RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Недвижимость «Собирались в Германию, но передумали»: какой загородный поселок очаровал челябинцев сильнее Европы

«Собирались в Германию, но передумали»: какой загородный поселок очаровал челябинцев сильнее Европы

О своем решении остаться новоселы не пожалели ни разу

Жители «Европейского» рассказали об особой атмосфере, царящей в поселке

Каждый второй житель мегаполиса стремится на свежий воздух. Хочет видеть из окна зеленый лес, а не унылые панельки, желает готовить барбекю на собственной лужайке, когда вздумается. Покупатели недвижимости в поселке «Европейский» мечту о собственном доме на лоне природы уже воплотили. Читайте шесть невыдуманных историй от реальных жителей актуальной загородной локации и вдохновляйтесь на перемены.

Стать «европейцем», не выезжая за границу, реально. Застройщик ГК «Мегастрой» создал под Челябинском особый жилой комплекс, где царит идеальный порядок, совсем как в открыточной Европе. Единый дизайн-код, строгие пропорции и природа на расстоянии вытянутой руки — всё это выделяет «Европейский» на фоне разномастных коттеджных поселков близ Челябинска. Ухоженные зеленые газоны. Намытый шампунем асфальт, по которому можно ходить босиком. Аккуратно подстриженные кусты и деревья. Чистое от проводов небо — все коммуникации в поселке спрятаны под землей. Продуманный до мелочей, логичный и солидный «Европейский» завоевал много сердец. На текущий момент в нём уже не осталось свободных домов.

Высокий спрос покупателей на качественную недвижимость в этой локации вдохновил застройщика на создание нового поселка — «Европейский-2», сегодня он растет по соседству, буквально в 800 метрах от своего «старшего брата».

В «Европейском-2» застройщик обеспечит новоселам аналогичные формат и инфраструктуру

Еще уютнее, еще атмосфернее, еще ближе к лесу — «Европейский-2» обещает стать продолжением удачной концепции и объединить в себе уже проверенные решения и новые классные опции. Застройщик обеспечит новоселам аналогичные формат и инфраструктуру. Свежее звучание проекту добавят улучшенные планировки ряда домов и более уютные улочки, они сделают поселок по-настоящему приватным и домашним.

Новый поселок расположен еще ближе к лесу
Он обещает быть очень природным и уютным

В первой очереди «Европейского-2» — 29 одноэтажных домов, 17 из них готовы к заселению. Четыре — с улучшенными планировками — в высокой степени готовности. Восемь — в завершающей стадии активного строительства. Дома выполнены из надежных экоматериалов — кирпича, бетона и дерева. Высокотехнологичные дома на собственных участках с отделкой фасадов в стиле фахверк носят немецкие имена «Юрген» (118 кв. м) и «Франц» (139 кв. м), имеют большие окна, крытые террасы и придомовые парковки. Прямо сейчас идет отсыпка газонов и участков черноземом, укладка асфальта и тротуарной плитки на придомовые дорожки.

На улицах Боннской и Бременской уже положили асфальт на придомовые территории

Какие перспективы ждут покупателей недвижимости в новой локации? Об этом рассказали жители легендарного «Европейского».

«Поменяли Европу на "Европейский"»

Жительница поселка Анна всерьез подумывала переехать в Германию. Но, увидев «Европейский», осталась в России

Анна, хозяйка дома на улице Австрийской, живет в «Европейском» с января 2022 года. До переезда за город ее семья всерьез планировала уехать на ПМЖ в Германию.

— Ездили к родственникам в гости за границу и остались под впечатлением, целый год мы жили с мыслью, что переберемся в Европу на ПМЖ, — вспоминает Анна. — А потом я увидела в соцсетях рекламу «Европейского» и уговорила мужа съездить, посмотреть поселок. Нам безумно понравилось! Мы хотели не просто переехать за город, а оказаться в мире, где царит европейский уклад. В поселке создан именно тот стиль жизни, который мы искали в Германии. Смысла далеко уезжать не осталось. В итоге к лету мы купили здесь дом.

О переезде за город семья Анны не пожалела ни разу. Первое, что приятно удивило новоселов, — это отсутствие высоких заборов и слаженная работа службы эксплуатации.

— Если сравнивать мои впечатления о жизни в Германии и будни в «Европейском», мне кажется, здесь даже лучше, — улыбается Анна. — Зимой обязательно убирают снег, летом моют асфальт, косят траву. В Германии всё это делают сами жители, у нас — служба эксплуатации. Она поддерживает порядок.

В «Европейском» девушку покорили отсутствие высоких заборов и слаженная работа службы эксплуатации

Стрижка газонов, вывоз мусора, уборка снега и мойка асфальта с шампунем в «Европейском» проходят регулярно. Собственная служба эксплуатации обеспечивает содержание и ремонт всех общественных пространств и инженерных коммуникаций. Так же будет организовано и обслуживание «Европейского-2».

Каждый день Анна и ее муж ездят на работу в город. Никаких неудобств дорога до Челябинска не доставляет.

— Город близко! Бояться, что уезжаешь от развлечений и инфраструктуры, не стоит, — уверяет девушка. — Пробок особо нет, тем более сейчас проезжую часть расширяют, улицу Бейвеля ремонтируют.

В выходные семья ездит за покупками, благо до ближайшего «Ашана» всего 10–15 минут на автомобиле. При этом в «Европейском» есть и свои магазины в шаговой доступности. Ближайшая «Пятерочка» — всего в пяти минутах от поселка.

— Каждый раз, когда с мужем возвращаемся из города домой, думаем: «Как же у нас хорошо!» «Европейский» — это настоящее место силы, — завершает Анна.

«Воздух можно пить и есть, настолько он здесь вкусный»

В Челябинске Татьяна, жительница поселка «Европейский», задыхалась от смога. Качество воздуха стало главным аргументом для переезда

Хозяйка дома на улице Венской Татьяна решилась на переезд за город, когда грянула пандемия.

— Невозможно было никуда выехать, а хотелось побыть на природе, — вспоминает девушка. — Случайно наткнулись на рекламу поселка, вырвались на просмотр. Нас подкупила организованность «Европейского» — поселок выполнен в едином дизайн-коде, всё лаконично, никаких тебе дворцов с башнями. Но решающим фактором стало качество воздуха! В Челябинске оно оставляет желать лучшего, в городе я просто задыхалась. «Европейский» воздух можно пить и есть, настолько он вкусный. Спим с открытыми окнами и не боимся смога.

Веским аргументом в пользу покупки дома в «Европейском» стала особая атмосфера, царящая в поселке.

— Раньше мы жили на Северо-Западе, и окна нашей квартиры выходили на улицу Чичерина, — добавляет Татьяна. — Это был адский шум нон-стоп — бесконечные машины, мотогонщики и стритрейсеры летом. От переезда ждали тишины и спокойствия. В «Европейском» всё это есть.

Семья ждала от переезда тишины и спокойствия. В «Европейском» всё это есть

В «Европейском» легко поймать дзен. Но и шумные веселые праздники в поселке тоже организуют. Зимой «европейцы» встречают вместе Новый год, водят хороводы вокруг большой елки. Летом — запускают в небо охапки воздушных шаров, празднуя Международный день защиты детей. Мероприятия обычно проходят в центре жилого комплекса.

В новом поселке тоже будет своя «Европейская» площадь со спортивными и детскими площадками, зоной отдыха и развлечений. Ее обещают подготовить к следующему году.

«Хотелось леса, тишины и белого снега зимой»

Жительницу поселка «Европейский» Елену покорили местная природа и безупречный воздух

Семья Елены, хозяйки дома на улице Австрийской, переезд за город планировала давно.

— Много лет мы проводили лето на даче, и возвращаться осенью в город всегда было очень грустно, — комментирует Елена. — Не хватало леса, свежего воздуха, тишины и белого снега зимой! Поэтому идею замены квартиры на дом мы с мужем постоянно держали в голове.

В «Европейский» семью пригласили друзья. Пара приехала в поселок просто за компанию, а уехала с твердым решением продать свою квартиру и приобрести в «Европейском» дом.

— Здесь было всё — безупречный воздух, цветущие деревья, птицы. Не слышно гула машин, при этом поселок находится близко к городу и совсем рядом есть вся необходимая инфраструктура: детский сад и магазины, — рассказывает девушка.

Всё лето «Европейский» цветет и пахнет

Елена признается, что «Европейский» превзошел все ее ожидания. Переехав в поселок, семья напрочь забыла о городских проблемах.

— Раньше мы жили в квартире с центральным отоплением, в которой осенью холодно, а весной жарко. Припарковаться после работы было целым спецзаданием, а подъезды вызывали исключительно неприятные ощущения, — вспоминает Елена. — Конечно, мы ожидали и завтраки на веранде, и ужины при открытом огне, но самым большим и неожиданным плюсом жизни в «Европейском» оказались сами «европейцы»! Поселок небольшой, и у жителей сложились теплые дружеские отношения по интересам. Есть компания для игры в волейбол, есть соседи, организующие просмотр кинофильмов под открытым небом, садоводы. Кстати, отсутствие заборов и стимулирует большую коммуникацию соседей. Для меня как для мамы важно, что дети гуляют в поселке самостоятельно.

«Мы зря боялись пробок»

Раньше Ольга, хозяйка таунхауса в «Европейском», жила на Северо-Западе. Сейчас дорога до работы занимает всего на 15 минут больше

Хозяйка таунхауса на улице Баварской Ольга уверена: бояться перемен не стоит. Ведь жизнь в «Европейском» не так уж сильно отличается от привычного квартирного комфорта.

— Когда переезжаешь в поселок с охраняемой территорией, развитой инфраструктурой и собственной управляющей компанией, отличий от жизни в квартире немного, — подтверждает девушка. — Кто-то боится переезжать в свой дом, думает, хлопот будет больше. Конечно, в доме, как и в квартире, всегда нужно что-то делать: ухаживать, обновлять, убирать, это бесконечный процесс. При этом жизнь в доме — это определенный комфорт.

Правила, действующие в поселке, гарантируют, что спустя время «Европейский» не потеряет свое лицо и сохранит образцовый порядок

По словам Ольги, ее ожидания от покупки недвижимости в «Европейском» полностью оправдались.

— Если бы я снова принимала решение о переезде, то купила бы жилье здесь, — говорит жительница пригорода. — В поселке нет высоких заборов, зато есть достаточно жесткие границы для жильцов — свод правил, регламентирующий, что они могут делать, а что — нет. Не стоит воспринимать их как ограничение свободы. Напротив, правила — это своего рода гарантия, что спустя время поселок не потеряет свое лицо и сохранит образцовый порядок.

Плюсов огромное количество. Дорога до поселка, кстати, не является такой сложной. Мы жили на Северо-Западе, это плюс 15 минут к обычному времени в пути. Пробки, которых мы боялись, оказались вовсе не так страшны, — добавляет Ольга.

«Поселок выглядит как с иголочки»

Для жительницы поселка Екатерины важно, что коммунальщики всегда на связи

Хозяйка дома на улице Венской Екатерина сбежала из города из-за смога, регулярно затягивающего небо над Челябинском.

— Экологическая обстановка у нас не очень хорошая, хотелось поближе к природе быть, чтобы дети дышали чистым воздухом. При этом выбирали не удаленную от города локацию, — рассказывает Екатерина. — В «Европейском» очень уютно жить, в поселке процветает атмосфера добрососедства, соседи отзывчивые. Все друг с другом здороваются, даже если незнакомы. Служба эксплуатации добросовестно следит, чтобы поселок выглядел как с иголочки. Коммунальщики всегда на связи — на все вопросы и просьбы реагируют очень оперативно.

«В "Европейском" сошлись цена и качество»

Житель поселка Эрик мог купить квартиру в Челябинске площадью 120–130 кв. м, но выбрал дом в «Европейском». И не пожалел

Эрик перевез домочадцев за город после появления в семье еще одного ребенка. У мужчины был выбор: купить квартиру в Челябинске площадью 120–130 кв. м либо приобрести дом. Будущий «европеец» выбрал второй вариант.

— В «Европейском» сошлись цена и качество, — комментирует хозяин дома на улице Австрийской. — Свой дом за городом — это свобода, можно взять квадроцикл и уехать кататься в поля. Можно выйти на террасу — шашлычок пожарить. Захотел — в любой момент в баньку сходил. У нас легко вести активный образ жизни. И, что немаловажно, нет напряга с парковкой, заезжаешь на территорию и знаешь, что у тебя всегда есть свое место.

Сентябрь — заключительный этап на стройплощадке первой очереди «Европейского-2». Уже готова въездная группа с административным зданием, в котором разместятся служба эксплуатации и пункт охраны. Идет монтаж уличного освещения и шлагбаумов, формирование центральной парковки. Общие территории подготовлены к укладке асфальта и тротуарной плитки. Установлены высокие бордюры и пологие аппарели, отсыпан щебень, сформированы зоны озеленения.

В «Европейском-2» уже готова въездная группа с административным зданием, в котором разместятся служба эксплуатации и пункт охраны
Общие территории подготовлены к укладке асфальта и тротуарной плитки

Сегодня у покупателей недвижимости в «Европейском-2» есть возможность приобрести дом в новой улучшенной планировке на улице Кельнской. В наличии — два дома «Юрген Нью» (118 кв. м) с тремя спальнями, двумя санузлами, крытой террасой на боковом фасаде и парковкой под навесом. Дом «Юрген Ультра Лайт» (116,5 кв. м) имеет две спальни, большую гостиную с панорамными окнами, два санузла и просторную террасу вдоль внутреннего фасада. Либо выбирайте «Юрген Ультра» (118,8 кв. м) с двумя спальнями, просторной гостиной с высокими окнами в пол, двумя санузлами, крытой террасой на боковом фасаде и парковкой под навесом.

«Европейский» и «Европейский-2» хотят увидеть многие. Однако это приватные охраняемые жилые комплексы. Частная собственность. Чтобы попасть на территорию поселков, позвоните в отдел продаж по телефону (351) 700-80-25 и договоритесь об экскурсии. Пусть и ваша мечта о своем доме на своей земле осуществится.

Отдел продаж поселка «Европейский-2»:
Челябинск, ул. Энтузиастов, 29а;
график работы по будням: с 09:00 до 18:00;
тел.: (351) 700-80-25;
+7 908 589-96-78 (Viber / WhatsApp);
Твойевропейский.рф.

ООО «СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЗАСТРОЙЩИК «МЕГАСТРОЙ», твойевропейский.рф.

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления