RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
412 комментариев к публикации

В Челябинске на берегу Шершней построят поселок с десятиэтажками

10 апреля 2023, 09:17
Конец Шершням! От этих посёлков одна дорога , которая не обеспечивает пропускную способность, будет всегда пробка)))

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
10 апреля 2023, 09:48
Да им давно конец. Из города нужно бежать. 3-4 года, и воды не будет. А на бутилированную цены взвинтят так, что ее обычные люди покупать не смогут
Гость
10 апреля 2023, 11:40
Гость
10 апреля 2023, 09:48
Да им давно конец. Из города нужно бежать. 3-4 года, и воды не будет. А на бутилированную цены взвинтят так, что ее обычные люди покупать не смогут
Согласно вашей "логики" почему сейчас уже цены не взвинтить?
10 апреля 2023, 14:27
Гость
10 апреля 2023, 11:40
Согласно вашей "логики" почему сейчас уже цены не взвинтить?
потому, что пока есть водо-робот)
10 апреля 2023, 09:14
Панельный ЖК. Какая убогость. Пропали Шершни...
Гость
10 апреля 2023, 09:34
Бетотеку это расскажите, иксперд.
Гость
10 апреля 2023, 10:08
Гость
10 апреля 2023, 09:34
Бетотеку это расскажите, иксперд.
Что рассказать? Что панельки это дрянь?
Гость
10 апреля 2023, 11:42
Гость
10 апреля 2023, 10:08
Что рассказать? Что панельки это дрянь?
Что панелька панельке рознь и не стоит равнять производство Миасса, которое полное УГ и панелевозы трассу разносят вдоль Аргазей лишь бы в чудилово дома как грибы росли и вы могли там конуру в гетто приобресть, и панель которая по качеству не уступает монолиту, правда и цена там не за кулек семок. Открою вам секрет, хорошая панель лучше монолита в базе по теплу и шумоизоляции.
10 апреля 2023, 10:35
Эта стройка была бы невозможна, если бы мэр Челябинска действительно избирался на прямых, открытых, и честных выборах всеми жителями города.
Гость
10 апреля 2023, 10:40
это точно
Гость
10 апреля 2023, 15:01
Это не Челябинск, это Сосновский район.
10 апреля 2023, 15:59
Гость
10 апреля 2023, 15:01
Это не Челябинск, это Сосновский район.
Гость, и что это меняет? Если всенародно избранный мэр миллионника публично выступит против этого пагубного строительства, защищая интересы избирателей, а не застройщиков, то стройка не состоится.
10 апреля 2023, 09:17
зачем нам природа ..? зачем нам качественная и чистая вода ...? ачем нам зоны отдыха и прогуло? зачем нам все это ...? НАМ НУЖНЫ ЧЕЛОВЕЙНИКИ И КАМЕННЫЕ ДЖУНГЛИ...НАМ НУЖНЫ ЗАГАЖЕННЫЕ ЛЕСА , ПОЛЯ И БЕРЕГА ОЗЕР... РОССИЯ ПРЕВРАТИЛАСЬ В НЕКОЕ ПОДОБИЕ ГЕТТО - БЕСПРАВНОЕ , ЗЛОЕ И БЕЗ ВОЗМОЖНОСТИ НА УЛУЧШЕНИЕ...
Гость
10 апреля 2023, 09:25
Не читал, но осуждаю!
Гость
10 апреля 2023, 09:48
Гость
10 апреля 2023, 09:25
Не читал, но осуждаю!
Это биполярочка, правильных ответов нет, не строят плохо людям негде жить, строят плохо загрязняют наш "Байкал" городской)
Гость
10 апреля 2023, 10:10
Поправка. Нам не нужны. Нужны ИМ. Но они там жить не будут. Вопрос, чей преступный заказ выполняет администрация города и области, подталкивая город к экологической и социальной катастрофе? Кому нужно, чтобы город был уничтожен?
10 апреля 2023, 11:47
Одно непонятно - зачем? Ну зачем строить мкд на берегу единственного источника питьевой воды для миллионного города? В чём смысл? Нет других мест для застройки? Сознательная диверсия? Кто за это ответит?
10 апреля 2023, 09:38
Как будет конкурс: кто сделает хуже природе, экологии, городу, людям… почему такие решения принимают без учета мнения горожан???
10 апреля 2023, 09:51
Мне садики и школы не нужны, т.к. дети взрослые и самодостаточные. А вы подумайте об этом при строительстве данного района и покупке квартиры.! Далее. Это ведь опять Сосновский район! Так ведь по прописке будете ездить в поликлинику, в Долгую деревню!? А ни дай бог скорую вызвать. Сколько будет ехать до вас из Долгой? А пробки. Прекратите уже строить эти убогие панельки! Неужели мы так не любим свой город? Кто это всё решает?
Гость
10 апреля 2023, 11:19
Там уже как год своя поликлиника, о чем вы говорите! Давно уже ни кто ни куда не ездит
10 апреля 2023, 20:10
Гость
10 апреля 2023, 11:19
Там уже как год своя поликлиника, о чем вы говорите! Давно уже ни кто ни куда не ездит
Ни кто, ни куда, ни где, ни о чём - выбери правильный вариант.
Гость
11 апреля 2023, 07:46
Гость
10 апреля 2023, 11:19
Там уже как год своя поликлиника, о чем вы говорите! Давно уже ни кто ни куда не ездит
Поликлиника без врачей
10 апреля 2023, 09:39
Вот для чего, оказывается, дорогу расширяли
Гость
10 апреля 2023, 09:02
А как насчет природоохранных норм водоема? Не слишком близко к питьевому источнику города?
Гость
10 апреля 2023, 09:49
Там нельзя строить по всем нормам. Это преступление
Гость
10 апреля 2023, 09:54
Когда миллиарды на кону, кого это интересует? Почитайте Маркса по этому вопросу: на что способен капиталист при 1000% прибыли.
Гость
10 апреля 2023, 10:23
Гость
10 апреля 2023, 09:49
Там нельзя строить по всем нормам. Это преступление
Там такие бенефициары у этой фирмы, что им никакие нормы не указ! Даже из озвученных уже понятно, что это юревича команда плюс бывшие сотрудники
10 апреля 2023, 10:09
Выезжаю с залесья в 6.50, иначе пробка, зимой особенно, дет.садов мало, школ нет....кстати и воды 3 сутки уже нет....никакой!!!! Ну и разумеется доп.бонус- капец Шершням!!!
Гость
10 апреля 2023, 11:33
Значит на чем-то другом сэкономил!
10 апреля 2023, 09:44
Чем дальше, тем хуже...
Гость
10 апреля 2023, 09:03
а канализация там на какой год запланирована? или через год будем новости читать как нечистоты рекой текут в водохранилище?
Гость
10 апреля 2023, 09:12
Водохранилище тоже нужно пополнять!
Гость
10 апреля 2023, 08:56
ТАм и так воды нет 3 день! .не могут сделать, какой еще поселок !!!
Гость
10 апреля 2023, 08:58
там воды целое водохранилище
Гость
10 апреля 2023, 09:47
Два ведра на коромысле, и пешим ходом к Шершням, в чём проблема? Сейчас ведь власть ратует за возврат к нашим корням, к домострою. Наше всё уже больше двадцати лет сидит.
10 апреля 2023, 13:39
ну неделю не будет значит, все лучше чем в днр там вообще вода по часам, и озера, куда можно сами сходить нет у них!
10 апреля 2023, 09:33
А дорогу не планируют построить? ЖК как грибы вырастают, а условия для жизни не создаются
10 апреля 2023, 08:59
Зачем?Люди утром вечером уехать не могут.И ещё 50!!!домов поставят.Где дорога,мост через шершни?
10 апреля 2023, 09:10
Придется ещё один мост забабахать. 🤷
10 апреля 2023, 09:11
10 апреля 2023, 09:10
Придется ещё один мост забабахать. 🤷
Аксиология, Между прочим, этот мост был давно уже обещан.
Гость
10 апреля 2023, 09:36
10 апреля 2023, 09:11
Аксиология, Между прочим, этот мост был давно уже обещан.
Ну ещё один мост пообещают и не будут строить. Россия страна обещалкиных. Вот только, где там рабочие места появляться? Неужели из воздуха?
10 апреля 2023, 20:45
а садики,школы ,поликлиника будет? или только КБ в каждой убогой панельке - человейнике и пробки ??
Гость
12 мая 2023, 17:12
Так уже, и садик и школа и поликлиника, и стоматология. Все есть. Дышите ровно
Гость
10 апреля 2023, 08:59
Плотина колом будет всегда!
Гость
10 апреля 2023, 09:01
Сначала будет так, а потом город просто начнет умирать и туда уже не нужно будет ездить. Так произошло с Детройтом, люди начали массово жить за городом и центр города умер.
Гость
10 апреля 2023, 09:10
Гость
10 апреля 2023, 09:01
Сначала будет так, а потом город просто начнет умирать и туда уже не нужно будет ездить. Так произошло с Детройтом, люди начали массово жить за городом и центр города умер.
Да конечно не Котовы и не Текслеры, всегда есть плохие бояре. Только власть у нас в стране выстроена так что все решается вышестоящими чинами и та же Кошкина могла повлиять на это спокойно.
Гость
10 апреля 2023, 09:25
Гость
10 апреля 2023, 09:10
Да конечно не Котовы и не Текслеры, всегда есть плохие бояре. Только власть у нас в стране выстроена так что все решается вышестоящими чинами и та же Кошкина могла повлиять на это спокойно.
Чувствуется, что повлияла.
Гость
10 апреля 2023, 09:26
А как же природоохранная зона????? Одним в пяти километрах не дают оформить участок, а другие власть имущие упыри на берегу строят!
Гость
10 апреля 2023, 09:29
хана ВОДОХРАНИЛИЩУ! Рядом с питьевым источником итак настроили уже гору жилья, ГОК и куда еще то???к озеру уже доступа с той стороны нет, все перерыли-перекрыли...еще и лепят высотки рядом с водохранилищем, ну зачем???стройте в городе, где много ветхих трех-пятиэтажек, сносите и стройте там свои курятники! Кто нуждается в этих домах? итак постоянные пробки на кольце, а что будет потом?. Куда смотрит администрация Челябинска и кто дает разрешение на стройку таких масштабов вне города - конечно выкупили земли по дешевке, настроят халуп, а мучится будут потом люди - ни больниц, ни школ, ни транспортной доступности...
Гость
10 апреля 2023, 11:53
Может быть людям лучше подумать. Не будут покупать не будет смысла строить. Хотя о чем это я.
Гость
10 апреля 2023, 15:07
А летом в шерш.водохранилище еще начнут купаться. Во где зараза поплывет !!!
Гость
10 апреля 2023, 15:48
Шершни, Миасс сильно обмелели!!! Говорят Аргази тоже, ещё лет 10-20 и будет там лужа и дома до Бутаков, Полетаево
Гость
10 апреля 2023, 09:04
Мне кажется, не будет никакой горнолыжки. Сейчас 23 год, вот в 33 году съезжу туда и не будет никакой там горнолыжки. Напоминалку в телефон поставлю.
10 апреля 2023, 14:26
через год не факт что телнфоны вообще будет ну или гугл аккаунт
Гость
10 апреля 2023, 09:19
Ну я конечно все понимаю. Нужно кому то строить. Но не около единственного водохранилища
Гость
10 апреля 2023, 09:20
Вот поэтому и строят, потомучто единственное.
Гость
10 апреля 2023, 09:05
Люди, десять раз подумайте, прежде чем там покупать квартиры. Невозможно уехать утром, одна дорога для всех, это же ненормально! Вечером повторение обратное. Зачем строить столько домов, если инфраструктура не предназначена для этого???
Гость
10 апреля 2023, 09:06
Ну обманываете ведь! Можно через Кременкуль проехать! 😜
10 апреля 2023, 09:13
Люди принимают во внимание только цену за квадратный метр.
Гость
10 апреля 2023, 09:27
Гость
10 апреля 2023, 09:06
Ну обманываете ведь! Можно через Кременкуль проехать! 😜
7 вёрст киселя хлебать? Не смешно.
Гость
10 апреля 2023, 09:01
Аристоркат. Канализация будет в водохранилище. Пейте водичку из под крана и внушайте себе что Вы живёте в Привелегии и Премиум рядом с природой и далеко от центра города)))))
Гость
10 апреля 2023, 09:16
Аристократ, хоть бы что-нибудь путнее предложил. Вечно какую-то ересть несёшь. Несчастный.
Гость
10 апреля 2023, 09:24
Гость
10 апреля 2023, 09:16
Аристократ, хоть бы что-нибудь путнее предложил. Вечно какую-то ересть несёшь. Несчастный.
Аристократ. Что, совесть мучает от того что ипотека 30 лет на шеи у тебя за псевдо-элитное" жильё на выселках?
Гость
10 апреля 2023, 11:10
Гость
10 апреля 2023, 09:24
Аристократ. Что, совесть мучает от того что ипотека 30 лет на шеи у тебя за псевдо-элитное" жильё на выселках?
Ты про себя говоришь, сам то где живёшь, мечтатель греб. Ялта ещё где ты мечтаешь. В сарае живёшь. А Челябинск не трогай робот Гофман, Аристократ Хаха.
Гость
10 апреля 2023, 09:01
Развивается и благоустраивается Сосновский район! Проезд по плотине только надо закрыть.
Гость
10 апреля 2023, 09:02
Сделать платным
Гость
10 апреля 2023, 09:34
Губернатор, ну сделай что-нибудь хорошее! Запрети эту стройку!!!
Гость
10 апреля 2023, 09:13
Запретите строить панельки!
Гость
10 апреля 2023, 18:18
Везде уже запретили, только в Челябинске строят
Гость
10 апреля 2023, 21:04
Гость
10 апреля 2023, 18:18
Везде уже запретили, только в Челябинске строят
Гость, в Москве даже строят
Гость
12 апреля 2023, 15:45
Гость
10 апреля 2023, 21:04
Гость, в Москве даже строят
Монолит, а не панельки
Гость
10 апреля 2023, 09:27
Крутолапов, Текслер, остановите беспредел! Зачем строить вблизи водной артерии города? В городе предостаточно мест,где можно строить. Более того, НИКАКОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ: ШКОЛЫ,ДЕТСКИЙ САД,БОЛЬНИЦЫ, и да самое главное - люди этих учреждений. Все соцобъекты строятся не компаниями и они не строят данные объекты, поскольку не выгодно. Спросите любого профессионального строителя и они вам ответят. Кто учредители данных объектов?
Гость
10 апреля 2023, 11:26
Причём тут Крутослапов? Он по городу Челябинску архитектор! Причём тут Сосновский район?
Гость
11 апреля 2023, 21:59
Гость
10 апреля 2023, 11:26
Причём тут Крутослапов? Он по городу Челябинску архитектор! Причём тут Сосновский район?
у него такие странные девицы сидят в приемной...крупные такие...зачем они там?
Гость
10 апреля 2023, 09:15
Про горнолыжку они конечно пошутили. Нет там никого уклона.
Гость
10 апреля 2023, 09:19
Там ещё будет 3 аквапарка, 3 ларька с бесплатным мороженым, детские сады и школы с университетами тоже 3!
Гость
10 апреля 2023, 09:30
Гость
10 апреля 2023, 09:19
Там ещё будет 3 аквапарка, 3 ларька с бесплатным мороженым, детские сады и школы с университетами тоже 3!
Про школу шахмат забыли. И всё это называется Нью-Челябинск.
Гость
10 апреля 2023, 10:06
Гость
10 апреля 2023, 09:19
Там ещё будет 3 аквапарка, 3 ларька с бесплатным мороженым, детские сады и школы с университетами тоже 3!
и шаурма!
Гость
10 апреля 2023, 09:49
Какой неадекват возле воды разрешил строить
Гость
10 апреля 2023, 09:51
Партия сказала комсомолу, дали денег, ответили - хорошо, рассмотрим и сделаем!!!!:)))
Гость
10 апреля 2023, 09:52
Деньги любой ценой
Гость
10 апреля 2023, 10:12
Потом будет как с садами на берегу Синеглазово . Если прибудет вода , появится новый район "Венеция " .
10 апреля 2023, 08:55
на правах рекламы где?
Гость
10 апреля 2023, 09:21
В Караганде?
Гость
10 апреля 2023, 09:29
Смотрите и запоминайте эту статью. Вот ЭТО окончательно убьет Челябинск и Шершни. Это начало конца. Они заработают и свалят. А нам тут жить... Точнее не жить, а мучиться. Сегодняшние траблы с водой покажутся лепетом на лужайке. Пристегнитесь.
Гость
10 апреля 2023, 08:59
Таким образом и разрушают города. То что творит мэрия города приведет потом к серьезным последствиям это отразится не только на облике города, но и на качестве жизни, а значит и на человеческом капитале. Города привлекают людей не спальными районами, не загородной недвижимостью, а развитой городской инфраструктурой, которая возможна только при плотном заселении.
Гость
10 апреля 2023, 09:04
Так это не мэрия города. Это Сосновский район а значит к мэрии никакого отношения не имеет. Имеет к областной администрации через Сосновскую
Гость
10 апреля 2023, 09:15
Уплотнительная застройка? Ты в своём уме вообще, не?
Гость
10 апреля 2023, 09:16
Гость
10 апреля 2023, 09:15
Уплотнительная застройка? Ты в своём уме вообще, не?
Сгоняй в Москву, Нью-Йорк, Барселону и потом оцени свой ум )
10 апреля 2023, 19:03
Срочно надо создавать комитет по спасению Шершней.
Гость
10 апреля 2023, 09:51
Хана всем хуторяном, привелегиям и т.п.. В 1980 - х годах заселяли первые дома на ул. Братьев Кашириных и нам школьникам при открытии школы 87 представители райисполкома обещали, что у плотины восстановят пляж, а в центр будем ездить на речном трамвайчике. Через 40 лет 6 ть полос Ун. Набережной, на месте пляжа высотки, ну и ТРК вместо трамвайчика.
10 апреля 2023, 18:13
кто там у нас руководит!? это же ужас что происходит. шершни будут сливать канашку,постоянные пробки. вот лишь бы денег срубить
Гость
10 апреля 2023, 19:39
а куда деревню переселять как не в конгломераты.
Гость
10 апреля 2023, 09:34
Странно, население в Челябинске за 30 лет мало выросло, а жилья все не хватает
Гость
10 апреля 2023, 08:57
Астана -мёртвый город. Вечерами в нём нет огней в зданиях. Те, кто был, говорят, жутковатое впечатление оставляет. Но Челябинск активно развивается. Почему-то только в области домостроения. Откуда уверенность, что к нам ломятся толпы желающих жить и существовать именно в Че? В каждом подъезде найдётся не одна квартира, в которой никто не живёт.
10 апреля 2023, 09:10
И не одна.
Гость
10 апреля 2023, 09:53
Строительство это единственная отрасль, которая у нас пока работает. Плохо, но работает. И им, по большому счету, неважно, купят или нет. Бабки должны крутится, материалы продаваться, взятки даваться, и так далее.
Гость
10 апреля 2023, 10:03
10 апреля 2023, 09:10
И не одна.
и не две
Гость
10 апреля 2023, 09:17
Вы с ума сходите!! Платина не резиновая и так в 6 утра на работу езжу!! Пусть эти ребята мост еще один строят!!
Гость
10 апреля 2023, 09:32
Прям сразу к площади Революции через крыши домов! )
Гость
10 апреля 2023, 11:28
Они за твой счёт его построят. Благо связи позволяют.
Гость
10 апреля 2023, 11:38
А ты в своем уме был, когда покупал дом в 20км от работы да еще с такой инфраструктурой? За городом жить могут себе позволить состоятельные люди, которые к 8-00 не спешат в офисный аквариум, или специалисты с работой из дома, но не ты уж точно.
Гость
10 апреля 2023, 09:25
Четвертые сутки воды нет в квартирах, Горит под Шершнями сухая земля. Не падайте духом, поручик Голицын, Корнет Оболенский, налейте вина.
Гость
10 апреля 2023, 09:38
Вообще уничтожат водохранилище. Это писец какой-то.
Гость
10 апреля 2023, 14:08
Водохранилищу, капец придет! И так покупаем воду в бутылках,а теперь будем и умываться из бутылок! Лучше бы недострои привели в порядок и закончили уже годами начатое! ПОЗОР и еще раз ПОЗОР! Спуск горнолыжный, вы с воем уме! Куда наши власти смотрят вообще,разрешая такое?????Текслер,к Вам вопрос?
Гость
10 апреля 2023, 09:37
Надоели уже с этими панельками!!! Весь город в панельных домах!!! Позорище!!! Даже в Тюмени давно не строят такое безобразие!!! Куда смотрит на все это губернатор и мерия!!!!!
Гость
10 апреля 2023, 09:39
УспАкойся, строят там панельные дома, еще как строят!!!
Гость
10 апреля 2023, 09:43
Куда, куда В карман свой - ясно куда. Иначе этого безобразия бы не было.
Гость
10 апреля 2023, 11:39
Сравнил Тюмень и Сосновский район! Даже в Челябинске уже не строят панельки!
Гость
10 апреля 2023, 10:08
Панельные дома в таком козырном месте? Какое убожество. Самый убогий в архитектурном плане город во всем УрФО.
Гость
10 апреля 2023, 11:31
Это Сосновский район! Причём тут город?
Гость
10 апреля 2023, 18:22
Гость
10 апреля 2023, 11:31
Это Сосновский район! Причём тут город?
Да не морочь голову, все жители Вишневой горки, Залесья и пр поселков считают себя жителями города Челябинска, работают , учатся, лечатся и отовариваются в городе, а не в Долгодеревенском.
Гость
10 апреля 2023, 10:01
Добивают водохранилище ) хорошо наверно в мэрию занесли , а потом через три года я ни я корова не моя , уедут из Челябинска все эти разрешалы
Гость
10 апреля 2023, 12:14
Их просто в курс дела ввели.
Гость
10 апреля 2023, 10:22
Река пострадает, однозначно, из-за вырубки леса вдоль берега. Следом - водохранилище. Сброс сточных вод в него увеличится. Степень очистки питьевой воды, судя по вкусовым качествам воды из-под крана, за 5 лет стала значительно хуже. Поездка на авто к месту работы занимает не 20 минут, а час-полтора. Уважаемые чиновники, подумайте о населении. Не в плане количества нового жилья, а в плане комфортности проживания в Челябинске и Челябинской области.
10 апреля 2023, 19:54
На Островского снесите бомжатники и стройти.
Гость
12 апреля 2023, 15:55
В чистом поле проще строить, ничего не надо сносить и расселять
Гость
10 апреля 2023, 10:00
Что-то даже ботов радостных в теме не видать. Даже у кураторов нет оправданий этой дичи.
Гость
10 апреля 2023, 11:31
Ещё не освободились с оперативок. Сейчас начнут хвалить.
Гость
10 апреля 2023, 15:58
Понедельник у них выходной
Гость
10 апреля 2023, 09:21
Давайте сначала Фае парк а потом дома? Знаем мы вас застройщиков, обещаете дороги, садики, школы, парки. На Агалакова уже 7 лет по грунтовой дороге передвигаемся.
Гость
10 апреля 2023, 11:30
Овакимянский и ко давно про тебя забыли
Гость
10 апреля 2023, 09:18
Представляю какие будут пробки на дорогах.
Гость
10 апреля 2023, 09:25
Сосновская администрация управляет областью. И скоро встанет во главе региона, оставивЧелябинск без воды. Федералам плевать на Челябинск.