Недвижимость Отличный вид не только на озеро, но и на жизнь: почему стоит выбрать новый ЖК «Чайка»

Отличный вид не только на озеро, но и на жизнь: почему стоит выбрать новый ЖК «Чайка»

О всех плюсах рассказал генеральный директор «ДАН недвижимость» Валентин Корытный

Валентин Корытный, полномочный представитель Российской гильдии управляющих и девелоперов Челябинской области и Челябинска, генеральный директор «ДАН недвижимость»

Почему консультанты нового ЖК «Чайка» уверены, что у него «отличный вид на жизнь»? На этот и на многие другие вопросы ответил в интервью Валентин Корытный, полномочный представитель Российской гильдии управляющих и девелоперов Челябинской области и Челябинска, генеральный директор «ДАН недвижимость».

ЖК «Чайка» нескромно заявляет о себе, что он имеет отличный вид на жизнь. Откуда появилось такое позиционирование?

— Давайте начнем с того, что сегодня мы живем по-другому. Еще примерно 3–5 лет назад главным в выборе любой недвижимости, а уж особенно поселков, была локация. Потребитель голосовал рублем за предложения, расположенные в комфортном для него месте. А таких мест в городе было немного. Сегодня даже при более высокой стоимости квадратного метра спрос есть. И зависит он не только от локации. В процессе создания второй очереди ЖК «Чайка» был проведен целый ряд опросов и маркетинговых исследований и получены уникальные результаты. Сегодня можно говорить о том, что концепция не менее важна, чем в свое время локация проживания.

«Чайка» — безопасный, благоустроенный поселок со всеми современными сервисами и достоинствами загородного жилья, но в городской черте

Сейчас покупатель загородной недвижимости хочет не просто жить на благоустроенной территории в удобном месте. Сегодня для него важно, чтобы поселок соответствовал его образу жизни. А это и есть самая выгодная и самая удачная концепция поселка. Круг замкнулся. Концепция поселка и образ жизни совпали.

И как же сформировать такую концепцию, которая как образ жизни?

— Еще раз отыграем на 5 лет назад. Главными в формировании проекта любого жилого комплекса были строители и архитекторы. Но всё изменилось. Сегодня успешную концепцию можно создать только благодаря коллаборации знаний маркетологов, архитекторов, строителей и менеджеров по продажам, которые каждый день работают с запросами покупателей. Только тогда учитывается всё, что делает вид на жизнь отличным.

В поселке есть всё, что нужно для комфорта каждого жителя

ЖК «Чайка» отвечает этим требованиям?

— Сегодня с уверенностью можно сказать: да, отвечает. На первой стадии появилась информация, что, выбирая между лесной зоной и озером, челябинцы выбрали озеро. Но, разбираясь в ситуации, стало очевидно, что по возможности нужно объединять берег озера и лесную зону. И требуется не просто озеро, но и спортивные зоны, важен вид из окна, важно, чтобы были места для красивых фотографий — еще пять лет назад про это совсем бы никто не думал.

ЖК «Чайка» находится в живописном месте на берегу озера Смолино

И вот на территории в 8,7 га предусмотрена инфраструктура, которая отражает образ жизни жителя. В поселок вписываются спортивные площадки, парк, пляж, детские площадки для разных возрастов, помещения для магазинов, гостевые парковки.

В новом жилом комплексе будут безопасные детские площадки для игр на свежем воздухе

Это всё внешние проявления. Люди будут жить в домах, где их будет волновать социальная инфраструктура: где купить продукты, как доставить детей в садик, кто будет обслуживать территорию и вывозить мусор?

— Разумеется, прекрасный с точки зрения экологии и ландшафта район должен стать местом для комфортного и безопасного проживания. В комплексе есть коммерческие площади, на которых смогут расположиться магазины с товарами первой необходимости.

В новом жилом комплексе есть спортивные площадки, пляж, парк, детские площадки для разных возрастов, помещения для магазинов, гостевые парковки

Обычно вторым возникает вопрос о том, сколько будут стоить коммунальные услуги. Сейчас специально проводится тендер среди нескольких управляющих компаний, чтобы выбрать ту, у которой есть опыт работы с малоэтажным жильем, проверенная репутация и отзывы собственников. Таких компаний в городе немного, поэтому нужна уверенность в том, что со всеми задачами по управлению поселком они справятся.

Ну и в итоге про сами дома — что предлагается жителям «Чайки»?

— Жилой комплекс «Чайка» — уникальный проект, который придется по вкусу ценителям современных технологий строительства. По уровню классификации комплекс соответствует уровню «комфорт плюс». Таунхаусы площадью 120 кв. м и 160 кв. м и 7 дуплексов по 190 кв. м и 320 кв. м.

Дома и квартиры в новом ЖК возводятся по всем требованиям современной застройки

Дома состоят из нескольких квартир с собственными земельными участками, у каждого из которых свой владелец. Возможен вариант, когда весь дом принадлежит одному собственнику.

В комплексе есть коммерческие площади, на которых смогут расположиться магазины с товарами первой необходимости

В строительстве использованы монолитно-каркасные технологии, каждый поставщик материалов имеет достойную репутацию и проверен на других проектах. Планировка свободная.

Звучит заманчиво. Вы можете кратко назвать причины, по которым надо сделать выбор в пользу «Чайки»?

— Разумеется. Назову ключевые.

Во-первых, ЖК «Чайка» находится в черте города, при этом на берегу озера Смолино — это сочетание экологичности и комфорта. Свежий воздух и прекрасный вид каждое утро гарантированы. При этом «Чайка» в 10 минутах пути от центра города, рядом находятся все объекты инфраструктуры, остановки транспорта, школы и медицинские учреждения.

Дома состоят из нескольких квартир с собственными земельными участками, у каждого из которых — свой владелец

Во-вторых, на территории жилого комплекса большое количество открытых площадок, прогулочных зон, клумб, газонов, где каждый найдет для себя место, где будет комфортно. Собственная парковая зона даст возможность гулять и проводить время вместе с родными.

ЖК «Чайка» находится на берегу озера Смолино — свежий воздух и прекрасный вид каждое утро гарантированы

В-третьих, дома возводятся по всем требованиям современной застройки с использованием новейших технологий и с учетом современных архитектурных требований.

То есть «Чайка» — современный, безопасный, благоустроенный поселок со всеми современными сервисами и достоинствами загородного жилья, при этом в городской черте. Как и гласит наш слоган — отличный вид на жизнь.

Все вопросы можно задать по тел.: +7 (931) 521-15-03;
«ВКонтакте».

В настоящий момент жилищный фонд комплекса находится в стадии строительства. Реализация готовых квартир будет осуществляться после 01.06.2022 г. по договорам купли-продажи.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления