Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Показываем первую деревянную многоэтажку, которую построили в России. Сколько стоят квартиры в таком доме?»

Вернуться к публикации
Все комментарии119
19 июля 2022 в 09:38

Дом из дерева полбеды. Но всё остальное – будто деревянный фанатик делал, который кроме дерева ни о чём другом думать не может. Безбарьерная среда? Не, не слышали. Входная группа с лестницей в 2022 году – позор! Чтоб зайти домой к себе, нужно на Эверест вскарабкаться. Ещё эти вентфасады аляповатого цвета...
Дома каменные, которые рядом там стоят, как раз сделаны по всем современным строительным канонам, а эти "экологи" ещё обвиняет их в чём-то...

ГОсть
19 июля 2022 в 09:44

Короче, судя по комментариям, можно считать идею строительства таких домов забракованной. За сим расходимся, товарищи.

Ванька
19 июля 2022 в 09:45

Пилотная от слова "пилотка"думаю всем и все так понятно!

ирина
19 июля 2022 в 09:45

живу в доме 1954 г, кирпичные стены , внутри деревянные перегородки , пол с лагами и подполом 50 см. слышимости -0,насекомых нет, тепло зимой и прохладно летом.Живите в своих бетонных человейниках . Наслаждайтесь

Гость
19 июля 2022 в 09:54

Здравствуйте, бараки!

Гость
19 июля 2022 в 09:55

А где лифт в доме? Что за новая мода пошла строить дома без лифтов? Такие квартиры какие-то супер люди покупают? у которых нет детей, пожилых родственников ,не бывает проблем со здоровьем, не покупают продукты, мебель.

Гость
19 июля 2022 в 10:02

Всё хорошо. Но 6,5 млн... в чем смысл?

Гость
19 июля 2022 в 10:07

Это прорыв, товарисчи

Того парня видишь?
19 июля 2022 в 10:12

я и за 10 рублей не возьму

Гость
19 июля 2022 в 10:16

Что-то вспомнилась сказа про трех поросят.

Гость
19 июля 2022 в 10:17

На севере, в Архангельске например, до сих пор стоят деревянные многоэтажки. Не люкс - конечно. Но, как вариант почему бы и нет. По моему цена м2, решать будет.

19 июля 2022 в 10:23

Ой, блин, удивили новостью века!
ЖК "Кленвый", что в Красном поле, построили 5 лет назад и он состоит из деревянных многоэтажек. Почему про него ничего не написали? Денег не занесли в редакцию?

Гость
19 июля 2022 в 10:26

из картона ещё сделайте, а потом сказка про очередной прорыв!!! А дальше в ход спички,нитки,скотч(причём обязательно малярный) в качестве новых технологий!!! А главное все поверят

Светлана
19 июля 2022 в 10:41

Очень странная фигня. Зачем строить дом из дерева, чтобы потом всё наглухо гипсокартоном зашивать??? Бред какой-то

starmos
19 июля 2022 в 11:00

Странно слышать про экологию, на фоне клееных конструкций и всяких пропиток. Опять же меня терзают смутные сомнения, насчет того, что любая пропитка не навсегда защищает. Но тут я не специалист. Но наверняка специалисты выскажутся. Ну и наконец путь строительства по алгоритму - возьмем дерево, обработаем, склеем, пропитаем всем чем можно, проложим изоляцией и обошьем гипсокартоном = как то не выглядит сильно простым. Строители из 19-го века, которые просто клали метровые стены из кирпича и не парились по поводу остального = наверное не поняли бы "новшеств", но их дома стоят и эксплуатируются по сей день. Зачем превращать дерево в специальный строительный материал, если УЖЕ ЕСТЬ соответствующие условиям строительные материалы? При том, что дешевизны не ожидается (а также под вопросом экологичность и долговечность).

Гость
19 июля 2022 в 11:11

свечка(((( а не дом, панель или кирпич надежно, это как в сказке про тори поросенка, самый надежный это каменный дом

19 июля 2022 в 11:41

Не сразу поняла… что это по серьёзному всё тут….
Люди- вы реально хотите там жить????????
Я-точно нет…
Как в голову могло такое приехать?????
Совсем жуть…
Короче- я в шоке

Гость
19 июля 2022 в 11:59

Совсем всё плохо, раз такую дичь втирают

19 июля 2022 в 12:15

чувак с академа уже угли на балконе раздувает, кальянщики вместе с ним

Археолог
19 июля 2022 в 12:38

Московский Кремль из чего и когда построен?

гость
19 июля 2022 в 12:50

В Америке строят щитовые дома из фанеры,но и стоят они не дорого(10000-30000долларов, 70-80 кв.м.цена зависит от места и качества отделки) и срок службы 30 лет, каменные в разы дороже.

Гость
19 июля 2022 в 13:36

Лучше построили бы дома из кирпича. Кирпичные дома они долговечны, практичные.

Светлана
19 июля 2022 в 14:09

Теперь точно начали строить из г..на и палок в прямом смысле!

Хороший застройщик, надежный! Одна компания с убытками, вторая по банкротству пущена...

Lexx
19 июля 2022 в 14:26

т.к. стоящего рядом молниеотвода я не наблюдаю, то это строение до первой серъезной грозы...

Гость
19 июля 2022 в 18:37

У нас из бетона/ кирпича не могут нормально построить, а тут конструктор деревянный. Сомнительный дом.

Гость
19 июля 2022 в 19:59

Клей куда экологичнее кирпича, ага.

Маруся
19 июля 2022 в 20:13

Россия деревянная и одноэтажная с приусадебным участком должна поставить на поток изготовление таких домов. Хватит уже в человейниках жить.

Друг олигарха
19 июля 2022 в 20:30

Все! Ждем дома из самана. Вот это будет прорывище!

Гость
19 июля 2022 в 20:31

Господи, какая новость, да не первый дом в Челябинской области перед посёлком Красное поле, построено несколько деревянных домов. Уже живут не первый год, поговорите с людьми, как им там живётся.

шкуратер
19 июля 2022 в 22:01

лес где брать собрались,тайгу рубить? ее и так рубят скоро не будет и её

Анна
20 июля 2022 в 09:12

Спрос будет, он уже давно есть. Человейники всех задолбали. Только бы строили красиво качественно.