RU74
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Челябинске
Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

742мм 53%
Подробнее
4 Пробки
USD 81,41
EUR 94,06
перейти к публикации
52 комментария к публикации

«В первую ночевку меня покусали блохи»: история ипотечницы, которая купила квартиру в центре и пожалела

2 февраля 2023, 15:00
Гость
Гость
23 марта 2023, 19:34
Не было сил и времени проверить говорит. Как будто не жилье покупала, а будку собачью. Про лохов там вроде написали уже.
Гость
4 февраля 2023, 16:18
И что? Я тоже купил вторичку в которой ремонт был во времена Леонида Ильича. Но оформление проводил хороший риелтор. Ремонт делали хорошие ремонтники. Отсюда вывод, что покупая недвижимость надо рассчитывать свои возможности, а не следовать только своим желаниям.
Гость
3 февраля 2023, 13:16
да ладно, какой дурак квартиру без просмотра покупает
Лариса.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 февраля 2023, 01:42
да там одного взгляда было достаточно .чтоб убежать ))) Лучше б не в центре купила .но в приличном состоянии ..так что теперь жалуется то .сама выбрала .У матери соседи однушку продали .но там ремонт хороший .шкаф -купе оставили .кухню хорошую.- НЕ исторический центр ..но нормальный район ... женщина въехала и не парится )..Люди берут убитые квартиры из каких то своих предпочтений .если деньги есть на ремонт .чтоб годами его не делать .
Лариса.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 февраля 2023, 01:22
да уж .такую халупу надо было еще поискать )) я б сразу убежала ...
198609326

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 февраля 2023, 00:04
А зачем справка об отсутствии задолженности за коммуналку понадобилась?
Гость
2 февраля 2023, 21:10
Сама виновата-надо было тщательно осмотреть квартиру перед покупкой, а не вестись на дешевизну. сама же выбирала-так и пеняй на себя.
197120536

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 февраля 2023, 20:52
Может не купила,а вообще отжала? Куда бывшую хозяйку дела, сознавайся
Гость
2 февраля 2023, 19:29
Попадья которая сэкономила....
Гость
2 февраля 2023, 18:58
Надо было рассчитывать на свои силы, когда берёшь клоповник. Такие квартиры подлежат тщательным проверкам и полной дезинфекции. А соседей алкашей и дебоширов надо вычислять, предварительно поговорив с бабульками у подъезда.
Гость
2 февраля 2023, 18:09
очень похоже на фантастику. подорожала квартира не на 40%, а на все 100% с того времени. 5 лет ходили коллекторы и только через 5
Гость
2 февраля 2023, 17:45
Вас туда один раз пустили и то с закрытыми глазами. И Вы не видели вот это всё, что на фотографиях, ха ха ха.
Гость
2 февраля 2023, 17:42
главное что тепло и вода есть
Весёлый гусь

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2023, 17:05
Могу не дорого дуст предложить.😉
Гость
2 февраля 2023, 16:56
Нужно начинать историю так. "Когда я была маленькой...."
198367794

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2023, 16:45
ЦЕнтр тут ни причем) Старая вторичка эта жесть... Как впомню как я боролся в ленинградке на молодогвардейцев. просто жесть - стены из песка, углы промерзают м/у этажами дыры, м/у перекрытиями с чердака в сильный дождь вода текла, стены кривущие, батареи в стене ничерта не греют, под деревянным полом мышки бегаю и иногда там погибают и сильно воняют и УК на все забила...
Хрематистика

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 февраля 2023, 22:04
Странно сравнивать сталинки, хрущевки, брежневки и ленинградки. Это как сравнивать новостройки: панельки, финские панельки, монолитки и пр.
Лариса.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 февраля 2023, 01:28
я с родителями жила в ленинградке .никаких проблем .что вы описали -не было .получили ее в 80 ом году .3 -ку .Зимой окна даже не заклеивали -жара в квартире была .никаких стен из песка и близко не было .и батарей в стенах тоже ..и мыши никакие не бегали .НА полы потом двп настелили и все .на доски .
198367794

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 февраля 2023, 09:39
3 февраля 2023, 01:28
я с родителями жила в ленинградке .никаких проблем .что вы описали -не было .получили ее в 80 ом году .3 -ку .Зимой окна даже не заклеивали -жара в квартире была .никаких стен из песка и близко не было .и батарей в стенах тоже ..и мыши никакие не бегали .НА полы потом двп настелили и все .на доски .
Видимо вам повезло. У нас был 9-й этаж угловая квартира. И мышки туда как-то умудрялись забегать) Но предыдущих хозяев все устраивало и плесень под обоями в промерзающем углу, щели на потолке заклеили плиткой потолочной и т.д..
Гость
2 февраля 2023, 16:39
Дурь какая! Состояние обоев в видимой части устраивало? И так видно, что нужен полный ремонт. Про собирание блох после дезинсекции, вообще просто шедевр.
Гость
2 февраля 2023, 20:02
С лупой, видимо, ходила))
Гость
2 февраля 2023, 16:38
Просматриваю обьявления о продаже жилья, удивляюсь особенно жилые помещения в старых постройках вторички центра города, как жили люди, ощущение что только вышли из 50х годов, стены, канализация, потолки. Зачем этот хлам, да и энергетика.
Гость
2 февраля 2023, 17:00
Если ходите смотреть где подешевле, то зачем говорить про все квартиры. В сталинках с ж/ б перекрытиями, с евроремонтом квартиры однозначно получше, чем в бюджетных новостройках.
Хрематистика

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 февраля 2023, 21:58
Гость
2 февраля 2023, 17:00
Если ходите смотреть где подешевле, то зачем говорить про все квартиры. В сталинках с ж/ б перекрытиями, с евроремонтом квартиры однозначно получше, чем в бюджетных новостройках.
Что такое евроремонт? Натяжные потолки и пластиковые панели?
Гость
2 февраля 2023, 16:14
Блохи? Ты животное чтоль?😂
Гость
2 февраля 2023, 16:09
продавал хрущёвку в центре, с ремонтом, но старым. медная проводка во всей квартире хуже не стала, почти во всей квартире бетонная стяжка с тёплыми полами. трубы отопление всё свежее. мебель новая. не такая уж и плохая покупка, всего на 250 тыщ дороже такой же, но в состоянии как в статье. так что надо смотреть, что ты покупаешь
Гость
2 февраля 2023, 16:40
....До подписания всех документов в квартире я была всего один раз.... А нужно не один раз, и с соседями познакомиться, спросить как да что.
Хрематистика

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 февраля 2023, 21:56
Теплые полы электрические?
Гость
2 февраля 2023, 16:08
Ничего прям ужасного я не увидел. А соседи в результате ежедневной обработки слезоточивым газом и избиений обрезками стальных труб становятся вполне адекватными.
Неповар

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2023, 16:04
реклама новостроек? От тупой бабенции.
Гость
2 февраля 2023, 15:56
Ужас.
Гость
2 февраля 2023, 15:43
Сама виновата, купила "кота в мешке". Покупала по цене убитой и проблемной, убитую и проблемную квартиру. Скупой платит дважды.
Гость
2 февраля 2023, 15:34
"Ты сам-то смотрел что покупал? Я тебе помогал как мог"
Гость
2 февраля 2023, 15:34
Хотелось бы спросить у Шраменко. Зачем эти новости сейчас и здесь, с такими заголовками???
Гость
2 февраля 2023, 15:28
Странная женщина. Халатно отнеслась к покупке квартиры и сетует, что ей её втюхали. Такие квартиры обычно покупают и продают гораздо дешевле. Покупают дешевле люди, которые своими руками могут сделать ремонт. Много вторичек в хорошем месте и с хорошим ремонтом. Просто к покупке надо относиться серьёзно, чтобы потом не винить всех, кроме себя. Новые дома тоже ещё тот экстрим. Как- то осталась ночевать в квартире знакомой (в Новом микрорайоне), так с 5 утра слушала сначала как соседи себя в порядок в санузле приводят, а потом по подъезду шагают. Тоже радость великая, которую в отличие от ремонта приобретаешь навсегда.
Гость
2 февраля 2023, 16:08
Лох не мамонт
Не_гость

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 февраля 2023, 14:03
Так то прикольно и проводку ей сменили за 75 тр в 2010 году
Хрематистика

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 февраля 2023, 15:24
В новостройках нет асоциальных личностей? Нет шума? 😂
Гость
2 февраля 2023, 19:14
Там асоциальных личностей полно, много переселенцев из аварийного жилья, маргиналов дофига
Гость
2 февраля 2023, 19:40
Всё есть. Но само состояние квартиры хотя бы новое.
Хрематистика

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 февраля 2023, 21:52
Гость
2 февраля 2023, 19:40
Всё есть. Но само состояние квартиры хотя бы новое.
Дом ещё усадку будет делать. Трещины могут появиться.
Гость
2 февраля 2023, 15:23
Вторичка разная бывает. Вы сами выбрали сарай. Это видно даже на первой встрече с квартирой.
Хрематистика

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 февраля 2023, 15:21
Реклама новостроек? Там не так безоблачно. Знакомые купили квартиру с отделкой. Сказали, что лучше бы без отделки. Все пришлось переделывать под собственные хотелки. Столько денег потрачено и ещё предстоит потратить.
Гость
2 февраля 2023, 15:23
100% новостройки заказали
Гость
2 февраля 2023, 16:05
Ну так брали бы, в чем проблема. За штукатурку отдали бы 400 тыс, за проводку 200 тыс, за сантехнику 200 тыс.
Гость
2 февраля 2023, 15:19
Хотела дешёвого жилья в центре и купила,в чем проблема?
Гость
2 февраля 2023, 15:16
Купила клоповник и ещё жалуется. ТОЛЬКО СВОЙ ДОМ ЗА ГОРОДОМ С ЗЕМЕЛЬНЫМ УЧАСТКОМ!!! В Многоквартирных домах живут в основном бедняки и алкаши. А с ними все сопутствующие проблемы.
Хрематистика

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 февраля 2023, 15:23
Женщина жаловалась на нехватку времени. А чтобы строить дом, надо жить на стройке и следить за процессом. Готовый брать - кота в мешке.
Гость
2 февраля 2023, 17:23
свой дом это еще та история-плавали знаем!
Гость
2 февраля 2023, 20:32
Люди не слушайте и не ведитесь на этого комментатора ! Свой дом это вагон проблем !
Гость
2 февраля 2023, 15:12
А как вы хотели, хлам по цене двушки, зато в центре! А то, что вы не смотрели ее так это ваша проблема! Ага, дала бы я 100 этой мадам, конечно, пусть бы держала карман шире! Это ей надо продать, а я ещё бы подумала! Все, что здесь описано, можно сказать одним предложением пока будут такие как вы, так и будет! Точка!
Гость
2 февраля 2023, 15:06
Боже... какая трагедь. Как же жалко то её. Может, сбор средств для нее объявить?
Гость