RU74
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Челябинске
Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

3 м/c,

сев.

731мм 65%
Подробнее
3 Пробки
USD 78,40
EUR 89,90
перейти к публикации
44 комментария к публикации

Куда квартирам еще дорожать? Крупные российские банки вслед за Сбером требуют от строителей денег за ипотеку

12 января 2024, 11:00
Гость
Гость
13 января 2024, 11:09
Сначала автосалоны убили автокредиты, теперь банки убивают ипотеку. А там ли мы иноагентов ищем?
Гость
13 января 2024, 00:56
Это все из-за прихотей деда, все разрегулировалось и пошло вразнос. И так было тяжело квартиру купить, а сейчас вообще нереально.
Гость
12 января 2024, 12:47
Откуда у людей столько денег на квартиры по 10 млн и ипотеки? Все хапают и хапают.
Гость
12 января 2024, 14:20
От Бога, вы подсчитайте количество всяких чиновников с откатами и их свиту.
Гость
13 января 2024, 07:54
успеть бы нахапаться до смерти.
Гость
12 января 2024, 12:11
за все будет платить покупатель квартиры.
Гость
12 января 2024, 12:06
Да рынок недвижки уже почти мёртв . Продают те , кто делают большую скидку . Остальные годами сидят и ждут золотую рыбку . На сайтах по недвижке одни и теже хаты и висят . Уже глаза всем промазолили
Гость
12 января 2024, 11:47
Аристократ из Ялты. ТОЛЬКО ЧАСТНЫЙ ДОМ. СКОРО ВСЕ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ХАЛУПАХ ХАПНУТ ГОРЯ!!
Гость
12 января 2024, 12:38
Жители частных домов уже хапают) находясь фактически в черте города, живут без света, тепла и воды. В 21 веке. Так что, не панацея.
280051562

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 января 2024, 11:45
Чем хуже тем лучше, может своей жадностью банки и застройщики наконец лопнут ипотечный пузырь на рынке жилья, государство тоже могло бы помочь например сдачей в аренду социального жилья.
Гость
12 января 2024, 13:17
Должны быть государственные строительные компании - от добычи щебня и производства цемента до строительства дорог и домов. И с целью не получения максимальной прибыли, а развития инфраструктуры и строительства жилья.
Гость
12 января 2024, 11:44
Дедушкины сказки: Россия стала первой экономикой Европы, несмотря на давление со всех сторон. Это ещё он снова к власти не пришёл. Как выборы выиграет — так и Китай перегонит.
ЦНИИТОЧМАШ

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 января 2024, 11:30
ну и хана тогда вообще всем этим застройщикам и рыелтирам, полторы квартиры в год продавать будут
Гость
12 января 2024, 11:34
Да люди все равно будут покупать, лох не мамонт. Можно уже и по 10млн на 50 лет ипотеку давать под 20% годовых.
ЦНИИТОЧМАШ

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 января 2024, 12:05
Гость
12 января 2024, 11:34
Да люди все равно будут покупать, лох не мамонт. Можно уже и по 10млн на 50 лет ипотеку давать под 20% годовых.
лох не мамонт, да, вот только лохов с деньгами практически не станет.
196703863

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 января 2024, 12:43
12 января 2024, 12:05
лох не мамонт, да, вот только лохов с деньгами практически не станет.
Ага,то то тут опять бабушка 1.8 мл в мешке везла мошенникам!
Гость
12 января 2024, 11:29
Vic_ СРАВНИТЕ! в период послевоенной разрухи примерно 25 миллионов советских людей лишились в прямом смысле крова над головой, жили в землянках и бараках. Затем советское правительстве под руководством И.В.Сталина, создало промышленную базу для производства панельного домостроения, при хрущёве программа была реализована. За годы правления Брежнева было построено около 2 млрд кв. м жилья. Если учесть советские нормы в 9 кв. м жилья на человека, то получается, что в период с 1964 по 1982 годы жильем в СССР было обеспечено как минимум 164 млн граждан. Тогда населения СССР составляло около 250 млн человек. Нынче, в последние годы, используя инфраструктуру , заводы и кадры, доставшиеся от Советской власти, было построеное огромное количесвто жилой площади! Фактом явлется так же то, что население РФ уменьшилось по сранению с РСФСР. Есть чёткие данные, я их уже приводил многократно, что жилья в стране построено более чем достаточно! Сами проверьте "цифры", сколько жилого фонда в городах, разделите на количество вымирающего населения. Почему ПРИ СОЦИАЛИЗМЕ НЕ БЫЛО БЕЗДОМНЫХ! не было владельцев десятков , сотен и тысяч квартир, которые сейчас вам и вашим детям сдают. Кто-то наживается на 'импотечныx' кредитах? Вас уводят от реальности с помощью подобного инфошлака.
Alex_80_

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 января 2024, 11:48
Зачем тупо копировать с методички? Каждый день одно и тоже сообщение. Вам не будет оплачено данное сообщение, с баланса спишутся 10 рублей.
Гость
12 января 2024, 12:45
Тебе лично квартиру никто не предлагает. Живи дальше в своей панельке.
Гость
12 января 2024, 21:04
Гость
12 января 2024, 12:45
Тебе лично квартиру никто не предлагает. Живи дальше в своей панельке.
Vic_ 2-я попытка У тебя тоже проблемы с логикой, даже более серьёзные, чем у первого оппонента! Речь об объёмах строительства, мнимой нехватки жилья и антинародной экономической политике. Смысл слов понятен? Если твои предки получили достойное жильё, медицинское обслуживание и образование, а ты гадишь на всё это, тогда ты Кто?
Гость
12 января 2024, 11:20
Как хорошо, что успели купить две квартиры до 14 года, сейчас бы никогда не взяли уже.
Гость
12 января 2024, 11:19
Предложили работу в магните, вы будете смеяться, выход за 12 часов 1200 рублей, за месяц без выходных тогда свыше 30 будет, послала куда подальше, пусть ид..отов дальше ищут )))
Гость
12 января 2024, 13:26
18000 руб. получится зарплата, потому как всего 15 смен получается отработать без переработки.
Гость
12 января 2024, 11:15
Это строитель коммунизма! Во все Нада искать плюсы! Например у меня 4 квортиры которые мне Брежнев за службу дал! Они подорожали с 2019 в 2 раза! Значит, Я стал в 2 раза богаче! И что в этом плохого?
Гость
12 января 2024, 11:17
ты не умный чел, я покупал квартиры в 2010-2012 гг по 80 тыс, а сейчас они стоят по 50 тыс каждая, я потерял 60 тыс баксов с двух квартир.
Дед15.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

12 января 2024, 11:19
Не умный, а потому и не смешной.
Гость
12 января 2024, 11:23
Гость
12 января 2024, 11:17
ты не умный чел, я покупал квартиры в 2010-2012 гг по 80 тыс, а сейчас они стоят по 50 тыс каждая, я потерял 60 тыс баксов с двух квартир.
Это строитель коммунизма! Вы потеряли 50 тыс, а неумный человек я? Я их вообще бесплатно получил, так что можно сказать заработал! И какая мне разница на курс? Я пенсию в рублях получаю!
Гость
12 января 2024, 11:12
Это строитель коммунизма! Американцы, вы довольны? Как вам ни стыдно....
Гость
12 января 2024, 11:31
Американцы сами сидят без квартир и медицинских страховок.
Гость
12 января 2024, 11:11
Это строитель коммунизма! Ну и что? А почему вы решили что квортиры должны дешёвые быть! Это в союзе их бесплатно довале, Я успел 4 набрать! Но вы молодеж его развалиле я вам этого теперь никогда не прощу! Поэтому платите и не пикайте, главное пенсию подбавлять не забывайте!
Гость
12 января 2024, 11:22
как это тебе 4 дали, на рыл. о давали по одной.
Гость
12 января 2024, 11:34
Гость
12 января 2024, 11:22
как это тебе 4 дали, на рыл. о давали по одной.
Это строитель коммунизма! Я на родственников оформлял! И работа у меня была серьезная, я всяких политических охранял чтоб как тараканы не разбежались, поэтому государство меня ценило!
Гость
12 января 2024, 11:11
Надо сделать, как в США: банк дает деньги на покупку квартиры, и, пока ты не выплатил кредит, квартира - собственность банка. Не можешь платить - кладешь на стол ключи и банк сам занимается квартирой, своей собственностью. А ты ничего никому не должен.
Гость
12 января 2024, 11:31
Так у нас сейчас так и есть пока вы не погасите ипотечный кредит, собственником квартиры является банк.
Гость
12 января 2024, 12:24
Гость
12 января 2024, 11:31
Так у нас сейчас так и есть пока вы не погасите ипотечный кредит, собственником квартиры является банк.
Ты не платишь банку - он забирает квартиру и ты банку ничего не должен.
Гость
12 января 2024, 12:53
Гость
12 января 2024, 11:31
Так у нас сейчас так и есть пока вы не погасите ипотечный кредит, собственником квартиры является банк.
банк не является собственником квартиры и чтобы банку забрать квартиру ему надо сильно постараться.
Гость
12 января 2024, 11:11
вообще уже ку-ку, взяв квартиру двушку, в кредит всего 2млн, а отдать 7 400 000 куда катимся. Ежемесячный платеж 30 866 ₽ Необходимый доход 62 000 ₽ К возврату 7 472 981 ₽ Сумма ипотечного кредита 2 000 000 ₽ Первый взнос 2 700 000 ₽ Проценты 5 472 981 ₽ Процентная ставка 18%
Гость
12 января 2024, 11:16
ну так все выросло, кроме зп в 30 тыс за месяц 😂 живите называется как хотите и покупайте квартиры, машины, детей растите, ток не на что))) а правители ждут рождаемости, цирк одним словом)))
Гость
12 января 2024, 11:31
Гость
12 января 2024, 11:16
ну так все выросло, кроме зп в 30 тыс за месяц 😂 живите называется как хотите и покупайте квартиры, машины, детей растите, ток не на что))) а правители ждут рождаемости, цирк одним словом)))
Сейчас студенты в общепите получают 40 000.
Гость
12 января 2024, 12:07
Гость
12 января 2024, 11:31
Сейчас студенты в общепите получают 40 000.
ага, ага, верим)
Гость