RU74
Погода

Сейчас+29°C

Сейчас в Челябинске
Погода+29°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +30

3 м/c,

южн.

744мм 52%
Подробнее
3 Пробки
USD 78,02
EUR 88,76
перейти к публикации
113 комментариев к публикации

«Мама не представляет, что ее ждет». Семью с ребенком выселяют на улицу из-за хитрого договора

28 апреля 2023, 09:00
Гость
Гость
4 мая 2023, 11:08
Так тётя всё же продала свою долю или не продала? Наверное, тётя их ненавидит (или они её), раз не позвонила им сразу же после предложения какого-то левого мужика купить у неё долю? "Она даже согласилась". Какая может быть потеря жилья и выселение, если девушка не единственный владелец жилья? Залог на то и залог, что им рассчитываются за долг если денег нет. Как это суд решил и квартиру реализовать (которая только на треть девушке принадлежит) и при этом всю задолженность с процентами взыскать? Суд указал, что всё взысканное погасится за счет реализации доли в квартире, или и то и другое? Что вы нам голову морочите такими статьями?
Гость
3 мая 2023, 23:57
А почему этот Суходоев на воле?
Гость
2 мая 2023, 14:26
Это тот момент, когда мозг изначально отсутствует. Жила, взяла кредит, родила от непонятно кого, взяла ещё кредит, потом я же мать, я же рожала, перестала платить. Взял деньги в долг, плати, если с математикой проблемы, не бери ничего, не рожай, пользуйся резиновыми изделиями. Даже не удивлюсь, если деньги были потрачены на какую-нибудь фигню, типа нового телефончика или вообще пробухала.
Гость
30 апреля 2023, 14:08
Прочитал комментарии и понял - пока в обществе царят такие умонастроения, количество подобных суходеевых будет только расти и их жертвами может стать КАЖДЫЙ. Нет, я не считаю героиню статьи правой, но нужно ограничить возможности выдачи займов небанковским организациям, а еще лучше запретить их совсем. Кредит должен выдавать только БАНК на прозрачных, установленных ЗАКОНОМ условиях, по ограниченной ЗАКОНОМ ставке. При этом, кредиты под залог имущества должны выдаваться только ОРГАНИЗАЦИЯМ. Понятно, не все люди умные и юридически грамотные, зачастую человек может принять импульсивное решение или действовать под влиянием других людей. Задача государства - защита интересов граждан, особенно пожилых и несовершеннолетних. На данный момент, во всех сферах действует принцип - человек человеку - волк, и общество, в лице подавляющего числа комментаторов разделяет эту позицию. Депутаты принимают дурацкие законы, регулирующие незначимые сферы жизнедеятельности, вместо того, чтобы навести порядок там, где это необходимо. Что касается омбудсменов, то они тоже никак не проявляют себя, делая вид, что никакой проблемы нет. Лет через 20-30 очень многие люди могут оказаться в резервациях и рабочих домах при том - не по своей вине, если власть не наведет порядок и не изгонит бандитов из финансовой и жилищной сферы.
Гость
2 мая 2023, 20:37
Один нормальный комментарий. Все такие умные- с ума спрыгнуть можно. Не зарекайтесь. Каждый может попасть в дурацкую ситуацию. Как? Почему? Чужую беду - руками разведу. И никто не осуждает этого кровососа - процентщика. Вот таких предприимчивых развелось. Поэтому о советских временах и тоскуют многие люди. Добрее были и не такие желчные и хапуги.
Гость
30 апреля 2023, 08:49
А по моему это она мошенница. Берёт кучу кредитов, которые изначально не может оплатить, когда банки отказывают, идёт в МФО, а потом начинает подримать шум и давить на жалость.
277387865

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 апреля 2023, 11:12
Семью выселяют не из-за хитрого договора, а из-за отсутствия ума того, кто подписал этот договор.
277387865

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 апреля 2023, 10:53
Семья из трёх человек - мать, бабушка и она сама плюс ребёнок. И коммунальные за трёхкомнатную квартиру не 11 тысяч. Меньше. У них достаточно должно быть денег - зарплата мамы, пенсия бабушки, детские пособия на ребёнка, сама героиня зарплату получает. Живёт значит не по средствам. Ума нет. У меня есть такая знакомая.Тоже вся в долгах. И что интересно, эта моя знакомая не понимает. И не поймёт никогда. Она такой родилась... А статья - то для чего? Вызвать жалость, может найдётся человек, который расплатиться за все долги? Или для того, чтобы других предупредить, чем всё может закончиться?
Гость
29 апреля 2023, 12:55
Скорей всего, от радости, что предлагают такие денежки, купила телефон, айфон, последней модели, шмоток набрала модных, тратила налево и направо, деньги же с неба упали:)), сама работала в такой организации, и якобы ничего не знала, что вот так может случится, какая то странная мадам..
Гость
29 апреля 2023, 04:55
1) Какая на фиг мать в 20 лет, без образования, работы и не способная содержать ребенка. Глупость и безответственность (это очень мягко выражаясь). 2) Полезла в кредиты и брала другой кредит, что бы гасить первый, т.е. мозгов совсем нет, что при каждом новом кредите она сверху уплачивает проценты и только увеличивает долг... 3) Единственный кого жаль это ребенок, он не виноват что родился от глупой, безответственной родительницы...
7894561223

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 мая 2023, 09:31
первое иногда можно оправдать тем что залетела и узнала поздно когда уже нельзя аборт делать. НО даже тогда надо с головой быть. Все остальное - я думаю дама смотрела вокруг, в телек, в интернет и хотела красивой жизни - чтоб были шмотки, телефоны, кафе с подругами и т.д. Результат потребительства - вот он
Гость
28 апреля 2023, 22:24
Почему кормилицу не разместила в iPO?
Гость
28 апреля 2023, 21:36
Против микрофин. Организаций и коллекторов разного толка, а так же договора составленные с заведомо противозаконными пунктами Государство приняло ряд сводов и поправок. Малолетнего тоже не могут обидеть! Надо обращаться в Прокуратуру, писать петиции, и обратиться в общественную приёмную депутатов, оставить обращение на сайте Президента, пообщаться с журналистами- для начала местных тв каналов.
Гость
28 апреля 2023, 21:19
Что за треш продавай квартиру отдавай долги, бери себе комнату в общаге за 500 тыщ. и бегай варить и мыться на кухне в очереди. Тоже мне погуляла с пахарем-мачо каким местом думала, что такое оно просто вас кинет с ребенком, теперь на жизнь жалуется.
Гость
28 апреля 2023, 19:09
МФО это вообще мошенники. Во всем мире 2..3 процента кредит.
Гость
28 апреля 2023, 19:04
Вот что за молодежь пошла, залезут в кредиты , ипотеки, пролетят как фанера над Парижем , потом начинают через средства массовой информации выть на всю страну и жаловаться и помощи просить !!!
Гость
28 апреля 2023, 18:48
Все хаят только эту молодую женщину, а того кто её с ребенком на руках бросил и ранее судимого мошенника поддерживают. Чудной народ, как всегда - сама виновата. Она просто очень доверчивая, и этим воспользовались данные граждане без совести и воспитания. Жалко её, еще и красивая, вдвойне жалко. Надо было номер счета написать, чтобы ей скунуться добрые люди могли.
Гость
28 апреля 2023, 17:16
На дурака не нужен нож...
Гость
28 апреля 2023, 16:41
Девушке с ребёнком вернуть квартиру, а мошенников оштрафовать и этот штраф отдать Екатерине как возмещение морального ущерба
Гость
30 апреля 2023, 08:43
Спорный вопрос, кто тут мошенник.
Гость
28 апреля 2023, 15:51
У нас в Челябинске , тоже есть такой дяденька , Кирчанов Игорь Васильевич зовут! Более 50 потерпевших !!!
Гость
30 апреля 2023, 08:45
Он потерпевших силой заставлял подписывать?
Гость
28 апреля 2023, 14:20
Мораль всей этой "жалестной" истории - не стоит брать займы и кредиты, если плохо с математикой или просто с мозгами. И будет вам щастье.
275550527

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 апреля 2023, 14:09
Пусть живет спокойно, где живет, никто с ребенком не выселит, не было никогда такого. У нас в стране культ детей.
miron2001

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 апреля 2023, 13:55
А где муж этой мамы?
Гость
28 апреля 2023, 13:20
в нашей трехкомнатной квартире.... Вот с этого и начнём. Всю жизнь мы жили в двушках . В Дубаи не ездили. Но и в 74 ру про нас не писали. ... Обидно. СИЖУРЕВУ.
Гость
28 апреля 2023, 13:17
10-12 тыс.руб за коммуналку в трешке 64 кв.м. - девять или даже пять лет назад? Пусть не брешет "страдалица". Не было тогда таких цен. Да и треха в типовой панельке не стоит 5 с половиной лямов.
Гость
28 апреля 2023, 14:15
Запросто может, прописано 4 человека, у нас также. Сейчас вообще 16
Гость
28 апреля 2023, 17:03
Это Екатеринбург
19770403

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 апреля 2023, 13:16
нуу вот тут как бы институт банкротства физиков в самую тему. а по доле, по сути при желании можно и самим создать невыносимые условия для нового дольщика, да и выкупить назад доляху.
Гость
28 апреля 2023, 17:01
Дольщик там жить не собирается, какие условия?
Гость
28 апреля 2023, 13:12
Думать надо головой!!! Если она находила деньги платить 20000 по долгу,значит деньги какие то были.можно было бы на них и прожить,а не брать в долг!!!
Гость
28 апреля 2023, 13:12
Знаете сколько таких историй будет через 10 лет, когда вырастут детишки маткапитала с долями в родительских квартирах?
Гость
28 апреля 2023, 13:08
К таким как на стоит охранников приставить, чтобы дурацкие поступки не совершала типа залога квартиры под микрозайм. Только кто оплачивать будет?
Гость
28 апреля 2023, 13:03
Думать надо было головой, а не другим местом. И договор читать. Большинство берущих эти "займы" ведь как думают - возьму, а там посмотрим, осел сдохнет или падишах помрет, даст бог лужайку и т.д. А фигушки вам. И в, общем-то, поделом. Не будьте лохушками.
Гость
28 апреля 2023, 12:53
Не смешите мои тапочки! Работала с деньгами и даже не представляла во что вляпывается. Ну ну.
Гость
28 апреля 2023, 12:52
Печально, но закономерно.
Гость
28 апреля 2023, 12:41
Чтобы не платить этим товарищам, подайте на банкротство, во всяком случае при процедуре посчитают рыночную стоимость доли, и при продаже спишут остальные долги. Отдавать квартиру под залог с такими процентами - это конечно жесть. Учили бы детей в школах финансовой грамотности, а не разговоры о важном, то может люди поумнее были
Гость
28 апреля 2023, 13:09
Так она вроде работала с деньгами))
Гость
28 апреля 2023, 12:35
Не понимаю, зачем брать кредит, если у тебя нет денег? Умерить нужно свои хотелки и всё. Тут девушка с таким умом просто обречена, вляпается снова. Почему так много неумных людей в РФ? Образование дают бесплатно, учись- не хочу.
Гость
28 апреля 2023, 12:24
Ну был у нее долг 12000. Не платила бы, если у нее нет в данный момент. Пришел бы штраф. Потом выплатила бы. Но вот эти микрозаймы под 87 процентов это хуже в 100 раз
Гость
28 апреля 2023, 12:22
аннулировать кредиты под залог жилья!
Гость
28 апреля 2023, 12:04
Для чего статья? Помочь деньгами? Вы реально? За чужую дурость платить другие должны???
Гость
28 апреля 2023, 12:01
Не понятно, брала, брала деньги и долги все не могла загасить , уже 350 взяла а первые долги не загасила и почему за долг забирают все жилье и еще должна, если доля 800, а брала 350
Гость
28 апреля 2023, 12:16
Проценты, это у банков процент небольшой, а у МФО их только недавно до 360% годовых ограничили
Гость
28 апреля 2023, 11:31
Молодая, вполне себе симпатичная девушка не смогла заработать 300тыр? Смешно
Гость
28 апреля 2023, 11:22
На момент продажи квартиры 64 кв м ее рыночная стоимость 6,5 млн ???? У нее точно не в порядке с головой. Ее красная цена на тот момент 2,5 млн. Тогда квадрат стоил в районе 42 тыс. А еще наверняка она убитая в хлам.
Гость
3 мая 2023, 10:33
Это в вонючем челябэ столько стоит квартира, а в екб дороже
Гость
28 апреля 2023, 11:19
Не смог дочитать статью до конца, в голове не укладывается то, что существуют такие люди как наша героиня. Плохо, что люди со своей гуманностью нарушают природные законы естественного отбора. Сорока и та умнее будет.
Гость
28 апреля 2023, 11:13
бог дал зайку, но не дал лужайку. как жаль. рожайте!
Гость
28 апреля 2023, 11:12
На жалость давит. Знаю массу подобных девок, которые вторую-третью работу ищут в подобных обстоятельствах, а не бегут в МФО.
Гость
28 апреля 2023, 11:03
Прочитал комментарии и диву дался, сколько зловонных уродов живут рядом с нормальными людьми и ржут над бедой человека, при этом сами по-уши в дерьме.
Гость
28 апреля 2023, 13:21
Возьми да оплати ее долги, добрый человек.
Гость
28 апреля 2023, 14:17
И ещё выпячивания, "а, вот, я-вот, я..."
Гость
28 апреля 2023, 10:57
бред полнейший, чтобы что то писать, ну брала и что??
Гость
28 апреля 2023, 10:40
Девушка круто ошиблась, но помочь надо. Только за то, что ребёнка не оставила в такой сложной ситуации!
Гость
28 апреля 2023, 10:36
На дурака не нужен нож, Ему с три короба наврешь - И делай с ним, что хошь!
Гость
28 апреля 2023, 10:35
Странная какая-то женщина. На облаке что-ли живет?
Гость
28 апреля 2023, 10:34
А как еще таких учить, только на деле.
Гость
28 апреля 2023, 10:31
А полы можно было по вечерам мыть? Двор по утрам мести? Машины мыть? За 2 недели можно 12 тыс не напрягаясь отработать. Хотя зачем, если вот они денюшки лежат. халява.
Гость
28 апреля 2023, 13:06
Сказочник.
Гость
28 апреля 2023, 14:13
До февраля 2022 дамочка вполне могла заработать эти жалкие 300 тыр в Инсте, YouTube или OnlyFans.
Гость
28 апреля 2023, 10:30
Всё по закону! Полиция и армия охраняют интересы зажравшейся политической верхушки, банкиров и прочих кровососов!
Гость
28 апреля 2023, 10:22
Любопытные нюансы - ранее дама была с фамилией Приемко, нагуляла ребенка от альфа самца который скрылся в закат. Сейчас имеет фамилию Абазян. При этом про Абазяна в статье ни слова. Вангую, что с ним уже в разводе. Настоящие мужчины, где вы, подберите девушку!
Гость
28 апреля 2023, 10:21
Квартира от Дедушки,,, чпок и залет от летчика- налетчика..... Жизнь не по средствам....... А Где Жизненные успехи ???? Ведь там надо думать, стараться , лишать себя чего то ., Вижу только жизнь в долг не посредствам ??? А Теперь помогите -спасите...... Я Из Бедной семью, жили в общаге - жизнь улица, родители на работе в 90-ые,,,,, знаю что такое жить бедно,,, Почему юность частично я лишал себя чего то , откладывал, первая ипотека , обстановка, что то в кредит, первый ребенок,,, откладывали, потом второй, расширились,,, рос сам сейчас при деньгах и знаю цену каждой шалости...... Ни каких квартир от Дедушек мне не упало . и сейчас у меня за новое авто рассчитался, за вторую ипотеку рассчитался, нет НИ ОДНОГО КРЕДИТА, Живите по средствам, и что то из себя представляйте. - не можете потом не нойте....... 🔥🔥🔥
Гость
28 апреля 2023, 10:32
Vic_ Не обозначаешься, потому что в органах работаешь?
Гость
28 апреля 2023, 10:42
Гость
28 апреля 2023, 10:32
Vic_ Не обозначаешься, потому что в органах работаешь?
Сын Солнца Не успел, не вписал , почерк не узнал что ли ????
Гость
28 апреля 2023, 12:22
💯 Сам такой, ничего не досталось- все сам заработал.Рос в 90е, денег у родителей не было, но они научили работать. А это халявщики по жизни. Квартира досталась от дедушки...этим м все сказано. Жалко ребенка- он скорей всего,как в японской поговорке будет нищенствовать....
Гость