RU74
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Челябинске
Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

742мм 53%
Подробнее
4 Пробки
USD 81,41
EUR 94,06
перейти к публикации
48 комментариев к публикации

«Мы живем в эпоху очень дорогих денег». Эксперт рассказал, как изменится рынок недвижимости в России

5 июня 2023, 09:00
Гость
Гость
5 июня 2023, 15:02
Как в 1917....нарезка на коммуналки.
Гость
5 июня 2023, 13:05
Хоть и говорят про не распроданное жилье, а продолжают в пригороде сносить зеленые рощи и строить не пойми что.Вот в районе Залесья и Вишневой горке, где осталась одна не тронутая роща, сегодня 5 июня, геодезисты начали разметку нового микрорайона ЖЕНЕВА 2.Хотя и Женеву 1 не достроили и бросили.И инженерные коммуникации уже на пределе.В существующих микрорайонах с водой проблема.И транспортная проблема имеется.Постоянные утренние и вечерние пробки.И собственник этой строительной компании давно в Испании живет и на всех наплевал.Ну доколе?Ну есть ли у нас власть в Сосновском районе.Или опять к Бастрыкину видеообращение готовить?
ИВAH

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 июня 2023, 12:22
"на рынок РФ придут зарубежные застройщики" у "армяндорстрой" появиться филиал "домармянстрой"!
Гость
5 июня 2023, 13:02
Да. Заработав деньги на дорогах они их вкладывают в торговлю, сферу услуг и строительство жилья. В перспективе у коренных народов России не лучшие перспективы на Родине.
Лариса.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 июня 2023, 12:04
да и не нужна большая квартира .в футбол чтоль гонять и полжизни на нее работать ?)
Гость
5 июня 2023, 14:07
Ну тебе не нужна, а другим нужна.
Гость
5 июня 2023, 11:43
Почему у нас на Северке не строят студии 12 метров ? Очень нужно для бедных людей
Гость
5 июня 2023, 11:33
Придут зарубежные застройщики? Так они давно здесь. Что бы без таджиком мы делали.
Гость
5 июня 2023, 13:10
😀
Гость
5 июня 2023, 10:35
Рождаемость падает с 2012 года , количество населения не растет , а жилье все строят и строят ..... И потом рассказывают "сказку" про то что нет переизбытка жилья ...
Гость
5 июня 2023, 10:28
Так что участники рынка могут обмазаться своими ценами и радоваться
Гость
5 июня 2023, 10:27
Скоро как в Азии будем покупать маленькие квартиры за огромные деньги? т.т Хотя, у нас, молодежи, и на это денег нет. А на съем тратить не хочется.
Гость
5 июня 2023, 10:25
В голожопом Чуханске: не распродано на весну 2023 года недвиги: 74%. Это успех!!! ВОбщем будете лет 10 теперь все продавать че понастроили, если еще будут деньги у кого то, а их у людей в Чуханске нет
Гость
5 июня 2023, 13:08
А это где? И сколько от Чуханска до Москвы? Если там работа?
206751693

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 июня 2023, 10:03
Допустим откладывать по 20тыс при реально хорошей для нашего села зп 50тыс, потребуется 10-12 лет чтобы накопить на квартиру, но за эти года недвижимость ещё подорожает процентов на 200, ипотека же будет тысяч 45 в месяц, и тот и другой вариант бред полнейший...так для кого же сейчас строят все эти дома????
Гость
5 июня 2023, 10:02
Для простого человека не нужно брать ипотеку. Это кабала. Брать деньги из своего будущего не нужно. Коробки эти не стоят таких денег. Плюс в современном мире не нужно привязывать себя к Челябинску или Южноуральску. Нужно искать города или регионы, где есть работа. Нужно искать увеличение доходов молодому человеку, а не привязывать себя к месту. Что за счастье, квартира в парковом и ипотека на всю жизнь
vlad79222

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 июня 2023, 09:47
Сказки как от главного дедушки страны. Много нераспроданных квартир, но все прекрасно и будет только лучше 😂
Гость
5 июня 2023, 10:23
Они же построены... их можно в любой момент национализировать - за финансовые и иные нарушения застройщика...
vlad79222

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 июня 2023, 10:34
Гость
5 июня 2023, 10:23
Они же построены... их можно в любой момент национализировать - за финансовые и иные нарушения застройщика...
Так новые не построят. Это ж процесс, а не итоговая цель. Как сказать, что на складах есть запасы еды на несколько месяцев, поэтому крест на сельском хозяйстве ни на что не повлияет.
Гость
5 июня 2023, 13:00
Гость
5 июня 2023, 10:23
Они же построены... их можно в любой момент национализировать - за финансовые и иные нарушения застройщика...
Да, уж. Возвращается время Шариковых.
Хрематистика

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 июня 2023, 09:40
Цена за квадрат на жилье в обычной панельке приближается к сотне! Сколько должен человек копить с нуля, чтобы хотя бы 40 кв. метров купить? Если откладывать ежемесячно 30-35 тыс. рублей, то 10 лет. А ведь ещё жить на что-то надо.
Хрематистика

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 июня 2023, 09:41
Речь о новостройке, естественно.
Гость
5 июня 2023, 11:42
Аксиология, в залесье 24 метра студия по 800 т. Маршрутки ходят. Садики есть. Поликлиника есть. Почта есть. Школу запустят в след году. Уже есть лицей какой то. Купите в ипотеку. Там еще сельская ипотека. Потом продадите и купите двушку уже в городе в ипотеку. Так то тоже можно
Гость
5 июня 2023, 12:00
5 июня 2023, 09:41
Речь о новостройке, естественно.
Работать иди.
Гость
5 июня 2023, 09:38
я копил на квартиру накопил 1,5 млн, год назад можно было купить еще однушку, думал еще немного подкоплю, чтобы на ремонт хватило, а сейчас цена однушки уже 2,5 млн, цены выросли сильно, копить нереально стало, спасибо всем за все((((
vlad79222

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 июня 2023, 09:52
Так купил бы стены, а потом ремонт делал по мере поступления денег. Да и вообще копить при такой инфляции - сомнительное удовольствие. Если кредит меньше или сравним с официальной инфляцией (реальная - куда больше), то выгоднее в долг покупать.
Гость
5 июня 2023, 09:55
отправь смс с фразой "я не лох" на короткий номер 03 и будет тебе счастье
Гость
5 июня 2023, 11:39
Гость, в 20 купил двушку 57 кВ 97 серии на Северке за 2 млн. Сделал ремонт. Сейчас такая двушка стоит 3500. За два года плюс 1,5 млн
Гость
5 июня 2023, 09:18
И эти люди говорят нам про эпоху дорогих денег??? Они ещё вчера воду от телевизора заряжали!!!
Think

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 июня 2023, 10:25
ну современные коучей и пр. бизнес тренеров слушают. Люди одни и те же, только квартирный вопрос...
Гость
5 июня 2023, 09:16
когда запустят фильтровальную станцию в Сосновке ?
Гость
5 июня 2023, 09:18
Тогда же, когда и 500 низкопольных автобусов)))
Гость
5 июня 2023, 09:54
устал от нефильтрованного?
Гость
5 июня 2023, 09:09
Да,деньги дорожают а человек-дешевеет!
Гость
5 июня 2023, 10:34
Не надо было создавать прибавочную стоимость. Ведь если где-то что-то прибавилось, где-то что-то обязательно убавится. Угадайте, где.
SOLOMON ROZENBLAT

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 июня 2023, 09:08
СТОИТЬ ЕЩЕ НУЖНО БУДЕТ МНОГО СТОЛЕТИЙ - ПОЕХАТЬ ЗА ГОРОД КМ НА 20-30 И ЛЮДИ ЖИВУТ БЕЗ ВОДЫ И ГАЗА - РЕАЛЬНО В САРАЙКАХ.. ЭТО И ЕСТЬ ЗАСЛУГА БЕСМЕННОГО ЛИДЕРА.. И ВЕДЬ НЕ СТЫДНО ЕМУ...
Гость
5 июня 2023, 09:12
Дайте ему боярышника! ©
Deд15

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

5 июня 2023, 09:32
В статейке про некого Хусаинова сосочка есть, презабавная: "В крупных российских городах увеличилась доля нераспроданного первичного жилья. По данным аналитиков, в Краснодаре в новостройках пустуют 83% квадратных метров, в Омске — 80%, в Челябинске — 74%, в Казани и Красноярске — 73%, в Самаре — 71%, в Новосибирске, Ростове-на-Дону и Волгограде — 69%, в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Уфе, Воронеже, Перми и Нижнем Новгороде — 60–67%, в Москве — 57%."
Гость
5 июня 2023, 09:03
Цены однозначно будут снижаться, много людей уехало в эмиграцию, оставшихся забрали на фронт , а покойникам жилье не нужно, а инвалидам тоже, им нужнее хосписы и инвалидные коляски, на это сейчас надо направить все усилия!
Гость
5 июня 2023, 09:14
А тут вдруг выяснилось, что бимбоубежища в Куеве закрыты на большие замки - в них кто-то хранит гуманитарку, которую распродают через сетевые магазины.
ИВAH

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 июня 2023, 09:16
вопреки расхожему мнению цена на 1 этажах будет расти для маломобильного населения!
Гость
5 июня 2023, 09:19
Повторять как карму 3 раза в день натощак.
Гость