RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

южн.

747мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Недвижимость Оставить любимую квартиру, налаженную жизнь и уехать в Ростов-на-Дону: история одной семьи

Оставить любимую квартиру, налаженную жизнь и уехать в Ростов-на-Дону: история одной семьи

Они решились на переезд на юг России, и вот к чему это привело

Многие мечтают переехать в мягкий южный климат

Эдуард и Светлана Беловы всю жизнь прожили в суровом уральском климате, построили семейный бизнес и сейчас растят дочь. Когда все бизнес-процессы компании наконец-то были отлажены и перестали требовать ежедневного присутствия на рабочем месте, они, устав от постоянного холода, решили рассмотреть вариант переезда на юг России.

Семья сменила родную Пермь на теплую и дружелюбную Донскую столицу. Выбор в пользу Ростова-на-дону был не случайным. Там уже несколько лет живут их друзья, с которыми они общаются ещё со времён школы.

- Они быстро обжились на новом месте и уже не представляют своей жизни без теплой осени и легких курток в начале марта. Друзья часто делятся фотографиями города, который утопает в зелени большую часть года, - рассказывает глава семейства. - А нам-то на Урале солнечные дни не снятся только летом: в остальное время, надо признать, климат региона заставляет грустить по зелёным пейзажам и лёгкой одежде.

Чтобы за пределами квартиры было также комфортно, как дома, новоселы присматривают жилые комплексы с закрытой территорией

Как бы семья Беловых ни любили свой родной город, но жить в тепле, недалеко от побережья хотелось с каждым годом все больше. Уральским рекам никогда не заменить тёплого моря. В Ростове-на-Дону Светлане с семьей не составит труда устроить себе каникулы выходного дня на побережье. Теперь до Азовского моря им рукой подать - оно находится в 200 км от города.

Но смена климата не должна была повлиять на привычный для них образ жизни, - решило семейство. В Перми они жили в элитном жилом комплексе с панорамными окнами на центральную улицу города и закрытым от посторонних глаз двором. И так как семья привыкла к высокому уровню жизни, то в Ростове они искали жилой комплекс, который полностью отвечал бы их требованиям. И тут друзья вновь пришли им на помощь - посоветовали присмотреться к одному проекту в западной части города.

Дельфинарий, три огромных парка и аттракционы для дочки

Любовь к просторным паркам, желание обеспечить дочке интересный и развивающих досуг, а также стремление жить в доме премиум-класса привело Беловых в центр Западного жилого массива Ростова-на-Дону. Супруги практически сразу остановили свой выбор на клубном доме «Вместе» по улице 339 Стрелковой Дивизии, 10А/18.

Здесь развитая инфраструктура и много мест для отдыха: кафе, рестораны, парки, три крупных торгово-развлекательных центра, социальные объекты. Пока будущие новосёлы ждут сдачу дома, снимают квартиру поблизости.

— Мы с мужем сразу оценили этот район, ведь всего за 10–15 минут можно дойти пешком до трех красивых и живописных парков: Плевен, ЮФУ и Сказка. Да и наши друзья часто проводят там время в выходные, мы хотим почаще с ними встречаться, — делится Светлана. — В парке Плевен, к примеру, наша дочка с удовольствием проведёт часть летних каникул, она фанат аттракционов. А ещё в получасе от нас находится Ростовский дельфинарий. Весь досуг для меня, мужа и Есении здесь уже будто продумали за нас.

На территории комплекса тоже есть чем заняться – есть все необходимое для полноценного и размеренного отдыха взрослых и детей. Здесь тихо и уютно, словно в загородной резиденции. В то же время вы остаетесь в центре большого города с его инфраструктурой и возможностями.

Максимальный уровень приватности и двор без машин

Застройщик комплекса — федеральный девелопер «Неометрия» — позаботился о том, чтобы на внутренней территории клубного дома «Вместе» всегда царила атмосфера умиротворения и спокойствия.

— Честно, когда мы только рассматривали квартиры в этом комплексе, я поняла, что именно здесь мы сможем почувствовать себя в уединении как дома — рассказывает Светлана Белова. — Пропускная система и огороженная территория дают ощущение безопасности и комфорта. По-моему, это очень важно при выборе квартиры.

Светлане не показалось. Приватность и 5 уровней безопасности будущих жителей — основополагающие принципы проекта. Каждый этаж представляет собой два закрытых блока всего на 5 квартир, а современный SIP-домофон с системой дистанционного распознавания собственника исключает возможность посторонним попасть в подъезд. Вход во двор для жителей и гостей клубного дома «Вместе» возможен только с помощью специальной ключ-карты. Проверить, чем занимается ваш ребёнок во дворе или подъезде, не составит труда: доступ к видеонаблюдению есть у всех жителей в мобильном приложении.

Один из основополагающих принципов клубного дома — приватность жителей

При строительстве клубного дома «Вместе» застройщик выбрал концепцию комплексного благоустройства двора: от озеленения до функциональных площадок для спорта и отдыха. Территория разделена на 3 зоны для комфортного времяпрепровождения людей разных поколений. Порадует и безбарьерная среда, ее удобство оценят родители с детскими колясками, велосипедисты, пожилые люди и жители с ограниченными возможностями.

Здесь можно отдыхать, гулять с детьми и не волноваться из-за того, что кто-то нарушит ваш покой. Закрытый двор надежно скрыт от посторонних глаз и уличного шума.

Отчасти это заслуга реализованной застройщиком концепции «Двор без машин». Территория возле новостройки — это пространство, где вы можете научить ребенка кататься на велосипеде, посидеть на лавочке, обсуждая с подругой очередной выпуск любимого сериала, выпить с мужем кофе со свежей выпечкой из соседней пекарни. А транспортным средствам тут не место. Им на этаж ниже.

Для автовладельцев в комплексе построен подземный паркинг с круглосуточным видеонаблюдением и усилением сотового сигнала, входом по индивидуальным пропускам и дистанционной идентификацией автомобилей с помощью Bluetooth Low Energy. Благодаря лифту, который сразу спускается на уровень паркинга, путь до автомобиля займет не более пяти минут.

Премиальный уровень сервиса для каждого жителя

По словам застройщика, каждый уголок клубного дома «Вместе» обладает безупречным стилем и наполнен уютом. Просто перешагните порог и почувствуйте себя дома. Интерьер лобби от одного из ведущих международных архитектурных бюро Oleg Klodt Architecture Design поразит своей элегантностью: зоны ожидания с комфортабельными креслами, дизайнерская стойка ресепшн и бесшумные скоростные лифты. Пространство входной группы в современном стиле с французским характером впечатляет с первого взгляда – панорамное остекление, высокие потолки до 6 метров, предметы современного искусства, благородные материалы. Функционально лобби разделили на общие и приватные зоны, где можно с комфортом провести время и пообщаться с соседями.

Уютом и теплом будет пропитан каждый уголок нового дома

Также в клубном доме «Вместе» реализована концепция smart-подход — это сочетание умных технологий и премиального круглосуточного сервиса, которое прослеживается буквально по всей территории комплекса. Например, в лобби установят систему очистки воздуха Air Safety, чтобы жители и гости чувствовали себя не только комфортно, но и максимально безопасно. Консьерж-сервис круглосуточно оказывает услуги жителям клубного дома «Вместе». По вашему запросу для вас закажут столик в ресторане, вызовут скорую помощь, встретят гостей, возьмут на себя заботы по заказу прачечной и химчистки, организации трансфера и так далее.

Федеральный девелопер «Неометрия» поставил перед собой задачу создать особое место для жизни в Ростове-на-Дону, где будут объединены умные технологии, высокий уровень сервиса и безопасности. И, кажется, именно это у них и получилось. По крайней мере, семья Эдуарда и Светланы в этом уверена.

Уже во II квартале 2023 года чета Беловых получит ключи от своей новой долгожданной квартиры.

Сдать объект намерены уже в 2023 году

Более подробно об условиях приобретения недвижимости в клубном доме «Вместе», планировках и спецпредложениях застройщика можно уточнить в офисах продаж федерального девелопера «Неометрия» или удаленно в call-центре по общему телефону 8 (800) 505–33–80.

Подробно обо всех проектах застройщика — на сайте Neometria.ru. Телефон отдела продаж: 8 (800) 505–33–80.

Федеральный девелопер «Неометрия» входит в список системообразующих предприятий Краснодарского края. Осуществляет комплексную деятельность от подбора земельного участка до эксплуатации готовых объектов. Компания работает на рынке Южного федерального округа с 2010 года, специализируется на комплексном развитии территорий и возведении объектов недвижимости от комфорт-класса до премиум-сегмента. На сегодняшний день «Неометрия» реализовала более 1 000 000 кв. м недвижимости, обеспечила комфортным жильем более 30 тыс. семей. В настоящий момент компания занимает одно из лидирующих мест по объему строящегося жилья в Сочи и Новороссийске и входит в рейтинг крупнейших застройщиков Южного федерального округа и России по версии ЕРЗ.РФ.

Жилой комплекс «Вместе» — застройщик ООО СЗ АЗБУКА ЖИЛЬЯ, проектная декларация №61–001247 от 05.08.2022 на сайте наш.дом.рф. Проект реализуется в соответствии с ФЗ №214 «О долевом строительстве».

ООО «Неометрия». Neometria.ru

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления