 2022 в 08:22

нарисовали картинку идеального двора, только автомобили стоящие плотнячком по периметру, забыли!

Фото пользователя
6 мар 2022 в 09:13

Россияне делятся на две категории. Одни считают, что наша страна - сырьевой придаток. Другие уверены, что развитый мир - технологический придаток России.

Гость
6 мар 2022 в 09:35

Вова сказал что всё под контролем....

Гость
6 мар 2022 в 09:44

эксперты больше не нужны ура Россия устали мы от экспертов дайте России вздохнуть полной грудью

Гость
6 мар 2022 в 09:44

Если комментарии закрыты статью не открываю.

Гость
6 мар 2022 в 10:22

Сначала люди побежали в банкоматы снимать наличку - создалось впечатление что в банках нет налички. Потом на эту наличку побежали сметать сахар - начало казаться что нет сахара. Спокойно, товарищи! Россия не Иран, хоть заизолируйся... Весь ажиотаж создаём мы сами.

Гость
6 мар 2022 в 10:58

Может золото начать скупать?

Гость
6 мар 2022 в 12:16

НЕДВИЖКА РУХНЕТ НИЖЕ 2019Г!
в 2020-2022 загнали в недвижку всех кто хотел купить и даже тех кто не хотел покупать!
в 2017-2019г меньше 50% квартир покупалось в ипотеку
в 2020-2022г 90% квартир покупалось в ипотеку
25% из них уже не могут платить!
50% платят из последних сил!
и в ближайшие год два у них встанет вопрос из за инфляции накормить детей или заплатить ипотеку + нас ждет массовая безработица!
75% квартир купленных в ипотеку попадет на рынок вторичной недвижимости где сейчас полный запрет на ипотеку с такой ставкой цб!

любое вложение в рублевые активы приведет к потери!
а недвижимость это руб актив

как выглядит ипотечная ловушка
человек зарабатывал допустим 50 000р!
20 000 ипотека
30 000 5000 жкх+ 20 000продукты+ 3000 вещи + 2000прочие расходы!
и тут резко влетает бакс от которого зависит цена на все! так как у нас все товары импортные или квазеимпортные!
5000 жкх+1000=6000
20 000продукты+10 000( ну месяц ну два вы ужметесь и сэкономите на продуктах! +4000) но денег на все оставшиеся у вас уже нет=24000
а на следующий год
6000 жкх+1000=7000
24 000прод+10 000 но денег на все вас уже нет=34000
вы уже не можете экономить на продуктах и у вас уже нет денег на ипотеку!

к этому времени ваша квартира подешевела
и продав ее вы потерялито что выплачивали 4 года и еще остались должны банку допустим 2 000 000 так как брали у банка не квартиру а деньги!
многие не понимают

6 мар 2022 в 12:16

Это советы дают те же эксперты, которые нас спасали от популярной болезни?

Гость
6 мар 2022 в 13:29

небольшой дом до 100м2(идеально 16м2 на человека жилой площади) на большом участке земли от 15 соток не дальше 20 км от города!
если не хотите смотреть как ваши дети голодают!

6 мар 2022 в 14:19

В крипту ложите, в USDT

Гость
6 мар 2022 в 15:18

Рублями осталось только подтереться, дешевле, чем туалетной бумагой.

Гость
6 мар 2022 в 15:19

9 дней во ны, а в Челябе сахара нет.

Гость
6 мар 2022 в 15:45

А что это за операция такая, что уже страшно просыпаться?

Гость
6 мар 2022 в 18:10

Если про недвижимость сказать одним словом - то ДОРОГО

Гоcть
6 мар 2022 в 18:44

Цены на недвижимость упадут, так как продажи с такой ипотекой упадут раза в два.
Другое дело, что в долларах то она пока не подорожала. А подорожает она только если кризис закончится.

Гость
6 мар 2022 в 22:33

Вот уж сейчас то в жильё вкладываться точно не стоит, до этого раздули пузырь с льготной ипотекой, а теперь подняли ставку до 20 и ещё на что-то надеются? Как бы вообще ипотечный рынок не рухнул, там такие суммы могут посыпаться, что у нас будет новый кризис 2008, только уже локальный

обана внатуре банан
7 мар 2022 в 02:27

батюшки тикток закрыли в России!!!! это же Китай наш галактический друг, как такто А...Там же на главной при заходе один сплошной Путин, фигурное катание, вот это все. А вот взяли раз и Закрыли.

7 мар 2022 в 08:47

СМУТНЫЕ ВРЕМЕНА - ЭТО БЛАГОДАТНАЯ ПОЧВА ДЛЯ РАЗНОГО РОДА МОШЕННИКОВ... У МЕНЯ ВОПРОС - А ГДЕ ГОСУДАРСТВО С ЕГО МАШИНОЙ - С СУДАМИ , ПРАВООХРАНИОТЕЛЬНЫМИ ОРГАНАМИ , С КОНСТИТУЦИЕЙ , С ЗАКОНАМИ , С ВЕЛИКИМ ПУТИНЫМ..? ГДЕ ..? ГДЕ ЗАЩИТА НАСЕЛЕНИЯ ОТ ЭТИХ РЫБОК-ПРИЛИПАЛ...

Гость
7 мар 2022 в 09:36

Вчера закончился сахар, достала мёд... Потом муж купил сахар, 70 р.кг в маленьком магазинчике.

Жыр
7 мар 2022 в 10:14

Приглашаю на экскурсию в ЖК территория. Там вы увидете как белая архитектура превратилась в серое безобразие. Как инвалиды штурмуют безбарьерную среду с риском для жизни. Как зелёные насаждения пытаются быть выше снежных куч и собачьих испражнений...

Иностранный Агент
7 мар 2022 в 11:54

Получается, что теперь российским депутатам придётся жить, лечиться, учить своих детей в условиях, которые они создали за эти годы?

7 мар 2022 в 13:54

Вика шикарная женщина.

Александр
7 мар 2022 в 15:10

Цена на же вместе за неделю варосла на 500 т.р., говорит считаем повешение некорректным))

Гость
7 мар 2022 в 17:15

в крипту вкладывайте.

Валя
7 мар 2022 в 17:24

На АМЗ снесите уже ветхие дома!

Гость
7 мар 2022 в 20:19

Даме на фото отдайте. Настойчиво просит.

Гость
7 мар 2022 в 21:22

У обычных рабсиян нет сбережений, разве что на похороны.

Гость
7 мар 2022 в 22:10

В Германии в магазинах мука любого сорта пропала , это как ? Или я не прав ?

Гость
7 мар 2022 в 22:31

Самое оправданное вложение это остановить насилие под маской благодетиля.

Гость
7 мар 2022 в 22:43

Пусть каждый человек вкладывается в истоки своей культуры и самосознания, в мир и добро. В такие забытые понятия, как радость и счастье.

Гость
7 мар 2022 в 23:44

Сбережения в нашем государстве нужно держать при себе, в поленице.
Полковник Захарченко в этом большой эксперт, с ним и надо советоваться.
А не со всякой шелупонью.

Гость
8 мар 2022 в 00:56

Деньги нужно хранить в рублях. Никому не придет в голову искать деньги в куче рублей.

Фото пользователя
8 мар 2022 в 01:22

Солнца лучь, утром украдёт Тебя это да.

Фото пользователя
8 мар 2022 в 01:33

Дело в том, что если есть денежа тратьте, Но не глобально, погулять

Фото пользователя
8 мар 2022 в 01:36

Хотелось поговорить с Лариса, но с другой

8 мар 2022 в 02:14

Конгресс США согласовал запрет на импорт углеводородов из РФ. Завтра акции наших компаний просядут, цены на газ и нефть взлетят.
Не до недвижимости будет.

Гость
8 мар 2022 в 09:50

Девушка - просто прелесть! Видели все на свете мои глаза и вернулись к вам белые хризантемы.