Комментарии к публикации «Приходит эра покупателя». Стоит ли по сегодняшним ценам приобретать недвижимость»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ105
Фото пользователя
29 апр 2022 в 09:44

Кто нацелен только на новое жилье, купит за любые деньги в ипотеку.

Гость
29 апр 2022 в 09:46

Мое мнение строить будут меньше дабы по минимуму использовать кредитное плечо, но цена будет выше особенно на маленькие квартиры. Либо опять же строить будут меньше с использованием кредитной линии, но учитывая как подорожал материал плюс проценты по кредиту итог цены опять вверх. Соответственно если новостройки растут, то вторичка сильно не упадет. А спрос упал потому что деньги закинули под 20 годовых и пока что проценты на приемлимо уровне. Но как проценты по вкладам упадут так и увидим спрос на недвижимость т.к. у нас ещё много люда имеют потребность в личном жильё.

Гражданин
29 апр 2022 в 09:52

Сейчас главное это продукты питания

Пират Карибского моря
29 апр 2022 в 09:53

дождусь ипотеки 2 процента

Я-свидетель.Шо случилось?
29 апр 2022 в 09:56

Приходит эра покупателя и увы..это не мы с вами,а все те,которым закрыли западные блага цивилизации.))

Гость
29 апр 2022 в 10:05

Если деньги есть, чего б не покупать? А если нету, так только и остаётся, что объявления смотреть да вздыхать. Какую прекрасную однушку продавали на Молдавской! Первый этаж, солнечная сторона, балкон, родной чистенький ремонт годов постройки (наверно, всё уж ободрали). Были б деньги, купила бы не задумываясь, но 2300 т. р., совсем не по моим доходам. А кредит по нвнешним ставкам так и тем более. Эх...

29 апр 2022 в 10:11

Тут кнопка ядерная на готове, а они муравейники покупают. землянки рыть надо!

Марат Кукуев
29 апр 2022 в 10:13

реалии современной России - а это отсутствие платежеспособного населения вследсвие РАБСКИХ зарплат приводят к тому что себестоимость товара мало влияет на конечную цену .. Спрос , который стремится к нолю - приводит к обязательному повышению и падению спроса , особенно это касается недвижимости ..Спасибо нашим чудо правителям и реформаторам...

Снижение прямо сейчас возможно, но ЦБ предсказывает 22% инфляции это офиицально......так что скорее всего упадет обьем продаж а цена за м2 так и будет на этом уровне

Гость
29 апр 2022 в 10:31

странный комментарий специалиста так называемого. спрос падает - застройшики начинают строить меньше объектов - люди начинают привыкать к новым ставкам - выбор стал сильно меньше - цены растут) надо понимать, что квартира не курица, ее за 40 дней не варастишь, сейчас из за скачка цен на строй материалы многие застройщики встали на паузу, особенно в эконом сегменте, где каждые 5% критичны для рентабельности. Следовательно ближайшие пару лет нас ждет дефицит! а дефицит это что? - по примеру машин сейчас? вот так вот

Гость
29 апр 2022 в 10:35

Строительная отрасль останавливается, уже пошли неоплаты подрядчикам, вот и думайте.

Гость
29 апр 2022 в 10:42

Риэлтору верить, себя не уважать!

Сын Солнца
29 апр 2022 в 10:43

ждите...... на 6 мес. глубоководное погружение ни авто ни квартиры.... ни крупные покупки.

Гость
29 апр 2022 в 11:24

Нет не стоит, барыгам байкот.

главпочтамп
29 апр 2022 в 11:35

Эра покупателя началась!!!!!))))))) мне кажется эра барыг!

Гость
29 апр 2022 в 11:55

Как же все это достало!
Куплю дом в деревне и идите вы все лесом со своими новостройками, капремонтами и прочим💩💩💩

Кунгурцева
29 апр 2022 в 13:11

Сейчас цены занижены, потому что ипотека стала выше, соответственно если покупать за наличку, то дешевле получается.

Гражданин
29 апр 2022 в 13:12

Во времена социальных катастроф и запрещённых слов о том, что реально происходит, когда человеческая жизнь ничего не стоит, мечтательные рассуждения об инвестициях в квартиры, вызывают только жалость. Бетонные многоэтажные коробки без индивидуальных источников тепла, света, воды это потенциальное барахло и развалины. В них не выжить.
Консервы, сахар, соль, мука, дрова, оружие и патроны будут основным, самым ликвидным вложением денежных средств в России в ближайшие годы....

Зенит
29 апр 2022 в 13:12

Просто так квартиру сейчас никто покупать не станет. Внукам например, или под сдачу. Сейчас народ только расширяется, как правило из-за увеличения семьи

Коротких Кристина
29 апр 2022 в 13:13

По сравнению с прошлым годом цена возросла в разы. Но выбирать не приходится, потому что цена постоянно на все растет

Хомяк
29 апр 2022 в 13:13

Вспоминаю деревню, в которой лето проводил, в частном доме у бабушки...и начинаю ненавидеть человейники

Эра
29 апр 2022 в 13:37

Сомневаюсь, что кто-нибудь прям ломанется бежать покупать жилье. Если есть необходимость - купит, а нет, так подождет

Покупатель
29 апр 2022 в 13:43

Ставка рефинансирования снижается, ставка по ипотеке следовательно тоже. Если так дальше и пойдет, а снижаться ставка будет в любом случае, можно и про ипотеку думать

Гость
29 апр 2022 в 13:59

Как раздражают уже эти муравейники на тысячи голов. Когда нормальное жилье будет, а то выбрать невозможно. Нужно нормальное, качественное жилье с продуманной инфраструктурой, а не тяп-ляп

Янна
29 апр 2022 в 14:13

Люди больше участки да дачи покупают! Огород нынче в тренде

Жирин
29 апр 2022 в 14:14

А как же аренда? Столичные блогеры говорят жилье покупать не модно. Модно снимать и не прирастать к одному месту

Риа
29 апр 2022 в 14:15

Если цена адекватная, то стоит. А если продавец хочет побольше получить за какую-нибудь неухоженную халупу, то не стоит. Как и всегда

Юла
29 апр 2022 в 14:16

Подождите снижения ипотечной ставки и берите жилье, чтобы не переплачивать

Гость
29 апр 2022 в 14:25

Сейчас цены на жильё пока остановились, но это временное явление, с осени жильё начнёт дорожать

Королла
29 апр 2022 в 14:54

Надоел искусственный ажиотаж вокруг недвижимости. Кому действительно надо, тот и без этих новостей купит

Магия
29 апр 2022 в 14:55

Перенесите такие новости в какой-нибудь специальный раздел, который люди специально будут посещать, кому нужна недвижимость

Гость
29 апр 2022 в 15:02

на всё цены растут, а недвижимость будет дешеветь?
белены объелись?
если не будет спроса - просто перестанут строить
и жильё станет дефицитом как в СССР

Петра
29 апр 2022 в 15:39

Сейчас цены упали на квартиры, они, конечно, в разы выше, чем год назад. Но все равно нормальные относительно

Событийный
29 апр 2022 в 15:40

Не вижу причин для беспокойства. Цены сейчас нам симпатизируют)

Кластер
29 апр 2022 в 16:56

Недвижимость возможно скоро снова возрастет, успевайте)

Ксения
29 апр 2022 в 16:58

С каждым годом цена на все возрастает, поэтому и квартиры тоже становятся дороже

Валерий
29 апр 2022 в 17:14

Качество вводимого жилья ниже плинтуса. Хотел купить квартиру, пришел на смотрины, вижу: подводка сантехтруб криво, как и газовые трубы межплиточные швы с пустотами, пластиковые окна установлены криво и не по уровню, перечислять долгл и за все просят три млн за однушку. Плюнул на все развернулся и ушел. Буду искать на вторичке

Собеседник
29 апр 2022 в 18:35

Все дорожает и квартиры навряд ли будут дешеветь! С осени еще подорожают!А кто вложил деньги в недвижимость при ажиотаже продавать особо не будут, так как потом ложить деньги на вклады по которым процентная ставка все ниже и ниже-себе в убыток!

Гость
29 апр 2022 в 19:26

Жить нужно сейчас и не в гипотетическом потом. Считаю, что современное строительство лучше старого фонда хотя бы из-за коммуникаций, которые со временем изнашиваются и с ними творится полнейшая дичь. А если зарабатываешь нормально, то ипотека вполне оправдана. Плачу за свою новостройку с зарплатной псб, покупаю сахар и гречку в достатке.

Кондратова
29 апр 2022 в 21:29

Недвижимость сейчас вроде дешевая, посмотрим что будет дальше

Василий
29 апр 2022 в 21:30

Ох не знаю, но с каждым годом стоимость становится все дороже и дороже

Жека
29 апр 2022 в 23:10

Вот теперь квартиры очень подорожали, без ипотеки вообще никак

Полина
29 апр 2022 в 23:38

У нас в поселке цены поднялись в 2,5 раза за квартиру . Вот сколько знакомых спрашиваю кто купил до этого каартиру , сейчас бы они купили бы ? Нет по нынешним ценам как бы не хотелось многие себе просто не могут позволить , даже если ставка будет 10 % . Будем жить как раньше с родителями , как то ж раньше жили . А вот что свое жилье надо так это да , но мы простой народ выше своей головы не прыгнем . А если честно я думаю что цены взлетели из за льготной ипотеки , сначала застройщики подняли цену , а потом через время одумались и строй материалы как так они деньги гребут лопатой а как же мы создали исскуственный дефицит и подняли цены все чисто и на бумажке законно

Константин
30 апр 2022 в 00:54

Отношение доходов к стоимости жилья на фоне демографической катастрофы неадекватное. В новостройках жить некому, какой рост😂😂😂

30 апр 2022 в 06:38

Статья ни о чём. Ни данных о количестве сделок, Ни данных о стоимости жилья. Одни слова и предположения, личные эмоции. Например, диаграммы на некоторых сайтах более информативны - в марте стоимость однокомнатных квартир в городе Че 59,6 за м2 , а в апреле поднималось до 62,5 за м2 и в конце месяца снизилось до 61,7 за м2.

Гость
30 апр 2022 в 20:10

А откуда сейчас у людей деньги на недвижимость, лучше жить стали?

2 мая 2022 в 00:39

"Недвижимость сейчас вроде дешевая, посмотрим что будет дальше" Ничего себе, дешёвая. У нас, на Бору, цена кв м приблизилась к НН. Чихал я на кредиты. Дешевле арендовать.