Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Выселят даже с детьми? Когда банк может забрать квартиру за долги по ипотеке»

Вернуться к публикации
Все комментарии33
starmos
27 апр 2022 в 08:15

У нас в законах полно популистского бреда. Вот например про единственное жилье. Чтобы апеллировать к этому понятию, необходимо, чтобы у всех граждан страны было свое жилье, тогда действительно человек без жилья будет рассматриваться как нечто исключительное. Но в стране полно граждан без жилья, единственного, или любого. Что они делают? Они снимают, как смогут снимать и те, чью единственную и ипотечную квартиру продадут. То же самое относительно детей - за детей отвечают их родители, в том числе за то, где им жить, в своей квартире, или ипотечной. В стране живут и так и так. Поэтому продажа квартиры где дети, это просто переход из одной категории граждан в другую и все. В этом случае пострадают те, кто виноват. А если всем должникам дарить квартиры, это поощрять халяву, за счет тех кто работает и платит добросовестно.

Адольф
27 апр 2022 в 08:22

Должен лаве - плати! Выселять надо и с детьми, и без детей. Если берешь бабосик у людей, то будь готов отдавать!

Гость
27 апр 2022 в 09:30

когда люди будут защищены

Светлана
27 апр 2022 в 11:40

Что значит, даже с детьми? Что за привычка прикрываться детьми??? Ваши дети - ваши проблемы.

Гость
27 апр 2022 в 10:41

Если долг не большой, около 500 тыс, необходимо набрать кредитов и закрыть ипотеку, кредит платить по возможности, никто уже вас не выселит

Гость
27 апр 2022 в 11:57

Редакция, напишите как выставили квартиру на торги депутата Калининского района. Он ипотеку не платил, кредиты не гасит, но считает что он чист перед законом и приставами. Или только простые граждане должны страдать?

Пётр Пятый
27 апр 2022 в 16:52

Ну если уж взяли ипотеку, то важно думать головой сможете ли платить без просрочек платежей. Но на крайний случай всегда можно взять отсрочку. Мы оформляли кредитные каникулы в псб при смене работы, что позволило нам не испортить кредитную историю. Так что если наступают критичные моменты, то лучше сходить в банк, а не убегать и не скрываться.

гость
27 апр 2022 в 08:22

С недвижимостью всегда все мутно. Нет четкого порядка, всегда какие то лазейки для обмана и манипуляций. Ни продавец ни покупатель не защищен. Риски 90%.

27 апр 2022 в 09:07

Банки выставляют квартиры должников по цене ниже рыночной чтоб ее продать быстрее .И собственно -почему такие высокие проценты по кредитам ? В Венгрии .например .-.0.5 процентов ..по всем ..

Ира
27 апр 2022 в 12:10

Мошеннич5ская схема, ни маткапитал, ни первоначальный взнос не возвращаются. Суды поддерживают банки, в открытую говорят. А этим ростовском того и надо. Выживают средний класс. Рожайте, берите, а в итоге потом на улицу и твои проблемы. Зато конституция! Как свадебный генерал, не трогаем.

Нина
27 апр 2022 в 14:58

Жилищный фонд для населения очень остро стоит. Невозможно жить на съёмном жилье с ребёнком и собирать на квартиру. При этом пенсионеры получившие 2-х и 3-х комнатные с учётом детей считают заработанной. Расматривайте лишения пенсионеров с выездом детей лишения доп квадратов за счёт детей и разницу на первоначальный взнос для съехавших детей.

Гость
27 апр 2022 в 09:29

основной долг гасится в последние годы больше половины это проценты то есть если ты взял ипотеку на 20 лет 15 лет это проценты они не возвращаются никто тебе ничего не отдаст в среднем переплата 5 млн.

Гость
27 апр 2022 в 11:35

https://74.ru/text/realty/2022/04/27/71276801/
А вот и новодельный ЖК объявился!
На денежки бюджетные!!! А продает очередное "частное лицо"!!!!((((((((((((
Может помните, к так называемым саммитам планировали гостевой поселок?? Так вот он! Под предлогом.
Уничтожили и отжали Детский Лагерь Отдыха!!!(((((((((((

Гость
27 апр 2022 в 12:35

На маневренный фонд вообще то свои очереди. Мы как поженились, встали в очередь в администрации. Были семьсот какие то. Спустя пятнадцать лет, купив квартиру, отзвонились чтоб нас исключили. За это время очередь сдвинулась на 5 очередников. Так что за свои долги могут и не надеяться. Съем еще ни кто не отменял. Пора запомнить, что ипотечная квартира не их собственность и предоставлять бесплатное проживание ни кто не обязан. Если примут поправки, то ипотека станет большинству не по карману. Ни один банк не будет терять свои деньги из жалости

Александр
28 апр 2022 в 20:29

Постоянно говорят, мол плати по средствам. Ну, эт пока самих не коснётся снижение дохода. Когда и в их дом придёт беда, петь будут по другому))

Александр
29 апр 2022 в 07:27

Когда изымают единственное жилье продают по более низкой цене. А почему бы не знизить стоимость жилья для должника?