ВСЕ КОММЕНТАРИИ (106)

Гость
19 мая 2022 в 17:48

"Заместитель начальника городского управления по архитектурно-градостроительному проектированию Сергей Самсонов заявил, что здание построят в любом случае: на это есть разрешение мэрии."

Аххахахахаха, вот и все ваши "слушания".

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2022 в 17:48

Вот дом ещё не построен, что мешает записаться на приём к различным чиновникам, заказать экспертизу, потом в суды… При желании на много лет можно строительство затянуть.

Фото пользователя
19 мая 2022 в 17:49

Плевать они хотели на всех жильцов, это так, показуха только утвердить. Всё давно уже поделено, попилено и утверждено.а ваше дело - молчать и совсем соглашаться.

Иосиф Иванов-Поребрик
19 мая 2022 в 17:49

Дело Иосифа живёт и процветает!

Гость
19 мая 2022 в 17:58

Что вы имеете против новых районов типо Паркового или Чурилова? Вы сами то где обитаете?

ОТВЕТИТЬ
19 мая 2022 в 18:05

Что ж они никак не могут деньгами накушаться то? Стройте на пустырях за городом (типа Парковый-2 и т.д), протягивайте коммуникации - флаг вам в руки. Оставьте в покое тихие дворы, в которых ещё остается зелень и тишина!

Гость
19 мая 2022 в 18:11

Звериный оскал капитализма! Ничего святого, одни деньги в глазах!!!

ОТВЕТИТЬ
19 мая 2022 в 18:12

Мельники и их конторы весьма токсичны!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2022 в 18:18

Ага, больше домов надо, чтобы в час пик весь центр встал в пробке!

Гость
19 мая 2022 в 18:20

"Построят в любом случае" - а этот неуважаемый господин не желает пройти в известном направлении с таким заявлением?

Гость
19 мая 2022 в 18:32

Кто конкретно выдал разрешение, и на каком основании?

Гость
19 мая 2022 в 18:42

Когда уже в городе появится толковый главный архитектор? Откуда эти недоучки берутся, который год город гробят. Уже не раз были случаи что дают разрешения, а по факту технические условия не соответствуют для ввода в эксплуатацию. Для чего нужна эта уплотнительная застройка? У нас земли нет? Для чего создавать неудобства людям?

Павел
19 мая 2022 в 18:49

Имитация обсуждения и выбора. По шаблону, потом всё равно построят. Если жильцы против, значит больше надо будет занести. В условиях сегодняшнего нашего государства и того, что происходит, на мнение народа этого государства наплевать.

Гость
19 мая 2022 в 18:51

Магистр и Символ - заслуженные уплотнители Челябинска. Варвары, воткнувшие панельку-10 этажку на берегу Тургояка.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 мая 2022 в 18:58

Так то можно было раньше построить, до всяких Манхеттенов..

Гость
19 мая 2022 в 19:00

Деревьев не хватает?
Зато теперь в пионеры можно будет вступить в детсаду, в 6 лет.

Алексей
19 мая 2022 в 19:12

Сегодня в п. Увельский похоронили 22-летнего парня погибшего в Украине. На сайте о нём ни строчки, это медленная работа сотрудников или сокрытие количества погибших?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2022 в 19:29

двора у этого дома не будет, своей парковки не будет
у детской поликлиники свои корыта будут бросать или напротив музыкальной школы?
сейчас строительной техникой скверик раскурочат?

Владимир
19 мая 2022 в 19:36

Им плевать на всех. Лишь бы побыстрее воткнуть очередную панельку в центре и задрать ценник как можно выше. на Блюхера и Омской тоже уже утвердили планы. Дома хотят строить, а то что вокруг дома места нет им без разницы.

Гость
19 мая 2022 в 19:43

Скотова и Степлер разрешат не спрашивая никого

Гость
19 мая 2022 в 19:44

Снесите лучше здание на Цвилинга, где сидит куча дармоедов и хапуг и постройте там домик этажей 150, чтоб уже успокоились с этой уплотнительной застройкой...

ОТВЕТИТЬ
Рассерженный
19 мая 2022 в 19:45

Всё верно - сносите старьё и стройте на месте старых домов. Это и называется реновацией. Зачем забирать у существующих домов территорию детских площадок и парковок? Возводите дом с парковкой, тем паче это центр, где напряг с местами.

ОТВЕТИТЬ
шкуратер
19 мая 2022 в 19:59

одни вредители

гость
19 мая 2022 в 20:05

Как же избавиться от этой алчной, наглой своры шакалья, которая захватила и уничтожает город!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
19 мая 2022 в 20:21

Нормально будет. Светло, чисто и ухожено. Может кто сам из старья в новое переедет. Завидовать новым владельцам не хорошо.

ОТВЕТИТЬ
Шурик
19 мая 2022 в 20:27

В соседнем квартале стоит сто двадцать первая школа, которая и без того переполнена — в ней уже 1440 учеников — больше тридцати учеников на класс. Если построить новые дома, учеников станет ещё больше. Новые жилые дома в этом районе, наверное, не нужны — школы нужнее.

Vic_
19 мая 2022 в 20:35

Некоторые злые языки утверждат, что уплотняют и укрупняют города по всей стране для создания 11 мегаполисов, чтобы одним ракетным ударом решить давний вопрос о территории.
Так надо глобальному капиталу, вероятно, поэтому хорошо финансируется эта сфера строительства.
Но так или иначе, народ закабаляется и полсаживается на импотечно-кредитную иглу!
Думайте о будущем, а не только о собственных хотелках, вы же вымираете!

19 мая 2022 в 20:48

Люди странные. Живут в домах 60-х годов с газом и изношенными коммуникациями и при этом против строительства новых. Купи в нем квартиру на этапе строительства и переезжай. Вечно всем недовольные.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2022 в 21:10

Да,конечно! Давайте гаражи снесем, деревья вырубим, сети нагрузим, школы/садики/поликлиники нагрузим! Зато кто-то денег заработает,а кому-то потом мучаться с парковкой,очередями ко Врачам и прочими «побочными эффектами» жажды наживы! Самое простое- воткнуть дом и не париться о людях!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2022 в 21:10

Вдоль Свердловского проспекта бы лучше застроили территорию.

Гость
19 мая 2022 в 21:34

А неслишком ли это наглые заявления про всёравно построят?!!!! А для чего нам тогда органы, которые должны думать и согласовывать. Это что за дормоедство, значит кто что хочет, то то и делает, а вы тогда для чего существуете?!!!!! А вот Мельник и все её документы с подписями разрешающими беспредел нужно проверить каждую подпись на предмет правозаконности, прямо по фамильно. Срочно в прокуратуру нужно обращаться

19 мая 2022 в 21:43

Косолапов, ты очень крут! Езжай в Москву! Ты заслужил

Гость
19 мая 2022 в 22:30

изгадить зеленые дворы и уничтожить все до тла снова

Гость
19 мая 2022 в 22:34

Центр застраивается- перестраивается, у нас в городе полным полно других районов, где возможно строительство домов.

СашкаБородачи
19 мая 2022 в 22:35

Опять вырубать деревья и типа 9 этажей, на деле будет 20 этажный свинарник.

Гость
19 мая 2022 в 22:41

Там сейчас машину не припарковать. Будет ужас ужасный. Но кого это волнует

ОТВЕТИТЬ
Здравый смысл
19 мая 2022 в 22:41

"Заместитель начальника городского управления по архитектурно-градостроительному проектированию Сергей Самсонов заявил, что здание построят в любом случае"

ПРОЕКТ ЗАПРЕТИТЬ!
сер.гея самсонова - В СИЗО на нары!

Здравый смысл
19 мая 2022 в 22:49

косолапова - горе-архитектора - отправить на биржу труда!

Гость
19 мая 2022 в 23:18

Самсонов заявил, что здание построят в любом случае-на это есть разрешение мэрии. Сколько Котова и ко будут заниматься здесь вредительством??????

Гость
19 мая 2022 в 23:24

Вокруг ГОКа стройте, там самое место таким токсичным строителям.

Вах вах вах
19 мая 2022 в 23:42

Магистр- застройщик, который специализируется на уплотнительной застройке. Это очень удобно для них-садиться на инфраструктуру существующую и очень неудобно для жителей окружающих домов. Чтобы так долго давно и успешно специализироваться именно на уплотнительной застройке, нужно уметь хорошо и выгодно дружить.

Вах вах вах
19 мая 2022 в 23:48

А вообще наберите в поисковике сайта магистр и мельник, вы очень удивитесь сколько негативных публикаций именно об этой компании. Репутационные риски? не слышали. Это имеет ноль значения, особенно в Челябинске.

Горожанин...
20 мая 2022 в 02:41

Кто ответит за дом-двор по Свердловскому проспекту 46? Господин застройщик Гуревич и заинтересованные им лица?

Ирина Васильевна
20 мая 2022 в 05:40

В 2009 году жильцы домов на Орджоникидзе уже ведь выступали против стройки на парковке перед ЧГИКом. Тогда ведь им удалось отбиться от "захватчиков". Где документы Госдумы по этому поводу? /// Оба вуза из этого квартала проводят региональные и российские фестивали и конференции. Где, по мнению Текслера, Котовой и владельцев "Магистра", должны парковать свои автобусы многочисленные иногородние гости и участники этих мероприятий ПОД ПАТРОНАТОМ ЧЕЛЯБИНСКОГО ГУБЕРНАТОРА?

Сергей
20 мая 2022 в 07:30

"на это есть разрешение мэрии" - и с каких пор разрешение мэрии важнее мнения граждан? Кто для кого у нас в городе?
Кстати, бараки в прошлом году прошли капремонт... И я вижу тут два варианта: капремонта не должно было быть, кто-то превысил полномочия и должен вернуть в фонд все потраченные средства; 2) раз капремонт проведен, то сносить дома не следует.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
20 мая 2022 в 08:26

Поправка. На карте и фото дома стоят на улице Свободы, а не Плеханова(как пишется в статье). Здесь стоят четыре двухэтажки. 1935 года постройки.Их пора сносить! Дома уже сыпятся. Управляющая компания от них отказалась.

Лолка
20 мая 2022 в 08:50

Задолбали! Оставьте в покое центр города! Людям и так нечем дышать, а тут еще и втыкают 14 этажные ....

Ворначев Олег
20 мая 2022 в 08:51

В микрорайоне из-за обильного строительства многоэтажек и увеличения точек общепита чрезвычайно низкое давление холодного и горячего водоснабжения. Если строительство жилых домов приносит баснословную прибыль, то модернизация сетей водоснабжения и водоотведения никакой прибыли не несет, поэтому сетями водоснабжения и водоотведения никто предметно не занимается, что добавляет к проблеме низкого давления в сетях водоснабжения проблему частых аварий в сетях холодного и горячего водоснабжения раздельно или одновременно, добавляя к этому заторможенную реакцию по устранению аварийных ситуаций. Надо запретить строить гигантские планы по строительству жилья без опережающей эти планы модернизации сетей водоснабжения и канализации.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мая 2022 в 09:01

Да плевала мэрия Челябинска на мнение горожан, архитектуру города и вообще на этот город. Решение принято. Кажется давно пришло время проверить мэра и Ко на детекторе лжи на предмет коррупции.

Фото пользователя
20 мая 2022 в 12:00

Клептократическая вертикаль власти строит вам дома на месте парковок и скверов, а вы ещё не довольны. Агенты госдепа и предатели Родины.

Социолог
20 мая 2022 в 12:21

Глава района и "архитектура" города готовятся к пенсии. Они, как мы с вами, после 65 бедствовать не будут...