Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Сейчас или через полгода? Когда выгоднее взять ипотеку»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ141
12 июн 2022 в 11:42

Что-то у вас не актуальная информация, ключевую ставку понизили до 9,5 %, а у вас до сих пор написано 11%

Фото пользователя
12 июн 2022 в 11:55

Тем временем мальчик на картинке: "Мама! Папа! Смотрите! Инопланетяне прилетели!

Фото пользователя
12 июн 2022 в 11:56

"Свободная пресса" за 12 июня 2022 г.:
Недвижимость не покупать: Народ ждёт обвала цен:
"Ссуды на покупку недвижимости практически перестали выдаваться, а одобренные заявки по большей части не используются. В ожидании падения цен на рынке недвижимости ипотечное кредитование практически прекратилось, ссуды берут лишь те, у кого «горит» — нужно срочно переезжать на новую жилплощадь. Но это единичные сделки, большинство потенциальных покупателей предпочитает пересидеть период неопределённости на съёмной квартире, чем переплачивать.

11−13% годовых по «обычным» программам и 9% годовых по «льготной» ипотеке — такие ставки нынче на рынке. Причём «льготников» никто ещё не видел, несмотря на то, что программа вроде как стартовала 1 мая 2022 года. Люди, видимо, до сих пор собирают бумажки и ходят по инстанциям. Или не ходят, а чего-то ждут?.."

Гость
12 июн 2022 в 12:12

30 лет выплачивать, пока выплатишь уже и жизнь изменится, и условия поменяются.

Гость
12 июн 2022 в 13:33

Да ипотека это лотерея по сути. Ее спрос формируется за счёт людей. Демография упала до времен ВОВ и продолжает падать. ЗП не прибавляют, а где то даже врезают. Чтобы ситуация кардинально поменялась, это надо правительству себе в убыток очень хорошо вложиться в население, в рабочих людей (не подачками, а помощью). Помочь предпринимателям, а не гос монстрам проедающим бюджет. Тогда люди в Челябинск поедут, будут меньше уезжать, рожать больше и тд. Что в свою очередь сформирует спрос.

Гость
12 июн 2022 в 15:14

По нашим прогнозам через 4-16 лет начало смертности по возрасту родителей и ЖИЛЬЕ всегда детям. Вот и жилье есть. Уже есть районы где прогнозируют 60% смертей старых, а притока нет молодых.В ряде малых городов и поселков уже частично в 3 и 5 этажках квартиры 30-50% ПУСТЫЕ, наследники не живут, продать не могут. Есть поселок там 4 комнатные квартиры по 400 т р. годами не берут, за 190 т р. да есть покупатели.

Гость
12 июн 2022 в 15:20

У нас в МР район это. Родилось на 1 июня сведения взяты 56 детей, это 50% дети мигрантов. Умерли 956 лиц по возрасту и 1789 умерли молодые от болезней разных. Выбыли 4976 .В итоге в районе 39670 народа осталось.В возрасте от 58 и до 80 лет еще 9768 человек!!! Сейчас все ждут,что ДУМА примет поправки и с Китая могут покупать земли и есть шансы возрождения районов,земли годами пустуют. Китайцы приезжали и они 90% земель готовы купить и жить и работать и это почти 10000 народа будет.

VоVашка 1Z4.
12 июн 2022 в 15:24

Реальность нашей жизни такова, что квартиры постоянно растут в цене, дальше будет только дороже, перекуры не дураки, они уже почти все скупили с дальнейшей целью заработать

Гость
12 июн 2022 в 15:45

Никогда выгоднее

Гость
12 июн 2022 в 16:21

ответ очевиден, выгодно никогда не брать ипотеку)

Гость
12 июн 2022 в 16:34

есть несколько квартир , сдаются без проблем , продавать точно не собираюсь , т.к рубль-фантик

Гость
12 июн 2022 в 16:40

кредиты, ипотеки и прочая ересь, для дураков.

Гость
12 июн 2022 в 17:31

Ни сейчас, ни потом. Люди играются в "обеспеченных людей", покупая квартиру на которую надо работать всю жизнь. Стаж по 20 лет - вот и вся ипотека. Собственность в любой момент отберут и за что ты жил? Думал - детям останется, а в итоге снесли под "реновацию", а тебе шиш на палочке. Ну хорошо, большой шиш на большой палочке.

Гость
12 июн 2022 в 18:47

Челябинск-город с самым дешевым метром из миллионников, при этом в нынешней ситуации структура экономики сделает его одним из наиболее экономически активных. Поэтому где-нибудь в Москве снижение на 20% и более закономерно, но точно не у нас.

Гость
12 июн 2022 в 20:32

Вчера были в опере, давали Анюту Чехова. Полный зал прекрасно одетых людей. Дорогая хорошая обувь, платья, костюмы. К сожалению, работал лишь один буфет - желающие выпить в антракте шампанского успели не все...да жаль. Где все эти люди умирающие в данный момент с голоду? Согласно комментам, их много. Видимо умирают вне театров

12 июн 2022 в 23:31

Из рашки надо валить, а не ипотеки тут брать

Гость
13 июн 2022 в 00:28

О да, самое время при СВО и всеобщей истерии войти в Кабалу то, взять на 20 лет на пустыре где-то ещё, в Челябинске, где не ходит автобус, только джамшутка до которой ещё по грязи и лужам надо дойти. Удачи, У д А ч И!

Олег
13 июн 2022 в 07:52

Вопрос не правильно поставлен. Не "когда" лучше брать ипотеку, а "где"?
Ответ: лучше брать ипотеку не в России.

Ганс
13 июн 2022 в 12:59

Риэлтерня и борзые перекупы гонят "просадки и понижения цен не будет! "

В апреле уже продажи машин и халуп (а не квартир) уже упали в разы!

Дальше падение будет еще более сильным! У ЛЮДЕЙ ДЕНЕГ НЕТ.

Так что ждите осени.

Гость
13 июн 2022 в 13:56

Когда это было 11%почему вы обманывает людей , в банке говорят 16% ,а при оформление все 21%! Кто нибудь сможет объяснить?

Гость
13 июн 2022 в 15:39

Выгоднее продать всё и свалить из рашки