Власти ужесточили требования к ипотеке с экстремально низкими ставками
5 мая 2023, 07:45
Гость
21 мая 2023, 14:35
У людей память как у рыбок. Уже не помнят что в кризис цены снижаются. Я в 10 году купил квартиру дешевле чем она стоила вначале 08г. Все зависит на сколько кризис затянется. Чем дальше, тем больше цена будет проседать.
Гость
6 мая 2023, 08:59
Враньё что спрос рухнул, квартиры в домах на стадии котлована уже практически все выкупаются за короткий промежуток времени
Гость
5 мая 2023, 23:32
Цены на квартиры в Челябинске не оправданно повышаются. Чувствуется заговор риэлтеров. В таком не благополучном регионе не должна двушка стоить под 3-3,5млн.рублей - это нонсенс!
Гость
5 мая 2023, 18:30
Я вот смотрю на этот " дурдом" и все это мне напоминает историю про продажу новых автомобилей когда ты в 21 году не мог машину купить за наличный расчет , только в кредит потому что банки с продавцами были в сговоре ... чем история закончилась все знают .
Им это показалось мало и вот они туже историю решили повторить на строительном рынке , население сокращается , количество пенсионеров растет а у нас цены растут на жилье и ладно бы зарплаты на столько поднялись как цены но ведь такого нет .
По мне так это все смахивает на аферу , цена специально искусственно завышена , ипотека выгодна банкам чуют что скоро рынок обвалиться и потом эти квартиры по таким ценам не кому не нужны будут , и как обычно встрянут все те кто взял ипотеку .
Гость
5 мая 2023, 17:32
А у нас когда-нибудь было понижение цен?)
Только повышение и только)
Гость
5 мая 2023, 15:29
Совсем бездомных очень мало, то есть НЕОБХОДИМОСТЬ в жилье ограничена РЕАЛЬНЫМ спросом(зарплатой). Человек может просто продать старое жильё и купить новое. В экономике по возможности надо обходится без деривативов, то есть без выдумок и фантазий...
Гость
5 мая 2023, 10:37
Из-за льготной ипотеки цена 3шки выросла на 1,-15 миллиона, сравните цены 1-1,5 года назад. Строители - хапуги, продавая всего 20% квартир им хватает денег, делайте выводы о себестоимости строительства жилья. Ценник на жилье завышен, после 80% будет и дальше расти, осталось дождаться, когда пузырь лопнет. У народа уже просто нет той суммы, которую с них просят за жилье
Ну-ну, где вы видели чтоб у нас в стране что-то дешевело?? Теперь помимо невменяемых цен на недвижимость будет ещё и конский процент🤣
Гость
5 мая 2023, 09:44
Интересные, околонулевые проценты убрали, а наценку нет. Когда уже кто-нибудь из верхов сядет за эту движуху неконтролируемую?
Гость
5 мая 2023, 13:56
Сын Солнца
Они На Ней и сидят...с 2019 года куда они свои активы вкинули ??? В Стройку...т.к. рубель начал падать а население побежали свои кровные закапывать в бетон с 2019 по 2021 год... ( Почему стройматериалы то взлетели по вашему ? ) Арматура там и тд.
Верхушки активы закинули в стройку...население побежало оформляться .... пошел движ....
паникеры понабрали ипотек ....
те продолжили строить еще..... потом еще..... вот и итог 20 -30 % продали остальное зависло. Надолго.
Гасити пассивы ( если есть чем)
Брать новых не надо кто набрал с 2019 по 2023 .. на 15-20 -30 лет
вы совершили большую ошибку ( особенно в Чуханске)
понятно рубель ничего не стоит , но тут ждут плохие времена ближ. 15 -20 лет ....квартиру будут изымать + не проданное жилье+ куча вторички.......
Гость
5 мая 2023, 09:28
И ЭТО НА АЖИОТАЖЕ КОВИДА И 24!!
КОГДА ИЗ ВСЕХ УТЮГОВ КРИЧАЛИ ЧТО БЕТОННОМУСОР РАЗБИРАЮТ В ОЧЕРЕДЬ!!
А ОСТАТКИ НЕ ПРОДАННЫХ РОСЛИ КАЖДЫЙ ГОД!!
45% В 2019
50% В 2020
55% В 2021
ДО 80% 2023
Аналитики назвали города России с наибольшей долей не проданных новостроек
Лидером по доле таких площадей стал Краснодар.
Самая высокая доля экспонируемых объемов жилья на рынке новостроек среди городов-миллионников России отмечена в апреле 2023 года в Краснодаре. Почти 83% строящегося жилья (3,4 млн кв. м) в этом городе пока не нашло покупателя, говорится в исследовании аналитиков bnMAP.pro.
на втором месте Омск, где не распродано около 80% объемов строящегося жилья, или 239,1 тыс. кв. м. Тройку миллионников с наибольшей долей не распроданных новостроек замыкает Челябинск: 74%, или 251,4 тыс. кв. м. Далее следуют Казань (73%, 731,5 тыс. кв. м) и Красноярск (73%, 704 тыс. кв. м).
Аналитики отмечают, что во всех 16 городах-миллионниках нашей страны доля не распроданных площадей в строящемся жилье превышает 50%.
НЕДВИЖКЕ ХАНА НА ДОЛГИЕ ГОДА!!
ПАДЕНИЕ В РАЗЫ!!
Какой такой? Кто уехал, перечисли пофамильно. Что касается нереализованного жилья. Ньютон, Лесопарковый, Манхеттен - все раскуплено.
Гость
5 мая 2023, 23:34
Гость
5 мая 2023, 16:52
Какой такой? Кто уехал, перечисли пофамильно. Что касается нереализованного жилья. Ньютон, Лесопарковый, Манхеттен - все раскуплено.
Перечисли пофамильно кто раскупил?
Гость
5 мая 2023, 09:08
Ипотека выше 4 процентов не является ипотекой. То что сейчас предлагают от 7 до 11 процентов является простым потребительским кредитом. mortgage - ипотека. mort - мёртвый. age - возраст.
Гость
5 мая 2023, 09:01
А вы попробуйте продать квартиру сейчас без существенной скидки от заявленной цены и поймете что рынок на хайпе перегрели очень сильно дешевой ипотекой.
Гость
5 мая 2023, 16:54
Если у вас жильё неликвидное, то кто тут виноват.
Гость
5 мая 2023, 23:38
Не ипотекой перегрели, а жадностью риелторов перегрели, все хотели себе кусок по жирнее урвать с продажи, и с продавца и с покупателя при том.
насколько знаю от застройщика трудно квартиры бывает .найти . У нас одна на работе не смогла найти .в том месте .где квартиру в ипотеку взяла .она тогда 1.5 млн стоила ..но уже от хозяина .а еще давно у меня на работе один парнишка был .они брали квартиры от застройщика .делали ремонт и потом уже дороже продавали .причем прилично .может на нулевом цикле брали ..я вообще то не в курсе всех этих новостроечных дел .не надо потому что .просто написала что от людей знаю .
"написала что от людей знаю ."!
Ну? И кто тут сплетни разносит?
ты снова взялся информацию со сплетнями путать ? Все не просветишься ?.завис в свой дремучести )
Гость
5 мая 2023, 08:51
Для примера... Купил квартиру в Ньютоне...в 17 году ...за метр было 52 000... Казалось дорого... Процент ипотеки был 10.7 Но теперь цена 126 000 за квадрат....при ипотеке 5-6 процентов.... Вот тебе и доступна ипотека
Кому ваши там халупы нужны ? Жить будете до скончания века
Гость
5 мая 2023, 14:09
брали в 20ом, за 60, нижние этажи были дешёвле, к концу стройкт наш этаж стал стоить 67, и тогда жто казалось что ")да в с ума сошли", сейчас 23 год, цены как вы сказали, а зп в два раза не поднялась, вобще не понимаю, кто здесь квартиры то покупает?! на какие деньги, мы брали за 4,2 сейчас столько метров у застройщика стоят 7-8, и плюс ещё вбухай на ремонт, это же жесть просто, нереальная.
В Москве были низкие ставки по ипотеке .А цены на недвижимость там какие ? Знакомая с мужем брали 1 комнатную 42 кв.м. за 8 миллионов .это разве мало ?
Гость
5 мая 2023, 09:10
Это у Вас цена за МКАДОМ. А то и в Московской области.
Гость
5 мая 2023, 09:10
Бабка тебе то какая разница сидишь в зубчининовке и сиди!!
низкие процентные ставки плохо; высокие зарплаты тоже плохо, поскольку они стимулируют инфляцию; много поликлиник и больниц плохо, так как нагрузка на бюджет; повысили пенсионный возраст, так как слишком много доживали до пенсии; по телевизору втирают кто враг, так как думать людям плохо; прогрессивная шкала налогов плохо... хоть что-то хорошее может сделаете, а то как в чебурашке про Шапокляк
Гость
5 мая 2023, 09:44
Сколько в процентах официальная инфляция, а не та в которой нас хотят убедить?
Судя по счетам за ЖКХ мы в целом уже на улицах по кафелю Итальянскому должны ходить с учетом налогов и прочего.
Как только риэлторы не выкручиваются, объясняя, почему спрос не упадет. Ага, вместо Вискаса на последние деньги будут квартиры без кредитов покупать... Без кредитов спрос сейчас рухнет.
Гость
5 мая 2023, 09:17
ТАК ОН РУХНУЛ УЖЕ ДАВНО!!
СПРОСА НЕТ!
ПРОДАЖ НЕТ!
ТОЛЬКО ПРОПЛАЧЕННЫЕ СМИ И БЛОГЕРЫ СКАЗКИ РАССКАЗЫВАЮТ ПОСЛЕДНИЕ 4 ГОДА ПОКА ПРОДАЖИ ПАДАЛИ!!
Гость
5 мая 2023, 09:55
Вообще не корректное сравнение считаю, корма и жилья, какой то от бога специалист видать комментировал в статье.
Гость
5 мая 2023, 12:50
Гость
5 мая 2023, 09:17
ТАК ОН РУХНУЛ УЖЕ ДАВНО!!
СПРОСА НЕТ!
ПРОДАЖ НЕТ!
ТОЛЬКО ПРОПЛАЧЕННЫЕ СМИ И БЛОГЕРЫ СКАЗКИ РАССКАЗЫВАЮТ ПОСЛЕДНИЕ 4 ГОДА ПОКА ПРОДАЖИ ПАДАЛИ!!
А почему тогда цены на недвижку в несколько раз выросли? Значит есть спрос...
Гость
5 мая 2023, 08:29
Что то видимо пузырь вот вот лопнет, раз такие трели запели, эксперты такие эксперты.
Дети будут лучше расти в частном доме, да-да. 😁
А частные дома бесплатно раздают всем страждущим, без ипотеки, ну-ну.
В частный дом нужно очень много вкладывать и постоянно.
Пусть для начала прокладку из риэлторов исключат и сделают покупку на прямую от застройщика, а так баян.
"Поэтому ипотечные деньги — это деньги очень хорошо работающие, и не только для банка, но и в первую очередь для человека, который их взял, и для промышленности и, в целом, для государства, — отметил первый вице-президент «Опоры России» Павел Сигал."
Любой банк с гос. капиталом, это инструмент для улучшения экономики страны. Для начала Павел пусть выступит за вменяемые заработные платы людям, чтобы инструмент работал в полной мере и покупательская способность росла во всех сферах.
А так баян.
Гость
5 мая 2023, 09:39
Интересно есть ли у Павла дети и как он себе представляет жизнь в частном доме без развитой инфраструктуры, где нет транспорта, где люди выходили с жалобами на отсутствие воды, плохого напряжения электричества не говорю уже о детских садах, школах и прочего, а если это всё в черте города и без личного авто, то где взять и его людям и на какие шиши с учитом цен на автомобили, страховку и т.д.
Гость
5 мая 2023, 14:32
Гость
5 мая 2023, 09:39
Интересно есть ли у Павла дети и как он себе представляет жизнь в частном доме без развитой инфраструктуры, где нет транспорта, где люди выходили с жалобами на отсутствие воды, плохого напряжения электричества не говорю уже о детских садах, школах и прочего, а если это всё в черте города и без личного авто, то где взять и его людям и на какие шиши с учитом цен на автомобили, страховку и т.д.
Живём в долгой в своём доме в ипотеке, школа рядом, садики 4штуки, до города 15 минут. В свой дом всегда вкладывать надо. Но уж лучше, чем в муравейнике жить и жкх платить по 10ке за 2ку 58м2, за газ и за свет выходит 3500 в месяц потолок. Поликлиника, магазины все рядом. С напряжением тоже все хорошо. Ни за что в Че не вернусь жить в муравейнике с соседями....
Гость
5 мая 2023, 14:33
Гость
5 мая 2023, 09:39
Интересно есть ли у Павла дети и как он себе представляет жизнь в частном доме без развитой инфраструктуры, где нет транспорта, где люди выходили с жалобами на отсутствие воды, плохого напряжения электричества не говорю уже о детских садах, школах и прочего, а если это всё в черте города и без личного авто, то где взять и его людям и на какие шиши с учитом цен на автомобили, страховку и т.д.
Да кстати у нас скважина своя, система очистки воды и авто для нужд выезда. Страховка кстати дешевле на авто..
Гость
5 мая 2023, 08:23
Шикарную информацию собрали совместно 2 телеграм-канала Или Или и Движ про недвиж!
здесь подобраны новостройки, которые вот-вот уже должны начать раздавать ключи.
И что мы видим?
А то, что у некоторых застройщиков практически ничего ещё не продано!
У них процент остатков 80% и выше!
Вот, пожалуйста, 94% не проданных квартир в Дрим Тауэрс, 89% в АФИ парк Воронцовский.
А вот и абсолютный рекордсмен, вернее антирекордсмен: Фестиваль-парк 2 от Центр Инвест – там 96% не проданных квартир!
Ведь нам все эти постпандемийные годы застройщики и ангажированные СМИ весело и задорно пели, что квартиры в новостройках разбираются как горячие пирожки!
Где?!
ГДЕ разбираются?
В сладких снах строителей?!
60 лет, дамы и господа, будет продавать свои остатки Хаттон Девелопмент, если будет продолжать в том же духе!
35 лет это будет делать ЛСР
Арте 32 года будет продавать остатки карт трос в айлаве вот такие вот друзья гении и продаж работают в этих строительных компаниях
А что это действительно
Гениально Ведь они заботятся о том чтобы была работа у их будущих поколений которые через 30 А у кого-то даже и через 60 лет будут все еще продавать квартиры в этих новостройках
НЕ ГОВОРЯ ПРО ТО ЧТО ЗАЛОЖЕНО САМОЕ БОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО НОВОСТРОЕК ЗА ВСЮ ИСТОРИЮ И ОНИ СКОРО ВЫДУТ НА РЫНОК !!
КТО СПОРИСТ С "ГАЗПРОМа" - НА ПРОТЯЖЕНИИ 20 ЛЕТ БЫЛ ГЕНЕРАЛЬНЫМ СПОНСОРОМ КОМАНДЫ БУНДЕСЛИГИ "ШАЛЬКЕ 04" - "УШЛОь БОЛЕЕ 100 МЛН РОССИЙСКИХ ДОЛЛАРОВ... И ДАЛЬШЕ БЫ БЫЛИ СПОНСОРАМИ , НО ВОТ БВЕДА ПОГНАЛИ НАШИХ СПОНСОРОВ..ВОПРОС - КТО ОТВЕТИТ ИЗ РУКОВОДСТВА "ГАЗПРОМа" ЗА "РАЗБАЗАРИВАНИЕ " НАРОДНЫХ ДЕНЕГ... ИЛИ ОПЯТЬ ВСЕ " С РУК СОЙДЕТ...... "..?
КТО СРПОСИТ СО "СБЕРа" - В ЧЕХИИ 3 ГОДА НАЗАД ВЫДАВАЛ КРЕДИТЫ И ИПОТЕКУ ОТ 2.5% А РОССИЯНАМ ( ВРОДЕ КАК РОДНЫМ ) ДО 20 %.... ИЛИ ЭТО ТАК СЕЙЧАС МОДНО КРИЧАТЬ О ПАТРИОТИЗМЕ А САМОМУ НЕНАВИДИТЬ НАРОД ( Я ПРО "СБЕР")
можно не орать, а подумать головой
ставки по ипотеке зависят от ставок ЦБ страны
Гость
5 мая 2023, 09:17
20% мало говорите, было и 27, и 28%.
Микрухи вообще 300%.
Благодетели. 😏
Гость
5 мая 2023, 09:56
Гость
5 мая 2023, 09:17
20% мало говорите, было и 27, и 28%.
Микрухи вообще 300%.
Благодетели. 😏
Это если кредитование.
Гость
5 мая 2023, 08:02
Согласно прогнозу Минфина, бюджет недополучит в мае 8,1 млрд руб. нефтегазовых доходов. В апреле бюджет недополучил 32,4 млрд руб., говорится в сообщении ведомства.
В связи с этим на продажу иностранной валюты будет направлено 40,4 млрд руб. Соответствующие операции будут проводиться в период с 10 мая 2023 года по 6 июня 2023 года, и ежедневный объем продажи иностранной валюты составит в эквиваленте 2 млрд руб. При этом в апреле ежедневно власти продавали по 3,7 млрд руб.
В прошлом месяце на продажу иностранной валюты министерство финансов направило 74,6 млрд руб., что на 45 млрд руб. меньше, чем в марте. Снижение было связано с тем, что ожидаемый объем недополученных за месяц нефтегазовых доходов вырос по сравнению с мартовским прогнозом.
Гость
5 мая 2023, 09:21
С золотом как дела обстоят на Лондонских биржах, вывозимое из РФ ?
Гость
5 мая 2023, 10:11
Гость
5 мая 2023, 09:21
С золотом как дела обстоят на Лондонских биржах, вывозимое из РФ ?
в Японии золото побило максимальный рекорд
Гость
5 мая 2023, 13:22
Гость
5 мая 2023, 10:11
в Японии золото побило максимальный рекорд
Золото созданное по химической формуле или добытое в артели, или где взяли золотишко.
Гость
5 мая 2023, 08:00
У нас повышение цен только и будет, будет все хуже и хуже.
Гость
5 мая 2023, 08:20
Плак-плак всепропало...
Гость