RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Недвижимость Дог-боксы, велолапомойки и соседский центр: какие фишки предлагают застройщики в новых ЖК Челябинска

Дог-боксы, велолапомойки и соседский центр: какие фишки предлагают застройщики в новых ЖК Челябинска

Неочевидные, но важные моменты, на которые стоит обратить внимание при выборе квартиры

Закрытые зеленые дворы без автомобилей, современные детские площадки, светлые квартиры с панорамными окнами — так в Челябинске сегодня выглядит жилье экономкласса

Закрытый зеленый двор без автомобилей, современные детские и спортивные площадки, оборудованные дог-боксы для питомцев и собственная прогулочная аллея прямо под окном. Бесшумные лифты, удобные места для хранения колясок и велосипедов в парадных, а в квартирах — готовая отделка и панорамные окна. На всей территории — безбарьерная среда, управляющая компания заботится о комфорте и чистоте, а застройщик устраивает периодические мероприятия для жителей. Так в Челябинске сегодня выглядит жилье экономкласса. Да, в проектах группы компаний «НИКС» это гарантированный минимум, на который могут рассчитывать покупатели.

Чтобы при выборе новой квартиры было проще сориентироваться, в компании «НИКС» разработали три линейки жилья с оптимальным набором характеристик: Лайн, Сити и Про. Какие фишки и «плюшки» застройщик предлагает в разных жилых комплексах и сколько это стоит — в свежем обзоре новостроек.

«НИКС Лайн»: максимум комфорта — уже в базовой комплектации

Квартиры под ключ в 15 минутах от центра стоят от 1,8 млн рублей

Первая линейка «НИКС Лайн» — это недорогие квартиры экономкласса. При минимальной стоимости линейка поспорит по уровню комфорта со многими челябинскими новостройками классом и ценой повыше и включает в себя все плюсы, перечисленные в начале статьи. Яркий тому пример — ЖК «НИКС Лайн на Блюхера», построенный в зеленом обжитом районе, в 15 минутах от центра. Цены на уютные квартиры под ключ начинаются от 1,8 млн рублей.

Жилой комплекс расположен в зеленом обжитом районе, две десятиэтажки уже заселены, еще один дом сдадут ближайшей осенью

Два десятиэтажных дома уже заселены, третий будет готов этой осенью. Всего же на благоустроенной огороженной территории вырастет одиннадцать ярких современных высоток. Комплекс удачно вписывается в существующую инфраструктуру: поблизости есть магазины, кафе, аптеки и все необходимые сервисы. До ближайшей школы, детских садов и гипермаркета «Лента» регулярно ходит специальный шаттл. Рядом — живописное Шершневское водохранилище, в жаркую погоду можно хоть каждый день загорать на пляже. Ну а чтобы полноценно отдохнуть на свежем воздухе, достаточно просто выйти за порог: у жителей есть собственный прогулочный бульвар-парк, а спортивным и игровым площадкам позавидуют многие парки и развлекательные комплексы. Есть даже площадка с оборудованным скейт-парком, где можно потренировать различные трюки.

Для жителей запущен фирменный шаттл с остановками возле школы, детских садов и гипермаркета «Лента»

Придомовое пространство продумано до мелочей. Автомобильные парковки отделены от прогулочных зон, а на всей территории создана безбарьерная среда: нет бордюров, подъезды расположены на уровне земли. О жителях с домашними питомцами тоже позаботились: в скором времени появятся специально огороженные площадки для выгула и дрессировки собак, владельцы смогут спокойно отпустить питомца порезвиться.

Больше не нужно ждать выходных, чтобы отправиться в парк: прогулочный бульвар есть прямо на территории комплекса

Первые жильцы заселились в «НИКС Лайн на Блюхера» в июле прошлого года, застройщик по традиции сдал объекты с опережением срока. Сейчас активно строится следующая очередь, ближайшей осенью можно получить ключи и сразу заезжать — жилье сдается с качественной чистовой отделкой и благоустройством во дворе. Сейчас в наличии есть как небольшие квартиры площадью 23 квадратных метра, так и планировки с одной или двумя отдельными комнатами и просторной кухней-гостиной. Приятный бонус — большие панорамные окна и вместительные гардеробные: в таких квартирах будет особенно много света и свободного пространства.

Благодаря большим окнам в квартирах будет много света
Жилье сдается с полной чистовой отделкой в нейтральных тонах
1 из 2
Благодаря большим окнам в квартирах будет много света

Покупателям доступны различные варианты ипотеки со ставкой от 4,75%, в том числе с ежемесячным платежом в 1 рубль, пока дом строится. Также есть возможность оформить беспроцентную рассрочку или обменять свою старую квартиру на новую. А при единоразовом наличном расчете застройщик сделает скидку в 500 рублей за квадратный метр.

«НИКС Сити»: еще больше преимуществ в каждом квадратном метре

В линейке «НИКС Сити» сохраняются все базовые преимущества, от зеленых дворов-парков — до атмосферы добрососедства

Следующая линейка — «НИКС Сити» — относится к комфорт-классу. Все базовые преимущества сохраняются: зеленые дворы-парки и прогулочные аллеи, развивающие игровые комплексы для малышей и подростков, площадки для воркаута, безбарьерная среда. Заботливая управляющая компания и атмосфера добрососедства: праздники двора, уличные гуляния и спортивные эстафеты для соседей. В дополнение к этому — дизайнерский ремонт в парадных, вместительные лифты с подсветкой и музыкальным сопровождением и усиленные системы безопасности 24/7. Вся придомовая территория, парковки и места общего пользования находятся под охраной и круглосуточным видеонаблюдением с единым центром мониторинга.

Также в линейке «Сити» предусмотрено особое пространство для отдыха, творчества и дружеских встреч — соседский центр. В любую погоду жители смогут полноценно проводить время: общаться, играть в настольные игры, смотреть фильмы, участвовать в лекториях, мастер-классах и праздниках. Уже этой осенью все эти фишки можно будет вживую оценить в новом ЖК «НИКС Сити на Университетской Набережной».

Жители видовых квартир в «НИКС Сити на Университетской Набережной» смогут прямо из окна любоваться на реку и сосновый бор

Жилой комплекс из трех высоток расположен в 15 минутах от центра города, на перекрестке Чичерина и Университетской Набережной. Рядом — набережная Миасса, а сразу за речкой начинается сосновый городской бор. Владельцы видовых квартир смогут любоваться этим пейзажем прямо из окна. Внутри жилого квартала раскинется широкая прогулочная аллея и сеть велодорожек. В ближайшем будущем поблизости вырастет новый пешеходный вантовый мост через Миасс, по которому жители смогут легко добраться до леса на другом берегу — пешком или на велосипеде. Также неподалеку строится масштабный спортивный комплекс «РМК-Арена».

Владельцы собак смогут выгуливать и дрессировать питомцев на специальных площадках, а по дороге домой воспользоваться велолапомойкой

Заниматься спортом и проводить время всей семьей жильцы смогут прямо у себя во дворе: на территории будут и площадки для воркаута, и игровые комплексы для дошколят и тинейджеров, и зеленые скверы с зонами отдыха — все это за порогом дома. Удобная особенность новостроек — сквозные парадные с отдельным выходом на каждую сторону: на улицу с парковками и во внутренний двор. В вестибюлях на первом этаже оборудованы мягкие зоны ожидания. Также в каждом подъезде предусмотрены помещения для колясок и велосипедов — и специальные велолапомойки: удобно привести в порядок питомца или ополоснуть грязные колеса самоката, чтобы в доме было чисто.

Игровые и спортивные площадки находятся в уютном внутреннем дворе, вдали от парковок и проезжей части

В цокольном этаже у каждой семьи будет свое кладовое помещение на замке — локер. Можно хранить сезонные вещи, инструменты или инвентарь, не устраивая склад в прихожей или на балконе. К слову, для лоджии новоселы смогут найти куда более достойное применение: теплые помещения с радиаторами при желании можно присоединить к комнате, убрав перегородку, либо обустроить небольшой кабинет или оранжерею с панорамными окнами.

У жителей будет свое особое пространство для встреч и отдыха — соседский центр. Здесь можно общаться, смотреть кино, играть в настольные игры или устраивать мастер-классы

Первый дом будет готов летом 2024 года. К покупке доступны одно- и двухкомнатные квартиры с большой кухней-гостиной, на выбор есть планировки площадью от 32 до 71 м2, стоимость начинается от 91 000 рублей за квадрат и от 3,9 млн за квартиру. Пока идет строительство, есть возможность оформить ипотеку с ежемесячным платежом в 1 рубль до сдачи дома в эксплуатацию. Есть и другие варианты ипотеки со ставкой от 4,75%, также покупатели могут обменять на квартиру в ЖК «НИКС Сити на Университетской Набережной» свое жилье.

Стоимость квартир в линейке «НИКС Сити» начинается от 91 000 рублей за квадратный метр

«НИКС Про»: возможности без границ

И, наконец, «НИКС Про» — жилые комплексы бизнес-класса. В дополнение ко всем перечисленным выше плюсам, в домах премиум-линейки будут просторные парадные с витражным остеклением входных групп и зонами ожидания, лифты с индивидуальным дизайном и большой выбор уникальных планировочных решений разного метража — в том числе двухуровневые квартиры. Чтобы владельцы смогли сделать ремонт на свой вкус, квартиры будут сдаваться с качественной черновой отделкой, готовые к воплощению дизайн-проектов. Коворкинг, электронная зарядка для автомобилей, коммерческие помещения с большим выбором самых лучших заведений города, консьерж-сервис и другие полезные преимущества. В скором времени застройщик расскажет, где и когда именно появится новый ЖК линейки «Никс Про». Чтобы быть в курсе и узнать первыми, подписывайтесь на новости компании.

Группа компаний «НИКС» за 20 лет реализовала уже множество проектов площадью более 600 тысяч квадратов. Это и полюбившийся челябинцам ЖК «Ярославский» на АМЗ, и амбициозные проекты EvoPark, Fenix de Luxe и ALT в самом центре города. Независимо от локации и класса жилья, здесь стремятся создавать пространства, где комфортно будет всем. Молодые и пожилые, автовладельцы, велосипедисты и пешеходы, фрилансеры и офисные работники, семьи с маленькими детьми или домашними животными — застройщик заботится о каждом жителе. Обновляться просто вместе с «НИКС».

ЖК НИКС ЛАЙН на Блюхера,
офис продаж: Челябинск, ул. Монакова, 4;
тел.: 7 (351) 240–83–61;
«ВКонтакте»;
Телеграм

ООО СЗ «ЖК НА БЛЮХЕРА 3», проектная декларация на сайте наш.дом.рф. Ипотека предоставляется ПАО «Сбербанк».

ООО СЗ «ЭЛСИ», проектная декларация на сайте наш.дом.рф. Ипотека предоставляется ПАО «Сбербанк».

Рекламодатель: ООО СЗ «ЭЛСИ», sk-niks.ru.

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления